Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5101 2017-10-29 20:53:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открывай спор, думать нечего.

#5102 2017-10-29 21:07:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что касается дешево-дорого смотрится.

оффтоп
Анон пишет:

Ок, анонче. Через месяц напишу, но я уверен, что там ткань с отблеском - сколько пуховиков китайских не видел, все блестели. У меня пуховик такого плана три зимы в ходу был - они очень хорошо носятся. Я бы еще его юзал, но поправился на размер.

Спасибо! А по температурам как было? До какой примерно носил?

Анон пишет:

У меня с Али пухан матовый. Но он и дороже этого был, конечно.

имхо, матовость не всегда равна цене повыше. У меня был китайский копеечный пуховик нонеймовский как раз матовый...

Отредактировано (2017-10-29 21:12:25)

#5103 2017-10-29 21:52:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я полный нуб, потому спрашиваю - а почему на одну и ту же вещь настолько разные цены? На желаемую аноном курточку разброс от 1.2 до 5 :creepy:  Ну, кагбе предполагаю что типа материал и качество исполнения, да. Но я вот уже получил штанцы, пиджак и платье, выбрав их по нижнему прайсу. И вроде норм все. И пошив, и ткань. Отзывов было совсем мало (именно в магазинах, где я их покупал)

#5104 2017-10-30 07:12:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На желаемую аноном курточку разброс от 1.2 до 5  :creepy:   Ну, кагбе предполагаю что типа материал и качество исполнения, да. Но я вот уже получил штанцы, пиджак и платье, выбрав их по нижнему прайсу.

Не скажу за дорогие товары, но и у мелочи типа заколок бывает подобный разброс - от минимальной цены до цены, больше этого минимума в два-три раза. Разницы во внешнем виде или в качестве обычно нет, если судить по фото из отзывов.  :dontknow:

#5105 2017-10-30 07:25:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

то, что шьецца самим продавцом, может отличаться по качеству очень сильно. но не обязательно будет лучше там, где дороже всего )) некоторые сомнителньые магазы просто ставят ебанутые цены. ну и не забывайте, что скоро 11.11, сейчас многие набивают цену перед тем, как ее сбросить.
то, что закупается всеми продаванами оптом в одной конторе (заколки или канцелярка там), будет одинаковым независимо от цены.
лучше всего покупать там, где в описании есть реальное фото вещи на вешалке у продавца, а не только одни и те же фоточки с моделями.

#5106 2017-10-30 11:35:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а у меня такой вопрос. Заказал фичу одну, пришла поломанная, причем хер знает, как поломалась - упаковка абсолютно целая, ни царапинки. Но не суть. Я решил открыть спор, но у меня почему-то не загружаются картинки на сайт. Все время выскакивает сообщение Upload unsuccessful. Please try again. Возможность открыть спор закроется через 4 дня, хотелось бы как-то получить свои деньги назад, тем более, что шняга стоила 30 евро, для меня деньги не маленькие. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Пробовал загружать фотки с трех разных компов и с телефона - фэйл. Помогите, анончики!

#5107 2017-10-30 11:40:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а у меня такой вопрос. Заказал фичу одну, пришла поломанная, причем хер знает, как поломалась - упаковка абсолютно целая, ни царапинки. Но не суть. Я решил открыть спор, но у меня почему-то не загружаются картинки на сайт. Все время выскакивает сообщение Upload unsuccessful. Please try again. Возможность открыть спор закроется через 4 дня, хотелось бы как-то получить свои деньги назад, тем более, что шняга стоила 30 евро, для меня деньги не маленькие. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Пробовал загружать фотки с трех разных компов и с телефона - фэйл. Помогите, анончики!

Сталкивалась. Помогло:
а) удалить приложение и загрузить его снова;
б) очистить память телефона очень сильно, прям капитально так;
в) поменять в настройках страну проживания на США, потом назад на Россию, а язык на англ., потом снова на русский.
Хз, почему именно такие действия помогли, но помогли. В первую очередь память почисть.

#5108 2017-10-30 11:42:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

лучше всего покупать там, где в описании есть реальное фото вещи на вешалке у продавца, а не только одни и те же фоточки с моделями

Продавцы намастрячились уже даже фотки на вешалках друг у друга пиздить :lol:

#5109 2017-10-30 11:47:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а у меня такой вопрос. Заказал фичу одну, пришла поломанная, причем хер знает, как поломалась - упаковка абсолютно целая, ни царапинки. Но не суть. Я решил открыть спор, но у меня почему-то не загружаются картинки на сайт. Все время выскакивает сообщение Upload unsuccessful. Please try again. Возможность открыть спор закроется через 4 дня, хотелось бы как-то получить свои деньги назад, тем более, что шняга стоила 30 евро, для меня деньги не маленькие. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Пробовал загружать фотки с трех разных компов и с телефона - фэйл. Помогите, анончики!

Сталкивалась. Помогло:
а) удалить приложение и загрузить его снова;
б) очистить память телефона очень сильно, прям капитально так;
в) поменять в настройках страну проживания на США, потом назад на Россию, а язык на англ., потом снова на русский.
Хз, почему именно такие действия помогли, но помогли. В первую очередь память почисть.


Я с компа пробовал три раза, телефон у меня вообще полудохлый, на нем даже приложения али нет, я просто на сайт выходил. Так что, проблема не в телефоне.

#5110 2017-10-30 11:48:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а у меня такой вопрос. Заказал фичу одну, пришла поломанная, причем хер знает, как поломалась - упаковка абсолютно целая, ни царапинки. Но не суть. Я решил открыть спор, но у меня почему-то не загружаются картинки на сайт. Все время выскакивает сообщение Upload unsuccessful. Please try again. Возможность открыть спор закроется через 4 дня, хотелось бы как-то получить свои деньги назад, тем более, что шняга стоила 30 евро, для меня деньги не маленькие. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Пробовал загружать фотки с трех разных компов и с телефона - фэйл. Помогите, анончики!

Сталкивалась. Помогло:
а) удалить приложение и загрузить его снова;
б) очистить память телефона очень сильно, прям капитально так;
в) поменять в настройках страну проживания на США, потом назад на Россию, а язык на англ., потом снова на русский.
Хз, почему именно такие действия помогли, но помогли. В первую очередь память почисть.


Я с компа пробовал три раза, телефон у меня вообще полудохлый, на нем даже приложения али нет, я просто на сайт выходил. Так что, проблема не в телефоне.

Ну попробуй с телефона. Я даже ни разу в жизни не-из-приложения на сайт не заходила, так что хз, как там. Страну и язык попробуй попереключать. Новую версию приложения загрузить попытайся.

#5111 2017-10-30 11:50:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

лучше всего покупать там, где в описании есть реальное фото вещи на вешалке у продавца, а не только одни и те же фоточки с моделями

Бывает еще круче - одно и то же фото в нескольких вариациях - с вырезанным фоном, отзеркаленное по вертикали, с измененным цветом в фотошопе. Еще лучше просить фото подкладки, если одежда, и фото бирки с составом.

#5112 2017-10-30 12:01:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну попробуй с телефона.

Спасибо тебе, анончик! Поставил приложение, вроде все получилось. Лучей добра тебе!

Отредактировано (2017-10-30 12:02:54)

#5113 2017-10-30 21:20:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Добрые люди, по каким словам можно искать сапоги-дутики?
Если в целом по зимней обуви шарить, слишком много ненужного вылезает.

#5114 2017-10-30 22:06:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

сапоги-аляски ищи

#5115 2017-10-30 22:14:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, эта сумка просто охуенна. Очень красивая и качественно сделана. Сегодня получил -полный восторг.
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Golde … 0.0.mVqRhM
Цвет у меня красный. На самом деле темнее чем на фото на пару тонов. Глубокий винный бордовый скорее.

#5116 2017-10-31 07:16:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Добрые люди, по каким словам можно искать сапоги-дутики?
Если в целом по зимней обуви шарить, слишком много ненужного вылезает.


Снегоступы
Дутики

Поделись пж потом, что выбрал. А то я тож весь в поисках

#5117 2017-10-31 07:32:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

сапоги-аляски ищи

Анон пишет:

Снегоступы

Спасибо, попробую!

Анон пишет:

Дутики

Может, я туплю и что-то не так делаю, но когда вбиваю в поиск на Али слово "дутики" мне вылезает все кроме этих сапог...

upd: во, по запросу "снегоступы" стало выскакивать нужное. Спасибо, аноны!

Отредактировано (2017-10-31 07:33:58)

#5118 2017-10-31 07:53:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, эта сумка просто охуенна. Очень красивая и качественно сделана. Сегодня получил -полный восторг.
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Golde … 0.0.mVqRhM
Цвет у меня красный. На самом деле темнее чем на фото на пару тонов. Глубокий винный бордовый скорее.

сейчас придет долбоеб и скажет, что сумка фу и кто такое покупает :lol: спасибо за рек, пороюсь в магазине

#5119 2017-10-31 14:27:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сумка не плохая, а если еще и пошита норм - то вообще хорошо. Единственное, что лично меня смущает, так это то, что она уж явная реплика с Шанель. Но это чисто мои тараканы. В целом - покупка удачная. Анончик, с обновкой  :friends:

#5120 2017-11-02 09:27:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите.
Как открыть спор, если продавец отправил не той доставкой? Доставка оплачена, а хитропопый китаец отправил бесплатной AliExpress Saver Shipping. Читаю гайды в сети и раньше была причина спора "Способ доставки не соответствует заявленной". А сейчас этого пункта нет. Или он как-то хитро спрятан?

#5121 2017-11-02 09:42:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите.
Как открыть спор, если продавец отправил не той доставкой? Доставка оплачена, а хитропопый китаец отправил бесплатной AliExpress Saver Shipping. Читаю гайды в сети и раньше была причина спора "Способ доставки не соответствует заявленной". А сейчас этого пункта нет. Или он как-то хитро спрятан?

Никак, увы. Вообще никак. Я сама бешусь и уже убивать этих хитроседалищных продаванов готова: плачу за доставку ок. 100 руб, а они бесплатной неотслеживаемой отправляют. Если найдёшь способ на них подействовать, напиши сюда, пожалуйста.

#5122 2017-11-02 09:58:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а они бесплатной неотслеживаемой отправляют

Так с этим-то проще. У них доказательства, что вещь получена нет и спор на полный возврат денег. А в чертовом AliExpress Saver Shipping почта искать по номеру не может, пролежит и поедет назад. Покупатель сам редиска, получить не захотел. Может проставить "получено адресатом". Эти мелкие пакеты и они могут без паспорта отдавать, не докажешь, что ты не получал. И все, основания для спора нет.

#5123 2017-11-02 10:03:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У них доказательства, что вещь получена нет и спор на полный возврат денег.

Я так не могу( Я дебил. Жалею их, даже жуликов.

#5124 2017-11-02 10:11:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

так не могу( Я дебил. Жалею их, даже жуликов.

Мне легко их не жалеть, потому что на моей почте, если не отслеживается, то я и не получаю. В вот обязанность ждать около двух месяцев пред возможностью открыть спор - бесила.
Кстати, сейчас же можно открыть спор "Нет информации об отслеживании".

#5125 2017-11-02 16:36:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это долбоебизм  :facepalm:
Анон запал на цену, две единицы товара у этого продавца выходили по очень выгодной стоимости, ну и понятно, анон заказал, выбрав доставку через Чайну пост, и оплатил. Через дней пять продавец шлет заказ через... СДЭК. Пока заказ, такскать, свеженький и наверняка валяется еще на почте, анон пишет продавцу, что так и так, не могу ждать курьера, не могли бы вы, милчеловек, переслать таки Чайной или может отменить заказ вообще. Продавец сегодня отвечает, что нет, ааа, все отправилось, и вообще анон сам выбирал СДЭК. На секундочку, СДЭКа там даже в списке не было! В общем, жду ответа от продавана (спросил про отмену заказа), но примерно понимаю, что он мне ответит.
Чувствую, что через 10 дней придется открывать спор. Аноны, не подскажите, есть ли там причины для подобных случаев?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума