Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5426 2017-12-21 02:08:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Брал XXXL

анончик, я правильно понимаю, что ты фактически взял на два размера больше?

#5427 2017-12-21 02:19:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да. Я анон плечистый с широкой грудной клеткой. Поэтому почти всегда перестраховываюсь и беру на размер-два больше.

#5428 2017-12-21 11:25:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

можно я просто пострадаю по почте?
третий день моя посылка не может из сортировочного добраться до моего отделения  :facepalm: точнее, полагаю, она уже давно в нем, просто ее не зарегали, разобрав завалы  :wall:

#5429 2017-12-21 16:06:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мои со 2го и 7го так и висят в "ожидает отправки из страны назначения", спасибо таможне за подарочек  :panic:  Причем предыдущая, которую выслали в конце ноября, т.е. дней за 5 до этих, уже давно у меня.

#5430 2017-12-21 16:51:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у срока до закрытия заказа осталось 3 дня. Есть смысл ждать их (пойдет ведь автопродление, или не пойдет, если 60 дней?), или сейчас открывать спор?
Заказывал когда - было все ок, но, видимо, именно тогда прод охуел, потому что как раз последние два месяца (ноябрь и этот, 60 дней заказа) - одни негативные отзывы, что не доставлено и, что еще хуже, бабло не возвращают.

Ну и вторая от другого продавца тоже какая-то странная, сначала нарезала круг по Китаю, теперь месяц висит что покинула страну отправления, но, естественно, к нам не пришла. То ли наши, то ли наебалово :с

Отредактировано (2017-12-21 16:55:18)

#5431 2017-12-21 17:38:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у срока до закрытия заказа осталось 3 дня. Есть смысл ждать их (пойдет ведь автопродление, или не пойдет, если 60 дней?), или сейчас открывать спор?

Открывай

#5432 2017-12-22 13:24:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

АХУЕТЬ. Пришло письмо на почту от [email protected]:

Уважаемый клиент, добрый день!
Для целей таможенного декларирования просим Вас предоставить данные по содержимому посылки: что, для кого, стоимость и состав/модель изделия.
(номер посылки)
С уважением,
Рябова Марина
Специалист по работе с международными заказами | Управление международных перевозок
8-800-234-45-95 доб 1038 | [email protected]

Это анон, у которого спср потребовал инн. теперь и ДПД просят, которые видимо в связке с спср работают. Я ебал.

#5433 2017-12-22 13:48:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

АХУЕТЬ. Пришло письмо на почту от [email protected]:

Уважаемый клиент, добрый день!
Для целей таможенного декларирования просим Вас предоставить данные по содержимому посылки: что, для кого, стоимость и состав/модель изделия.
(номер посылки)
С уважением,
Рябова Марина
Специалист по работе с международными заказами | Управление международных перевозок
8-800-234-45-95 доб 1038 | [email protected]

Это анон, у которого спср потребовал инн. теперь и ДПД просят, которые видимо в связке с спср работают. Я ебал.

Какой нахуй состав и модель
вам ссылку самим не найти штоле

#5434 2017-12-22 13:51:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну по ссылке Али может быть несколько моделей одной хуйни, а таможне нужно точно. Наверное?

#5435 2017-12-22 14:03:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну по ссылке Али может быть несколько моделей одной хуйни, а таможне нужно точно. Наверное?

В любом случае, все эти сведения должны предоставляться отправителем, а не получателем.
Какой пиздец, будут обходить эту доставку по дуге.

Отредактировано (2017-12-22 14:03:12)

#5436 2017-12-22 14:36:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывай

Хуйня в том, что я тут потерял девственность в спорах, за 2 года - первый раз. Прод сразу типа кококо перепутал номер, дал новый какой-то китайской ебанины, которая, как он предупредил в ответе, может перестать отслеживаться. Яснопонятно. Ну и не отслеживается нигде сразу же, ясен пень.
Я погуглил и тут поиском пробил про споры, но не нашел ответ на такой вопрос: я могу же не отвечать ему вообще и просто ждать, когда он нажмет у себя кнопку решения, а после принять/обострить, если заарканится, или обязательно вступать в переписку с этим откровенным наебаловом? (
Соре за вопросы, да.

#5437 2017-12-22 14:40:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я погуглил и тут поиском пробил про споры, но не нашел ответ на такой вопрос: я могу же не отвечать ему вообще и просто ждать, когда он нажмет у себя кнопку решения, а после принять/обострить, если заарканится, или обязательно вступать в переписку с этим откровенным наебаловом? (

можешь, не обязательно.

Анон пишет:

Хуйня в том, что я тут потерял девственность в спорах, за 2 года - первый раз.

везет. у меня в последних заказах через один спор :drama:

#5438 2017-12-22 15:37:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

везет. у меня в последних заказах через один спор :drama:

у меня за последние 3 месяца - 8 споров и один доставленный. это пиздец. жду, когда али решит, что я махинации провожу, и забанит  :facepalm:

#5439 2017-12-22 15:41:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Какой нахуй состав и модель
вам ссылку самим не найти штоле

Я примерно так и сделал, описав в двух словах состав - "пластик, металл".
Но они окончательно ебанулись по моему. Ладно я, мне похуй, я могу хоть каждый миллиметр содержимого любой посылки расписать, а если там у любителя тайного бдсм вагон хуёв, прищепки для сосков и жопорасширитель?
Вообще это я, тот анон с посылкой от Royal Mail, у меня там для куклодома набор освещения, там не вариант было выбрать другую доставку, и это был единственный сука лот подходящий на всем ибее. На али этих лайт-китов нихуя нет, а у нас они стоят каких-то ебических денег. И еще я не понял, почему dpd и spsr этим занимается, и было ли это указано (наверное да, я просто проебал). В порядке исключения можно заказать, но, анончики, если вздумаете заказывать вагон хуев из Европы - то готовьтесь к тому, что потребуют расписать диаметр и длину каждого хуя.

Отредактировано (2017-12-22 15:45:36)

#5440 2017-12-23 15:33:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с посылкой, пришедшей не в то отделение, отчитывается: посылку вернули в сортировочный центр и прислали таки куда надо, без моего участия, ура!

#5441 2017-12-23 16:32:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что, для кого

Вот для кого - это они ваще охуели  :creepy:

#5442 2017-12-23 16:46:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вопрос о СДЭК. Пунктов выдачи в моём мухосранске нет, курьер недоступен. Они же дальше сами почтой России отправят, или надо пляски с бубнами устраивать?

#5443 2017-12-23 19:12:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, вот у меня тоже за последние полгода - 9 споров(((

#5444 2017-12-23 19:23:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Только сегодня пять споров открыл: три посылки не отслеживаются, две пришли и вручены в другие области другим людям, с совсем непохожим ФИО. Честно ждал месяца полтора, мало ли, думал, но ну его нафиг (

#5445 2017-12-23 19:44:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

что, для кого

Вот для кого - это они ваще охуели  :creepy:

Интересно, рандомную работницу тетюЛюсю там не хватит удар, если ей придет что-то типа "наручники, анальная пробка и клетка для хомячка члена для моего парня. анальные шарики и дилдо из бэддрэгона мне. с уважением, сергей иванович"  ;D

#5446 2017-12-24 17:02:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, может кто отслеживает и скажет - имеет смысл сейчас покупать телефон на али? цены загнуты или таки нет?

#5447 2017-12-24 17:20:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны милые, можно совет попросить?

В первый раз заказала что-то на Али (зато сразу у нескольких торговцев, да). В одном из этих заказов надо было указывать комплектацию набора при заказе. Я перечислила номера подвидов (как продавец просил, потому что там набор из 4-х штук можно собрать из 20+ подвидов), особо отметив, что один из этих подвидов мне нужен в двух экземплярах. Заказ приехал, но что бы вы думали? В наборе в двух экземплярах оказался товар другого подвида, а того, что я хотела в двойном объёме - всего 1 штука. В целом, оно получилось обидно. Дело в том, что того, что в этом наборе задвоилось, у меня, в итоге, вообще три штуки получились - в этом же заказе отдельно от набора из 4-х штук заказала штуку того же подвида в чуть другой комплектации. Мне этого многовато и подарить лишнее пока особо некому (в отличие от того, что не додали, да).  :pink:

Написала торговцу. Он ответил быстро, но предложил компенсировать свой промах при следующем моём заказе у него. А мне с одной стороны пока больше ничего и не нужно, с другой стороны как-то не уверена, что этому обещанию можно доверять(((

Как бы вы поступили?

#5448 2017-12-24 17:23:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Написала торговцу. Он ответил быстро, но предложил компенсировать свой промах при следующем моём заказе у него. А мне с одной стороны пока больше ничего и не нужно, с другой стороны как-то не уверена, что этому обещанию можно доверять(((

полнейшая херня, шли подальше

#5449 2017-12-24 18:07:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, может кто отслеживает и скажет - имеет смысл сейчас покупать телефон на али? цены загнуты или таки нет?

Установи на браузер расширение Алипрайс и смотри динамику цен по нужному товару. От себя могу сказать, что повелись на рекламу о скидках 11 ноября и купили Сяоми редми ноут, а теперь эта модель на 10% дешевле стоит, чем мы со скидкой заплатили.

#5450 2017-12-24 18:12:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Написала торговцу. Он ответил быстро, но предложил компенсировать свой промах при следующем моём заказе у него. А мне с одной стороны пока больше ничего и не нужно, с другой стороны как-то не уверена, что этому обещанию можно доверять(((

два стандартнейших развода - "я вам сделаю скидку на следующий заказ" и "я вам рефандну на палку, только вы спор сначала закройте, большое пожалуйста"
первое можно принимать только в том виде, что ты, не закрывая спор, заказываешь нужную вещь (допустим, ту, которую тебе недодали), он снижает цену, и только после этого закрываешь спор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума