Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5951 2018-04-05 13:32:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Забей, анон. Я из ДС, у меня половина посылок через Екатеринбург идет, некоторые вообще через Латвию.

Спасибо, тогда я успокоился и просто жду :).

#5952 2018-04-05 13:59:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня один мелкий пакет как раз сейчас сортировку в Новосибе проходит. Всё хорошо, но я из Питера, и обычно ко мне всё идёт через Москву. Даже не знаю, начинать беспокоиться или забить...

Забей, логистика ПР хуже женской логики. Такое ощущение, что они всерьез играют в эту игру

Скрытый текст

#5953 2018-04-05 14:42:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, распродажа же, ты чего?

Разве она не закончилась уже? Еще несколько дней назад

#5954 2018-04-05 14:46:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так у некоторых продаванов наверняка завалы из-за распродажи. И у их местных почт тоже. Это к вопросу, если продавец отправил, но посылка подолгу лежит в Китае то там, то тут.

#5955 2018-04-05 21:40:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обнаружил сегодня вечером один из пакетов в почтовом ящике. Не все еще потеряно)  - анон со статусом "покинуло страну отправления"

#5956 2018-04-05 22:10:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О мобильных бонусах: там периодически предлагают алмазные вышивки и роспись по номерам за монетки и деньги, (да, скидка небольшая выходит, но все же). Но при этом, если нажать "обменять", али выкидывает на выбор размера, и там уже на любой размер показывает и нужную сумму монеток для обмена, и внезапно цену без скидки. Не выбирать размер нельзя. Кто-нибудь брал в итоге? Реально по заявленной с монетами стоимости взять?

И успевал ли кто-то на товары за 0,69 и монетки?

#5957 2018-04-05 22:21:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а во сколько эти товары по монетам обновляются? Че-то прикольная лняга, походу.

#5958 2018-04-05 22:44:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я сколько не смотрел там товары - все выходили дороже, чем просто по поиску можно найти у других продавцов.  :dontknow:

#5959 2018-04-07 17:04:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонасы, а расскажите про ваш самый габаритный/тяжелый/крупный заказ? У меня сегодня был рекорд - массажер для ног весом 15 кг, подарок родителям на годовщину. Говорят, 2-3 месяца ждать, и приходит на склад, а не в отделение. Теперь стало интересно, может у анонов есть подобный опыт))

#5960 2018-04-07 17:07:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сын заказывал станки какие-то, тоже тяжелые. Пришли курьерской транспортной компанией прямо домой.

#5961 2018-04-08 20:01:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

массажер для ног весом 15 кг, подарок родителям на годовщину.

А ссылку?
Может моим тоже надо ;D

#5962 2018-04-08 20:26:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сын заказывал станки какие-то, тоже тяжелые. Пришли курьерской транспортной компанией прямо домой.

Было бы хорошо, если домой) У продавца единственная доставка называется Seller's Shipping Method, хрен знает, как он её отправит.

Анон пишет:
Анон пишет:

массажер для ног весом 15 кг, подарок родителям на годовщину.

А ссылку?
Может моим тоже надо ;D

Лови)
https://ru.aliexpress.com/item/JinKaiRu … 0.0.z9KKvu

#5963 2018-04-08 20:30:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а отзывы почитал к нему? Там все пишут, что доставка курьером транспортной компании прямо до двери квартиры.

#5964 2018-04-09 09:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а отзывы почитал к нему? Там все пишут, что доставка курьером транспортной компании прямо до двери квартиры.

Другой анон,  отзывы ничего не значат. Я так платье заказывала и все писали, что приносили курьером домой, но мне тупо на почту пришло и все, как обычно, никаких курьеров.

Анон с массажером, тут реально как повезёт. У меня МЧ 3д принтер заказывал, везли сушей через Хэйхэ-Благовещенск, пришло на обычную почту, но в целости.

#5965 2018-04-09 12:16:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Какая все же на али ебанутая система отмены заказа. Вы отмену запросите, но вы на деле нихуя не решаете, если продавец решит отправить, то сосите хуй и наслаждайтесь нашей крутой системой.
Сделала заказ, спустя день передумала и запросила отмену, через ДЕСЯТЬ МИНУТ мне продавец пишет, что все-все, уже отправил, вот вам трек, наслаждайтесь, дорогой друг. Сукааааа.

#5966 2018-04-09 14:21:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а отзывы почитал к нему? Там все пишут, что доставка курьером транспортной компании прямо до двери квартиры.

О, это было бы здорово)) Читал, но видимо в голове перемешались отзывы разным массажерам, я их десятки пересмотрел.

Анон с массажером, тут реально как повезёт. У меня МЧ 3д принтер заказывал, везли сушей через Хэйхэ-Благовещенск, пришло на обычную почту, но в целости.

3д принтер - это круто!!! Ладно, лишь бы в целости дошло, а там разберемся. :awe:

#5967 2018-04-09 16:04:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

#5968 2018-04-09 16:39:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

О, анон, у меня то же самое! Что это за новая фишка у них

#5969 2018-04-09 16:45:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

Анон пишет:

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

О, анон, у меня то же самое! Что это за новая фишка у них

Аноны, это транзит через Латвию. Просто так дешевле отправлять. У меня с прошлого года этим способом несколько посылок ехали. Это дольше, но в итоге все доходило.

#5970 2018-04-09 16:52:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, это транзит через Латвию. Просто так дешевле отправлять. У меня с прошлого года этим способом несколько посылок ехали. Это дольше, но в итоге все доходило.

не тупи, у них в место назначения пришла

#5971 2018-04-09 16:53:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

Анон пишет:

У меня одна посылка трекнулась, что пришла на место назначения... в Латвии и ждет, когда я ее заберу :facepalm:

О, анон, у меня то же самое! Что это за новая фишка у них

Аноны, это транзит через Латвию. Просто так дешевле отправлять. У меня с прошлого года этим способом несколько посылок ехали. Это дольше, но в итоге все доходило.

Не, анон, ты не понял. Я знаю про транзит, но сейчас мне приложение али сказало что посылка достигла места назначения, мол, подтвердите получение. А посылка еще только в Латвию приехала. Раньше такого не было, насколько я помню.

#5972 2018-04-09 17:07:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, это транзит через Латвию. Просто так дешевле отправлять. У меня с прошлого года этим способом несколько посылок ехали. Это дольше, но в итоге все доходило.

не тупи, у них в место назначения пришла

Да, это какой-то новый вид доставки. Я тоже писал несколько месяцев назад об этом, удивлялся, посылка в итоге пришла. Но отлеживание выглядит странно, конечно.

#5973 2018-04-10 07:50:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, у меня тоже одна такая едет, недавно трекнулась в Латвии. Я удивился, но решил чуть-чуть подождать. Посмотрим, как скоро приедет и приедет ли.

#5974 2018-04-10 08:05:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Уже в июле этого года порог беспошлинного ввоза в Россию товаров, купленных через интернет, может быть снижен с 1 тысячи евро до 500 евро. С такой инициативой выступило министерство финансов РФ.

#5975 2018-04-10 09:21:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а как быстро возвращают деньги за выигранный спор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума