Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6601 2018-06-28 20:22:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня вылетела из Китая, и на три недели тишина, никаких обновлений трекера. Едет не через Латвию, магазин нормальный

а отслеживание-то точно есть, не только по китаю? какая служба?

#6602 2018-06-28 21:38:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а отслеживание-то точно есть, не только по китаю? какая служба?


Трек начинается на ry, заканчивается cn, с этим магазином раньше проблем не было, да и раскрученный он очень. Компанию где посмотреть - не знаю, в информации об отслеживании написано "Логистическая компания: China Post Registered Air Mail". Предыдущий заказ от них приехал за 20 дней, а этот застрял(

#6603 2018-06-28 21:45:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а отслеживание-то точно есть, не только по китаю? какая служба?

Номер отслеживания: RY1(цифры)2CN
Логистическая компания: China Post Registered Air Mail

Про отслеживание не знаю, это мой первый заказ)

#6604 2018-06-28 22:20:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

а отслеживание-то точно есть, не только по китаю? какая служба?

Номер отслеживания: RY1(цифры)2CN
Логистическая компания: China Post Registered Air Mail

Про отслеживание не знаю, это мой первый заказ)

Должно отслеживаться, херня какая-то. Напиши продавцу, может?

#6605 2018-06-29 15:24:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать. Не получил ни товара, ни денег. Срок открытия спора просрочен.

#6606 2018-06-29 15:28:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ничего. все, урок на будущее: следить за сроком.

#6607 2018-06-29 15:31:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что делать. Не получил ни товара, ни денег. Срок открытия спора просрочен.

ну а как ты надеялся получить деньги, не открывая спор?

#6608 2018-06-29 15:46:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если защита покупателя кончилась, но кнопка открыть спор есть, то я могу же открыть спор, это нормально? Мне посылка не пришла, если что.

#6609 2018-06-29 15:56:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а если защита покупателя кончилась, но кнопка открыть спор есть, то я могу же открыть спор, это нормально?

да
после защиты еще около недели можно открыть спор

#6610 2018-06-29 16:34:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Стоило пожаловаться в этом треде, как посылка тут же приехала в РФ и уже выпущена таможней, магия холиварки! :hysterics:

#6611 2018-06-29 16:41:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

минутка страданий: два года хотела какую-нибудь прикольную кепку, но ничто не удовлетворяло мои эстетические чувства, пока али не выкинул на меня кепку с мемасиком - лягушкой пепе. и меня даже не напрягла низкая цена, ведь отзывы все ну сплошь положительные. короче, за 250 рэ мне пришла не клевая кепка с мемасиком, а ебучее кривопошитое дерьмо с косым козырьком.  :pink:

#6612 2018-06-30 14:21:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стоило пожаловаться в этом треде, как посылка тут же приехала в РФ и уже выпущена таможней, магия холиварки! :hysterics:

:lol: Наши посылки вместе едут, анон! Посмотрел время - у меня точно в то же самое и приехала, и выпущена. Если твоя тоже в Столбищах, совсем лол

#6613 2018-06-30 16:43:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон не первый день сидит в непонятках. Был слелан заказ, на мыло в тот же вечер упало письмо от почты России, о посылке. Отслеживание идит норм, посылка прошла сортировку и уже вылетила. Но в приложении и на сайте али этот заказ еще в обработке, срок истекает сегодня вечером, это глюк али или нет. Первый раз такое и только с этим заказом, в тот же день было еще несколько покупок.

#6614 2018-06-30 16:49:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но в приложении и на сайте али этот заказ еще в обработке, срок истекает сегодня вечером, это глюк али или нет.

Наверное, сотрудник забыл отметить, что отправлено.

#6615 2018-06-30 16:56:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Точно забыл, у меня аналогичное было несколько раз. Напиши ему.

#6616 2018-06-30 16:57:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наверное, сотрудник забыл отметить, что отправлено

Главное что бы  сделку не отменили, как не отправленую. И посылка моя была, а не перепутаная для другого адресата (один раз такое было).

#6617 2018-06-30 17:32:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наши посылки вместе едут, анон! Посмотрел время - у меня точно в то же самое и приехала, и выпущена. Если твоя тоже в Столбищах, совсем лол

Не, моя должна приехать в более глубокие перди, пока топчется по сортировочным пунктам дс, но уже прогресс!

Анон пишет:

перепутаная для другого адресата (один раз такое было).

Мне с ибея однажды от китайского продавца вместо коллекционной фигурки за сотню долларов приехало какое-то недо-лего раз в двадцать дешевле, продавец на все письма не отвечал, деньги удалось вернуть, но нервов сжег, конечно (

#6618 2018-06-30 18:00:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия холиварки в работе. Зашла на али,  написать об отправке, а отметка уже поставлена.

Анон пишет:

Мне с ибея однажды от китайского продавца вместо коллекционной фигурки за сотню долларов приехало какое-то недо-лего раз в двадцать дешевле, продавец на все письма не отвечал, деньги удалось вернуть, но нервов сжег, конечно

Мне пришла другая кукла, в цене разница небольшая, прод выслал мне нужную, а ту оставил и денег не потребовал.

#6619 2018-07-01 10:36:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пр ишла посылка с мелочевкой на доллар, за которую я уже успел получить возврат денег. Я долго спорил с поддержкой Али, с продавцом и таки выиграл свой огромнейший 1$ возврат , т.к трек был недействительный, продавец на сообщения не отвечал и за два месяца ничего не пришло (я не из России, у нас все доходит с крайним сроком в месяц и не пропадают пакеты).  В конце-концов срок защиты истек и деньги вернули.
А теперь - спустя 5 (!) месяцев пришел пакетик.
:facepalm:
Иногда продаваны меня поражают.

#6620 2018-07-01 11:22:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А теперь - спустя 5 (!) месяцев пришел пакетик.

Ничоси! Будь ты из РФ, я бы написал, что наша почта отожгла, но раз ты не - то даже не знаю, что предположить, может, пять месяцев ее до вас из Китая несли на руках контрабандой.  :facepalm:

#6621 2018-07-01 11:26:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наверное, сотрудник забыл отметить, что отправлено

Главное что бы  сделку не отменили, как не отправленую. И посылка моя была, а не перепутаная для другого адресата (один раз такое было).

Мне как-то раз приходило уведомление, что адресат трека какая-то Клеве Людмила Львовна я в панике написала продавану, тот кнешн ждите-ждите, а потом эта посылка пришла в пакетике одном с остальными.

#6622 2018-07-01 11:28:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пр ишла посылка с мелочевкой на доллар, за которую я уже успел получить возврат денег. Я долго спорил с поддержкой Али, с продавцом и таки выиграл свой огромнейший 1$ возврат , т.к трек был недействительный, продавец на сообщения не отвечал и за два месяца ничего не пришло (я не из России, у нас все доходит с крайним сроком в месяц и не пропадают пакеты).  В конце-концов срок защиты истек и деньги вернули.
А теперь - спустя 5 (!) месяцев пришел пакетик.
:facepalm:
Иногда продаваны меня поражают.

Эт не совсем продаван, это просто какая-то суперэконом доставка, они вечно застревают.

Собсна поэтому большинство мелочей лучше заказывать какой-то платной доставкой, ибо на экономе поедет через Лаос и Латвию не забыв заехать в Грузию через Казахстан.

#6623 2018-07-01 11:33:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне как-то пришла посылка с одной вещью из нескольких. пошел к продавану - моя твоя не понимай, по-моему, все прекрасно, дорогой друг. открыл спор. алик пошел к продавану выяснять, высылал ли он мне что-то еще. по итогам спор разрешили в мою пользу. через пару месяцев приходит пакет со всей остальной хуйней.
настолько черезжопного продавана я еще не встречал.

#6624 2018-07-03 19:48:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анончики, выручайте. анон только что выиграл халяву, и внезапно оказалось, что оплатить можно только с помощью виза кард (выходит такое маленькое окно, где нужно ввести данные с карты). У анона нет виза кард и обычно он вообще платит другим способом. Что делать??

#6625 2018-07-03 19:50:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заведи какую-нибудь моментальную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума