Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6501 2018-06-13 12:04:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Он может так полгода будет ждать, а я не смогу спор открыть и срок защиты выйдет.

после окончания срока защиты ты еще в течение кажется недели можешь открыть спор

#6502 2018-06-13 12:06:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Он может так полгода будет ждать, а я не смогу спор открыть и срок защиты выйдет.

после окончания срока защиты ты еще в течение кажется недели можешь открыть спор

Так я в принципе не могу его открыть, запрещает открывать пока продавец не выслал товар. Можно только через 10 дней, когда выслал. А продавец не высылает.

#6503 2018-06-13 12:08:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ты объясняешь через жопу, анон.
то есть ты запросил отмену, продавец не подтвердил, товар не отправил и ты высираешься сейчас тут вместо того чтобы тупо ему еще раз двести написать, чтобы он подтвердил отмену и вы разошлись полюбовно?

#6504 2018-06-13 12:09:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Стоп, так ведь высылать заказ продавец тоже может какое-то ограниченное количество дней.
У меня вот сейчас у одного продавца висит неотправленный заказ и написано, что если через девять дней он мне его не вышлет, я имею право открывать спор.

#6505 2018-06-13 12:11:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ты объясняешь через жопу, анон.
то есть ты запросил отмену, продавец не подтвердил, товар не отправил и ты высираешься сейчас тут вместо того чтобы тупо ему еще раз двести написать, чтобы он подтвердил отмену и вы разошлись полюбовно?

Я хочу, чтобы он отменил, но он не отменил. Я не собираюсь унижаться и выклянчивать у него стопятьсот раз. С каких хуёв то.

#6506 2018-06-13 12:13:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не собираюсь унижаться и выклянчивать у него стопятьсот раз. С каких хуёв то.

ну да, лучше пусть он отправит тебе ненужную херь, чтобы ты через полгода мог получить бабки обратно, и то если спор выиграешь. этот-то вариант круче

#6507 2018-06-13 12:13:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Стоп, так ведь высылать заказ продавец тоже может какое-то ограниченное количество дней.
У меня вот сейчас у одного продавца висит неотправленный заказ и написано, что если через девять дней он мне его не вышлет, я имею право открывать спор.

Этот статус есть после оплаты. Но он у меня прошёл. И продаван типа выслал. Но по факту не выслал, просто сменил статус.

#6508 2018-06-13 12:14:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не собираюсь унижаться и выклянчивать у него стопятьсот раз. С каких хуёв то.

ну да, лучше пусть он отправит тебе ненужную херь, чтобы ты через полгода мог получить бабки обратно, и то если спор выиграешь. этот-то вариант круче

Я ищу способ вернуть бабки и наказать мошенника. Если это поможет, пусть пройдёт полгода.

#6509 2018-06-13 12:16:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так я в принципе не могу его открыть, запрещает открывать пока продавец не выслал товар.

подождите, если продавец ничего не высылает определенное время, то заказ автоматически закрывается.
если заказ продаваном подтвержден как отправленный, неважно, какой там у него статус отправки - он все равно считается отправленным и через 10 дней можно открывать спор

#6510 2018-06-13 12:18:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так я в принципе не могу его открыть, запрещает открывать пока продавец не выслал товар.

подождите, если продавец ничего не высылает определенное время, то заказ автоматически закрывается.
если заказ продаваном подтвержден как отправленный, неважно, какой там у него статус отправки - он все равно считается отправленным и через 10 дней можно открывать спор

Неа. Он висит в статусе "в ожидании забора перевозчиком", что формально как бы значит, что он отправлен. Но висит он так уже больше 10 дней, и открыть спор до сих пор нельзя. Так и выдаёт про 10 дней.
Не знаю, короче, что за муть намутил там этот китайский хуй.

#6511 2018-06-13 12:23:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так я в принципе не могу его открыть, запрещает открывать пока продавец не выслал товар. Можно только через 10 дней, когда выслал. А продавец не высылает.

Анон пишет:

Но по факту не выслал, просто сменил статус.

Анон, если у тебя статус сменился с "ожидает отправки", то формально он тебе его выслал, даже если там нету нихера на самом деле. И через 10 дней (вот тут бывает ерунда, хз как алик считает дни) после "отправки" спор должен открыться. В ожидании перевозчика это статус отслеживания, но раз есть трек-номер, то сам заказ-то "отправлен".

Отредактировано (2018-06-13 12:24:55)

#6512 2018-06-13 12:25:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, у тебя там что-то совсем мутное. Даже хочется тебя попросить отправить скриншот с тем, что в статусе заказа написано, если честно. Ну, то есть, замазать всё, кроме статуса, и показать, что за таинственный статус такой.
Просто если бы такая лазейка "отправить, но не отправить, чтобы диспут нельзя было открыть", существовала, то каждый пидер с али бы такой пользовался при каждой возможности.

#6513 2018-06-13 12:26:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так я в принципе не могу его открыть, запрещает открывать пока продавец не выслал товар. Можно только через 10 дней, когда выслал. А продавец не высылает.

Анон пишет:

Но по факту не выслал, просто сменил статус.

Анон, если у тебя статус сменился с "ожидает отправки", то формально он тебе его выслал, даже если там нету нихера на самом деле. И через 10 дней после "отправки" спор должен открыться.

Я знаю, что должен. Вот я и недоумеваю, с каких хуйов не открывается, уже пора.

#6514 2018-06-13 12:32:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, у тебя там что-то совсем мутное. Даже хочется тебя попросить отправить скриншот с тем, что в статусе заказа написано, если честно. Ну, то есть, замазать всё, кроме статуса, и показать, что за таинственный статус такой.
Просто если бы такая лазейка "отправить, но не отправить, чтобы диспут нельзя было открыть", существовала, то каждый пидер с али бы такой пользовался при каждой возможности.

Спасибо, анон. Ты меня успокоил. Я уже испугался, что у пидеров с али реально есть такая возможность.
Там написано, что расчетное время доставки 12-17 июня, возможно по истечении этого срока можно будет отменить или открыть спор. Подожду до 17го, а то вчера смотрю - нихера, аж взлетел на пуканной тяге и захотелось развязать Русско-Китайскую войну.

#6515 2018-06-13 12:34:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, у тебя там что-то совсем мутное. Даже хочется тебя попросить отправить скриншот с тем, что в статусе заказа написано, если честно.

Все просто, он дебил.

#6516 2018-06-13 12:49:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, у тебя там что-то совсем мутное. Даже хочется тебя попросить отправить скриншот с тем, что в статусе заказа написано, если честно.

Все просто, он дебил.

Иди нахуй, ебанутое чмо.

#6517 2018-06-13 16:27:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://rusmonitor.com/rossiyane-skoro- … inakh.html
чем нам это грозит?

#6518 2018-06-13 16:32:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так, Федоров предложил ввести относительно интернет-площадок из «недружественных» РФ государств ограничительные меры

ну с китаем-то мы ебать как дружим  :trollface:

а вообще - и что? это  не принято

#6519 2018-06-13 21:49:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонов заказ вылетел из Китая 28 мая и все, сука, летит,летит и никак не долетит до страны назначения. Как же эта неопределенность раздражает. :bull:
У кого-нибудь было так долго?

#6520 2018-06-13 22:05:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

с 28 марта. а как-то получала спустя 90 дней

#6521 2018-06-13 22:25:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анонов заказ вылетел из Китая 28 мая и все, сука, летит,летит и никак не долетит до страны назначения. Как же эта неопределенность раздражает. :bull:
У кого-нибудь было так долго?

У меня с апреля из хваленого магазина Веналисы летит... 60 дней. Никогда там больше не буду брать лак, пусть он 100500 раз хороший.

#6522 2018-06-13 22:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня с апреля из хваленого магазина Веналисы летит... 60 дней. Никогда там больше не буду брать лак, пусть он 100500 раз хороший.

ну не знаю, я на их топ молиться готова и ждать сколько угодно  =D правда закончится он как минимум лет через 5 у меня  :girly:

#6523 2018-06-13 23:34:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с апреля из хваленого магазина Веналисы летит... 60 дней. Никогда там больше не буду брать лак, пусть он 100500 раз хороший.

ну не знаю, я на их топ молиться готова и ждать сколько угодно  =D правда закончится он как минимум лет через 5 у меня  :girly:

Ага, ко мне как раз топ тоже летит...

Я в корзину из другого магазика (офф стор Веналисы) положил, ибо хваленый canni-v6 Store не иначе, чем пешком отправил. Я смотрел один фильм, там чувак-путешественник шел год пешком через Китай. Мне кажется, что к нему в рюкзак положили на обратный путь мой заказ.

Вот этот ролик
https://www.youtube.com/82adc5bc-b7b3-4 … a57b1c96af

#6524 2018-06-13 23:45:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонов заказ вылетел из Китая 28 мая и все, сука, летит,летит и никак не долетит до страны назначения. Как же эта неопределенность раздражает. :bull:
У кого-нибудь было так долго?

Заказ от 1 мая сегодня получил. Посмотри в отслеживании заказа, какие сроки там указаны? Если прошли все сроки открывай спор.

#6525 2018-06-14 00:00:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказ от 1 мая сегодня получил. Посмотри в отслеживании заказа, какие сроки там указаны? Если прошли все сроки открывай спор.

Нее, до окончания срока еще 36 дней. Просто это у меня первый раз,когда такая задержка между статусами. Обычно "вылетел из страны отправления" и на следующий  день"прилетел в страну назначения", а тут.... :hmm: Ну когда-нибудь это должно было со мной случиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума