Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6726 2018-08-08 17:01:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ахахахахах бессрочно  :lol:

#6727 2018-08-09 14:17:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Емнип, месяц хранятся.

да недавно правила изменились. я нагуглила, что если мелкий пакет международный — месяц. но если отправили бандеролью, то 15 дней
а у меня несколько платьев под одним треком, и пока неизвестно, могли и не мелким пакетом отослать.

выясню скоро, паниковать и бежать писать заявление на продленное хранение, или нормально всё
но может, кто-то в треде уже испытал на себе

#6728 2018-08-09 14:18:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На нашей почте ответили так: с треком хранятся месяц, безтрековые - бессрочно, пока вы их не заберете.

спасибо ?

#6729 2018-08-09 15:35:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а у меня несколько платьев под одним треком, и пока неизвестно, могли и не мелким пакетом отослать.

С каких букв трек начинается?

#6730 2018-08-09 16:16:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, бандероль - это только для печатной продукции. Платья отослать бандеролью законно нереально.

Отредактировано (2018-08-09 16:16:41)

#6731 2018-08-09 16:32:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не  понимаю, в чем проблема зайти на сайт почты и посмотреть? Мелкие пакеты - 30, остальное - 15. Лучше написать заяву о хранении.

#6732 2018-08-10 08:47:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а где вы заказываете футболки с принтами? Я тут на али нашла наконец-то футболки с теми принтами, которые хотели. Из Америки такие дорого заказывать (может, есть российские аналоги), а заказать фотопечать у себя не могу, потому что нужен исходный рисунок большого размера, а в сети только небольшие находятся.
А вот в тех, что на али нашла, именно на эти принты или мало заказов или вообще нет, и пара фоток. У того, который я особенно хочу, одна, и там покупатель пишет, что бледная печать. Еще два отзыва без фоток и описаний, просто пять звезд. Посмотрела в этом магазине другие футболки, там на фото нормальные принты. Вот и думаю, рискнуть что ли. Футболка стоит рублей 800 с чем-то (правда, только мужские с такими принтами, хз, как они сядут)

#6733 2018-08-10 20:10:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а заказать фотопечать у себя не могу, потому что нужен исходный рисунок большого размера, а в сети только небольшие находятся.

Не факт, кстати, что китайцы заморочились поиском картинки высокого качества. Приходила ко мне футболка, у которой весь принт в джипеговских артефактах был, например.

Кстати, у продаванов обычно выставлено много одинаковых футболок с разными принтами, можно на соседние лоты отзывы почитать - хотя бы про качество самой шмотки узнаешь. Прости, если капитаноочевидню  :)

#6734 2018-08-11 06:49:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

можно на соседние лоты отзывы почитать - хотя бы про качество самой шмотки узнаешь

так я же так и сделала, там в основном качество нормальное, а вот на тот, какой я хочу, один отзыв с фоткой, и там принт бледный. Видимо, действительно, эта картинка в невысоком качестве

#6735 2018-08-11 14:23:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Видимо, действительно, эта картинка в невысоком качестве

китайцы эти фотки так же как и ты в интернете находят, если ты поиском по картинке не нашел ее в хорошем разрешении, то и у них ее не будет.

#6736 2018-08-11 14:25:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, у продаванов обычно выставлено много одинаковых футболок с разными принтами

Фотки этих "разных принтов" просто нафотошопленная картинка на фотку футболки обычно

#6737 2018-08-11 17:11:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не  понимаю, в чем проблема зайти на сайт почты и посмотреть? Мелкие пакеты - 30, остальное - 15. Лучше написать заяву о хранении.

посмотрела ещё до того, как тут писала
оттуда информация, что могут прислать бандеролью вместо пакета, и что продавец может запретить хранить посылку

#6738 2018-08-11 17:12:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а у меня несколько платьев под одним треком, и пока неизвестно, могли и не мелким пакетом отослать.

С каких букв трек начинается?

RK

#6739 2018-08-11 17:19:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

RK

Аж вздрогнул, думал, попал не в тот тред случайно. =D
Анончики, кто-нибудь заказывал с ТМолла? Анон хочет, думает вот, имеет ли смысл взять сейчас или подождать до 11.11?

#6740 2018-08-11 17:21:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

RK

Аж вздрогнул, думал, попал не в тот тред случайно. =D
Анончики, кто-нибудь заказывал с ТМолла? Анон хочет, думает вот, имеет ли смысл взять сейчас или подождать до 11.11?

У мен, пылесос и мультиварка оттуда, брал по летней распродаже)
Все окс, правда доставку поклялся брать только самовывоз и только там где точно знаю что ок с треками
Если ждёт - я бы ждал)

#6741 2018-08-11 17:58:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон хочет, думает вот, имеет ли смысл взять сейчас или подождать до 11.11?

Можно ждать 11 ноября, но только за ценами следить, некоторые продавцы реально понижают, а некоторые только пишут что у них скидки.

#6742 2018-08-11 18:11:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

RK

Аж вздрогнул, думал, попал не в тот тред случайно. =D
Анончики, кто-нибудь заказывал с ТМолла? Анон хочет, думает вот, имеет ли смысл взять сейчас или подождать до 11.11?

Привет, детройтоанон.  ;D
Заказывал. Беру обычно по скидкам, обычно отслеживаю, правда ли цены меньше стали.
У меня оттуда: ноутбук, планшет, чайник, пиццамейкер, павербанк, мясорубка, телевизор, кроссовки. Всё нормально работает/носится. Но иногда с доставкой бывают проблемы, в мой город они раз в неделю привозят, бывало, что очень поздно звонили и привозили.

#6743 2018-08-12 14:11:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон хочет, думает вот, имеет ли смысл взять сейчас или подождать до 11.11?

Можно ждать 11 ноября, но только за ценами следить, некоторые продавцы реально понижают, а некоторые только пишут что у них скидки.

Некоторые еще и повышают и в результате со "скидкой" получается дороже, чем без скидки за неделю до или после распродажи.

#6744 2018-08-12 15:17:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если ждёт - я бы ждал)

Анон пишет:

но только за ценами следить

Анон пишет:

Некоторые еще и повышают и в результате со "скидкой" получается дороже, чем без скидки за неделю до или после распродажи.

Спасибо, анончики, подожду и послежу за некоторыми слотами, обязательно отпишусь, на что реальная скидка, а кто наебывает. :heart:

Анон пишет:

Привет, детройтоанон.  ;D
Заказывал. Беру обычно по скидкам, обычно отслеживаю, правда ли цены меньше стали.
У меня оттуда: ноутбук, планшет, чайник, пиццамейкер, павербанк, мясорубка, телевизор, кроссовки. Всё нормально работает/носится. Но иногда с доставкой бывают проблемы, в мой город они раз в неделю привозят, бывало, что очень поздно звонили и привозили.

Привет! =D
Нет ли у тебя оттуда тостера? Благодаря тебе я узнал, что существует ПИЦЦАМЕЙКЕР. Рекнешь вместе с мясорубкой?) Что поздно - это хоть и неудобно, но не беда.)

#6745 2018-08-12 16:13:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а у меня несколько платьев под одним треком, и пока неизвестно, могли и не мелким пакетом отослать.

С каких букв трек начинается?

RK

Это отслеживаемый мелкий пакет, не переживай.

Отредактировано (2018-08-12 16:13:55)

#6746 2018-08-12 19:47:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, посоветуйте, как поступить.
Заказывал фигню, уже понятно, что не приедет, написано, что до 20 числа типа срок ожидания. Вот мне когда спор открывать? 20го? 21го? Пораньше?

#6747 2018-08-12 20:01:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот мне когда спор открывать? 20го? 21го? Пораньше?

Если срок ожидания изначально длинный стоял, можешь хоть прямо сейчас. Продавец будет плакаться в личку и мамой клясться, что сейчас все придет, будет предлагать продлить срок защиты, можешь это все игнорировать.

#6748 2018-08-12 20:03:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец будет плакаться в личку и мамой клясться, что сейчас все придет, будет предлагать продлить срок защиты, можешь это все игнорировать.

и с шансами получишь окончательное решение службы али "ждите, пока срок не выйдет" :trollface:

#6749 2018-08-12 20:07:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

и с шансами получишь окончательное решение службы али "ждите, пока срок не выйдет"

т.е. лучше открывать прям как только срок выйдет?

#6750 2018-08-12 20:15:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я всегда жду, пока срок выйдет. в 4/5 случаев мне в этом случае продавец вообще нихрена не пишет, а али автоматом возвращает деньги, если он не предложил свой способ решения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума