Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4976 2017-10-24 12:04:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как доходит серебро? На почте не воруют, если на конверте указано "серебро"?

#4977 2017-10-24 12:14:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не помню точно, что было указано на моих серебряных украшениях и жемчугах  ;D , но точно не "серебро" и "жемчуг". Можно этот момент обсудить с продавцом и попросить его указать что-то иное. Но тут не угадаешь - на почте кому-то могут безумно понадобиться и заколки и бусины и любая поебень.

#4978 2017-10-24 12:27:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как доходит серебро? На почте не воруют, если на конверте указано "серебро"?

Мне серебро не дошло, Али вернуло деньги.

#4979 2017-10-24 12:45:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, а мне, походу, выпадала эта халява, а я подумал, что это очередная реклама распродажи и закрыл эту поебень... Или это правда была реклама  ;D

#4980 2017-10-24 12:58:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кому доходило серебро, страна изготовления какая?

#4981 2017-10-24 14:25:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как доходит серебро? На почте не воруют, если на конверте указано "серебро"?

Смотря какое. Мне сережки без проблем дошли.

#4982 2017-10-24 16:05:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, думаю, написать ли про недорогие секс-игрушки с Али. Кому-нибудь интересно вообще? И куда это нести, в тред секс-игрушек или сюда?

#4983 2017-10-24 16:07:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, думаю, написать ли про недорогие секс-игрушки с Али. Кому-нибудь интересно вообще? И куда это нести, в тред секс-игрушек или сюда?

Неси в тред секс-игрушек, только ссылку сюда дай, мне интересно

#4984 2017-10-24 16:15:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, думаю, написать ли про недорогие секс-игрушки с Али. Кому-нибудь интересно вообще? И куда это нести, в тред секс-игрушек или сюда?

Неси в тред секс-игрушек, только ссылку сюда дай, мне интересно

+100

#4985 2017-10-24 18:17:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, думаю, написать ли про недорогие секс-игрушки с Али. Кому-нибудь интересно вообще? И куда это нести, в тред секс-игрушек или сюда?

Интересно!
...Пойду поищу тред секс-игрушек, внезапно поняла, что не видела его раньше)

#4986 2017-10-24 22:07:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, думаю, написать ли про недорогие секс-игрушки с Али. Кому-нибудь интересно вообще? И куда это нести, в тред секс-игрушек или сюда?

Поскольку с Али, то неси сюда! Или хотя бы ссылку тут оставь, когда напишешь. Очень интересно, буду ждать!

#4987 2017-10-25 01:09:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А беспроводные наушники никто не брал?

#4988 2017-10-25 01:19:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А беспроводные наушники никто не брал?

Я не люблю беспроводные наушники.

#4989 2017-10-25 02:05:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не люблю беспроводные наушники.

очень интересно, держи в курсе

Анон пишет:

А беспроводные наушники никто не брал?

брала первое, что на глаза попалось https://ru.aliexpress.com/store/product … 91272.html лучше бы не тратила бабки - дерьмо то еще. знакомая сяоми покупала, отзывается тоже не очень. сама еще потом натыкалась на в основном негативные отзывы даже на хуавейные.
в общем, особо не рекомендую с али заказывать их.

#4990 2017-10-25 05:59:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А беспроводные наушники никто не брал?

Брал.
Вот эти хорошие https://ru.aliexpress.com/item/Original … 0.0.WMV3Nv
А вот эти говно https://ru.aliexpress.com/item/Awei-A92 … 0.0.IUIZKo

#4991 2017-10-25 10:40:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, выручайте. Пришло письмо от али, что посылку можно забирать на почте. Посмотрел трек - в распределительном центре по месту вручения. Можно ломиться забирать, распихивая бабок в своем почтовом отделении, или ждать, пока прибудет в место вручения?

#4992 2017-10-25 10:52:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, пробей трек по нескольким сайтам? Если по данным сайтов она в распределительном центре, то куда ты будешь ломиться? И про сайт почты рф не забывай, если ты из рф. Соррян за очевидные ответы, если чо.

#4993 2017-10-25 10:53:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

или ждать, пока прибудет в место вручения?

Лучше подожди для верности, пара дней или даже неделя погоды не сделают, а так хоть дважды ходить не придется, если еще не на месте.

#4994 2017-10-25 11:13:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пришло письмо от али, что посылку можно забирать на почте.

А трекнулась не 21.10, случайно? А то у них в почте какой-то глобальный глюк, массово посылки указались как доставленные.

#4995 2017-10-25 15:07:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В некоторых магазинах нет выбора доставки. Вот просто нет. Заходишь во вкладку доставки, а там Али Шиппинг, и все. И крестик в графе "отслеживание". Когда есть выбор, я всегда выбираю платную, даже если доставка столько же, сколько и стоимость товара. Но вот с товарами для маникюра какая-то засада, вот ищу определенный гель лак, а он только с бесплатной неотслеживаемой доставкой везде. И другой компанией отправлять не хотят. Приходится искать магазины, где хоть какие-то товары платные, и набирать всякой фигни в нагрузку, только бы в одной посылке и нужный товар оказался.
Однажды заказала дорогую и очень желанную втирку, и к ней копеечные типсы, которые шли платной доставкой. Так прод все отправил мне бесплатно! Типа, какой хороший покупатель, как много заказал, сделаю ему приятное!
Полгода шло, дважды защиту продлевали! Пидор 2!

Жесть. Я всегда заказываю с бесплатной доставкой, но мне и не к спеху обычно. Приходит через месяц, ну да и пофиг. Один раз что-то потерялось, но прод сам предложил заново выслать то же самое, и во второй раз все пришло.
Зато один раз заказала парикан с доставкой e-packed к фестивалю, он шел месяца 3, я даже бросила делать костюм, начала другой шить. И тут - опа-на! - за день да феста он приходит! Ну ек-макарек!

#4996 2017-10-25 15:13:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наконец-то!!! Наконец-то завтра не будет толпы бабок с квитанциями, и я получу посылочку))) Без очереди выдавать отказываются, стоять в пятницу и сегодня я отказалась, ну его нах.

#4997 2017-10-25 20:37:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, фигня приключилась. Уверен на 100%, что кто-нибудь уже о таком писал, но слишком негодую, чтобы искать *здесь должен быть смайлик с горящим пуканом*
Заказал шесть одинаковых небольших штук, штуки идут комплектами по три, итого два комплекта. Доставка была платная, е-пакет, анон сам выбирал.
Довольно быстро посылку получил, пощупал, по ощущениям была пустоватой. Вскрыл на видео. Внутри две штуки вместо шести, одна такого цвета, как заказывали, вторая другого. Цвет не принципиален, но сам факт.
Анон открыл диспут, приложил видео и фото, попросил три четверти суммы назад. Раз в сутки проверял его. Сейчас посмотрел, там Али написал, что причины открытия диспута правдивы и решение - верните товар, получите деньги полностью. Сумма заказа 270 рублей, конечно, ничего высылать даже не подумаю, пересылка встанет дороже.
Вопросы таковы:
- как вообще получилось, что диспут ни с того ни с сего закончился таким вариантом? У покупателя есть время на принятие варианта и оно явно больше суток.
Что делать, куда писать, чтобы тупо вернули деньги за четыре неприсланных штуки и ничего не надо было высылать?

#4998 2017-10-25 22:37:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А никто не покупал меховые наушники?

#4999 2017-10-25 22:49:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А беспроводные наушники никто не брал?

Я брал, 2-3 пары, за 200-600 р, все говно оказались по качеству звука - глухое звучание, часть музыкальных переходов и переливов съедается (слушаю павер метальчик). Гораздо хуже чем, например, фирменные самсунговые наушники, которые идут вместе с телефоном в коробке.

#5000 2017-10-26 05:50:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

фирменные самсунговые наушники, которые идут вместе с телефоном в коробке.

О_О у меня есть. Две пары. Говно говном, из ушей вылезают, вообще не держатся, провода ничем не укреплены. Хотя, надо признать, для неукреплённых наушников они очень крепкие, около полугода прожили. Для сравнения: самсунговские-не-из-коробки-с-телефоном за два месяца сдохли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума