Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5126 2017-11-02 18:57:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, не подскажите, есть ли там причины для подобных случаев?

В причине спора можно указать "несоотвествие вида доставки", но ты уверен, что там не был указан СДЭК где-то в скобках или в описании? China Registered доставляет только по территории Китая, но не России, так что смотри внимательнее. В любом случае, можешь со СДЭК договорится, и они подвезут к тебе на работу (я так делал, живу в МО, работаю в Мск).

Аноны, тоже с вопросом. Заказал пару штанишек на зиму. Продавец - умница, в описании указан состав, фото подкладки, отослал товар на следующий день, всё дошло за 10 дней, упаковано отлично, вещи хорошего качества, сшиты замечательно, даже подкладка, но у одних цвет не тот( И анон думает. Стоит сразу поставить оценку, сняв балл за не тот цвет (хоть носить и буду, но это невнимательность всё же), или написать в личку продавцу с претензией, что цвет не тот. И.. Не знаю, короче.

#5127 2017-11-02 19:01:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

написать в личку продавцу с претензией, что цвет не тот

Напиши и балл сними.

#5128 2017-11-02 19:04:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стоит сразу поставить оценку, сняв балл за не тот цвет

зачем сразу? пиши и спорь, пусть тебе часть бабла вернут. а самые няшные могут и довыслать правильные штанцы :lol:

#5129 2017-11-02 19:39:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В причине спора можно указать "несоотвествие вида доставки"

В старых гайдах этот пункт был, а сейчас его нет.
Если я туплю, скриншотом ткните, пожалуйста, как это можно сделать?

#5130 2017-11-02 19:45:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если я туплю, скриншотом ткните, пожалуйста, как это можно сделать?

"Способ доставки не соответствует описанию" - 2й пункт в списке причин, скрин делать лень.

Анон пишет:

зачем сразу? пиши и спорь, пусть тебе часть бабла вернут. а самые няшные могут и довыслать правильные штанцы

=D Мне тогда этих шатнцов на всю оставшуюся жизнь хватит)))

#5131 2017-11-02 21:00:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, не подскажите, есть ли там причины для подобных случаев?

В причине спора можно указать "несоотвествие вида доставки", но ты уверен, что там не был указан СДЭК где-то в скобках или в описании? China Registered доставляет только по территории Китая, но не России, так что смотри внимательнее. В любом случае, можешь со СДЭК договорится, и они подвезут к тебе на работу (я так делал, живу в МО, работаю в Мск).

Со СДЭК никак, анон постоянно в командировках, а то вообще забил бы на сию оплошность продавца.
В примечании было, что "посылка доставляется в почтовое отделение только один раз, если вы выбрали бесплатную доставку", ни слова про логистику.
В общем, главное, что соответсвующий пункт для причины спора есть, спасибо, анон!

#5132 2017-11-02 23:38:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В причине спора можно указать "несоотвествие вида доставки",

Я другой анон, всё перерыла, нет такой причины! Хотя у меня новая версия приложения, все дела. Где ты там её находил, можно скрин?

#5133 2017-11-03 06:30:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возврат товара и денег
19258412.jpg

#5134 2017-11-03 10:04:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возврат товара и денег
19258412.jpg

Спасибо, нашли. )) Надо сначала подтвердить получение, не оставлять  отзыв и после открыть спор, тогда появляется этот пункт.

#5135 2017-11-03 15:10:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не подскажите, есть ли там причины для подобных случаев?

В причине спора можно указать "несоотвествие вида доставки", но ты уверен, что там не был указан СДЭК где-то в скобках или в описании? China Registered доставляет только по территории Китая, но не России, так что смотри внимательнее. В любом случае, можешь со СДЭК договорится, и они подвезут к тебе на работу (я так делал, живу в МО, работаю в Мск).

Аноны, тоже с вопросом. Заказал пару штанишек на зиму. Продавец - умница, в описании указан состав, фото подкладки, отослал товар на следующий день, всё дошло за 10 дней, упаковано отлично, вещи хорошего качества, сшиты замечательно, даже подкладка, но у одних цвет не тот( И анон думает. Стоит сразу поставить оценку, сняв балл за не тот цвет (хоть носить и буду, но это невнимательность всё же), или написать в личку продавцу с претензией, что цвет не тот. И.. Не знаю, короче.

Анон, а что за штанцы. Хочу на зиму штанцов годных купить. Заделись ссылкой плс.

#5136 2017-11-03 15:44:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что и следовало ожидать. Из корзины в 74 позиции реальная скидка будет только на 2! товара, а все остальные задрали цены к 11.11.

#5137 2017-11-03 16:13:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что и следовало ожидать. Из корзины в 74 позиции реальная скидка будет только на 2! товара, а все остальные задрали цены к 11.11.

У меня на все, что в корзину подбавляла, скидка, но это позорище, а не глобальная распродажа  На телефоны за 6-7 тыщ аж по 50-100 рублей скинули :facepalm:

#5138 2017-11-03 16:18:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что и следовало ожидать. Из корзины в 74 позиции реальная скидка будет только на 2! товара, а все остальные задрали цены к 11.11.

а у меня то, что я писос как хотел заказать, в распродажу будет дороже, чем стоит обычно  :lol:

#5139 2017-11-04 02:22:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, сори что врываюсь, но кто видел это бельишко или какие-то аналогичные комплекты? Как искать если Гугл картинки не находят? Палюбому видел черное давным-давно на алике, да и девы едвали бы стали тратиться на что-то дороже. Но если по черному можно аналоги найти, то второе зефирно-девчачье как нагуглить хотя бы в похожем стиле? явно Китай
2yZt8.png

#5140 2017-11-04 08:31:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

лифаки такие видела много, а комплектами - ни разу

#5141 2017-11-04 08:58:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

е. В любом случае, можешь со СДЭК договорится, и они подвезут к тебе на работу (

+1
Или вообще сам заберёшь, или позвонишь в отделение и узнаешь, можно ли продлить срок хранения, если не успеваешь забрать. Ты же не на год в командировку укатываешь.
Прямо проблему из пальца высасываешь, анон, я б только радовался, если бы мне сдэком отправили посылку за просто так.

Отредактировано (2017-11-04 08:58:33)

#5142 2017-11-04 12:30:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Плюсую. В СДЕК можно и самому подъехать, не обязательно вызывать-ждать курьера (чаще всего их оффисы не в ебенях находятся, как бывает у того же DHL), можно позвонить-договориться и продлить срок хранения.

#5143 2017-11-04 13:50:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, сори что врываюсь, но кто видел это бельишко или какие-то аналогичные комплекты? Как искать если Гугл картинки не находят? Палюбому видел черное давным-давно на алике, да и девы едвали бы стали тратиться на что-то дороже. Но если по черному можно аналоги найти, то второе зефирно-девчачье как нагуглить хотя бы в похожем стиле? явно Китай
2yZt8.png

Анон, типа зефирного я видел когда-то в викториас сикрет, а очень похожий на черное в ла перла и агент провокатор. Но ты понимаешь, что это совсем не алик, как по качеству, так и, естественно, по ценам.

Отредактировано (2017-11-04 13:50:28)

#5144 2017-11-04 14:03:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

е. В любом случае, можешь со СДЭК договорится, и они подвезут к тебе на работу (

+1
Или вообще сам заберёшь, или позвонишь в отделение и узнаешь, можно ли продлить срок хранения, если не успеваешь забрать. Ты же не на год в командировку укатываешь.
Прямо проблему из пальца высасываешь, анон, я б только радовался, если бы мне сдэком отправили посылку за просто так.

:facepalm:

#5145 2017-11-04 15:31:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонову посылку просрали уже в своем отделении. Принесли извещение, анон пошел получать и "не могу найти, мы поищем и вам позвоним". Все бы ничего, но в отслеживании отмечено, что посылка доставлена :facepalm:

#5146 2017-11-04 17:59:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонову посылку просрали уже в своем отделении. Принесли извещение, анон пошел получать и "не могу найти, мы поищем и вам позвоним". Все бы ничего, но в отслеживании отмечено, что посылка доставлена :facepalm:

Мне так отдали чужую посылку! Я её забрала и даже распаковать успела, я ждала ботинки, а там был детский набор, но в принципе размеры коробки совпадали, поэтому я даже не насторожилась, когда забирала. Я отнесла назад, так на почте меня ещё и отругали, мол, какого хрена я распаковала, почему сначала не посмотрела на ФИО. А они что не посмотрели, спрашивается?!

#5147 2017-11-05 20:07:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, три раза Анон заказывал куртки. И все три раза приходили не того цвета. Синяя вместо красной,  розовая вместо голубой, и теперь белая вместо чёрной. Ну...

Аноны, кто-то перекрашивал синтепоновую куртку дома? Отправлять обратно смысла нет

#5148 2017-11-05 20:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто-то перекрашивал синтепоновую куртку дома?

проще новую купить

#5149 2017-11-06 05:45:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

выгодное предложение!
https://i.imgur.com/wpNBcdt.png

#5150 2017-11-06 05:55:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

выгодное предложение!
https://i.imgur.com/wpNBcdt.png

Дадададада, я тоже на такое натыкалась. И смех и грех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума