Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6426 2018-06-05 00:09:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тоже за ногтетему) Правда, в основном по обычным лакам и аппаратному маникюру торчу.

#6427 2018-06-05 10:08:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кста, можно в том же дискорде замутить

по ходу я что-то пропустила:)

#6428 2018-06-05 10:14:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я бы тоже хотела ногтетему.

вот я б тоже. чтоб знать куда идти с вопросами:) но я б хотела просто тему а не чатик в дискорде... :(

Анон пишет:

Любые, даже те, что "без ацетона".

а вот кстати оспорю. т.е. не совсем оспорю. да, жидкости конечно не в пользу идут. но таки жидкости разные. я просто когда начала купила северину. ногти просто в хлам пошли. потом купила от снд и все стало нормально. понятно, что оно ногтям не на пользу - но в целом качественная жидкость не убивает ногти в хлам.
спиливать оно хорошо, но надо уметь. а то можно так спилить, что даж северину переплюнешь. я пока боюсь. :)
поэтому лаки стараюсь подбирать те, которые размачиваются.

#6429 2018-06-05 10:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

плесень у тебя в извилинах.

и кстати. раз уж тут за гуру. эт не плесень. это бактерия. псевдомония кажется называется. питается чешуйками ногтя, те которые отслоились. но если все сожрет то примется за ноготь. помирает на открытом воздухе сразу. образуется кстати не под гель=лаками а под нарощеными ногтями, если нарушена технология. гель лак очень сложно нанести так, чтобы под ним пустоты были.

#6430 2018-06-05 12:27:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А я за доставку заплатил, но продаван всё равно отправил через Латвию :heh:

Ты хотел, чтобы тебе посылку персональный курьер прям из Китая доставил  за твои копейки? Все в контейнерах и морем плывет, поэтому через Латвию, там порт.

Вероятно, анон хотел, чтобы ему доставили именно той доставкой, которую он выбрал. И если это был курьер за копейки, да, следовало ожидать курьера. К сожалению, продавцов почти не наказывают за проб выбранной доставки, вот они и наглеют.

#6431 2018-06-06 01:16:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

плесень у тебя в извилинах.

и кстати. раз уж тут за гуру. эт не плесень. это бактерия. псевдомония кажется называется. питается чешуйками ногтя, те которые отслоились. но если все сожрет то примется за ноготь. помирает на открытом воздухе сразу. образуется кстати не под гель=лаками а под нарощеными ногтями, если нарушена технология. гель лак очень сложно нанести так, чтобы под ним пустоты были.

Под непросушенным г-л синегнойная палочка может завестись.

Плюсую к ногтетеме.

#6432 2018-06-06 03:44:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, может, вам просто создать эту тему уже?

#6433 2018-06-06 17:37:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, как быть?
Я жду посылку, которая не пришла, у неё истекает срок защиты. Пытаюсь открыть спор, когда тыкаю в "нет, не получил посылку", то возможность открыть спор блокируется.
Скоро истечёт срок защиты и плакали мои денежки. А если я ткну в "да, получил" - меня не пошлют, ведь я по факту нихуя не получил.

#6434 2018-06-06 17:59:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

жди истечения срока, потом открывай спор.

#6435 2018-06-06 19:22:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

плесень у тебя в извилинах.

и кстати. раз уж тут за гуру. эт не плесень. это бактерия. псевдомония кажется называется. питается чешуйками ногтя, те которые отслоились. но если все сожрет то примется за ноготь. помирает на открытом воздухе сразу. образуется кстати не под гель=лаками а под нарощеными ногтями, если нарушена технология. гель лак очень сложно нанести так, чтобы под ним пустоты были.

Ну, в любом случае аноны друг друга не поняли так как один имел в виду что в процессе носки гель-лак держится за счет прилипания к краям и "запаивания" кончика ногтя, а в случае обычного лака в центре и гель-лака по краям на первом слое то по-иному происходит снятие. А второй имел в виду долго ходить с отслоившимися на ногтях слоями.

#6437 2018-06-06 20:37:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

и оч дорогой но мне прямо нравится, где бы дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/30/32869 … 2e0eZVYigN

А никто похожий с осиновым колом не видел? =D Через поиск не находится, но мало ли.
С etsy доставка в два раза дороже значка выходит :bubu:

#6438 2018-06-06 23:29:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон впервые сделал несколько заказов на Али, и одна посылка уже 10 дней значится как "вылет из страны отправления". Это норм? :drama:

#6439 2018-06-06 23:30:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

да.

#6440 2018-06-06 23:31:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон впервые сделал несколько заказов на Али, и одна посылка уже 10 дней значится как "вылет из страны отправления". Это норм?

В общем, да. У меня как-то одна почти месяц летела, зато по стране до почты в ДС-1 доехала за два дня.
Но это был китайский Новый Год.

#6441 2018-06-06 23:36:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны!  :heart:
А то несколько посылок уже приехали, и,судя по всему, несколько других,заказанных раньше застрявшей, тоже скоро подъедут, а эта невезучка висииииит.

#6442 2018-06-06 23:37:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

заказанных раньше застрявшей,

Тьфу, в смысле - позже!

#6443 2018-06-07 00:05:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон из Беларуси, анон 24 мая заказал немного мелкой хрени. Хрень ехала через Таллин! Какая-то часть хрени уже прошла таможенный контроль и передана в город анона. Предыдущая посылка ехала полтора месяца чайнапочтой. Анон в шоке от теперешней скорости. Зато джумовская посылка отправлена и неизвестно где находится.

#6444 2018-06-07 02:06:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон из Беларуси, анон 24 мая заказал немного мелкой хрени. Хрень ехала через Таллин! Какая-то часть хрени уже прошла таможенный контроль и передана в город анона. Предыдущая посылка ехала полтора месяца чайнапочтой. Анон в шоке от теперешней скорости. Зато джумовская посылка отправлена и неизвестно где находится.

Ого, везунчик. Мне с оф. магазина кадс пока что пришло только то, что шло не через Литву, Латвию, Эстонию и тд

#6445 2018-06-07 10:14:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ко мне часто через Латвию ездит, я тоже в Уфе

Анон, а у тебя эти посылки отслеживаются после того как до Латвии доедут или только извещения ждать нужно?

#6446 2018-06-07 10:53:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко мне часто через Латвию ездит, я тоже в Уфе

Анон, а у тебя эти посылки отслеживаются после того как до Латвии доедут или только извещения ждать нужно?

Трекинг высвечивается на сайте Алиэкспресса, когда оно доезжает до моей почты. Мне извещения почему-то носят через раз, так что приходится отслеживать всё это самой.

Другой анон)

#6447 2018-06-07 12:12:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

жди истечения срока, потом открывай спор.

Так если срок защиты закончится, то спор уже вообще никак нельзя будет открыть, разве нет?

#6448 2018-06-07 12:14:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так если срок защиты закончится, то спор уже вообще никак нельзя будет открыть, разве нет?

https://i.imgur.com/0JEMI7i.png

#6449 2018-06-07 20:26:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону сегодня пришли кисти для макияжа и это просто восторг! :chearleader:
Отличная щетина - просто бархатная, удобная для руки кисть. Мать анона чуть не сгрызла себе пальцы, ибо одна ее кисть стоит столько же, сколько и весь мой набор (без скидки, а анон брал со скидкой,эрго в два раза дешевле) а качество у моих лучше.
Короче рекую - https://ru.aliexpress.com/store/product … 3752u0oR09 Сама начиталась супер хвалебных отзывов на эти кисти и этого продавана. Внезапно! Все оказалось правдой! Продаван мило общался, быстро отправил заказ,который пришел ко мне из Гонг-Конга за 7 (семь, аноны) дней. Эта скорость пока что мой рекорд по заказам с Али.

#6450 2018-06-08 14:49:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

любители гель-лака, я снова к вам.
кто-нибудь машинку брал на али? реки есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума