Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5376 2017-12-13 10:58:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала тут рюкзак

а снаружи что за материал? похоже на "тряпочный", который будет сильно пачкаться.

На ощупь грубоватая ткань, хз как описать, при мокром снеге он у меня сильно не намок, есть небольшой отталкивающий воду эффект.

Анон пишет:

Есть доставка из РФ

Товар не может быть доставлен в Russian Federation.
Только из Китая почему-то доступно.

Походу закончились на складе.

#5377 2017-12-13 10:59:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, анон, за что ж ты анмицу-то тред подкупаешь...
Тоже хочу рюкзак, у меня их много, но городских, а нужен скорее походный. Потыкался на али, решил купить оффлайн(

#5378 2017-12-13 11:30:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Несмотря на пугалки, емс все-таки проходит таможню без инн: посылку уже привез курьер.

#5379 2017-12-13 11:41:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

емс все-таки проходит таможню без инн

Это почта России, анонче. Так и должно быть.

#5380 2017-12-13 17:06:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну охуеть. Посылка пришла в мой город ещё вчера. Отметилась прибывшей. Сегодня за ней пошли, чтобы получить - и бац, её отметили, словно бы она в областном центре. Кажись, проебали у нас её и пытаются свалить всё на кого-то, рассчитывая на совсем дурачков.
Иначе я не вижу причин, они не отмечают посылок, которые к ним не дошли.

#5381 2017-12-13 17:41:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня одна посылка должна прийти сдеком =-= видимо уже не придет. Вообще куда надо нести свой инн, чтобы посылка прошла?
А еще у половины посылок метод доставки - "выбранный селлером", то есть хрен знает какой. =-=

#5382 2017-12-13 18:25:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну охуеть. Посылка пришла в мой город ещё вчера. Отметилась прибывшей. Сегодня за ней пошли, чтобы получить - и бац, её отметили, словно бы она в областном центре. Кажись, проебали у нас её и пытаются свалить всё на кого-то, рассчитывая на совсем дурачков.
Иначе я не вижу причин, они не отмечают посылок, которые к ним не дошли.

анон, что в отделении-то сказали? у меня пару раз отмечалась посылка на сортировке после доставки в отделение, обычная ошибка (и сортировочного, кстати), мне спокойно выдали все.

#5383 2017-12-13 20:31:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня посылка уже несколько дней висит в статусе "заказ выполнен", а анону не пришла даже бумажка-извещалка.

#5384 2017-12-14 08:53:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у меня одна посылка должна прийти сдеком =-= видимо уже не придет. Вообще куда надо нести свой инн, чтобы посылка прошла?
А еще у половины посылок метод доставки - "выбранный селлером", то есть хрен знает какой. =-=

Никуда, если тебе сдек не написал на почту/мобильный. Напиши им в вк, там пару раз, правда, придется повторить, как попугай, но ответят, гдечокак.
Если выбранный селлером трековый, то по треку можно понять, что за зверь.

#5385 2017-12-14 12:37:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ебучие хитрожопые китаёзы  :fury:

Аноны, нужен совет коллективного разума.
Я хочу заказать около 20 товаров у одного продавана (не особо дешевые, от 200 до 600 р, в целом посылка выходит на 3-5 т.р. - это освещение и мебель для куклодома 1:12, если что). Мне нужно, чтобы товары поехали в одной посылке, поэтому за доставку я собираюсь платить один раз, а не за каждую хуйню в посылке отдельно.
Нашёл 4х продавцов с нужными мне товарами. У всех товаров, блядь, разная служба доставки и разная цена на доставку. В сумме выходит так, что заказ на 3к, а доставка 1,5-2 к - а это, согласитесь, дорогие аноны, для али дохуя, выходит так, что я просто так отстегиваю продавану косарь с лишним.

Пример

Написал им всем следующий текст:

Hello, Dear Seller!
I want to order a lot of your products for dollhouse (about 18-20 goods) and pay for shipping once (for all package, not for each product). Will you can recalculate the delivery to a new price?

И вдогонку:

Dear seller,
Payment for delivery should be not for each product, but for the whole order. Could you please recalculate the delivery. I'm not interested in paying for the delivery of each item separately.

Гуглоперевод

И ни одна сука не согласна пересчитывать доставку!
То ли я не так формулирую, то ли они просто охуели.

Один отвечает вот так:

Dear friend, you can try to place a order with several items, thanks!
Ok, you can re-order it, Do you want to choose EMS or DHL, Then the good can be in one package.

Второй так:

Hello, dear friend. Glad to serve you. For the shipping freight, we can not change it. you can choose the shipping way on the shopping site. The cost is according to the product weight and the shipping company which you choose. We can not change it. But if you order over $ 80, we can give you a little discount for the products.

Третий так:

Dear Friend,
We appreciated your purchase from us. However, we noticed you that haven't made the payment yet. This is a friendly reminder to you to complete the payment transaction as soon as possible. Instant payments are very important, the earlier you pay, the sooner you will get the item.
If you have any problems making the payment, or if you don’t want to go through with the order, please let us know. We can help you to resolve the payment problems or cancel the order.
Thanks again! Looking forward to hearing from you soon.
Have a nice day!

Гуглоперевод

Аноны, это продавцы такие наглые, или это я охуел и отупел? Они косят под идиотов, да?
Как заставить их пересчитать? Никак? Я не хочу платить лишние бабки.

И ещё - может, посоветует кто магазины миниатюры на али? Чтобы там был большой ассортимент и не охуеть цены.
Делюсь тем, что я нашел (это которые выебываются с доставкой):
https://ru.aliexpress.com/store/3100033
https://ru.aliexpress.com/store/3226018
https://ru.aliexpress.com/store/2965063
https://ru.aliexpress.com/store/3248115

Отредактировано (2017-12-14 12:39:41)

#5386 2017-12-14 12:50:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, это продавцы такие наглые, или это я охуел и отупел? Они косят под идиотов, да?
Как заставить их пересчитать? Никак? Я не хочу платить лишние бабки.

Ну это вечная жопоболь. В некоторых магазинах доставка суммируется (как в тех, где ты хочешь брать), а в некоторых нет (там мб 50р+50р=50р или же некая сумма меньше 100, зависит от веса, наверное). Хз, кто и как устанавливает то, как будет суммироваться.  :blabla:
Но вангану, что это единая схема для каждого магазина и индивидуально ничего подкрутить нельзя. Может, эту схему одобряет владелец магазина, а продаван не имеет полномочий что-то менять.  :dontknow:

Отредактировано (2017-12-14 12:56:48)

#5387 2017-12-14 12:53:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Они косят под идиотов, да?

This. У нормальных продавцов такого обычного нет - если ты покупаешь у них несколько вещей, то за доставку платишь один раз.
Эти просто наглые.

#5388 2017-12-14 13:05:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

This. У нормальных продавцов такого обычного нет - если ты покупаешь у них несколько вещей, то за доставку платишь один раз.

Сильно зависит от товара. Мелкой легкой бижутерии можно положить хоть 10, хоть 20 единиц в один пакет. А если вещь добавляет посылке веса и объема, то почти наверняка сэкономить на объединении нельзя.

#5389 2017-12-14 14:05:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сильно зависит от товара. Мелкой легкой бижутерии можно положить хоть 10, хоть 20 единиц в один пакет. А если вещь добавляет посылке веса и объема, то почти наверняка сэкономить на объединении нельзя.

Кукломебель не весит по 20 кг. Там вес всей посылки - кило максимум, с большой натяжкой. Я им предлагал пересчитать по максимуму от самого тяжелого товара (ну, 400 р, ну 500 за доставку, но не 2к же) - не хотят. "Диар френд, не можем блабла".

#5390 2017-12-14 15:00:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Можно попробовать поторговаться: сказать что ищешь самое выгодное предложение и выбираешь из нескольких поставщиков, указать на то, что у тебя отличная репутация на али (если это так) и поэтому ты хочешь скидку, напрямую сказать что ты хочешь это, это и это, но тебе надо одним мешком, потому что это подарок и сделка эта будет взаимовыгодна для обоих. Можно обвесить вежливой мишурой про "спасибо вам за ваш бизнес", "поздравляю с наступающими праздниками", "ценю вашу клиентоориентированность и готовность вести диалог".

#5391 2017-12-14 15:19:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у меня посылка уже несколько дней висит в статусе "заказ выполнен", а анону не пришла даже бумажка-извещалка.

Переписывай трэк номер и топай с ним на почту. Посылку выдадут. У меня как-то извещалка пришла через месяц после того, как анон забрал посылку на почте. Тоже извещалки не было, даже на 5 день нахождения посылки в отделении.

#5392 2017-12-14 17:36:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Помню, раньше можно было видеть свою репутацию и список отзывов о себе от продаванов, щас полазила и чот не нашла, где это. Никто не помнит, куда надо лезть?

#5393 2017-12-14 17:43:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Помню, раньше можно было видеть свою репутацию и список отзывов о себе от продаванов, щас полазила и чот не нашла, где это. Никто не помнит, куда надо лезть?

https://feedback.aliexpress.com/managem … erList.htm

#5394 2017-12-14 17:45:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мой али -> рейтинг покупателя сразу под именем

#5395 2017-12-14 18:47:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Интересно, что продаван имеет в виду, когда отвечает "you can choose the shipping way on the shopping site"  O_o

#5396 2017-12-14 19:06:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Быть тупым очень тяжело, аноны.

Стоимость: 5 397,48 руб.
Стоимость доставки: 588,19 руб. (Вы экономите:582,73 руб.)
Скидки продавца: - 121,28 руб.
Общая стоимость:5 864,39 руб.

Подчеркнутое - это то, что система уже сама пересчитала и вычла по некой своей формуле вес/цена? То есть изначально сумма доставки была 588,19+582,73=1170,92, и она и так максимально ужалась? И ебать продавцу мозг смысла нет?
Это инфа из корзины при оформлении заказа, если что.

Отредактировано (2017-12-14 19:07:56)

#5397 2017-12-14 19:19:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну, ты можешь ещё поклевать ему мозг на тему персональной скидки, вдруг прокатит?

#5398 2017-12-14 19:29:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавцы кукломебели запомнят меня надолго, я гарантирую это  :facepalm:

#5399 2017-12-14 22:43:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блять! Посылка с али трекнулась в почтовом отделении... Только не моем! А по другому индексу и в каких-то ебенях. Чо-нить с этим сделать вообще можно?

#5400 2017-12-14 22:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чо-нить с этим сделать вообще можно?

для начала напиши продавану и спроси, твой ли трек он тебе вообще дал.
такое бывает обычно, когда продаван проплачивает один трек и раздает его двадцати покупателям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума