Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5301 2017-12-06 21:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может ли продавец упереться рогом, что или деньги через спор, или не дороже стольки-то баксов?

Сейчас таро разложу и отвечу.
Анон, спроси и узнаешь, откуда мы знаем-то?!

Лучше рандомайзер запусти.
Спрашивал ради того, чтобы узнать опыт тех, кто в подобной ситуации был. Меня потому что удивило согласие продавца на спор, они ж там все этого боятся, а тут сам предложил. О_о

#5302 2017-12-06 21:49:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спрашивал ради того, чтобы узнать опыт тех, кто в подобной ситуации был.

Так ты спрашивал про конкретно своего продавана, перечитай свой коммент. Написал бы "кто был в похожей ситуации", звучило бы по-другому.

Анон пишет:

Меня потому что удивило согласие продавца на спор, они ж там все этого боятся, а тут сам предложил. О_о

Сам спор не влияет на их рейтинг, влияет причина спора и твоя оценка.
Да и у тебя есть все доказательства, что один товар в заказе отсутствуют - его письмо тебе с признанием этого. И как ему иначе деньги тебе вернуть, если не через спор?

#5303 2017-12-07 13:38:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Позитива пост)) Я начал покупать на Али только в этом году, покупок не много. До сего дня все они шли довольно долго (не ДС), больше месяца, а то и 2-3. Но вот последний мой заказ прям меня порадовал: оплатил 24 ноября, сегодня забрал на почте.
Рюкзак хороший, мне нравится.
https://ru.aliexpress.com/item/AMELIE-G … 0.0.DNqv87

#5304 2017-12-07 20:00:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дороговато для тряпичного китайского рюкзака, кмк

#5305 2017-12-07 20:23:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В треде секс-игрушек мне не отвечают, тут спрошу. Кто-нибудь брал смазку с Али? Я нашел подходящую смазку (имитация спермы, в ру-сексшопах я такую видел только в гейском, и то там солдаут), отзывы заебись, рейтинг высокий, а всё равно стремновато. Или можно спокойно брать?

#5306 2017-12-08 01:20:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это правда, что при покупке на Али теперь надо указывать ИНН? А можно ИНН от одного человека, карточка - от другого?

#5307 2017-12-08 02:26:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, наткнулся тут на такой бренд как o two o, причем очень много их праймеров, которые очень хвалят. Но как-то страшно - про бренд этот ничего не слышал, так что получить подделку за такие деньги (200 рэ) вроде не жалко, но на морду мазать не хочется.

АПД анон дурак, анон нашел официальный магазин на алиэкспресс, это китайский бред  :lol:

Отредактировано (2017-12-08 02:27:15)

#5308 2017-12-08 03:40:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это правда, что при покупке на Али теперь надо указывать ИНН? А можно ИНН от одного человека, карточка - от другого?

Нет, не правда, это касается только частных доставщиков вроде СДЭК, т.е. тех, кто пользуется форвардерами, например. Для получателей посылок через Почту России ничего не изменилось.

#5309 2017-12-08 03:41:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 6507&tpp=1
Почему при выборе опциии "Россия" пишут, что отправка в Россию из России невозможна?

#5310 2017-12-08 10:26:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Потому что многие ставят типа отправку из рф, чтобы люди, которым это критично, находили их, но по факту у них этого нет и не будет никогда, наебывают. Ну а у некоторых товар на складах в рф заканчивается, вот и отключают. А другие говорят, что товар на складе закончился, вы выбрали доставку из рф, но товара-то на складе нет, мы отправили из китая, спасибо за заказ, дорогой друг.

#5311 2017-12-08 11:24:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону вчера доехали посылки  с али, вышедшие в конце августа  :lol: Сразу две штуки))

#5312 2017-12-08 12:29:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А анон пару гирлянд три месяца назад заказал, но придут они где-то в феврале, кажется :lol:

#5313 2017-12-08 12:37:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Потому что многие ставят типа отправку из рф, чтобы люди, которым это критично, находили их, но по факту у них этого нет и не будет никогда, наебывают. Ну а у некоторых товар на складах в рф заканчивается, вот и отключают. А другие говорят, что товар на складе закончился, вы выбрали доставку из рф, но товара-то на складе нет, мы отправили из китая, спасибо за заказ, дорогой друг.

Понятно, кругом обман( спасибо, анон.

#5314 2017-12-08 14:15:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказал комплект белья, теперь трясется, что будет маломерка, и анон не влезет. Как вообще на Али с качественным бельем?

#5315 2017-12-08 14:53:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала как-то простыню, фиговая оказалась. Вроде написано, что стопроцентный хлопок, а на ощупь явно чувствуется синтетика. Так что за бельём я туда больше не пойду.

#5316 2017-12-08 15:10:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказывала как-то простыню, фиговая оказалась. Вроде написано, что стопроцентный хлопок, а на ощупь явно чувствуется синтетика. Так что за бельём я туда больше не пойду.

:lol: анон

Анон пишет:

комплект белья

Анон пишет:

маломерка

Анон пишет:

анон не влезет

#5317 2017-12-08 16:35:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала весной пару матовых помад, они отметились как доставлены адресату в Тамбове и я, ждавшая их в Екате, открыла спор и вернула деньги. Так вот. Сегодня они пришли, родимые  :lol:

#5318 2017-12-08 17:08:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказывала как-то простыню, фиговая оказалась. Вроде написано, что стопроцентный хлопок, а на ощупь явно чувствуется синтетика. Так что за бельём я туда больше не пойду.

:lol: анон

Анон пишет:

комплект белья

Анон пишет:

маломерка

Анон пишет:

анон не влезет

Просто анон одеяло.

#5319 2017-12-08 17:46:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказывала как-то простыню, фиговая оказалась. Вроде написано, что стопроцентный хлопок, а на ощупь явно чувствуется синтетика. Так что за бельём я туда больше не пойду.

:lol: анон

Анон пишет:

комплект белья

Анон пишет:

маломерка

Анон пишет:

анон не влезет

Ору, спасибо)))

#5320 2017-12-08 19:05:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Просто анон одеяло.

Судя по покупке простыни, анон кроватка.  :lol:

#5321 2017-12-08 19:36:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Классика: хочу-хочу-хочу 120 гелевых ручек, но у меня лапки. Куриные. Которые очень криво рисуют и не очень хорошо раскрашивают.
линк

Ну вот ._.теперь тоже хочу эти ручки и какой-нибудь набор карандашей из того магазина, причем рисовать не умею, раскрашивать нечего. *грустныйсмайл*

#5322 2017-12-08 21:24:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Имхо, маркеры для раскрашивания удобнее.

#5323 2017-12-08 21:33:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну вот ._.теперь тоже хочу эти ручки и какой-нибудь набор карандашей из того магазина, причем рисовать не умею, раскрашивать нечего. *грустныйсмайл*

Ай ноу зэт фил, бро  :friends:
Карандаши, например, такие? Люблю рассматривать наборы по 72 штуки и МЕЧТАТЬ.

Анон пишет:

Имхо, маркеры для раскрашивания удобнее.

Даже на мелких деталях?

Анон предпочитает учиться раскрашивать карандашами, потому что они и не слишком яркие, и не просвечивают даже на плохой бумаге, и смешивать их сравнительно несложно. А сейчас купил набор гелевых ручек, чтобы заголовки в блокноте выделять, и ему понравилось.

Отредактировано (2017-12-08 21:35:56)

#5324 2017-12-08 22:23:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Имхо, маркеры для раскрашивания удобнее.

Для них нужно раскраски на хорошей, плотной бумаге, и аккуратно раскрашивать ими нужно приловчиться, потому что текут и "грифель" толстый.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот ._.теперь тоже хочу эти ручки и какой-нибудь набор карандашей из того магазина, причем рисовать не умею, раскрашивать нечего. *грустныйсмайл*

Ай ноу зэт фил, бро  :friends:
Карандаши, например, такие? Люблю рассматривать наборы по 72 штуки и МЕЧТАТЬ.

Да, анон :friends:
Такие и даже больше, моя проблема в том, что всегда хочется самое большое и сразу, а потом это лежит и не используется. :pink: Может, действительно заказать два небольших набора на пробу, один с карандашами, другой с ручками и посмотреть на качество и буду ли  вообще раскрашивать?.. Ещё вопрос, стоит ли это заказывать из Китая? В ценах на канцелярское не ориентируюсь, может быть, здесь ненамного дороже такие наборы?

#5325 2017-12-09 09:51:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, аноны, выбираю помаду и как же меня бесят отзывы с фотками тюбиков онли.
Нахуа мне фото коробки в отзыве???  Зачем??? 
Ты, сука, в магазе помаду по коробке выбираешь?
Триста отзывов на помаду и лишь двадцать из них информативные, со свотчем. И то половина будто на тапок снята.
:fury:
Извините, припекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума