Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6876 2018-09-10 13:32:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ха, к концу срока. Пол, сука, года. Ебала я еще что-нибудь заказывать без трека.

#6877 2018-09-10 13:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня с треком уже почти месяц идёт, причем в самолёт посылка была загружена в первые три дня, и до сих пор летит. Мне начинать беспокоиться?

#6878 2018-09-10 14:17:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня с треком уже почти месяц идёт, причем в самолёт посылка была загружена в первые три дня, и до сих пор летит. Мне начинать беспокоиться?

У меня Чайна-почтой 46 дней летело. С треком и все такое.

#6879 2018-09-10 16:40:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ебала я еще что-нибудь заказывать без трека.

У меня ищут три ценные посылки с треком. Из США. Трек перестал отслеживаться на сайте сразу по прилету в РФ ))) Я даже не поленился сходить на почту, попросил пробить трек по их базе. Потому что посылки ценные, и сроки уже неделю как вышли. Почтовые тетки послали матом: пиндосские трекинги, у нас такого нету!

Интересно, как договариваться с продавцом, чтобы слали не стандартной доставкой, а каком-нибудь приоритимейл? У карточке товара способа выбора цены доставки почти никогда нет.

Но это был Ибей, а не Али. Тред про Ибей не нашел.

Отредактировано (2018-09-10 16:41:25)

#6880 2018-09-10 17:27:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебала я еще что-нибудь заказывать без трека.

У меня ищут три ценные посылки с треком. Из США. Трек перестал отслеживаться на сайте сразу по прилету в РФ ))) Я даже не поленился сходить на почту, попросил пробить трек по их базе. Потому что посылки ценные, и сроки уже неделю как вышли. Почтовые тетки послали матом: пиндосские трекинги, у нас такого нету!

А тебе точно обещали трекинг на всём протяжении? Потряси продавца. А то есть такой вариант доставки, когда трек отслеживается только до границы. Айхерб таким как раз из Америки шлёт, например.

#6881 2018-09-10 19:00:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я кольца-держалки на телефон, ибо даже в ДС их фиг найдешь, а удобно очень. Типо таких
https://ru.aliexpress.com/item/-/329115 … 3c0092Skzp

Анончик, если ты еще здесь, подскажи, как они крепятся вообще и крепятся ли на силиконовый чехол?

#6882 2018-09-10 19:15:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, если ты еще здесь, подскажи, как они крепятся вообще и крепятся ли на силиконовый чехол?

Я другой анон, который носит такие кольца уже не первый год.
Одно поменял, потому что облезла краска. Второй пока держится. Я креплю на чехол. На телефон тоже можно.
Крепятся они на двусторонний скотч, белый такой. При необходимости отодрать, отдираются при заметном усилии. Следов не оставляют.
невероятно удобная штука.

#6883 2018-09-10 19:30:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я другой анон, который носит такие кольца уже не первый год.

Ага, еще вопрос: есть вообще какая-то разница, какая модель телефона? Потому что мне это кажется странным, но на алике прицельно на десятые айфоны, например.

#6884 2018-09-10 19:32:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебала я еще что-нибудь заказывать без трека.

У меня ищут три ценные посылки с треком. Из США. Трек перестал отслеживаться на сайте сразу по прилету в РФ ))) Я даже не поленился сходить на почту, попросил пробить трек по их базе. Потому что посылки ценные, и сроки уже неделю как вышли. Почтовые тетки послали матом: пиндосские трекинги, у нас такого нету!

Интересно, как договариваться с продавцом, чтобы слали не стандартной доставкой, а каком-нибудь приоритимейл? У карточке товара способа выбора цены доставки почти никогда нет.

Но это был Ибей, а не Али. Тред про Ибей не нашел.

На track24.ru глянь. у меня успс пробивалась там до конца.

#6885 2018-09-10 19:42:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, который носит такие кольца уже не первый год.

Ага, еще вопрос: есть вообще какая-то разница, какая модель телефона? Потому что мне это кажется странным, но на алике прицельно на десятые айфоны, например.

Кольца одинаковые, это же просто херня, которая клеится туда, куда его приклеишь. Хоть на стенку клей.

#6886 2018-09-10 19:47:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кольца одинаковые, это же просто херня, которая клеится туда, куда его приклеишь. Хоть на стенку клей.

Спасибо, анончик! :heart:
Спрашивал про ТМолл: заказал шестого вот эту шуструю бюджетную прелесть, сегодня дошел в Ленобласть. Все в полном порядке, до двери курьером, курьер звонил.

#6887 2018-09-10 19:58:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

заказал шестого вот эту шуструю бюджетную прелесть

Какая прелесть и совсем недорогой.

#6888 2018-09-11 00:13:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не трекающаяся в РФ посылка уже полтора месяца отмечена, как переданная нашей почте. Видимо, просрали они её(
*слабо надеется на магию тредика "поныть-и-оно-дойдёт"*

Отредактировано (2018-09-11 00:13:18)

#6889 2018-09-11 04:34:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

о, у меня три таких посылки(

#6890 2018-09-11 04:44:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я кольца-держалки на телефон, ибо даже в ДС их фиг найдешь, а удобно очень. Типо таких
https://ru.aliexpress.com/item/-/329115 … 3c0092Skzp

Ой, купил на днях такую штуку в Фикспрайсе. Клеящаяся часть, конечно, суровый чёрный прямоугольник, не картинка, но если кому не важно, то имейте в виду, где можно найти, чтоб не ждать с Али.

#6891 2018-09-11 05:20:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А в чем смысл этих колец? я тупой и не догнал

#6892 2018-09-11 06:25:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я кольца-держалки на телефон, ибо даже в ДС их фиг найдешь, а удобно очень. Типо таких
https://ru.aliexpress.com/item/-/329115 … 3c0092Skzp

Анончик, если ты еще здесь, подскажи, как они крепятся вообще и крепятся ли на силиконовый чехол?

На силиконовый чехол - никак не крепятся. Разве что прикрепить на телефон и прорезать дыру в чехле...
Они крепятся на что-то вроде двустороннего скотча, но держит хорошо. Очень удобная вещь, особенно для моих дырявых рук из которых постоянно айфон вышибают в метро бегущие люди(( единственное, оно со временем разбалтывается (само колечко) и нельзя уже им пользоваться как подставкой когда телефон под углом на столе, но это не критичная штука.

#6893 2018-09-11 06:26:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я другой анон, который носит такие кольца уже не первый год.

Ага, еще вопрос: есть вообще какая-то разница, какая модель телефона? Потому что мне это кажется странным, но на алике прицельно на десятые айфоны, например.

Пофиг какой телефон. Это просто для поисковиков так называют в описании.

#6894 2018-09-11 11:44:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а порекайте магаз тапок, а?
Тапки для дома, всякие разные, и угги, и лапы, и простые, и чтобы в одном магазине.
Я могу бодро и успешно искать по конкретному товару, а вот найти именно приличный магаз, с хорошим ассортиментом и норм ценами - никак.
Понял сегодня внезапно, что мне ОЧЕНЬ нужны тапки-лапы с единорогами  ;D  и еще бы на нг в подарок всякого присмотрел. И еще угг, на кровати сидеть, когда холодно.

Отредактировано (2018-09-11 11:44:58)

#6895 2018-09-11 12:35:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашел сам, делюсь https://ru.aliexpress.com/store/1795705

#6896 2018-09-11 13:08:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ой, купил на днях такую штуку в Фикспрайсе. Клеящаяся часть, конечно, суровый чёрный прямоугольник, не картинка, но если кому не важно, то имейте в виду, где можно найти, чтоб не ждать с Али.

Спасибо, анон! Если бы не твой пост, я бы их в магазине пропустил, они там так незаметно с краю вывешены. А зная, что они есть - целенаправленно искал, нашёл, купил. :)

#6897 2018-09-12 06:39:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

о спасибо за рек на магазин тапок, мои как раз рвутся. Смотрела на али, но мне все попадаются такие тапки-носки, а надо на плотной подошве

#6898 2018-09-12 10:16:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Почта ещё практикует закидывание кетайского мусора в почтовый ящик или забили на это?

Большая часть доходит, только с черепашьей скоростью, часто к концу срока защиты.

Потому что идут через сортировку в Мирном, Якутия.

Про практику, от почтового отделения зависит. У нас в городе ты за такими посылками сам топаешь на почту, в почтовые ящики уже два года ничего не кладут.

#6899 2018-09-12 12:16:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Про практику, от почтового отделения зависит. У нас в городе ты за такими посылками сам топаешь на почту, в почтовые ящики уже два года ничего не кладут.

Особенно хорошо это сочетается с вяло разносимыми извещениями.

#6900 2018-09-12 12:28:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону ни в дс (сменил квартир 10 в разных районах), ни в дс2 за все годы пользования али ни раз мелочь в ящик не кидали, пиздовал сам и просил по паспорту/адресу смотреть (всегда прокатывало).
В дс2 вообще новый дом и извещения не носят, прихожу с треками.
В прошлый раз кассир на почте сказала, что можно написать спец заяву или у них в отделении, или на сайте почты россии, чтобы посылки смотрели по адресу или паспорту, и чтобы не ебаться с треками/безтреками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума