Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5926 2018-04-01 01:12:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня фандомные колечки с зв
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Film … 44179.html вот это классное, две штуки разных размеров на разные пальцы таскаю
плюс такое же черное кольцо всевластия, но оно ниоч - надпись слишком вверх уехала, не по середине кольца, меня это прям бесит
https://ru.aliexpress.com/item/steel-so … 55656.html это прикольное, но все же слишком массивное
https://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW … 55386.html это вообще охренительное, но не в моем стиле, я на него только любуюсь, не ношу  :lol:

а вот такое кольцо эмили/корво из диза2 полное дерьмо и по материалу и по качеству детализации https://ru.aliexpress.com/item/Game-Dis … 18348.html

Отредактировано (2018-04-01 01:12:58)

#5927 2018-04-01 01:20:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хах, я бы поглядел на мужиков-эксгибиционистов потому что я извращенец, лол
Хочу себе кольцо Смерти-младшего из соруиты, но чот так и не собрался заказать. Может, сделать это сейчас?..

#5928 2018-04-01 06:50:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, анон, ты - тот, кто мне нужен! Энтерпрайз который металлический, да? Он очень тяжеленький? Хочу Светлячок, но у меня и так ключей целая связка, не хочется еще утяжелять.

Да, металлический. На мой вкус, тяжеленький. Мне ок-норм, хотя тоже связка, но, кажется, это самый тяжелый брелок в ней.
Если что, у меня именно такой - https://ru.aliexpress.com/item/Star-Tre … 23607.html , а то мало ли какие ещё брелочки по теме есть на Али.
Исходно я тогда больше смотрела на брелки с дельтами, но в тех магазинах, где я уже что-то присмотрела, их либо не было, либо оптом (зачем мне сразу 5, 10 или больше штук?).

#5929 2018-04-01 17:44:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Длинноногие мелкие жулики, кто-нибудь леггинсы покупал? Рекнуть можете? Загорелось каких-нибудь прикольных цветастых, но мне тут пришли синие блестящие (прямо 90-е стайл), one-size якобы, короткие. Судя по отзывам на такие же, но подороже и с линейкой размеров, там тоже тот же one-size  =D

если еще актуально, то очень понравились леггинсы из магазина ZOHRA. Приятная нежная ткань (на ощупь - как ткань для протирки очков)), хорошо тянутся, принтов миллион на любой вкус. Блестящие, возможно, тоже есть, но бОльшая часть - матовые.

#5930 2018-04-02 00:57:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Актуально, анон, спасибо!

#5931 2018-04-03 14:48:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, рекните пожалуйста магазины на али со всяким приличным не особо дорогим бохо-мори-этно и прочим красивым шмотом. Но не Артку.
Похудел тут с прошлого лета, надо обновить гардероб, не хочу больше кэжуал.

Отредактировано (2018-04-03 14:49:04)

#5932 2018-04-03 23:53:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, может кому попадались полноразмерные наушники приличные?

#5933 2018-04-04 00:20:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала сенхайзеры по реально клевой скидке, считается? :-D  вообще не рекомендую на али уши покупать. Затычки еще туда-сюда, с гарнитурой для гейминга - пойдет, но норм полноразмерки по звуку такое, друган заказывал за 2к какие-то, плевался.

#5934 2018-04-04 10:02:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А затычки (или накладные небольшие) беспроводные кто-нибудь брал успешно на али?

#5935 2018-04-04 12:02:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, о наушниках. Анон недавно получил с али плеер, с которым можно плавать. Пять раз сходил в бассейн - все норм) Реально работают, плотно к уху присасываются. Правда, вода внутрь все-таки чуток попадает, и после плаванья среднюю часть с флешкой лучше вынуть и контакты просушить. По звуку лично мне норм. Ну серьезно, это не те уши, от которых прямо качественный звук нужен))
https://ru.aliexpress.com/item/8GB-Wate … 0.0.vlc6Kl

Отредактировано (2018-04-04 12:02:38)

#5936 2018-04-04 13:48:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я то ли ебусь в глаза, то ли загуглить правильно не могу. Вроде как сейчас, если посылка едет к тебе не почтой, а компанией вроде СДЕК, нужно прикреплять к заказу ИНН, иначе... иначе что? Просто я почему-то считал, что посылку не пропустят или она будет очень долго лежать на таможне без ИНН, а моя прошла.

#5937 2018-04-04 14:26:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Они не все проверяют. Твоя проскочила.

#5938 2018-04-04 21:24:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, разрешите доебаться три разных заказа с 15го марта висят со статусом "покинул страну отправления" - это я разбалован или реально чет долго? Или оно через пару дней вдруг трекнется, минуя несколько других статусов?

#5939 2018-04-04 21:25:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не хочется просто на почту идти из-за одного пакета - пытаюсь понять, стоит ждать или все-таки топать..

#5940 2018-04-04 21:28:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Или оно через пару дней вдруг трекнется, минуя несколько других статусов?

У меня обычно именно так, только не трекается, а извещение приходит)

#5941 2018-04-04 21:42:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, разрешите доебаться три разных заказа с 15го марта висят со статусом "покинул страну отправления" - это я разбалован или реально чет долго? Или оно через пару дней вдруг трекнется, минуя несколько других статусов?

У меня заказанное в феврале, там несколько посылок разными способами доставки, как-то нереально долго висело на статусе "покинул", потом трекались на таможне, хрен знает, на чьей стороне гуляли.

#5942 2018-04-04 23:36:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня все посылки с начала марта и конца февраля так и висят( раньше проблем с янвеном и прочими экономами не было, а щас хер знает, где они гуляют( уже решил переплачивать за доставку, но чтоб трекалось. Хотя одна отслеживаемая тоже хрен знает где.

И новые заказы уже три дня не отправляют. Кажется, это знак, что хватит транжирить деньги на али  =D А если серьезно, много у кого проблемы с али в последнее время начались?

#5943 2018-04-05 03:31:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня все посылки с начала марта и конца февраля так и висят( раньше проблем с янвеном и прочими экономами не было, а щас хер знает, где они гуляют( уже решил переплачивать за доставку, но чтоб трекалось. Хотя одна отслеживаемая тоже хрен знает где.

И новые заказы уже три дня не отправляют. Кажется, это знак, что хватит транжирить деньги на али  =D А если серьезно, много у кого проблемы с али в последнее время начались?

Анон, распродажа же, ты чего?
И покупателей на Али сейчас в несколько раз больше, чем пару лет назад.
А вы думали, вы одни такие умные и ваша посылка легко и просто проскочит все склады? Агааа, щазз)
После 11.11 мне пара посылок больше двух месяцев ехали - нормальные треки, не через Казахстан, самолётом, все ок. Просто склады все забиты. А на Почте России ещё дебильная система, при которой при наличии условной кучи товаров первыми оформляют те, что сверху, т.е. те, что пришли в РФ позже. И ваша посылка валяться внизу может ооочень долго.

#5944 2018-04-05 08:22:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, распродажа же, ты чего?
И покупателей на Али сейчас в несколько раз больше, чем пару лет назад.

Мое с распродажи уже отправили, некоторое уже трекнулось в стране. А то, что до распродажи заказывала, одна позиция так и висит в "ожидает отправки". От продавца зависит.

#5945 2018-04-05 08:29:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, распродажа же, ты чего?
И покупателей на Али сейчас в несколько раз больше, чем пару лет назад.

Мое с распродажи уже отправили, некоторое уже трекнулось в стране. А то, что до распродажи заказывала, одна позиция так и висит в "ожидает отправки". От продавца зависит.

Тут анонсы пишет конкретно про "новые заказы три дня не отправляют".  Из-за распродажи и не отправляют.
А ты, анон, пинай продавца)

#5946 2018-04-05 11:10:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

видимо, мои заказы тоже на дно кучи упали - заказанное 24 марта сегодня пришло, две посылки от 5 марта еще где-то там. Одна, судя по отслеживанию, 10 числа прошла сортировку и тишина, вторая добралась до сортировки 30ого и потихоньку двигается по таможкам.

#5947 2018-04-05 11:28:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Про гуляющие неотслеживаемые в России. С 01.01.2017 все неотслеживаемые посылки, независимо от страны происхождения проходят сортировку в г. Мирный, Якутия. А там то погода нелетная, то олени в грязи застревают, то снега навалило непроехать.

#5948 2018-04-05 11:32:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, несколько лет назад, за отдельную плату, на али была функция консолидации посылок от разных продавцов в одну. Сейчас ее отменили или я криворукий найти не могу.

#5949 2018-04-05 11:32:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня один мелкий пакет как раз сейчас сортировку в Новосибе проходит. Всё хорошо, но я из Питера, и обычно ко мне всё идёт через Москву. Даже не знаю, начинать беспокоиться или забить...

#5950 2018-04-05 12:38:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня один мелкий пакет как раз сейчас сортировку в Новосибе проходит. Всё хорошо, но я из Питера, и обычно ко мне всё идёт через Москву. Даже не знаю, начинать беспокоиться или забить...

Забей, анон. Я из ДС, у меня половина посылок через Екатеринбург идет, некоторые вообще через Латвию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума