Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6826 2018-08-27 12:07:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, ты по сумме не дотягиваешь? Не знаю, как сейчас, но раньше купоны Али шли по принципу "скидка 1$ для покупок на 10$" (или около того), но это обычно на самих купонах пишется, кажется.

#6827 2018-08-27 12:07:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я по очереди жму купить у всех товаров в корзине и чекаю, какие там купоны применяются.  - и нихуя там нет спецкупона

https://i.imgur.com/SSfpTyd.png

#6828 2018-08-27 12:14:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В приложении, когда отмечаешь товары в корзине и смотришь на общую сумму, купон не применяется (по крайней мере, у меня). Надо ткнуть по "купить", тогда на следующем экране снова будет сумма, и вот уже там включается этот спецкупон.

#6829 2018-08-27 14:09:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Постоянно как дурак покупаю спецкупоны алиэкспресс за монетки, а его нихуя нигде нельзя применить(( Допустим, он с 27.08 с 10-00 утра - сегодня, 27.08, в 12-00 я по очереди жму купить у всех товаров в корзине и чекаю, какие там купоны применяются.  - и нихуя там нет спецкупона  :fury:  Только от продавцов. Что я делаю не так, аноны? (

Анон этот спецкупон можно применить только в определеных магазинах и не на весь товар, на магазины выходишь из самого купона. Плюс у меня он отражается при сумме больше 1000 руб. Но я их не покупаю, выпадают в играх на монеты.

Отредактировано (2018-08-27 14:09:33)

#6830 2018-08-27 14:15:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, страдающие от медленно едущего ePacket, у меня для вас плохая новость. У почты они преравнены к простым бестрековым пакетам и больше не имеют приоритет в доставке, поэтому и едут так долго и периодически трекаются через жопу.

#6831 2018-08-27 14:17:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Забавно) Купон tmall оказался несовместим со скидкой этой скидочной недели при заказе через мобильное приложение. Отображается в качестве цены, от которой идёт минус, почти та же самая, что в веб-версии.

#6832 2018-08-27 15:49:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон со спецкупонами сидит через приложение, и их там нет ни при какой сумме  :heh: У меня там рюкзаков на 6к лежало - все равно, максимум купон продавца можно применить, со скидкой 100р.

Анон пишет:

на магазины выходишь из самого купона.

А вот этого не знал! Получается, что его не из корзины применять, а через меню купонов - и там шариться и магазин нужный искать, который эти купоны примет(
Спасибо, аноны!

#6833 2018-08-27 17:01:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Узнал, что скидка.ру отделила али от тмолла (у них же не распространялся кэшбек на товары с тмолла) и дала тмоллу отдельный кэшбек 2.1% со странными правилами - класть в корзину только после перехода со скидка.ру, не переходить на тмолл с сайта али (втф? Походу через приложение али не прокатит). Впрочем, узнал об этом, когда уже заказал через али с тмолла пылесос за 6 к =)

#6834 2018-08-27 18:19:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон со спецкупонами сидит через приложение, и их там нет ни при какой сумме  :heh: У меня там рюкзаков на 6к лежало - все равно, максимум купон продавца можно применить, со скидкой 100р.

Анон пишет:

на магазины выходишь из самого купона.

А вот этого не знал! Получается, что его не из корзины применять, а через меню купонов - и там шариться и магазин нужный искать, который эти купоны примет(
Спасибо, аноны!

Анон, сама недоумевала, почему купоны не действует при первой и последней их покупки, пока не пошла не почитала как их применять. Самое бесячее, что он еще и не на все товары действует в магазинах участников.

#6835 2018-08-27 23:25:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, страдающие от медленно едущего ePacket, у меня для вас плохая новость. У почты они преравнены к простым бестрековым пакетам и больше не имеют приоритет в доставке, поэтому и едут так долго и периодически трекаются через жопу.

Как они могут быть приравнены к простым безтрековым пакетам, если у них есть трек? О.О

#6836 2018-08-28 08:41:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, страдающие от медленно едущего ePacket, у меня для вас плохая новость. У почты они преравнены к простым бестрековым пакетам и больше не имеют приоритет в доставке, поэтому и едут так долго и периодически трекаются через жопу.

Вчера забрала с почты мелкий пакет, отправленный ePacket, ехал ровно неделю, всё время отслеживался :think:

#6837 2018-08-28 08:51:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вчера забрала с почты мелкий пакет, отправленный ePacket, ехал ровно неделю, всё время отслеживался

+1. Нормально идут, нормально трекаются всю дорогу :really:

#6838 2018-08-28 18:44:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Один епокет забрала вчера, шел ровно неделю до ДС (был по умолчанию у продана), а за второй епокет платила сотку, и он где-то не отслеживаясь неделю идет после таможни((

#6839 2018-08-29 06:40:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня только один раз удалось применить купон, когда я набирала всяких украшений для сестры на тысячу с лишним, и тогда получилась скидка рублей 100. А так как я обычно что-то по мелочи беру, то никогда не дотягиваю до суммы с которой дается скидка

кстати, про быструю доставку. Заказала футболку в этом магазине https://cwlspsavegoodclothes.ru.aliexpr … 33edsqvSqS
15 августа. Уже пришло в Россию, 27 числа вылетело из Москвы, то есть через дней десять ко мне дойдет

#6840 2018-08-30 06:57:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Опытные аноны, подскажите, пожалуйста. Заказал две мелких посылки у разных продавцов, но у обеих в трекере на сайте отмечено "Ошибка при приёме посылки". Уже начинать паниковать?

#6841 2018-08-30 17:50:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого посылки проходили сортировку в "Шарапово" как сейчас по времени. Застряла там посылка, вторая  неделя пошла.

#6842 2018-08-31 19:43:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спустил на нынешней распродаже 20к.
На товары с реальными скидками, отслеживал долго, сравнивал целую вечность, мучился, брать-не брать и того дольше. Купил именно то, что нужно (робот-пылесос, планшет, мышь перезаряжаемая, всякие штуки для дома, для хранения, для поездок, и мелкие давние хотелки типа флага Альянса или брелка). Всё успел, всё купил! =) Пока еще не понял, доволен или нет, но потратил я денег раза в два меньше, чем рассчитывал - планшет и пылесос обошлись гораздо дешевле, чем можно было купить (долго выбирал между моделями и сравнивал характеристики).
Теперь с ужасом жду ворох извещений и готовлю огромную сумку из ашана для кучи посылок.

#6843 2018-08-31 21:09:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спустил на нынешней распродаже 20к.
На товары с реальными скидками, отслеживал долго, сравнивал целую вечность, мучился, брать-не брать и того дольше. Купил именно то, что нужно (робот-пылесос, планшет, мышь перезаряжаемая, всякие штуки для дома, для хранения, для поездок, и мелкие давние хотелки типа флага Альянса или брелка). Всё успел, всё купил! =) Пока еще не понял, доволен или нет, но потратил я денег раза в два меньше, чем рассчитывал - планшет и пылесос обошлись гораздо дешевле, чем можно было купить (долго выбирал между моделями и сравнивал характеристики).
Теперь с ужасом жду ворох извещений и готовлю огромную сумку из ашана для кучи посылок.

Я мужественно отложил все до 11.11 но все ещё колеблюсь - брать или не брать платье, но зато закупил подарки на НГ ибо помню как распродажные 11.11 не дошли все до нг.
Ты крут, я не удержался в свое время и купил робота-пылесоса за тонну бабла родителям. Когда придет, рекни плз как оно... Может мне тоже надо, ибо второго такого удара как в прошлый раз, моя жаба не выдержит, но мои животные ежедневно производят тучу мелкого сора.

#6844 2018-09-01 07:39:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Быстро кину ссыль на пылесос - Робот Пылесос ILIFE V50
http://s.aliexpress.com/UJNR7f67
19к покупок, 12к отзывов, приезжает курьером за 3 дня =)
И обошелся мне в 6307 р.
Я вначале долго смотрел на сяоми за 20к,потом понял, что мне супермощности и мытье полов не нужны (и то, в моем за 6к идет такая панелька с микрофибровой тряпкой, ечли приспичит -
мочишь, цепляешь, и он тебе возит ею по полу. Вообще ни один робот-пылесос с функцией мытья полов не заменит швабры, это так, грязь размазать), и простая программируемая модель устроит (я и кот).
Робот умеет - собирать мусор (он очень деловито ползает), возвращаться сам на базу (в тч кнопкой Домой), управляется с пульта, можно задать час уборки (один), умеет протирать пол, его можно пустить по периметру, а не хаотично. В следующей модели есть виртуальная стена (для уборки комнаты, в которой нет двери, чтобы он дальше не уползал),мне она без надобности.
Выглядит как обычный пластиковый, дизайн приятный.
За полчаса во вроде бы чистой квартире наметает почти полный контейнер кошачьего пуха, волос, песка и тд.
Хз, что такого инновационного в сяоми за 20к, тот же пластик, те же щеточки, тот же алгоритм. Я решил так - возьму простую модель, сколько прослужит, столько прослужит, дальше уже можно будет выбирать дороже, если приспичит. Впрочем, китайский пылесос с али Pipoo (или как-то так) живёт у меня уже 2,5 года, и ничего с ним не делается.
Кот в ахуе поначалу был, но привык и теперь не обращает внимания)

#6845 2018-09-01 07:40:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

закупил подарки на НГ

Блять!
Надо список составить и заняться этим, а то опять с 11.11 проебусь и нихуя не дойдет до нг.

#6846 2018-09-01 11:08:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Быстро кину ссыль на пылесос - Робот Пылесос ILIFE V50

Плюсану, у меня такой же. Очень впечатляет тем, что

Анон пишет:

За полчаса во вроде бы чистой квартире наметает почти полный контейнер кошачьего пуха, волос, песка и тд.

Но перед уборкой надо распихать вещи по углам, иначе он может зажевать шнурок от обуви или край тюли. Не ломается, просто встаёт и ждёт, когда хозяин его освободит. Место, где клубятся провода, закрываю стулом.

Анон пишет:

закупил подарки на НГ

Анонс, спасибо, реально пора!

Отредактировано (2018-09-01 11:09:14)

#6847 2018-09-01 20:53:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А поделитесь, что вы закупаете на подарки?

Скрытый текст

#6848 2018-09-01 21:14:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как тут быть? Открыла спор, что товар не доставлен. Продавец ответил, что почта якобы вернула посылку обратно и попросил отсрочки. Я не ответила, не могла, был привлечен АлиЭкспресс, его вердикт - только возврат денег. Денег никто так и не вернул.

#6849 2018-09-01 21:16:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как давно это было?

#6850 2018-09-01 21:40:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

с банком разбирайся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума