Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5726 2018-03-04 03:07:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон. А то я уже успела себя накрутить.

#5727 2018-03-04 03:24:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не за что) а чем отправлено? Не янвеном каким-нибудь и прочими экономами?

#5728 2018-03-04 11:58:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нет, обычный Чайна пост, я всегда им заказываю, ну или Ипакет, еще ни разу ничего не пропадало, только задерживалось пару раз, но уже на нашей почте.
Правда последние несколько заказов, выдает при трекинге кроме чайна и нашей почты, еще и cainiao.

#5729 2018-03-04 13:24:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня бывает такое, что долго не трекается, а потом скопом отмечается несколько пунктов или вообще выясняется, что она приехала уже. Наша почта ж тоже косячна как я не знаю что

#5730 2018-03-04 16:26:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне друг пожаловался что с января не может ничего заказать, на сайте ему пишут что доставка в этот регион невозможна (он в пригороде Питера лол), а в интернетах ничего не пишут по этому поводу и его сообщение в техподдержку (вроде?) проигнорили. Я на всякий случай пообещал ему что здесь спрошу, вот спрашиваю

Анон, была такая же проблема с доставкой из РОССИИ в РОССИЮ. Живу в Сибири, а доставка с российских складов недоступна, вроде склады у них в Мск и МО, поэтому и получается такая ерунда.
Или пусть проверит прокси-язык-страну

#5731 2018-03-04 22:03:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не дошло штук 5 мелких посылок с конца прошлого года - знаю, что виновата местная почта (не Россия), у них там все плохо сейчас. Заказы автозакрылись. Открывать споры смысла не вижу, требовать возвращения $1 лень, тем более что посылка может-таки прийти через полгода  :heh:
Вопрос такой - сильно ли плохо, что я этим товарам не ставлю отзывов? Али каждый раз шлет письмо, что вам пора бы оставить отзыв, а мне ж не на что, так что я эти письма игнорю. Это не повлияет на мой рейтинг?

#5732 2018-03-04 22:17:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

повлияет так, что он не увеличится. но он не уменьшится

#5733 2018-03-05 21:08:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Про Алипей в Китае, такая же истррия ужп была в Черном Зеркале
https://knife.media/social-ranking/?utm … edium=text

#5734 2018-03-06 13:34:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, этот момент, когда в Халяве три БЖД-куклы, а заявок всего две  :lol:
Аноны, а порекомендуйте продавцов средних по качеству БЖД-кукол подешевле, чтобы можно было купить просто куклу+паричок+глаза попробовать поиграться.

Отредактировано (2018-03-06 13:36:44)

#5735 2018-03-06 15:15:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, подашь третью заявку завтра) ты выигрывал уже что-нибудь?

#5736 2018-03-06 15:34:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне из пяти посылок отправили 4, а еще одна что-то никак. Вторая основная позиция между тем, остальное все фигня "до кучи"  :heh:

#5737 2018-03-06 15:40:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

порекомендуйте продавцов средних по качеству БЖД-кукол подешевле

Тебе, наверное, в тему бутлегов, анон?

#5738 2018-03-06 16:25:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, подашь третью заявку завтра) ты выигрывал уже что-нибудь?

О, а оно повторяется изо дня в день? Круто! Я в этом совсем новенький :) Пока ничего не выигрывала, увы.

Тебе, наверное, в тему бутлегов, анон?

Спасибо, загляну :)

#5739 2018-03-06 16:55:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, у меня ситуация такая возникла. При оформлении заказа спецом проверяла, чтобы доставка была отслеживаемая: AliExpress Saver Shipping (Время доставки:23-32 дн). Стоимость доставки была включена в стоимость заказа. В инфе о заказе стоит именно эта служба.
Сейчас вижу, что продавец оформил заказ и внезапно поставил доставку Yanwen Economic Air Mail, которая не отслеживается на территории России (номер начинается с LP).
Продавцу я сообщение написала, конечно, но что ещё я могу сделать? Открыть спор на основании этого? Потому что посылки без отслеживания приходят через раз, ну и срок доставки увеличивается с одного месяца до двух. Получается, условия заказа не выполнены.

#5740 2018-03-06 18:15:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

P.S. нет, всё-таки не включена. Получается, я заплатила 27 рублей за нормальную доставку, а этот ушлый китаец подсовывает мне доставку без отслеживания.

#5741 2018-03-06 19:03:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказал пару нужных штук не себе, а продавцы никак не отправляют посылки. Shipment ready to dispatch уже неделю висит. :bubu:
О волшебный тред, пусть посылки уже выедут в мою сторону и поскорее дойдут.  :chearleader:

#5742 2018-03-06 19:26:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Получается, я заплатила 27 рублей за нормальную доставку, а этот ушлый китаец подсовывает мне доставку без отслеживания.

Да, именно. Этим уебеам похуй. А открываешь спор после получения - али посылает, потому что: ну товар же получили, он норм, че вам еще.

#5743 2018-03-06 20:55:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А открываешь спор после получения - али посылает, потому что: ну товар же получили, он норм, че вам еще.

Это ещё получить надо. Потому что моя уебанская почта теряет 70% посылок без отслеживания. А те, которые приходят, дебил-почтальон кладёт прямо в ящик со сломанной дверцей. Типа акция невиданной щедрости, подходи-забирай Т_____Т

#5744 2018-03-06 21:45:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, а оно повторяется изо дня в день? Круто! Я в этом совсем новенький  Пока ничего не выигрывала, увы.

Не совсем, добавляется новое прям в сам раздел халявы, но если пролистаешь до конца все, то там кнопка "показать все". Нажимаешь, вначале идут предметы, которые будут разыгрываться завтра, а потом за ними пойдут разыгрывавшиеся вчера)

Я тоже ничего не выигрывал. Хотя покупаю часто и заявки часто подаю, а уже год как не везет :D но знаю тех, кому сразу везло. Удачи)

#5745 2018-03-08 11:33:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В прошлые выходные делала заказ, уже все позиции отправили кроме одной. Срок обработки заказа истекает через 1,5 дня, мне пишут. Что  это значит? потом мне автоматически вернут деньги?

На каком языке лучше написать продавцу? на русском, на английском или без разницы?

Почему вообще такая фигня происходит? Ради этой позиции все заказывалось и именно ее мне и не выслали  :facepalm:

#5746 2018-03-08 13:22:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, ты можешь продлить время обработки заказа, это раз. Если время истекло, да, али вернет тебе деньги. Продавцу лучше на английском пиши

#5747 2018-03-08 17:50:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у всех сейчас все норм со скоростью доставки? У меня что-то все зависли, на разных этапах причем, но уже недели полторы никаких подвижек. Правда, парочка летит янвеном, и хз где они, но одна уже тоже должна была неделю как приехать (у меня янвенские не теряются практически)

#5748 2018-03-10 00:02:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Случайно увидел у девушки на улице сумку мечты, теперь ищу на али что-нибудь похожее, даже не через категории, просто открыв "сумки", и нифига. И даже не могу придумать никаких слов для запроса или параметров. Аноны, вы в такой ситуации просто листаете все подряд, или можно что-то придумать?

#5749 2018-03-10 09:44:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не совсем, добавляется новое прям в сам раздел халявы, но если пролистаешь до конца все, то там кнопка "показать все". Нажимаешь, вначале идут предметы, которые будут разыгрываться завтра, а потом за ними пойдут разыгрывавшиеся вчера)

Я тоже ничего не выигрывал. Хотя покупаю часто и заявки часто подаю, а уже год как не везет :D но знаю тех, кому сразу везло. Удачи)

Огромное спасибо, анон! Я когда-то долистала до новых и дальше не проверяла, а ты меня прямо спас :) И тебе удачи!

#5750 2018-03-10 09:44:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Случайно увидел у девушки на улице сумку мечты, теперь ищу на али что-нибудь похожее, даже не через категории, просто открыв "сумки", и нифига. И даже не могу придумать никаких слов для запроса или параметров. Аноны, вы в такой ситуации просто листаете все подряд, или можно что-то придумать?

Можно попробовать выбрать цвет сбоку, может, в запросе форму сумки написать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума