Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5526 2018-01-09 04:14:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов. Ещё в августе 2016 года она подготовила пакет поправок в Налоговый кодекс.

ну еще бы
пиздец грядет  :facepalm:

#5527 2018-01-09 11:28:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара.

Да они охуели вкрай.

#5528 2018-01-09 11:55:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, анон с посылкой из Юкей (освещение для куклодома, она мне приехала неделю назад курьером, всё ок) подтверждает - мою посылку вскрывали. Правда, пока бесплатно =) Но да, вскрыли коробочку картонную, потом заклеили скотчем обратно. Хотя я им присылал описание содержимого и давал ссылку на товар. Такие дела.

#5529 2018-01-09 18:22:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне, кстати, приехал тональник, который тут Тага когда-то рекала. Подчеркнул все существующие шелушения и создал несуществующие( Но сам по себе хороший, плотный, но легкий, на коже сплошной слой вообще не чувствуется - этот
Брал второй тон - идеально под типичную русскую очень светлую кожу (обычно тонаки у меня все из самых светлых)

Отредактировано (2018-01-09 18:24:26)

#5530 2018-01-09 18:38:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

https://geektimes.ru/post/291103/
Что думаете, аноны?

14 июля 2017

:slow2:

#5531 2018-01-09 19:06:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Подчеркнул все существующие шелушения и создал несуществующие

:lol:
извини, анон

#5532 2018-01-09 19:35:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

    14 июля 2017

:slow2:

:lol: Черт, у меня в ленте только вчера всплыло, я и переполошился и принес. Но хер знает, не введут ли реально в 18 году это все.

#5533 2018-01-09 21:42:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Из мазохистских соображений зашёл в подборку «Чего хотят женщины» и что-то прямо порадовала она меня! Всякие штуки для спорта, туризма, велосипедные инструменты, гамак, гитарный усилитель, барабаны! Не знаю, кто и как её составляет, но я их уже уважаю)) Если бы кто-нибудь подарил мне гамак... но, кстати, неплохая идея подарка друзьям)

#5534 2018-01-09 21:51:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Из мазохистских соображений зашёл в подборку «Чего хотят женщины» и что-то прямо порадовала она меня! Всякие штуки для спорта, туризма, велосипедные инструменты, гамак, гитарный усилитель, барабаны!

Открыл - а у меня там трусики, бижутерия, косметика и кисточки для макияжа, накладные волосы и сумки. Велосипедные причиндалы и туристические штуки тоже появились, но пришлось полистать.

#5535 2018-01-10 00:03:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кому-то удалось отсканировать это долбучее сердечко в приложении? Я что-то зря только лист изрисовала, никак не пойму, какой ему размер нужен.

#5536 2018-01-10 00:09:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну отсканировать я отсканировал, ток он мне на все сказал, что это сердечко уже кем-то занято :lol:
размер неважен, если приблизить достаточно можно

#5537 2018-01-10 00:15:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чо за сердечко?

#5538 2018-01-10 16:50:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто открывал споры, у меня вопрос.
Заказал я на али вещь у продавца, он быстро прислал, но не того цвета. В целом мне вещь понравилась, и мы с ним договорились, что он мне дает купон в своем магазине. И я снова заказал ту же вещь, нужного цвета. И он опять прислал не то.
Я открыл спор с фото доказательством и приготовился долго ждать ответа. Но на следующий день спор был закрыт

Причина спора: Цвет не соответствует описанию
Статус: Спор закрыт 
Только возврат средств RUB ХХХХ руб.
Напоминание: Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.

Через пару дней деньги вернули.

Судя по "Вы не достигли соглашения с продавцом", продавец не пошел мне на встречу, но я не привык, чтобы служба поддержки али так быстро срабатывала. И деньги как-то быстро пришли. Может, это таки продавец пошел на встречу?
Больше ничего на странице спора нет, так что я в недоумении.

Отредактировано (2018-01-10 16:50:48)

#5539 2018-01-10 16:58:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне, кстати, приехал тональник, который тут Тага когда-то рекала. Подчеркнул все существующие шелушения и создал несуществующие(

Ох, анончик, я тоже его тут рекала. Мне идеально подошел, но у меня нет шелушений на коже, моя кожа жирноватая с расширенными порами и этот тональник в поры не проваливается, да и вообще на коже не заметен. Но наверное не для сухой кожи он.
Плюс 1 номер (который совсем белый) под мой цвет кожи подошел, а то европейские тоналки все для меня слишком темные.
В общем, извиняй если что.

#5540 2018-01-10 17:25:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В общем, извиняй если что.

Да никаких проблем, ты чего извиняешься) Тональник - штука такая, даже если эта сволочь идеальна при пробе на руке или подбородке, как он поведет себя на лице - никто не знает. У меня кожа нормальная с расширенными порами и вот) Короче, не переживай.

Тем более что сам по себе он правда хорош)

Отредактировано (2018-01-10 17:26:32)

#5541 2018-01-10 20:02:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Судя по "Вы не достигли соглашения с продавцом", продавец не пошел мне на встречу, но я не привык, чтобы служба поддержки али так быстро срабатывала. И деньги как-то быстро пришли.

Анон сегодня утром открыл спор, и к семи часам служба поддержки уже вмешалась и закрыла его. Деньги, правда, пока не пришли. И позавчера примерно с такой же скоростью было. И оба раза тоже недостижение соглашения с продавцом.
Интересно, это какие-то нововведения в работе или разовые акции? Было бы неплохо, если бы всегда так шустро :lol:

#5542 2018-01-10 20:53:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня уже полгода, наверное, продаваны вообще не участвуют в спорах, тупо служба алика приходит :lol: возможно, это связано с высоким уровнем покупателя

#5543 2018-01-10 21:33:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

5521, а, может, твой чехол сейчас и вовсе радует кого-то из сотрудников почты 

Неа, они его действительно развернули обратно в Китай, о чем в отслежке появилась отметка. Ровно как и написал следующий Анон.
Отслежка выглядит так: в ноябре чехол прибыл на сортировку, дальше - никаких уведомлений о поступлении в почтовое отделение. На почте я бывала - никакого чехла не знают. Жду.
В декабре я получила несколько посылок с наложенным платежом в том отделении. Чехла типа не было.
И вот внезапно появляется в отслежке отметка - не удалось вручить.
Бегу на почту - там говорят, мы отправили ваш невостребованный мелкий пакет обратно.
Бля. Ни извещений не было, ни смс. Ни уведомлений в трекинге о прибытии в отделение. Какой баран там сидит обрабатывает треки?

И, главное, мне продаван теперь пишет - ЕСЛИ чехол ко мне вернётся, вот тогда мы придумаем решение вашей проблемы.
Интересно, какие у меня шансы выиграть спор?

#5544 2018-01-10 21:58:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Интересно, какие у меня шансы выиграть спор?

Если Алиэкспресс наплюет на странности в отслеживании и поставит "Заказ выполнен", то никаких.
Арбитраж не смотрит ни на скрины с отслежкой с сайта службы, ни на переписку с продаваном.

#5545 2018-01-11 08:27:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Интересно, это какие-то нововведения в работе или разовые акции? Было бы неплохо, если бы всегда так шустро

Вот да, так бы всегда)

Анон пишет:

у меня уже полгода, наверное, продаваны вообще не участвуют в спорах, тупо служба алика приходит  возможно, это связано с высоким уровнем покупателя

Вряд ли в с рейтингом - полгода назад у меня рейтинг повыше был, а администрация али мой спор с одним продавцом разбирала около месяца.

Еще странно то, что мне всю сумму вернули, хотя это чуть меньше 1000.

#5546 2018-01-11 10:12:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аж 23го сентября я сделала у одного продавана заказ на смешную сумму. Якобы уже 7 октября посылка трекнулась на границе - и пропала. Все остальные товары от других продавцов, заказанные одновременно с этим, давным-давно пришли, а этот до сих пор в пути. До конца защиты заказа 12 дней. Сука, если не придет за это время, из принципа открою спор :bubu: Больше трех месяцев в пути, Карл! Сколько лет на али заказываю, в первый раз такое.

#5547 2018-01-11 10:36:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон очень любит стилусы для телефона, а котики анона их вообще обожают, поэтому анон покупает стилусы часто и помногу :) В ноябре заказала сразу 10 у того же продавца, от которого до этого посылка нормально дошла. И нихуя :( Вместо одного стилуса - стержень для гелевой ручки, а двух вообще не доложили. Из-за доллара спор открывать анон не будет, но продавец - мудак!  :bull:

#5548 2018-01-11 10:43:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, ну что ты как неродной, ссылку на мудака забыл?

#5549 2018-01-11 10:44:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Из-за доллара спор открывать анон не будет

Ну и зря, как анон понял по общению с продавцами, спор по их внутреннему рейтингу бьет сильнее, чем низкая оценка.

#5550 2018-01-11 23:07:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу порекомендовать магазин с дайсами, вдруг надо кому:

https://ru.aliexpress.com/store/2137093

Заказывал много раз, проблем с упаковкой-отслеживанием-качеством не было. Выбор неплохой (только наборов d10 мало) 
Цены среднее по палате, часто бывают скидки.
Доставка платная, хотя и недорогая. Зато при заказе нескольких вещей платишь за нее только один раз, а не за каждую вещь отдельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума