Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5451 2017-12-24 18:40:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, может кто отслеживает и скажет - имеет смысл сейчас покупать телефон на али? цены загнуты или таки нет?

Установи на браузер расширение Алипрайс и смотри динамику цен по нужному товару. От себя могу сказать, что повелись на рекламу о скидках 11 ноября и купили Сяоми редми ноут, а теперь эта модель на 10% дешевле стоит, чем мы со скидкой заплатили.

Анон, хуйня это расширение, оно для товара, который я мониторила тщательно, показал совсем не те суммы, я удалила сразу.
Какой именно редми ноут ты покупал? За сколько?

#5452 2017-12-24 18:44:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

два стандартнейших развода - "я вам сделаю скидку на следующий заказ" и "я вам рефандну на палку, только вы спор сначала закройте, большое пожалуйста"
первое можно принимать только в том виде, что ты, не закрывая спор, заказываешь нужную вещь (допустим, ту, которую тебе недодали), он снижает цену, и только после этого закрываешь спор.

Бля, я вот так поверил( Мне, правда, не пришла штанга для пирсинга за 100 р, но все равно обидненько.

#5453 2017-12-24 18:56:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хотел заказать юбку. Размеры так странно указаны по талии, типа S - талия 68 - 82 см, М - 74- 90. Длина одинаковая. Я в задумчивости  :blabla:

#5454 2017-12-24 19:58:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хотел заказать юбку. Размеры так странно указаны по талии, типа S - талия 68 - 82 см, М - 74- 90. Длина одинаковая. Я в задумчивости  :blabla:

Почему странно? Первая цифра -в нерастянутом виде, вторая - до сколько см растянуть можно.

#5455 2017-12-24 20:01:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Написала торговцу. Он ответил быстро, но предложил компенсировать свой промах при следующем моём заказе у него. А мне с одной стороны пока больше ничего и не нужно, с другой стороны как-то не уверена, что этому обещанию можно доверять(((

два стандартнейших развода - "я вам сделаю скидку на следующий заказ" и "я вам рефандну на палку, только вы спор сначала закройте, большое пожалуйста"
первое можно принимать только в том виде, что ты, не закрывая спор, заказываешь нужную вещь (допустим, ту, которую тебе недодали), он снижает цену, и только после этого закрываешь спор.

Это пока ещё не спор - я просто написала сообщение продавцу под заказом.
То есть, сейчас пишу ему, что этот вариант мне не подходит и пишу, что готова открыть спор. Хмм, я не склонна к конфликтам, а предпочитаю ми-ми-ми, но в такой ситуации...

Спасибо за комментарии!

#5456 2017-12-24 20:10:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почему странно? Первая цифра -в нерастянутом виде, вторая - до сколько см растянуть можно.

Спасибо, анон. Получается, при стандартных 72-74, которые М, проще взять S? Чтоб не падала.

#5457 2017-12-24 20:29:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон. Получается, при стандартных 72-74, которые М, проще взять S? Чтоб не падала.

Я бы так и сделал. Если, конечно, информация у продавца правдивая. 
А отзывов там вообще нет?

#5458 2017-12-24 20:34:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, так и сделаю!

Отзывы как всегда: "запаха нет", "подошло по размеру" (без указания параметров), "пришло за три недели, ставлю 5 звезд" (и фотка невскрытого пакета)  =D

#5459 2017-12-24 20:45:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"я вам рефандну на палку, только вы спор сначала закройте, большое пожалуйста"

мне так написали, я говорю - сначала деньги, разговоры потом  =D у меня продаван спросил номер карточки и честно прислал деньги, так что даже такое бывает)

#5460 2017-12-24 21:02:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

так что даже такое бывает)

ну да ) бывают более-менее адекватные продавцы, которые просто не хотят портить репутацию оспоренным заказом, поэтому предлагают пути обхода официальных решений. но без каких-то гарантий (сначала вернули деньги, потом я закрыл спор; сначала прислали замену, потом я закрыл заказ) соглашаться не стоит

#5461 2017-12-24 22:03:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Отзывы как всегда: "запаха нет", "подошло по размеру" (без указания параметров), "пришло за три недели, ставлю 5 звезд" (и фотка невскрытого пакета)  =D

Кстати, про отзывы. А как оставлять расширенные отзывы - с такими вот комментариями и фотками? Такая возможность появляется после того, как проставишь звёзды по двум шкалам?

#5462 2017-12-24 22:06:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как оставлять расширенные отзывы - с такими вот комментариями и фотками? Такая возможность появляется после того, как проставишь звёзды по двум шкалам?

Ват? Там всегда есть поле для отзыва, подписанное

#5463 2017-12-25 10:23:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто-нибудь сталкивался с таким? Оно хоть страну-то покинуло или что?

Скрытый текст

Вроде не фейковый трек, магазин хороший, отзывов негативных за последние месяцы нет, продавец сам продлил защиту на 7 дней, когда я уже хотел писать. Втф?  :heh:

#5464 2017-12-25 22:26:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продление продавцом защиты - не гарантия того, что он вообще отправил товар.
Только спор завершила по таким же вот - внимательные, письма пишут, призывают не волноваться и сроки продляют. А фиг там.

#5465 2017-12-25 23:22:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продление продавцом защиты - не гарантия того, что он вообще отправил товар.
Только спор завершила по таким же вот - внимательные, письма пишут, призывают не волноваться и сроки продляют. А фиг там.

О, у меня один из заказов такой получился. Торговец сам написал, продлил защиту и буквально через пару дней всё приехало. Что интересно, заказ приехал из Латвии)))

#5466 2017-12-26 19:05:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал себе браслетик-напоминалку, что моя история ещё не окончена. Да, пафосно, но надпись с оборотной стороны и меня согревает.
http://s.aliexpress.com/2yuY7fYj

#5467 2017-12-26 19:12:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказал себе браслетик-напоминалку, что моя история ещё не окончена. Да, пафосно, но надпись с оборотной стороны и меня согревает.
http://s.aliexpress.com/2yuY7fYj

Анон! Клёвый браслет  :heart:
И хорошо, что я вспомнил, пойду посмотрю на похожие браслеты (в смысле, с надписями), которые у меня в лайках лежат.

#5468 2017-12-26 20:00:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказал себе браслетик-напоминалку, что моя история ещё не окончена. Да, пафосно, но надпись с оборотной стороны и меня согревает.
http://s.aliexpress.com/2yuY7fYj

Ух ты, какая классная штука!

#5469 2017-12-26 23:14:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон! Браслет классный!
Вот название его в корявом переводе...)))

#5470 2017-12-26 23:16:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон! Браслет классный!
Вот название его в корявом переводе...)))

А просто у точки с запятой сверху тоже есть значение
https://humanstory.ru/good-news/semicolon-342

#5471 2017-12-27 00:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Слуште, аноны, я вот прям в замешательстве немножк.
Часто заказываю с Али такую хрень, как наборы для вышивки с кристаллами, дюже нравится мне сие занятие. И ни разу ещё не случалось кидалова. Но щас мне пришло два набора, и в одном из них (минимум) не хватает одного (опять же, минимум) цвета, да ещё и два пакетика с самими кристаллами подраны и рассыпаны.
И меня аж трясёт, первый раз с таким сталкиваюсь, да ещё и продавец помечен как надёжный.
Я понимаю, что надо выкладывать все пакетики, делать фото и писать продавцу, но пока меня просто трясёт от злости((
Ещё и заказ завершил, хотя вроде как повода именно для спора нет - ну напишу я, ну дошлют мне этот ёбаный цвет...
Но всё равно((

#5472 2017-12-27 00:43:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а можешь рекнуть где до этого брал? Все хочу попробовать, но ссу нехватки кристалликов и плохого качества картинки. И какой размер обычно берешь? А то посмотреть - рисунки красивые везде, но такое кристалликами как-то не представить.

#5473 2017-12-27 00:57:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

волшебный тред, принеси мне мои посылочки!

Скрытый текст

#5474 2017-12-27 01:19:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а можешь рекнуть где до этого брал? Все хочу попробовать, но ссу нехватки кристалликов и плохого качества картинки. И какой размер обычно берешь? А то посмотреть - рисунки красивые везде, но такое кристалликами как-то не представить.

https://ru.aliexpress.com/store/1121045?spm=a2g0v.12010608.0.0.50068452wxtpz8 брал дважды. Не подвели. И доставка в ДС быстрая, две недели.
По причине нищебродства брал мелкие размеры, 20х25, 20х20, и в процессе это правда выглядело... странно, но результат вполне неплох. Вообще от картинки зависит, конечно - если много мелких деталей, то и правда лучше взять размер побольше, выгоднее будет смотреться, I think))

#5475 2017-12-27 01:21:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а можешь рекнуть где до этого брал? Все хочу попробовать, но ссу нехватки кристалликов и плохого качества картинки. И какой размер обычно берешь? А то посмотреть - рисунки красивые везде, но такое кристалликами как-то не представить.

https://ru.aliexpress.com/store/1121045?spm=a2g0v.12010608.0.0.50068452wxtpz8 брал дважды. Не подвели. И доставка в ДС быстрая, две недели.
По причине нищебродства брал мелкие размеры, 20х25, 20х20, и в процессе это правда выглядело... странно, но результат вполне неплох. Вообще от картинки зависит, конечно - если много мелких деталей, то и правда лучше взять размер побольше, выгоднее будет смотреться, I think))

Тьфу. Не две, а три недели. Но всё равно, имхо, не так долго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума