Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6276 2018-05-16 11:29:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А помните раньше можно было как-то смотреть, что продаваны ставят тебе по звездочкам и отзывам? Это теперь убрали?

С компьютера заходишь, находишь управление отзывами, оттуда в опубликованные и там под твоими отзывами отзывы продавцов

#6277 2018-05-16 11:32:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С компьютера заходишь, находишь управление отзывами, оттуда в опубликованные и там под твоими отзывами отзывы продавцов

раньше оно было отдельно, вместе со средним показателем отзывов на покупателя. сейчас убрали вместе с заменой уровней привилегий

#6278 2018-05-16 13:12:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А помните раньше можно было как-то смотреть, что продаваны ставят тебе по звездочкам и отзывам? Это теперь убрали?

С компьютера заходишь, находишь управление отзывами, оттуда в опубликованные и там под твоими отзывами отзывы продавцов

Спасибо, анон!  :heart:

#6279 2018-05-16 15:59:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон!  

Не за что)

Анон пишет:

раньше оно было отдельно, вместе со средним показателем отзывов на покупателя. сейчас убрали вместе с заменой уровней привилегий

Я этого и не застал даже. Наверно, удобнее было(

#6280 2018-05-16 17:12:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что делать, если в магазине довольно прикольные товары, нашел только там, но доставка суммируется, даже для одного способа доставки. Т.е. в корзине 4 товара, 3 шт одной почтовой службой, 1 шт другой службой, но в итоге сумма доставки= сложили все 4 штуки.
Писать продавцу? Жаловаться на сайте?
А то хочется купить именно этот товар.

#6281 2018-05-16 17:19:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

писать продавцу. не изменит - жаловаться. но тут анон недавно писал, что служба поддержки его отфутболила, так что...

#6282 2018-05-17 10:06:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анону с пропавшими посылками пришло письмо, что еще одна посылка прибыла в отделение. Сутки прошли, извещения нет. Интересно, эта тоже канула или еще всплывает? Схожу в субботу, спрошу что-как.

#6283 2018-05-17 10:32:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анону с пропавшими посылками пришло письмо, что еще одна посылка прибыла в отделение. Сутки прошли, извещения нет.

Анон, а у тебя есть номер отправления? Если есть, то можно же без извещения получить, просто дать номер отправления, и тебе извещение прямо на почте распечатают.

Мне только что звонили "с Али Экспресс". И это было очень внезапно. Ну, во-первых, я вообще не знал, что так бывает.
Во-вторых, милый девичий голосок в трубке по-русски оттарабанил: "Это Али Экспресс. Ваша посылка скоро будет у вас. Просим вас закрыть спор". Прекрасный клиентский сервис. Вот только никаких споров я не открывал, просто написал на днях одному продавцу, чтобы кое-что уточнить по поводу застрявшего неизвестно где заказа (даже без угроз открыть спор).

#6284 2018-05-17 11:16:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

michey - антирек, аллергия.

спасибо за подробности!
я тут по совету заказала себе несколько разных фирм чтоб так сказать сравнить что понравится. вот теперь жду)

#6285 2018-05-17 11:48:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Во-вторых, милый девичий голосок в трубке по-русски оттарабанил: "Это Али Экспресс. Ваша посылка скоро будет у вас. Просим вас закрыть спор".

  :bu:

#6286 2018-05-17 11:57:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

спасибо за подробности!
я тут по совету заказала себе несколько разных фирм чтоб так сказать сравнить что понравится. вот теперь жду)

Не за что) Напиши потом, анонче, что тебе зашло))

#6287 2018-05-17 12:01:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а у тебя есть номер отправления?

у меня только китайские номера, которые у нас не бьются. Письма щастья мне с али приходят, а не с ПР, если что.
Но все равно их выпишу, когда на почту пойду. Мало ли.

#6288 2018-05-17 12:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а у тебя есть номер отправления?

у меня только китайские номера, которые у нас не бьются. Письма щастья мне с али приходят, а не с ПР, если что.
Но все равно их выпишу, когда на почту пойду. Мало ли.

Боюсь тебя обмануть, но я правильно понимаю, что номер отправления вида XX00000000000XX (где X - буква, а 0 - цифра) у тебя есть, просто он не трекается? Если да, то с таким номером можно идти на почту, если отправление правда уже там, то должны найти.

#6289 2018-05-17 13:04:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анон с посылками полез посмотреть, что там с треккингами и перед ним разверзлись бездны. В теории ехало 4 мелких посылки. Две из них на али отмечены как врученные (трек китайский, не нашего формата) от 8 числа, одна вручена сегодня получателю в Нефтекумске (трек-то оказался левый), у четвертой просто "Shipment cancelled".
Как все весело, оказывается.

#6290 2018-05-17 16:36:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Все время, сколько не набирал мелочей (анон фанат маникюра, вот эти все коробочки с блестками и кусочки фольги - наше все), продаван отправлял по частям и разными почтовыми службами - походу склады у них по всему миру, ибо в одном и том же магазине один лак отправили латвийской доставкой, а второй из Лаоса.

