Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5851 2018-03-27 08:15:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у меня только одна хрень из желаемого скинула реальные 400 рэ. остальное - от 1 до 10

У меня одна позиция скинула рублей 700, но она и стоила несколько тысяч, а остальные тоже почти нихуя. Но эта скинувшая позиция и раньше пару раз так падала в цене, так что это не разовая скидка.

#5852 2018-03-27 11:54:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, флэшки покупали? Хочу

флэшку, на нее как раз цена должна снизиться, а отзывы все как один, подозрительно хорошие :facepalm:  =D
Бывали случаи с вирусами или следилками какими?

#5853 2018-03-27 12:04:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Бывали случаи с вирусами или следилками какими?

зачем продавану тебе вирусы писать? :heh:
там другая фишка, заявленный объем может оказаться куда больше реального, что сразу обычно не выяснишь, только после того, как попытаешься что-то большое записать
на скидку тоже особо не рассчитывай, семь рупь-то :lol:

#5854 2018-03-27 12:05:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, но там же есть трёхзвёздочные и даже однозвёздочные отзывы. У кого-то не работает, у кого-то глючит. Т.ч. можешь не переживать, что это идеальный товар для прикрытия злодеяний.  ;D
Я как-то брал на Али флэшки на подарки из-за их внешнего вида, все вставлял в комп - определялись, а вот работоспособность не проверял.

#5855 2018-03-27 12:12:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, флэшки покупали? Хочу

Купил три года назад, полет нормальный даже после того, как постирал случайно. Выбирал по принципу "красивенько" и "не как у всех" - чтоб свой флешак ни с чьим не перепутать потом и не потерять.

#5856 2018-03-27 12:14:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ноунеймов даже не заказывайте. если придет не хуйня, которая сдохнет через неделю-месяц, то это везение 10%.

#5857 2018-03-27 12:16:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны.
Да я знаю, что скидка копеечная, но цена будет как раз вписываться в остаток моих средств на кошельке. А то посидела в треде канцтоваров и чуть все на скотчи не пустила, а так хоть нужную вещь куплю :lol:

#5858 2018-03-27 15:21:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Бывали случаи с вирусами или следилками какими?

отформатируй ее перед использованием и спи спокойно.

#5859 2018-03-27 16:15:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, флэшки покупали? Хочу

флэшку, на нее как раз цена должна снизиться, а отзывы все как один, подозрительно хорошие :facepalm:  =D
Бывали случаи с вирусами или следилками какими?

Брала подобную, на прошлогодней распррдаде, но  в другом магазине. 16 Гб в реале оказались 11 Гб, в остальном полет нормальный (комп, ноут, телевизор и смартфон видят и щаписывают).
Вирусов, троянов и червей не выявленно.

Отредактировано (2018-03-27 16:17:02)

#5860 2018-03-28 08:42:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подскажите, в какой последовательности нужно действовать в такой ситуации: был заказ на 5 позиций, 1 из них пришла не соответствующая, открыл диспут с возвратом денег без возврата товара. Диспут одобрили, но деньги пока не зачислили на карту. Мне нужно сначала подтвердить получение остальных 4-х позиций или сначала Али должен зачислить мне деньги? Если я подтвержу получение не дожидаясь зачисления (банк может до 5 дней зачислять, вроде), то не скажется ли это впоследствии на моем рейтинге? Знаю, что рейтинг зависит еще и от того, насколько быстро ты подтверждаешь получение товара, если посылка тобою получена, т.к. от этого зависит момент перечисления денег продавцу самим Али.

#5861 2018-03-28 08:48:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне нужно сначала подтвердить получение остальных 4-х позиций или сначала Али должен зачислить мне деньги?

без разницы

Анон пишет:

Если я подтвержу получение не дожидаясь зачисления (банк может до 5 дней зачислять, вроде), то не скажется ли это впоследствии на моем рейтинге?

не скажется

#5862 2018-03-28 10:11:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Попробовал что-то заказать, тут же пишут системная ошибка и купон обнулился. Суки ((

#5863 2018-03-28 11:42:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Попробовал что-то заказать, тут же пишут системная ошибка и купон обнулился. Суки ((

Все ломанулись на праздничную распродажу, сайт и приложение глючат по-страшному.

#5864 2018-03-28 12:59:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я очень удачно узнал про следилку за ценами, скачал и вкинул из корзины парочку откровенно завышенных товаров.

#5865 2018-03-28 13:08:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как думаете, заказывать посуду на Али провальная идея и мне придут осколки?
Понравились тарелочки в виде фламинго.

#5866 2018-03-28 13:11:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как думаете, заказывать посуду на Али провальная идея и мне придут осколки?
Понравились тарелочки в виде фламинго.

смотря как продаван запакует
мне кружки, поилки для цветов и аквариумы дошли в сохранности, а ебнулся пластиковый органайзер для косметики...

#5867 2018-03-28 17:38:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, поделитесь, чего заказываете?

#5868 2018-03-28 18:15:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На распродаже пока ничего не взял, а так из последнего:
- База для теней (анон красится тенями только для фоточек + аллергиями не страдает) http://s.aliexpress.com/neYVriER
- В том же магазине для тех же целей помада
http://s.aliexpress.com/vaaMZRBb
- Белые тапки на лето http://s.aliexpress.com/bEBf67JJ
- Наушники, по-моему, их тут рекомендовали. Они уже пришли, качество музыки действительно хорошее http://s.aliexpress.com/fiQviumE

Отредактировано (2018-03-28 18:16:07)

#5869 2018-03-28 18:21:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я очень удачно узнал про следилку за ценами, скачал и вкинул из корзины парочку откровенно завышенных товаров.

ссылочку?

#5870 2018-03-28 18:25:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, чего делать и куда бежать, что-то в первый раз с таким сталкиваюсь.

Пришло сообщение на мэйл, от службы али, что моя посылка доставлена и вручена. Я посмотрел, от какого заказа это извещение, и очень удивился, потому что нифига она не доставлена и не вручена. Пошел читать внимательно. Короче, трекер отслеживания, который мне выдали, из всех известных мне русских сайтов отслеживался только на гдепосылка, но это нормально, я все равно всегда через него отслеживаю. Так вот там его перестали отслеживать по непонятным мне причинам 6 марта, об этом было написано, что отслеживание приостановлено, но я сдуру не глянул на объяснение, просто нажал обновить принудительно и он вдруг выдал мне, что да, посылка была вручена... 6 марта.

Вся информация тянется с их китайского (?) сайта отслеживания Cainiao.com, и там тоже стоит информация о вручении посылки 6 марта, хотя до этого последним пунктом числился промежуточный пункт в Шанхае и прошла она его тоже 6 марта. Но главный вопрос: почему везде эта информация о вручении вдруг всплыла не 6 марта, а сегодня?! (гдепосылка, если вдруг что, постоянно шлет письма о каждом изменении в передвижении отслеживаемых посылок, да я и вручную регулярно проверяю). Что вообще произошло с моей посылкой, куда ее дели, кому вручили и главное - как мне объяснить продавцу, который явно будет упирать на эту злополучную строчку о вручении, что я ничего не получал?

Если это важно, трек выглядит примерно так: LP0009401203****

И да, почтовый ящик я уже проверял, у нас иногда любят туда скидывать "врученные" посылки, а эта как раз была мелкой. Но нет, там пусто.

#5871 2018-03-28 22:42:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, нубский вопрос. Заказывал купальник, внимательно читал описание и смотрел отзывы (их достаточно много и с фотками тоже), вот он пришел и эээ это не тот купальник. То есть, он ОЧЕНЬ похож, но всякие мелочи расходятся, типа лямки не отстегиваются, цвет немного другой, внезапно на груди пришиты отделы для пушапа, шов от которых видно снаружи, сам пушап тоже топорщится (в описании и отзывах пушапа нет вообще). И самое главное, он не сидит, очень велик в талии. Обычно я бы плюнул, не в первый раз заказываю через интернет, но у всех в отзывах с примерно моей талией сидит нормально, я специально смотрел. И вообще в отзывах у всех нормальный купальник, без вставок на груди и правильного цвета. Хочу открыть спор, какую часть суммы будет уместно требовать, если в остальном это нормальный купальник, без дыр и пятен, ОЧЕНЬ похож на заявленный, но блин, не тот?

#5872 2018-03-28 23:03:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ссылочку?

Называется AliTools.

#5873 2018-03-28 23:04:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочу открыть спор, какую часть суммы будет уместно требовать, если в остальном это нормальный купальник, без дыр и пятен, ОЧЕНЬ похож на заявленный, но блин, не тот?

Я бы всю сумму требовал и упирал на то, что товар не соответствует описанию. Судя по всему, продавец подсунул похожую, но вообще другую модель.

#5874 2018-03-29 20:41:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если это важно, трек выглядит примерно так: LP0009401203****

Вообще странно, это же трек только по Китаю, откуда там вообще всплыла строчка о вручении. В треке, что отслеживается за пределами Китая, в пункте о вручении бывает почтовый индекс отделения, где посылка была вручена. Может, продаван дал тебе левый трек, который на самом деле прилагается к товару, который он отправил к китайскому покупателю? Или трек просто глючит, хз.

#5875 2018-03-29 23:11:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

5871, у меня позавчера буквально такая же фигня была. Я удивился оттого, что трек по России-то не отслеживается, с фига ли оно может быть доставлено и вручено, решил, если ничего в ящик не кинут (посылку или извещение), напишу продавцу. А вчера вечером глянул - опять все как есть, пропала отметка и статус висит только, что Китай покинуло. может, глюк общий был какой-то? Сейчас все то же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума