Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5976 2018-04-10 09:56:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а как быстро возвращают деньги за выигранный спор?

Недели 2 минимум.

#5977 2018-04-10 10:30:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне в течение суток приходят :lol: алик их отпускает сразу, как спор закончен, дальше все зависит от банка

#5978 2018-04-10 10:47:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, это транзит через Латвию. Просто так дешевле отправлять. У меня с прошлого года этим способом несколько посылок ехали. Это дольше, но в итоге все доходило.

не тупи, у них в место назначения пришла

Это ты тупишь. Оно так пишет в промежуточном этапе. Потом дальше едет.

#5979 2018-04-10 10:48:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не, анон, ты не понял. Я знаю про транзит, но сейчас мне приложение али сказало что посылка достигла места назначения, мол, подтвердите получение. А посылка еще только в Латвию приехала. Раньше такого не было, насколько я помню.

Да, там в Латвии будет отмечено, что типа приехало в место назначения. Просто на Алишке система не понимает, что это типа транзит, а не место вручения. Именно так и ехали мои посылки таким образом.

#5980 2018-04-10 12:12:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как быстро возвращают деньги за выигранный спор?

Недели 2 минимум.

Мне на вторые сутки пришли Оо

#5981 2018-04-10 12:24:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, анон, ты не понял. Я знаю про транзит, но сейчас мне приложение али сказало что посылка достигла места назначения, мол, подтвердите получение. А посылка еще только в Латвию приехала. Раньше такого не было, насколько я помню.

Да, там в Латвии будет отмечено, что типа приехало в место назначения. Просто на Алишке система не понимает, что это типа транзит, а не место вручения. Именно так и ехали мои посылки таким образом.

У меня две посылки после отметки в Латвии уже почти 3 недели неизвестно где шастают.  :bubu:

#5982 2018-04-10 12:35:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня две посылки после отметки в Латвии уже почти 3 недели неизвестно где шастают. 

Да, анон, увы, ехали дольше месяца, я с ними уже распрощался, продавцу писал, тот сам продлил срок защиты, но в итоге доехали.

#5983 2018-04-10 12:39:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а я ощущаю себя дебилом, который не может перестать жрать кактус  :facepalm: нужна одна хуйня. нужна просто потому что я хочу, а не необходимость. продается только в одном магазе на али.  заказывал уже дважды. дважды не пришло. заказываю третий  :facepalm:  доставка у продавца только безтрековая и даже за плату отдельную он не хочет мне посылать нормальной  :facepalm:  то ли я дебил, то ли китаец ебнутый  :wall:

нет, я-то дебил однозначно, но с китайцем что не так? подобные товары другие продавцы отлично отправляют платной доставкой с нормальным отслеживанием.

Отредактировано (2018-04-10 12:40:35)

#5984 2018-04-10 13:48:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, у него нет этой хуйни, и он тебя наебывает

#5985 2018-04-10 14:05:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может, у него нет этой хуйни, и он тебя наебывает

Ну, не, у него весь магаз этой хуйни :D И людям, если судить по отзывам, доходит.

#5986 2018-04-10 14:55:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, это какой-то новый вид доставки. Я тоже писал несколько месяцев назад об этом, удивлялся, посылка в итоге пришла. Но отлеживание выглядит странно, конечно.

Анон пишет:

Да, там в Латвии будет отмечено, что типа приехало в место назначения. Просто на Алишке система не понимает, что это типа транзит, а не место вручения. Именно так и ехали мои посылки таким образом.

Вы меня утешили.

Анон пишет:

У меня две посылки после отметки в Латвии уже почти 3 недели неизвестно где шастают.

Анон пишет:

Да, анон, увы, ехали дольше месяца, я с ними уже распрощался, продавцу писал, тот сам продлил срок защиты, но в итоге доехали.

А вы не очень ))

#5987 2018-04-12 14:00:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказ покинул сортировку еще во вторник, все еще сортируют в местном отделении. И с одной стороны понимаю, что народу мало работает (человека 3 или 4) и я зря бухчу, но млин. сколько можно-то? Сказали что привезти им привезли, но они еще не обрабатывали их.
Холиварочка, помоги.

#5988 2018-04-12 14:04:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказ покинул сортировку еще во вторник, все еще сортируют в местном отделении

Во вторник.... у меня с 3 заказы висят  :bubu:

#5989 2018-04-12 14:09:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Во вторник.... у меня с 3 заказы висят 

В местном отделении? Я понимаю что там полторы калеки работают на весь микрорайон одна почта. Но бесит(

#5990 2018-04-12 14:19:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я как-то неделю ждала, пока статус в моем отделении изменится, а потом он изменился, предположим, 15, а в самом статусе был готов к выдаче 9. Как сказала мне девушка на почте,  они быстро отсортировали, как всегда, а задержка была чисто программная, статус не обновлялся из-за сбоя.

#5991 2018-04-12 14:21:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В местном отделении?

Да, как с центрального ушли, так и все. К ним еще 9 заказ ушел. Ладно там мелочь, но у меня МиБэнд уже Москвы уехал и должен быть сегодня-завтра у нас, а такими темпами я его получу фиг знает когда  :NOOO:

#5992 2018-04-12 14:35:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али такой Али.  =D

Анон искал кольца металлические, начал набивать metal, забыл раскладку.

Но Али не дремлет!

#5993 2018-04-12 15:27:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон искал кольца металлические, начал набивать metal, забыл раскладку.
▲Но Али не дремлет!

Найдется все! :lol:

#5994 2018-04-12 15:28:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ладно там мелочь, но у меня МиБэнд

О, а ты где брал?

#5995 2018-04-12 15:32:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Китайцы в последнее время не кладут одну из позиций из заказа, приходится открывать спор. Эти суки спецом так делают, вдруг не заметит покупатель? Или они там все такие забывчивые?
И еще, сейчас доллар вырос, сумма на возврат в рублях больше, чем я платил. Указывать большую сумму нужно?

#5996 2018-04-12 15:39:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, а ты где брал?

в сяомишном магазине на распродажу. Если надо ссылку, то могу только вечером.

#5997 2018-04-12 16:03:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в сяомишном магазине на распродажу. Если надо ссылку, то могу только вечером.

Спасибо, буду ждать.

#5998 2018-04-12 16:14:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Китайцы в последнее время не кладут одну из позиций из заказа, приходится открывать спор. Эти суки спецом так делают, вдруг не заметит покупатель? Или они там все такие забывчивые?
И еще, сейчас доллар вырос, сумма на возврат в рублях больше, чем я платил. Указывать большую сумму нужно?

Мне один такой честно написал при отправке, что вот такая-то позиция закончилась (внезапно!). Дескать, когда доедет, напишите, верну деньги. Эх, если б он заранее написал, я бы другую позицию туда докинула взамен этой(((
Пока не приехало, но уже пытаюсь сообразить, как это всё на деле организовать.

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а ты где брал?

в сяомишном магазине на распродажу. Если надо ссылку, то могу только вечером.

О, я тоже на распродаже взяла МиБэнд 2. Сегодня типа отправился из Сингапура. Ждём-с.

#5999 2018-04-12 16:48:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Китайцы в последнее время не кладут одну из позиций из заказа, приходится открывать спор. Эти суки спецом так делают, вдруг не заметит покупатель? Или они там все такие забывчивые?

на то, что покупатель не докажет правоту или поленится/не умеет вступать в спор. много таких в отзывах пишут "товар не пришел, деньги не вернули"

#6000 2018-04-12 17:10:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, буду ждать.

https://ru.aliexpress.com/item/Original … 50077.html
Без браслета с защитой экрана со всеми скидками получилось 1305 р., тоже из Сингапура идет.

Волшебный тред: через 2 часа после поста тут мелочь трекнулась в почтовом отделении!  :hysterics:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума