Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6801 2018-08-19 15:27:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, ты мой астральный брат-близнец?

Ахаха, синхрон) Хорошо пиарит, вестимо. Я вообще не любитель новомодного красно-рыжего макияжа, но тут прямо загорелся =D
Придется заказать.

#6802 2018-08-19 15:30:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я вообще не любитель новомодного красно-рыжего макияжа, но тут прямо загорелся

Аналогично)
Я и бьют-блогеров не особо любитель, но она пока единственная, кто не вызывает у меня лютое отторжение и при этом еще про бюджетную косметику, в т.ч. с алиэкспресса рассказывает. Я и подписан на нее с неделю всего где-то  =)

#6803 2018-08-21 23:15:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Слышал в коментах о ново. Но не понял о какой палетке речь.
Потому что по поиску они наборы разные.

#6804 2018-08-22 02:04:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Слышал в коментах о ново. Но не понял о какой палетке речь.
Потому что по поиску они наборы разные.

Такие она очень хвалила https://ru.aliexpress.com/item/NOVO-Fas … 33edk24vTZ

#6805 2018-08-22 23:50:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О. Все таки эти мимимишные) тоже хочу взять

#6806 2018-08-23 22:18:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тупик. А кто понял, что значит вот это "спец-цена через N дней" на некоторые товары? Она сама по себе снизится по истечении этих дней, или нужно для этого что-то заранее сделать. Ещё эти монетки за добавление товаров в корзину к распродаже вроде бы отношение имеют, но я не понял, их нужно сейчас менять или ждать?

#6807 2018-08-23 22:45:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышал в коментах о ново. Но не понял о какой палетке речь.
Потому что по поиску они наборы разные.

Такие она очень хвалила https://ru.aliexpress.com/item/NOVO-Fas … 33edk24vTZ

Блин, аноны  :lol:  Теперь я тоже хочу. А еще там сам магазин прикольный, кучу косметоса в избранное добавила.

#6808 2018-08-23 22:49:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напишите потом, как вам) А то вроде прикольно, но во-первых там блестки в коричневых и нюдах... Анон не любит блестки в тенях. А во-вторых, как оно на глаза, если не чешется, то тоже возьму - раз в два месяца сделать лук глаза не отвалятся.

#6809 2018-08-24 08:45:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

возможно я один такой тупой, но напишу. стали на почту сыпаться письма о всяких личных сообщениях на алибаба.ком. как понимаете, отдельно я там не регился, акк идет алиэкспрессовский. сначала тупо удалял письма, но че-то их стало дохуя и я решил зайти, заблочить или отключить просто уведомлялки. и что я вижу в настройках приватности? по умолчанию настроенные на открытие всем подряд инфу о моих поисках, интересах и прочее-прочее. спасибо хоть транзакции по умолчанию скрыты. но, короче, рекомендую вам проверить эту хуйню.
хотя, как я понял, инфа эта вся не алиэкспресса, а эээ самого алибаба.ком. т.е. если не пользуешься, то особого интереса нет. но че-то все равно загорелось.

#6810 2018-08-24 08:50:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

возможно я один такой тупой, но напишу. стали на почту сыпаться письма о всяких личных сообщениях на алибаба.ком

Не один, мне тоже сыпались, я просто в спам отправлял. Теперь буду знать, откуда это, спасибо, анон.

#6811 2018-08-24 11:34:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я тупик. А кто понял, что значит вот это "спец-цена через N дней" на некоторые товары? Она сама по себе снизится по истечении этих дней, или нужно для этого что-то заранее сделать. Ещё эти монетки за добавление товаров в корзину к распродаже вроде бы отношение имеют, но я не понял, их нужно сейчас менять или ждать?

Монетки при добавлении товара в корзину - это отдельная штука, просто для собирания монеток ну и чтоб покупатели накидали в корзины всякой всячены. Монжо накидать, а потом удалить, заработанные монетки никуда от этого не денутся.
Цена упадёт сама, на Али скоро будет очередная распродажа. Перед распродажами часто повышают цены, чтобы в распродажу их опустить до прежних. Но иногда бывают и реальные скидки. Рекомендую отследить изменение цены за последнее время каким-нибудь aliprice.

#6812 2018-08-24 12:00:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Цена упадёт сама, на Али скоро будет очередная распродажа. Перед распродажами часто повышают цены, чтобы в распродажу их опустить до прежних. Но иногда бывают и реальные скидки. Рекомендую отследить изменение цены за последнее время каким-нибудь aliprice.

Понял, спасибо большое, анончик!

#6813 2018-08-24 12:12:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Перед распродажами часто повышают цены, чтобы в распродажу их опустить до прежних.

Анон вот следит за ТМоллом и смеется, на интересующий товар реально подняли и написали, что упадет до обычной цены. Вот интересно стало, на такое на Алике вообще можно жаловаться, или в этом и есть смысл?

#6814 2018-08-24 12:46:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

[или в этом и есть смысл?

:heh:

#6815 2018-08-24 12:55:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Для многих в продажах смысл наебать.
А есть и реальные скидки.

#6816 2018-08-24 14:01:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот интересно стало, на такое на Алике вообще можно жаловаться, или в этом и есть смысл?

ахаха.
не, если падает до обычной цены - это еще ладно, не переплатишь все равно. самый смак, когда распродажная цена больше обычной :lol:

#6817 2018-08-24 14:09:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, простите, я тупенький. В приложении есть какая-то польза в плане цен/скидок? Не в смысле статистики, а мб там скидки больше или еще что?

#6818 2018-08-24 14:16:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В приложении есть какая-то польза в плане цен/скидок?

Да, на некоторые товары (довольно много, по моим личным наблюдениям) цена, если заказывать из приложения, чуть ниже, чем из браузерной версии. Небольшая разница, но всё-таки.
Например, у меня сейчас в корзине лежит футболочка. Если покупать с компа, 617 рублей, а в приложении она 610 руб. Жду распродажи, цена будет 563 руб. или 556 руб. соответственно.

#6819 2018-08-24 14:17:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, простите, я тупенький. В приложении есть какая-то польза в плане цен/скидок? Не в смысле статистики, а мб там скидки больше или еще что?

на большинство товаров скидка больше на 1%. но продаван может у себя такого не делать.

#6820 2018-08-24 14:22:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

спасибо  :)  пойду, поставлю, мелочь, но все-таки.

#6821 2018-08-24 15:37:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, простите, я тупенький. В приложении есть какая-то польза в плане цен/скидок? Не в смысле статистики, а мб там скидки больше или еще что?

на большинство товаров скидка больше на 1%. но продаван может у себя такого не делать.

Часто вижу скидку аж в 50%, но пока только на всякие мелочи, правда. Вот, например, Romantic Bear лежит с 25% только в приложении, на распродаже будет 27%.
Еще некоторые продаваны дают эксклюзивную скидку тем, кто добавил магазин в избранные, или любимые, или как они там.

#6822 2018-08-24 22:05:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а что это за фигня? Я получил безтрековый заказ, подтвердил получение и хотел удалить заказ, но статус заказа стал "Обработка платежа" и нет возможности его удалить.


Теперь и у меня эта хрень, только заказ с треком, недавно подтвердил получение, сейчас хотел почистить - а он висит с "обработкой".

#6823 2018-08-24 23:25:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что это за фигня? Я получил безтрековый заказ, подтвердил получение и хотел удалить заказ, но статус заказа стал "Обработка платежа" и нет возможности его удалить.

Теперь и у меня эта хрень, только заказ с треком, недавно подтвердил получение, сейчас хотел почистить - а он висит с "обработкой".

Анон, я тот, кого ты цитируешь. Фигня эта исчезла через какое-то время, я уже удалил заказ. Так что просто пока не обращай на него внимания.

#6824 2018-08-27 10:01:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-нибудь заказывал с али всякие приблуды для швейных машинок? Хочу заказать всяких разных лапок для машинки (у меня Джаноме), но чего-то боюсь, подойдут ли они. ( Просто боюсь уже: покупала дорогущую тефлоновую лапку в спец. магазине (оффлайн), продавец клялся и божился, что она подойдёт, но при первом же использовании оказалось, что прорезь на лапке узкая, игла влепилась в лапку, сломались и лапка, и игла).
И, чтоб два раза не вставать, нитки для вязания годные для али или хлам?

#6825 2018-08-27 12:04:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Постоянно как дурак покупаю спецкупоны алиэкспресс за монетки, а его нихуя нигде нельзя применить(( Допустим, он с 27.08 с 10-00 утра - сегодня, 27.08, в 12-00 я по очереди жму купить у всех товаров в корзине и чекаю, какие там купоны применяются.  - и нихуя там нет спецкупона  :fury:  Только от продавцов. Что я делаю не так, аноны? (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума