Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6701 2018-07-27 16:07:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я получил безтрековый заказ, подтвердил получение и хотел удалить заказ, но статус заказа стал "Обработка платежа" и нет возможности его удалить. С меня повторно не снимут ту же сумму?

:hmm: чего? зачем? нет, не снимут.

#6702 2018-07-27 16:45:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

статус заказа стал "Обработка платежа" и нет возможности его удалить

У меня так было, правда, я не понял, почему. Висел-висел на этом статусе, а потом как-то незаметно стал "завершен".

#6703 2018-07-27 16:52:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, спасибо вам, успокоили.

#6704 2018-07-28 01:42:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, ты не виноват, пусть они провизора оштрафуют на сумму этих наборов, если он такой растяпа. Пиши им, что опять не то, и что ты уже серьезно недоволен таким сервисом и оставишь им плохой отзыв, если не вышлют нужное.

Спасиб за поддержку, анон ) Написала им день с лишним назад, но так, без наезда, типа посылка дошла, спасибо, но такое дело, вы опять неправильно отправили, мне нужно было то, а отправили то, вот фотка, вот ссылка на нужное. Пока не отвечают, молчат. Уже паранойю, что игнорят  :facepalm:

В общем, все, похоже. Они меня три дня игнорили, я решила не сдаваться и написала сегодня еще. С час назад молча, не отвечая на письма, сделали рефанд. Понятно, что рефанд им дешевле, чем еще раз посылать. И типа получилось, что они мне бесплатно те два неправильных набора подарили. Но блин. Нужного набора по-прежнему нет, заказывать его снова дорого, придется пока о нем забыть, а из "подаренных" один вообще дубль и девать его некуда. Гадство.

#6705 2018-07-28 09:06:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И типа получилось, что они мне бесплатно те два неправильных набора подарили. Но блин.

Не подарили, а откупились за свой кривой сервис и твои потраченные нервы. Все ты правильно сделал, твоего косяка нигде нет.
Пусть тебе повезет купить нужную штуку в другом месте за разумную цену.

#6706 2018-07-28 22:35:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, помогите советом. Ситуация такая - купила аккумулятор на ноут, с типа гарантией год. Ну и под конец года он начал скопычиваться и работает теперь по велению левой пятки. Написала продавцу - он пишет или высылайте обратно и мы его отремонтируем(!), либо сделаем скидку на новый. Мне нахрен не упал ремонт(!) этого говнища, спрашиваю про скидку - ну 20% скинем. Тут я что-то подохуел, и в связи с этим вопрос.
Реально ли затребовать хотя бы 50 или лучше время не тратить(а отвечает он пиздец долго) и у другого заказать. Или это вообще какая-то разводка. И второй - как этому продавцу похуже попортить кровь. Уже после заказа появились отзывы, что акк приходит ущербный и то еще уг. Жалко денег, и так с этим траблы, но сильнее жалко единственный ноут, на котором нормально работать не могу.

#6707 2018-07-28 22:43:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может кому будет интересно. Я заказывала гель-лаки KADS, c базой и топом(которые в черных баночках). На пробу кривизны рук.
Топ оказался очень жидким, чуть гуще водички, но у меня как-то получилось ровненько в два тонких слоя нанести. Не думаю, что выравнивание(не особо в этом понимаю, но вроде базой тоже делают?) получится сделать. Топ нормальный, гуще. Брала светлый розовый лак, по густоте нормальный. Цвет вышел ярче, чем кажется на картинке. В два тонких слоя лег без проплешин. На очень тонких, слоящихся ногтях как прибитый держался 1,5 недели, снимала из-за отросших ногтей. Хорошо запечатывала торцы.
Ко всему, кроме базы претензий не имею, но мне особо не с чем сравнивать.

#6708 2018-07-29 01:33:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И типа получилось, что они мне бесплатно те два неправильных набора подарили. Но блин.

Не подарили, а откупились за свой кривой сервис и твои потраченные нервы. Все ты правильно сделал, твоего косяка нигде нет.
Пусть тебе повезет купить нужную штуку в другом месте за разумную цену.

Спасибо тебе за поддержку, анончик! Пусть тебе тоже всяческая удача сопутствует ))

#6709 2018-07-29 07:08:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может кому будет интересно. Я заказывала гель-лаки KADS, c базой и топом(которые в черных баночках). На пробу кривизны рук.
Топ оказался очень жидким, чуть гуще водички, но у меня как-то получилось ровненько в два тонких слоя нанести. Не думаю, что выравнивание(не особо в этом понимаю, но вроде базой тоже делают?) получится сделать. Топ нормальный, гуще. Брала светлый розовый лак, по густоте нормальный. Цвет вышел ярче, чем кажется на картинке. В два тонких слоя лег без проплешин. На очень тонких, слоящихся ногтях как прибитый держался 1,5 недели, снимала из-за отросших ногтей. Хорошо запечатывала торцы.
Ко всему, кроме базы претензий не имею, но мне особо не с чем сравнивать.

Лучше б в тред маникюра, полезнее.

#6710 2018-07-29 11:24:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Часто в отзывах натыкаюсь на то, что чел успел урвать штуку за 60 копеек и монетки. Просто... как? люди это делают? Я захожу ровно со сменой товара и уже ничего нет

#6711 2018-07-29 11:34:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Просто... как? люди это делают?

Я писала раньше, однажды мне удалось урвать лак за монетки. Не знаю как, не спрашивай, но он даже пришел  ;D

#6712 2018-07-29 12:24:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я целую кучу бижутерии отхватил за монетки с доплатой в гроши, но не там, где "за монетки", а там, где монетки на купоны меняют. Это спокойно и ненапряжно - присматриваешь купоны, где скидка **$ при покупке от **.01$, заходишь в магазин, смотришь - реально ли там на **.01 или на близкую к тому сумму отовариться, сразу кидаешь нужное в корзину, покупаешь за монетки купон и вот тебе счастье. Одно плохо - чаще раза в месяц один и тот же магаз "грабить" не выйдет. =D

#6713 2018-07-29 12:39:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я захожу ровно со сменой товара и уже ничего нет

Я подозреваю, что существуют какие-то боты\скрипты и т.п. для автоматических заказов. :heh:

#6714 2018-07-31 23:57:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Забыла про посылку, от почты ничего не пришло, и посылку отправили обратно. Продавец её получит и сделка отменится? Переотправка обратно за дополнительные деньги? Она просто вернётся, но деньги мне не вернут? Я пару раз заказывала, но в такую глупую ситуацию не попадала: всё приходило вовремя и в хорошем состоянии (и я не забывала месяц забрать, мне пиздец стыдно).

#6715 2018-07-31 23:59:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:facepalm: в трекинге стоит статус возврат? открываешь спор, пишешь "не дошло, было отослано продавцу".

#6716 2018-08-03 09:53:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У кого-то работают купоны для новых пользователей приложения 4$ от 5$? Уже три телефона сменил, на двух из которых ранее не стоял алик, и на этапе оплаты заказа пишет ошибку и заказ закрывает. Айпи разные, аккаунты разные, адреса доставки блин разные, шо делать? Хочу свою скидку

#6717 2018-08-03 09:56:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как объединить заказы от одного продавца в приложении? На сайте есть кнопка "заказать у этого продавца", но в мобильной версии я ничего подобного не вижу. Это вообще возможно или только через сайт?

#6718 2018-08-03 09:58:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как объединить заказы от одного продавца в приложении?

галочка рядом с названием магазина

#6719 2018-08-03 10:10:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Как объединить заказы от одного продавца в приложении?

галочка рядом с названием магазина

И они автоматически объединяются? А стоимость доставки? На сайте она суммируется, но не полностью, а тут, похоже, полностью.

#6720 2018-08-03 16:24:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И они автоматически объединяются? А стоимость доставки? На сайте она суммируется, но не полностью, а тут, похоже, полностью.


Обычно все суммируется и продавцы все шлют одним паком. Но. говорят, есть исключения, я на всякий случай подписываю у каждого товара, чтобы выслали все вместе.

#6721 2018-08-03 16:30:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

если какой-то продаван не объединяет сделанный одним тыком заказ, то это не из-за того, что он непонел, а из-за того, что там по весу не проходит у него, по размеру или части вещей еще нет.

#6722 2018-08-03 17:06:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Или склады в разных местах. Мне однажды продаван написал: мол, "не волнуйтесь, если заказ придет разными посылками т.к. склады в разных местах. Когда придет, отметьте только те товары, которые пришли."

#6723 2018-08-08 15:57:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, так сколько в итоге хранятся посылки с али по новым правилам?
заказала несколько платьев на несколько тысяч, очень жду, но ориентировочное вреия доставки — как раз на две недели с начала отпуска ? что делать? писать заявление на продление хранения на почте? а если продавец с али запретил такое? ему же надо поскорее мне посылку, чтобы получить деньги

#6724 2018-08-08 16:14:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Емнип, месяц хранятся.

#6725 2018-08-08 16:16:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На нашей почте ответили так: с треком хранятся месяц, безтрековые - бессрочно, пока вы их не заберете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума