Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6051 2018-04-15 18:34:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Телефоны и прочие дорогие вещи лучше брать курьерской доставкой. Если склад в Москве, то придёт в течении недели по европейской части.

#6052 2018-04-15 19:27:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тоже брала эти http://s.aliexpress.com/nMBbEBfI Сяоми. С бесплатной доставкой. Доехали быстро и без проблем.

Отредактировано (2018-04-15 19:28:04)

#6053 2018-04-15 19:51:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

+1 к Сяоми. Уже год работает, не нарадуюсь. Как раз в прошлом году купила до повышения цен, пришел за три недели, целый. И стекло к нему тоже.

#6054 2018-04-15 20:09:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У сяоми, получается, нет официального магаза на али? За эти дни тут дали ссылки на несколько: Xiaomi Mi Store, Xiaomi Tech Store, Xiaomi Online Store (на всякий случай сохранил все). Я жду третий ми бэнд, думаю, не взять ли его на али.

#6055 2018-04-15 20:33:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я жду третий ми бэнд, думаю, не взять ли его на али.

О, я тоже. И тоже интересуюсь.

#6056 2018-04-15 20:51:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, стесняюсь спросить. Добавлял в корзину себе стеклянные хуи, щас пытаюсь посмотреть, а пишут, "товар недоступен в связи с законодательством вашего региона". Это как вообще? Причём другие хуи из стекла доступны, а эти несколько нет.

#6057 2018-04-16 09:49:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Задавала этот вопрос в теме БЖД, но там всем интереснее в очередной раз сраться за бутлеги и резинсоулов в носке :(  :bubu:

Аноны, кто знает, где на Али можно заказать годные резинки для перетяжки (такие, чтоб хорошо 70+ держали)? Куклосайты с годными резинками знаю, но не хочется переплачивать за доставку такой фигни, а коллективу искать влом. Подскажте, притти плиз, очень надо  :pink:

#6058 2018-04-16 09:53:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, стесняюсь спросить. Добавлял в корзину себе стеклянные хуи, щас пытаюсь посмотреть, а пишут, "товар недоступен в связи с законодательством вашего региона". Это как вообще? Причём другие хуи из стекла доступны, а эти несколько нет.

Тут как-то говорили, что через приложение часть интим товаров не видно, вылезает как раз такая надпись. Т.ч. если ты через приложение, попробуй с компьютера зайти (или с браузера телефона?). А если нет, то хз.

#6059 2018-04-16 14:49:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

+1 к Сяоми. Уже год работает, не нарадуюсь. Как раз в прошлом году купила до повышения цен, пришел за три недели, целый. И стекло к нему тоже.

+2
У нас в семье теперь фанаты сяоми, уже 3 телефона купили и один браслет ми банд2. Все заказывали с бесплатной доставкой из Китая. А я еще жду ми банд3 из-за того, что по слухам у него защита от воды лучше, и с ним можно будет плавать.

#6060 2018-04-16 15:33:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такой вопрос, а по какому запросу лучше искать аквагрим на али? Мне нужно отдельной баночкой, а не цветной палитрой, специфического цвета (серебро), что-то не ищется. Или, может, подскажете проверенные магазины с таким типом товаров?

#6061 2018-04-16 17:51:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, дорогие, помогите разобраться. Судя по отслеживанию на али, моя посылка была доставлена уже два дня назад. Причем за сутки до этого есть еще "попытка доставки". Стоит ли говорить, что мне еще ничего не пришло. Что делать, к кому бежать?

#6062 2018-04-16 18:16:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Причем за сутки до этого есть еще "попытка доставки".

на это забей. это баги.

Анон пишет:

Стоит ли говорить, что мне еще ничего не пришло. Что делать, к кому бежать?

если на сайте почты россии написано "ожидает в отделении", то туда бежать с треком.

#6063 2018-04-16 19:38:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а вы покупали телефон на алиэкспрессе?

Я покупал год-полтора назад Xiaomi Redmi Note 4, по характеристикам был флагманский ащщ, в анонских руках оказался капризным китайским говном - при всех блоках то и дело ябедничает китайским сервисам, норовит обновиться как ему угодно, пиздит интернет невнятными приложениями, рут получать надо с бубном, шаманством и письмами (!!!) в китайскую техподдержку, кастом прошивка ставится через жопу, дефолтная - убогий косплей iOs, обновляется, но в основном по мелочам, батарея на 4.5 тыщ, но заряжается как слоупок, зато жрется как 1500 mAh. Ну камера норм, в игры играет, как читалка ок, навигатор тянет. Если ты ковыряльщик в андроидном нутре, не советую, для повседневных нужд норм, можно.
Ах да, выбор мимими чехольчиков, стеклышек и всякой такой фигни.

Но я чессговоря жалею, лучше б реф айфон заказал.

Отдельно бесит, что китайсы не хотят апать андроид 6, а гуглмаркет уже называет устройство устаревающим. Блядь, оно конца 2016 года!  :facepalm: Хоть разделение экрана в прошивке запилили на днях.

Упаковали годно, в китайский воздух + пупырку + пенопласт, что ли. В аноновы ебеня доехало не помявшись.

Отредактировано (2018-04-16 19:41:45)

#6064 2018-04-16 20:47:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня Redmi Note 4X и он охуенен. Зря ты, анон выше, брал лопату с MTK. Я сразу брал на snapdragon, чтобы батарею не жрало сильно.

Про свой могу сказать, что я его обожаю. Абсолютно безболезненная перепрошивка от кучи команд, возможность поставить почти любую фичу от мододелов, темы, и т.д. Если не боишься копаться, то xiaomi и miui - самое оно. Тут можно настроить всё под себя так, что телефон будет словно продолжение твоих рук, а не подстраиваться под него самому.

#6065 2018-04-16 21:36:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

рут получать надо с бубном, шаманством и письмами (!!!) в китайскую техподдержку,

Анон, я этот телефон в магазине покупал, там походу это не баг, а фича. Я забил и живу без рута, короче)

#6066 2018-04-18 08:17:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, рекните пожалуйста магазины на али со всяким приличным не особо дорогим бохо-мори-этно и прочим красивым шмотом. Но не Артку.
Похудел тут с прошлого лета, надо обновить гардероб, не хочу больше кэжуал.

Вот мой любимый магазик https://johnature.ru.aliexpress.com/sto … 0.0.DQ041u

#6067 2018-04-18 08:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а не подскажете, сколько примерно из Сингапура до России посылки ползут?

#6068 2018-04-18 08:54:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

рут получать надо с бубном, шаманством и письмами (!!!) в китайскую техподдержку,

Анон, я этот телефон в магазине покупал, там походу это не баг, а фича. Я забил и живу без рута, короче)

Мне дали разрешение на разблокировку через 5 минут после того, как я написал об этом. Правда, я писал как раз когда выкатили miui 9 и она была доступна для китайских прошивок, а не для глобалки, как была у меня. Написал об этом - хочу через twrp прошить miui 9. Всё. И дальше несложно.
Рутировал, поставил twrp и готово. И дальше не париться, делаешь полный бэкап и даже если криво прошьешь, за 10 минут вернёшь всё как было.
В первый раз я тоже срал, что накосячу. Зато теперь очень круто.

#6069 2018-04-18 08:55:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а не подскажете, сколько примерно из Сингапура до России посылки ползут?

Когда как. У меня за семь-десять дней доходило. А я даже не из ДС и не ДС-2.

#6070 2018-04-18 09:09:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Учитесь, дети! Покупают рюкзак за 400 на Али (сама их там за столько видела), перепродают в кавайном магазинчике за 1600. Покупают значки за 13 или 15 рублей (я их за столько покупала) - перепродают по 350. Зато мимимишки с покупателями, "милые продавцы" и "тёплые слова". Маладцы, чо тут скажешь! :great:
https://www.instagram.com/p/BVAOz1SjgM7/
Почему я такой наглой быть не умею? :panic:

Да лана, мне долго было лень морочиться с Али и я с радостью покупал у таких перепродаванов, особенно когда это под носом в оффлайн магазе, а не ждать три недели, гадая приедет-не приедет.

#6071 2018-04-18 09:43:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Учитесь, дети! Покупают рюкзак за 400 на Али

Если они ещё и оптовую партию берут, то даже не за 400, а ещё дешевле.
У меня бывшая однокурсница, кажется, пыталась подобный бизнес замутить. Быстро сдулась - люди сейчас стали прошаренные, многие быстро разбираются, что такое же можно заказать в три-четыре раза дешевле самим, и если им не к спеху - заказывают.

#6072 2018-04-18 09:43:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну с точки зрения "увидел - купил - понес домой" и точно знаешь, что купил, а не гадаешь, не придет ли тебе вообще другая шняга, да еще и сломанная - эт хорошо, конечно. но наценки пздц

#6073 2018-04-18 10:12:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Учитесь, дети! Покупают рюкзак за 400 на Али

Если они ещё и оптовую партию берут, то даже не за 400, а ещё дешевле.
У меня бывшая однокурсница, кажется, пыталась подобный бизнес замутить. Быстро сдулась - люди сейчас стали прошаренные, многие быстро разбираются, что такое же можно заказать в три-четыре раза дешевле самим, и если им не к спеху - заказывают.

Шок! Сенсация! Так работают все магазины!

#6074 2018-04-18 10:15:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Шок! Сенсация! Так работают все магазины!

Шок! Сенсация! Нет.

#6075 2018-04-18 13:22:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Учитесь, дети! Покупают рюкзак за 400 на Али (сама их там за столько видела), перепродают в кавайном магазинчике за 1600. Покупают значки за 13 или 15 рублей (я их за столько покупала) - перепродают по 350. Зато мимимишки с покупателями, "милые продавцы" и "тёплые слова". Маладцы, чо тут скажешь! 
https://www.instagram.com/p/BVAOz1SjgM7/
Почему я такой наглой быть не умею?

Так работают большинство магазинов на "Ярмарке Мастеров", типа хендмейд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума