Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Особенности приложения:
— Многие товары чуть дешевле, чем на сайте.
— У некоторых пользователей не ищутся nsfw товары, но на сайте всё в порядке.

Поиски и покупки:
— Читайте отзывы и рассматривайте реальные фотографии товара.
— Отзывы можно прочитать как на самом Али, так и на irecommend.ru и itao.com.
— Можете попросить у продавца прислать вам фотографии и помочь проконсультировать насчёт размера, например.
— Аддон типа Aliexpress Assistant для хрома поможет найти похожие товары у других продавцов и проследить изменения цены на товар.
— Почтовая служба Yanwen отправляет посылки пешими курьерами, не иначе. Мало того, такие отправления не отслеживаются. Лучше выбрать другую службу.
— Заказ семян с Али — сомнительное предприятие.
— Для российских анонов: при покупке техники стоит быть осторожным и лишний раз погуглить, ибо:
    — В Сибири женщину отправили под суд после покупки диктофона на AliExpress, новость на рбк.
    — Телефон Xiaomi может не пропустить таможня, новость на tjournal.

Монеты:
Годная статья.

Отслеживания:
— Продавцы могут заранее оплатить много отправок на почте и получить треки. Поэтому не удивляйтесь, если ваш заказ слишком быстро получил статус отправленного: скорее всего, продавец присвоил вашему заказу оплаченный трековый номер и наклеил его на посылку.
— Обычно в описании товара написано, в течение какого срока отправляют посылку.
— Отследить, по каким ебеням шастает посылка, можно на самом Али и сайтах типа gdeposylka.ru.
— Для российских анонов: на сайте почты россии можно отследить посылку, там же можно заполнить и скачать извещение, чтоб потом его распечатать. Профит, можно не диктовать работникам почты номер посылки и не заполнять извещение на коленке.

Получение:
— Дорогой товар имеет смысл вскрывать, снимая процесс на видео, чтобы в случае брака можно было выиграть спор.

Баны:
— По слухам, за большое количество открытых споров могут забанить, но кто б знал, какой процент споров для этого нужно открыть.
— Также могут забанить за большое количество отменённых заказов.

Продление защиты покупателя:
— В приложении нет особой кнопки для продления защиты, надо писать продавцу. На сайте это можно сделать, ткнув в пару кнопок: подробная инструкция

Скрины из той же инструкции:

3fc1579dc3360a8bbe612e4089a39a3d.jpg
06333146a5ace78ad39e2b5ca7084e4c.jpg
ddd11dbe773cce4b81c842f2e291572c.jpg

Споры:
— Спор надо открывать до окончания срока защиты. После окончания срока защиты идёт автоматическое подтверждение получения товара и спор открыть уже нельзя.
— Если продавец просит вас не открывать спор или закрыть его и обещает деньги перечислить вам на пэйпал — это развод! Деньги можно вернуть только через спор, ведь деньги находятся у Али, а не у продавца. Продавец соглашается на ваши условия или спор урегулирует Али, тогда вам возвращают деньги.

Распродажи, скидки и купоны:
— К официальным распродажам продавцы часто задирают цены, чтобы в дни распродаж опустить их до прежнего уровня. Мониторьте.
— В распродажи срок доставки увеличивается — почтовые эльфы не успевают.
— В корзине часто можно увидеть надпись, предлагающую заказать товаров на определённую (громадную) сумму, чтобы получить (маленькую) скидку.

Пример:

799929fac864f6886f397fadbf371a6e.jpg

Также там часто есть надпись "Получить купон". Ткнув в неё, мы увидим, какие купоны есть у продавца. Купоны обычно выгоднее стандартных оптовых скидок.

Пример:

61e3ae5dceb43d69de0d0eb51718a7b1.jpg

Отзывы:
— На написание отзыва даётся 30 дней.
— Т.к. отзыв может серьёзно помочь в выборе, в идеале он должен быть информативным и содержать хорошие фото.

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

#6276 2018-05-16 11:10:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так почтальон принесёт уведомление, написанное от руки. Или можно придти в отделение и попросить пробить по адресу (фамилии?), не пришло ли тебе что-нибудь.

у меня все безтреки приходят не в основное отделение, а в дополнительное, приходят и смс, и бумажка через неделю  =D  если так прийти попросить пробить - пошлют, оно ж безтрек, у них нет инфы точно так же. а если пришло - то они уже ебанули смс и/или бумажонку. а некоторым вообще мелкие в ящик сразу кидают.

#6277 2018-05-16 11:29:29

Анон

Анон пишет:

А помните раньше можно было как-то смотреть, что продаваны ставят тебе по звездочкам и отзывам? Это теперь убрали?

С компьютера заходишь, находишь управление отзывами, оттуда в опубликованные и там под твоими отзывами отзывы продавцов

#6278 2018-05-16 11:32:27

Анон

Анон пишет:

С компьютера заходишь, находишь управление отзывами, оттуда в опубликованные и там под твоими отзывами отзывы продавцов

раньше оно было отдельно, вместе со средним показателем отзывов на покупателя. сейчас убрали вместе с заменой уровней привилегий

#6279 2018-05-16 13:12:49

Анон

Анон пишет:

А помните раньше можно было как-то смотреть, что продаваны ставят тебе по звездочкам и отзывам? Это теперь убрали?

Спасибо, анон!  :heart:

#6280 2018-05-16 15:59:47

Анон

Спасибо, анон!  

Не за что)

Анон пишет:

раньше оно было отдельно, вместе со средним показателем отзывов на покупателя. сейчас убрали вместе с заменой уровней привилегий

Я этого и не застал даже. Наверно, удобнее было(

#6281 2018-05-16 17:12:38

Анон

Аноны, а что делать, если в магазине довольно прикольные товары, нашел только там, но доставка суммируется, даже для одного способа доставки. Т.е. в корзине 4 товара, 3 шт одной почтовой службой, 1 шт другой службой, но в итоге сумма доставки= сложили все 4 штуки.
Писать продавцу? Жаловаться на сайте?
А то хочется купить именно этот товар.

#6282 2018-05-16 17:19:27

Анон

писать продавцу. не изменит - жаловаться. но тут анон недавно писал, что служба поддержки его отфутболила, так что...

#6283 2018-05-17 10:06:38

Анон

анону с пропавшими посылками пришло письмо, что еще одна посылка прибыла в отделение. Сутки прошли, извещения нет. Интересно, эта тоже канула или еще всплывает? Схожу в субботу, спрошу что-как.

#6284 2018-05-17 10:32:57

Анон

анону с пропавшими посылками пришло письмо, что еще одна посылка прибыла в отделение. Сутки прошли, извещения нет.

Анон, а у тебя есть номер отправления? Если есть, то можно же без извещения получить, просто дать номер отправления, и тебе извещение прямо на почте распечатают.

Мне только что звонили "с Али Экспресс". И это было очень внезапно. Ну, во-первых, я вообще не знал, что так бывает.
Во-вторых, милый девичий голосок в трубке по-русски оттарабанил: "Это Али Экспресс. Ваша посылка скоро будет у вас. Просим вас закрыть спор". Прекрасный клиентский сервис. Вот только никаких споров я не открывал, просто написал на днях одному продавцу, чтобы кое-что уточнить по поводу застрявшего неизвестно где заказа (даже без угроз открыть спор).

#6285 2018-05-17 11:16:35

Анон

Анон пишет:

michey - антирек, аллергия.

спасибо за подробности!
я тут по совету заказала себе несколько разных фирм чтоб так сказать сравнить что понравится. вот теперь жду)

#6286 2018-05-17 11:48:24

Анон

Во-вторых, милый девичий голосок в трубке по-русски оттарабанил: "Это Али Экспресс. Ваша посылка скоро будет у вас. Просим вас закрыть спор".

:bu:

#6287 2018-05-17 11:57:30

Анон

Анон пишет:

спасибо за подробности!
я тут по совету заказала себе несколько разных фирм чтоб так сказать сравнить что понравится. вот теперь жду)

Не за что) Напиши потом, анонче, что тебе зашло))

#6288 2018-05-17 12:01:09

Анон

Анон, а у тебя есть номер отправления?

у меня только китайские номера, которые у нас не бьются. Письма щастья мне с али приходят, а не с ПР, если что.
Но все равно их выпишу, когда на почту пойду. Мало ли.

#6289 2018-05-17 12:03:23

Анон

Анон, а у тебя есть номер отправления?

у меня только китайские номера, которые у нас не бьются. Письма щастья мне с али приходят, а не с ПР, если что.
Но все равно их выпишу, когда на почту пойду. Мало ли.

Боюсь тебя обмануть, но я правильно понимаю, что номер отправления вида XX00000000000XX (где X - буква, а 0 - цифра) у тебя есть, просто он не трекается? Если да, то с таким номером можно идти на почту, если отправление правда уже там, то должны найти.

#6290 2018-05-17 13:04:25

Анон

анон с посылками полез посмотреть, что там с треккингами и перед ним разверзлись бездны. В теории ехало 4 мелких посылки. Две из них на али отмечены как врученные (трек китайский, не нашего формата) от 8 числа, одна вручена сегодня получателю в Нефтекумске (трек-то оказался левый), у четвертой просто "Shipment cancelled".
Как все весело, оказывается.

#6291 2018-05-17 16:36:47

Анон

Анон пишет:

Все время, сколько не набирал мелочей (анон фанат маникюра, вот эти все коробочки с блестками и кусочки фольги - наше все), продаван отправлял по частям и разными почтовыми службами - походу склады у них по всему миру, ибо в одном и том же магазине один лак отправили латвийской доставкой, а второй из Лаоса.

о_О У меня обычно все идет одним пакетом. Мелочь теряется, да, и большие тоже теряются, но уже реже. Кадс так вообще с курьером прислал, хоть и трек не отслеживался.

Это как раз о том, заказал этот самый Кадс - вот из этого магаза https://kads.ru.aliexpress.com/store/90 … 33eda6WoHy
Что могу сказать? Из полутора десятков наименований максимум по три вещи в одном пакете. И все разными доставками и из разных стран. Есть из Латвии даже )))) видимо один из складов там. Белый лак идет из Латвии, зеленый из Лаоса, бордовый из Гонконга, силиконовый штампик из Китая и тд.

Отредактировано (2018-05-17 16:43:29)

#6292 2018-05-17 16:41:32

Анон

Анон пишет:

анон с посылками полез посмотреть, что там с треккингами и перед ним разверзлись бездны. В теории ехало 4 мелких посылки. Две из них на али отмечены как врученные (трек китайский, не нашего формата) от 8 числа, одна вручена сегодня получателю в Нефтекумске (трек-то оказался левый), у четвертой просто "Shipment cancelled".
Как все весело, оказывается.

А какая у тебя там была служба доставки? Есть там одна, которая с почтой россии по договоренности работает, там в один пакет кидают кучу мелких пакетиков, и трекают от одного пакета. Поэтому тебе приходит сообщение о доставке на почту, а мелкий пакетик может выпасть и потеряться, или быть выданным кому-то по ошибке и тд. Но сам мешок на почте, прст там нет твоих вещей на твое имя.  Поэтому невозможно доказать, что это не ты мошенничаешь, взяв себе пакет и требуя возврата денег.

Называется AliExpress Saver Shipping анон как начитался про нее, перестал покупать любые вещи, где нет дешевого или бесплатного варианта без нее.

#6293 2018-05-17 16:45:17

Анон

Анон-параноик каждый раз перед покупкой гуглит что за служба доставки, так и обнаружил адский AliExpress Saver Shipping который легко перепутать с AliExpress Standart Shipping

#6294 2018-05-17 17:13:54

Анон

У первого и третьего с неверным треком China Post Ordinary Small Packet Plus, второго Yanwen Economic Air Mail и у того, что с отмененной доставкой таки AliExpress Saver Shipping.
Так что полный винегрет. Мне в принципе не жалко, но интересна ситуация в целом.

#6295 2018-05-17 17:23:16

Анон

Анон совсем новичок на Али и тред начал читать с начала, но до конца доберётся ещё очень не скоро. Извините, если что.
Так вот. Заказал себе анон несколько фигней - впервые, да - и та, которую отправили быстрее всего, сегодня проявилась... в Латвии. Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке. Вот в чём прикол отправлять заказ из Шанхая во Владивосток через Латвию? Это вообще законно нормально? Дойдёт ли он до меня? Если дойдёт, то в этом ли году? Кто-нибудь сталкивался с настолько причудливой логистикой?

#6296 2018-05-17 17:26:57

Анон

Анон-с-ногтями докладывает: Вот эта лампа дошла отлично (за бабло), стоила три копейки, сушит ногти превосходно
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 33edn11IoC

Почта - China Post Registered Air Mail

#6297 2018-05-17 19:39:08

Анон

Анон пишет:

Анон-с-ногтями докладывает: Вот эта лампа дошла отлично (за бабло), стоила три копейки, сушит ногти превосходно
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 33edn11IoC

Почта - China Post Registered Air Mail

У меня тоже такая! Покупал на распродаже 11.11.
Анон, ты пробовал сушить в ней полигель или конструирующий гель? Если да, то как оно?

#6298 2018-05-17 19:41:18

Анон

не просушится. че шутить-то? под шестиваттку гель, ага :facepalm:

#6299 2018-05-17 19:55:40

Анон

Анон пишет:

Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке. Вот в чём прикол отправлять заказ из Шанхая во Владивосток через Латвию? Это вообще законно нормально? Дойдёт ли он до меня? Если дойдёт, то в этом ли году? Кто-нибудь сталкивался с настолько причудливой логистикой?

Сталкивались. Латвия на Али нынче в моде, ой не все аноны здесь из ДС. Дойдёт. В этом году, рассчитывай на месяц примерно.

Ты имей в виду, кстати, что любая посылка любой службой проходит таможню. И совершенно не обязательно это будет таможня рядом с тобой, ты ещё наверняка столкнёшься с тем, как твои посылки поедут из Пекина во Внуково, а только потом во Владивосток.

#6300 2018-05-17 20:07:32

Анон

Внезапно в ящике извещение на посылку, которая по треку только с таможни выпустилась. Приятно, конечно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 975.31 Кбайт (Пик: 1 Мбайт) ]

18+