о_О У меня обычно все идет одним пакетом. Мелочь теряется, да, и большие тоже теряются, но уже реже. Кадс так вообще с курьером прислал, хоть и трек не отслеживался.

Это как раз о том, заказал этот самый Кадс - вот из этого магаза https://kads.ru.aliexpress.com/store/90 … 33eda6WoHy
Что могу сказать? Из полутора десятков наименований максимум по три вещи в одном пакете. И все разными доставками и из разных стран. Есть из Латвии даже )))) видимо один из складов там. Белый лак идет из Латвии, зеленый из Лаоса, бордовый из Гонконга, силиконовый штампик из Китая и тд.

Отредактировано (2018-05-17 16:43:29)

#6291 2018-05-17 16:41:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

анон с посылками полез посмотреть, что там с треккингами и перед ним разверзлись бездны. В теории ехало 4 мелких посылки. Две из них на али отмечены как врученные (трек китайский, не нашего формата) от 8 числа, одна вручена сегодня получателю в Нефтекумске (трек-то оказался левый), у четвертой просто "Shipment cancelled".
Как все весело, оказывается.

А какая у тебя там была служба доставки? Есть там одна, которая с почтой россии по договоренности работает, там в один пакет кидают кучу мелких пакетиков, и трекают от одного пакета. Поэтому тебе приходит сообщение о доставке на почту, а мелкий пакетик может выпасть и потеряться, или быть выданным кому-то по ошибке и тд. Но сам мешок на почте, прст там нет твоих вещей на твое имя.  Поэтому невозможно доказать, что это не ты мошенничаешь, взяв себе пакет и требуя возврата денег.

Называется AliExpress Saver Shipping анон как начитался про нее, перестал покупать любые вещи, где нет дешевого или бесплатного варианта без нее.

#6292 2018-05-17 16:45:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-параноик каждый раз перед покупкой гуглит что за служба доставки, так и обнаружил адский AliExpress Saver Shipping который легко перепутать с AliExpress Standart Shipping

#6293 2018-05-17 17:13:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У первого и третьего с неверным треком China Post Ordinary Small Packet Plus, второго Yanwen Economic Air Mail и у того, что с отмененной доставкой таки AliExpress Saver Shipping.
Так что полный винегрет. Мне в принципе не жалко, но интересна ситуация в целом.

#6294 2018-05-17 17:23:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон совсем новичок на Али и тред начал читать с начала, но до конца доберётся ещё очень не скоро. Извините, если что.
Так вот. Заказал себе анон несколько фигней - впервые, да - и та, которую отправили быстрее всего, сегодня проявилась... в Латвии. Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке. Вот в чём прикол отправлять заказ из Шанхая во Владивосток через Латвию? Это вообще законно нормально? Дойдёт ли он до меня? Если дойдёт, то в этом ли году? Кто-нибудь сталкивался с настолько причудливой логистикой?

#6295 2018-05-17 17:26:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-с-ногтями докладывает: Вот эта лампа дошла отлично (за бабло), стоила три копейки, сушит ногти превосходно
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 33edn11IoC

Почта - China Post Registered Air Mail

#6296 2018-05-17 19:39:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-с-ногтями докладывает: Вот эта лампа дошла отлично (за бабло), стоила три копейки, сушит ногти превосходно
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 33edn11IoC

Почта - China Post Registered Air Mail

У меня тоже такая! Покупал на распродаже 11.11.
Анон, ты пробовал сушить в ней полигель или конструирующий гель? Если да, то как оно?

#6297 2018-05-17 19:41:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

не просушится. че шутить-то? под шестиваттку гель, ага :facepalm:

#6298 2018-05-17 19:55:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке. Вот в чём прикол отправлять заказ из Шанхая во Владивосток через Латвию? Это вообще законно нормально? Дойдёт ли он до меня? Если дойдёт, то в этом ли году? Кто-нибудь сталкивался с настолько причудливой логистикой?

Сталкивались. Латвия на Али нынче в моде, ой не все аноны здесь из ДС. Дойдёт. В этом году, рассчитывай на месяц примерно.

Ты имей в виду, кстати, что любая посылка любой службой проходит таможню. И совершенно не обязательно это будет таможня рядом с тобой, ты ещё наверняка столкнёшься с тем, как твои посылки поедут из Пекина во Внуково, а только потом во Владивосток.

#6299 2018-05-17 20:07:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Внезапно в ящике извещение на посылку, которая по треку только с таможни выпустилась. Приятно, конечно.

#6300 2018-05-18 05:49:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так вот. Заказал себе анон несколько фигней - впервые, да - и та, которую отправили быстрее всего, сегодня проявилась... в Латвии. Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке.

Мне в жопу Сибири пару раз шли посылки из Латвии. Дошло, правда очень долго и по России не отслеживалось. Только появлялась информация о прибытии в место вручения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума