Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5476 2017-12-27 01:46:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо!

#5477 2017-12-27 06:04:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Волшебный тредик, пусть мои посылочки придут  :pink:

Скрытый текст

#5478 2017-12-27 20:12:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, у меня лет десять-двенадцать назад была штука: небольшой квадрат с изображением чего-то типа Венеции, вставлялся в розетку и светился белым светом. Ночник такой, короче, но я искал-искал - ничего подобного не нашел в интернетах. Может, кто видел на Али или хотя бы знает, как называется ирл? Хочу такой со Звездной ночью, но хоть какой-нибудь.

#5479 2017-12-28 17:58:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Всех с наступающим.
Народ, никому не попадались некрашеные полностью фарфоровые куклы 1/6 формата. Пару лет назад покупала болванки кукол, типа как в киосках продавались, но тот магазин закрылся. Поиск выдает либо 1/12, либо больших сувенирных с мягкими телами.

#5480 2017-12-28 19:00:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эксперты по ведению дискуссий с продавцами и споров с Алиэкспресс, есть ли шанс, что продавец поверит факту недоложения товара в посылке без видео с распаковкой? Анон сглупил - товары на 500 с копейками рублей, однако еще на почте понял, что с посылкой что-то не так, но решил, что продавец просто прирожденный укладчик, а когда вскрыл дома - подозрения подтвердились. Фотку разреза посылки сделал.

#5481 2017-12-28 21:00:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня поверил фотке, когда из трех заказанных видов фурнитуры пришло два.

#5482 2017-12-29 10:34:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это снова анон, которому перепутали количество штук подвидов товара в заказе.

После обсуждения под заказом торговец согласился отправить мне ту штуку, которую не положил, ибо перепутал, что именно нужно было сдублировать. Я попросила трекинговый номер и продлить защиту заказа. В итоге, он ко мне вернулся с этим креативным предложением:

Скрытый текст

Типа сделай новый заказ, я обнулю оплату за него до 1 цента и ты (то есть, я) получишь новое время доставки для защиты.

Это вообще возможно технически или он пытается меня перехитрить? Исходный срок защиты заказа истекает сегодня.

#5483 2017-12-29 10:46:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это вообще возможно технически или он пытается меня перехитрить?

возможно.

#5484 2017-12-29 10:47:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эксперты по ведению дискуссий с продавцами и споров с Алиэкспресс, есть ли шанс, что продавец поверит факту недоложения товара в посылке без видео с распаковкой? Анон сглупил - товары на 500 с копейками рублей, однако еще на почте понял, что с посылкой что-то не так, но решил, что продавец просто прирожденный укладчик, а когда вскрыл дома - подозрения подтвердились. Фотку разреза посылки сделал.

У меня однажды прод недоложил копеечную, но крупную по размерам фигню, я сфотал все остальное содержимое и разрезанную упаковку посылки, по которой было видно, что фигня не поместилась бы. Прод извинился и моментально выслал недостающую фигню с треком, все ок.

#5485 2017-12-29 11:26:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще возможно технически или он пытается меня перехитрить?

возможно.

Но эта конкретная штука не продаётся у него отдельно. Я проверяла((( Просить завести отдельный лот в магазине? О_о Или типа заказать что-то совсем другое, а он подставит нужное?

#5486 2017-12-29 11:54:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эксперты по ведению дискуссий с продавцами и споров с Алиэкспресс, есть ли шанс, что продавец поверит факту недоложения товара в посылке без видео с распаковкой? Анон сглупил - товары на 500 с копейками рублей, однако еще на почте понял, что с посылкой что-то не так, но решил, что продавец просто прирожденный укладчик, а когда вскрыл дома - подозрения подтвердились. Фотку разреза посылки сделал.

когда мне не доложили серебренную цепочку, я написала проду, что спор открывать не буду, но он какашка, а обманывать нехорошо. Прод тут же прибежал с извинениями, продлил защиту и выслал цепочку.

#5487 2017-12-29 13:20:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня поверил фотке, когда из трех заказанных видов фурнитуры пришло два

У меня однажды прод недоложил копеечную, но крупную по размерам фигню, я сфотал все остальное содержимое и разрезанную упаковку посылки, по которой было видно, что фигня не поместилась бы. Прод извинился и моментально выслал недостающую фигню с треком, все ок.

когда мне не доложили серебренную цепочку, я написала проду, что спор открывать не буду, но он какашка, а обманывать нехорошо. Прод тут же прибежал с извинениями, продлил защиту и выслал цепочку

Анончики, спасибо, что поделились опытом.
Сегодня мило побеседовал с продавцом, он извинился, объяснил, что реально не доложили, и предложил отправить нужный товар более быстрым способом. Под более быстрым способом он подразумевал epacket, что мне очень нравится, только вот смущает, что epacket он нигде как способ доставки не предлагает.

#5488 2017-12-29 19:31:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а Али, я так понимаю, Пейпал не принимает? :think:

#5489 2017-12-29 21:55:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а Али, я так понимаю, Пейпал не принимает? :think:

правильно понимаешь

#5490 2017-12-30 21:13:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-нибудь застревали треки вида ZA......HK/LV? Две посылки сейчас застряли, ни разу такого не было. Одна в октябре приехала в Россию и там потерялась (буду возвращать деньги в начале января, если не придёт), а вторая месяц уже по нашей стране гуляет, за неё переживаю.

#5491 2017-12-30 23:28:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня был трек с хвостом LV (Латвия О_о). Это была очень маленькая посылочка, так как содержала всего одну пару маленьких сережёк. Тоже очень долго (по моим нубским меркам) не трекалось после отметки об экспорте. Продавец сам расширил защиту заказа (хотя время в запасе было), но как раз через пару дней после этого оно приехало.
В общей сложности ехало чуть-чуть больше месяца.

#5492 2017-12-31 00:06:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, с наступающим!
Ни разу ничего не заказывал СДЭКом, но тут так получилось - заказал две читалки (красненькой нигде, кроме того магазина, больше не было, да и дешевле аж на две тысячи) - отправили их, и сразу заказал чехлы на Али. Читалки дошли за три дня - с двадцать пятого по двадцать восьмое, а чехлы вообще за два (из России) - с двадцать шестого по то же двадцать восьмое, хотя и то, и другое шло из Москвы. Вчера все получил, не могу нарадоваться, что обошлось, и желаю вам, чтобы и ваши посылочки поскорее пришли. :heart:
Рекаю чехлы, замечательные, идеально подошли, очень красивые, твердые, сзади специальная выпуклость под книжку, в подарок - стилус и пленочка!

#5493 2017-12-31 18:08:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И тебя с наступающим, анончик!
Читалку еще рекни, пожалуйста!

#5494 2017-12-31 18:24:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Читалку еще рекни, пожалуйста!

+1, будь так добр.

#5495 2018-01-01 19:05:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, неожиданный вопрос по ибею.
Заказываю у продавана из США 4 артбука (все у одного продавца, специально скал так, чтобы доставку суммировать). Каждый по 14$, но доставка на каждый - 22$, всего по итогу получается заказ на 152$. Жму в корзине кнопку "запросить итоговую стоимость", ибей выдает мне ошибку "Error code: 80000", но тем не менее товары в корзине обозначаются как "Вы приняли обязательство купить этот товар. Продолжите оформление покупки."

скрин ошибки

Пишу продавану, мол, что за ботва, хочу, чтобы вы пересчитали доставку, а ибей мне не дает.
Его ответ:

eBay provides global shipping for us sellers. I cannot send an invoice due to this, they will Tell you shipping and other fees. Go ahead and finish transaction. Thank you for your purchase.

Перевод:

eBay обеспечивает глобальную доставку для нас продавцов. Из-за этого я не могу отправить счет-фактуру, они скажут вам о доставке и других сборах. Идем дальше и завершаем транзакцию. Спасибо за покупку.

Он хочет наебать меня, или как?
Ибо стоимость всех 4х товаров - 62 бакса, а доставка выходит аж 90+. Ее вполне можно пересчитать и немного уменьшить, учитывая только вес, а не отправку каждого бука по отдельности. Но когда я иду в оплату, там сам ибей ничего не предлагает, а предлагает оплатить всю сумму в 152$.
Чо делать, аноны, отказываться, или они после оплаты что-то пересчитывают?

#5496 2018-01-01 19:07:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-нибудь застревали треки вида ZA......HK/LV? Две посылки сейчас застряли, ни разу такого не было. Одна в октябре приехала в Россию и там потерялась (буду возвращать деньги в начале января, если не придёт), а вторая месяц уже по нашей стране гуляет, за неё переживаю.

Пришла такая недавно, ехала полтора месяца, заказывал в конце ноября. Подозреваю, связано с предновогодним пиздецом и завалом на почте.

#5497 2018-01-01 21:14:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с ибеем снова тут и ведет диалог сам с собой.
Путем адовых изъебов я нашел вопрос-ответ от продавана (которые, благодаря интерфейсу ибея, закопаны в недра сайта), и вот что там сказано:

How do I ask the seller to send me an invoice for a Global Shipping Program order?
Unfortunately, you can't. Sellers can't combine shipping costs for Global Shipping Program orders. The amount shown at checkout is the amount you have to pay, and you'll never have to pay any additional fees at delivery.

Как я могу попросить продавца направить мне счет-фактуру для заказа Глобальной программы доставки?
К сожалению, вы не можете. Продавцы не могут объединить стоимость доставки для заказов Global Shipping Program. Сумма, указанная при оформлении заказа, - это сумма, которую вы должны заплатить, и вам никогда не придется платить какие-либо дополнительные сборы при доставке.

Короче, если глобал шип ибеевский - то хуй вам, а не инвойс с пересчетом доставки, дорогие ананасики. Или платите полную сумму, или отказывайтесь от заказа и получайте страйк. Пока я допизделся с продаваном до того, что он попросил выслать ему прайс, который ибей запрашивает за доставку.
Не, я все понимаю, ибей берет на себя обязалово по отправке товаров в другие страны и даже в мой Мухосранск, но сука, эта уебищная автоматика, при которой не суммируется доставка, даже если все товары у одного продавца и поедут в одной посылке - она бесит.

Отредактировано (2018-01-01 21:16:08)

#5498 2018-01-02 13:51:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите советом пжлст  :pink:
Продаван с Али не отправляет мне заказ, мол внезапно не оказалось в стоке, и предлагает вернуть деньги на пейпал.
Я на пейпал не хочу - во-первых, их фиг оттуда выведешь, во-вторых, я не понимаю, какой статус тогда будет иметь заказ и не придется ли все равно отмечать что он получен и таким образом поднимать рейтинг селлеру.
Я могу требовать, чтоб продаван честно отменил заказ и вернул мне деньги на карту? Они вообще такое умеют?
И могу ли я открыть спор, учитывая что продавец таки предлагал мне вернуть деньги, пусть и неудобным способом?

#5499 2018-01-02 13:56:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я могу требовать, чтоб продаван честно отменил заказ и вернул мне деньги на карту? Они вообще такое умеют?

открывай спор, система все сумеет сама.

Анон пишет:

И могу ли я открыть спор, учитывая что продавец таки предлагал мне вернуть деньги, пусть и неудобным способом?

это вообще не имеет значения

#5500 2018-01-02 14:13:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо! Блин, не хотел я через спор вопрос решать, но продаван больно странно себя ведет  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума