Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4551 2017-09-12 19:29:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ооо а я думал, это значит, что посылка реально в другой город уехала. Спасибо, напишу, что трек неправильный, может дело действительно в нем, а не в самой посылке.
И я бы внёс этот совет в фак, а то думал там найти, ан нет)

#4552 2017-09-12 19:36:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хм... дайте уж ссылку или я прст зарегистрируюсь, но без бонусов вам...

#4553 2017-09-13 07:28:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хм... дайте уж ссылку или я прст зарегистрируюсь, но без бонусов вам...

Анон пишет:

Я буду регистрировать новый акк сейчас) Давай мне.

Анон пишет:

и мне тоже ссылку - регится надо, да

Аноны, простите, пожалуйста: не заходила в эту тему вчера( Спасибо вам! Вот ссылка http://s.aliexpress.com/NjUnMnYV

***
И, кстати, рекомендую очень хороший сайт для отслеживания, он из всех перепробованных мной самый чОткий и подробный, каждый этап поясняется) https://track24.ru Пересела на него, так как на мой вкус он удобнее всех тех сайтов, которыми я пользовалась раньше.

#4554 2017-09-14 07:41:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Меня обычно особо не напрягает, когда товар пропадает из магазина  после заказа, но вот сейчас, с товаром на 2к, это насторожило как-то. Бывало? Доходило? Нормальное? Как расслабиться в ожидании обновления трека?

#4555 2017-09-14 08:47:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Меня обычно особо не напрягает, когда товар пропадает из магазина  после заказа, но вот сейчас, с товаром на 2к, это насторожило как-то. Бывало? Доходило? Нормальное? Как расслабиться в ожидании обновления трека?

Было, даже с более дорогими товарами, тож очковал, но все было ок, все приходило нормального качества)

#4556 2017-09-14 08:51:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон, успокоил)

#4557 2017-09-14 13:13:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, че за хуйня с доставкой?
Почему сумма доставки (у одного продавца!) не суммируется, а идет на КАЖДЫЙ бляха муха товар?
В конечном итоге заказывать канцелярку вообще не выгодно, потому что сумма товаров равна сумме доставки.
Проверил в разных магазинах - набери на 500 р и оплати доставку 400 р. Пиздец.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-14 13:13:43)

#4558 2017-09-14 14:34:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, че за хуйня с доставкой?
Почему сумма доставки (у одного продавца!) не суммируется, а идет на КАЖДЫЙ бляха муха товар?

Эта хрень теперь у многих продавцов, анончик. Особенная печаль для мелочей, ага.((
Теперь же продавец не может отправлять безтреки (?? или как-то так), поэтому продавцы и стали брать доп. деньги за отправку.

#4559 2017-09-14 15:05:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я так и знал, что обязательный треккинг посылок обернется подобной хуетой.
Алсо, сегодня опять не вижу значок. Вчера на всякий случай запомнил, что он будет в шоп-клубе, облазил его вдоль и поперек, заглянул во все остальные разделы  - хуев мне.

#4560 2017-09-14 16:13:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А самое бесячее с этими сраными треками, что даже если и берут за доставку, то нихера не отслеживается.
Заказала шапки, доставка просуммировалась. А трек тот, что после прохождения границы не отслеживается  :heh:

#4561 2017-09-14 16:18:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Алсо, сегодня опять не вижу значок. Вчера на всякий случай запомнил, что он будет в шоп-клубе, облазил его вдоль и поперек, заглянул во все остальные разделы  - хуев мне.

В быстрые сделки посмотри, по четвергам он Там всегда.

***
Аноны с доставкой, о да! :panic: И блин, я не против платить за доставку, но они бы хоть вели бы себя по-божески, не суммировали бы и сделали бы стоимость доставки пониже, вопросов бы не возникло. И у меня тоже есть скрин(

Скрытый текст

***
А любопытно, кстати, ну неужели это не ударило по самим продавцам? Неужели у них продажи не снизились, неужели их это устраивает?(

#4562 2017-09-14 16:28:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще раньше на али была такая фишка - если у всех товаров сумма доставки разная, но они все поедут в одной посылке, то в заказе пишешь продавцу с просьбой, чтобы он не суммировал доставку, а брал просто самое высокое значение и отправлял по нему (например, все товары по 50 р доставка, а один за 90 - вот за 90 всю посылку и отправлять). Сейчас так не прокатит? Он же блин все равно всей посылке дает один общий трек, а не каждому микро-товару  :fury:

#4563 2017-09-14 16:42:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Говорите "спасибо" мудакам, которые раньше заказывали безтрековые вещи, а по приходу посылок домой, открывали спор на возвращение денег, мол не пришло и все такое. :blue: Бесплатная доставка без трека, отследить невозможно, продавцов наебывали каждый второй. До того момента как доставки стали платными, продавцы теряли денег много больше чем сейчас. Отослать посылку в неизвестность и проебать всю стоимость товара ("подарить" получателю) или относительно безопасно (для продавца) и под колпаком заботы (о щепетильных покупателях-ждунах) отослать с платным треком? Выбор достаточно простой и очевидный. Покупателей может и станет меньше, но по реальной выручке наверное не сильно ударит - если покупателю действительно нужен товар, он купит и за дохуллион денег, и с платной доставкой. Увеличенная общая цена покроет все потери, зато ворующих долбоебов станет меньше.

Отредактировано (2017-09-14 16:45:24)

#4564 2017-09-14 16:44:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще раньше на али была такая фишка - если у всех товаров сумма доставки разная, но они все поедут в одной посылке, то в заказе пишешь продавцу с просьбой, чтобы он не суммировал доставку, а брал просто самое высокое значение и отправлял по нему (например, все товары по 50 р доставка, а один за 90 - вот за 90 всю посылку и отправлять). Сейчас так не прокатит? Он же блин все равно всей посылке дает один общий трек, а не каждому микро-товару  :fury:

А как это может прокатить, если с карточки списывается уже стоимость?(( Назад же никто не вернёт... Да и, ИМХО, это слишком много телодвижений — писать продавцу, просить, нафиг надо. Я Али люблю отчасти и за минимизацию словесного мусора (зашла => поискала => выбрала => купила), а эту переписку из-за доставки разводить лень(

#4565 2017-09-14 16:48:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бесплатная доставка без трека, отследить невозможно, продавцов наебывали каждый второй

Даже в тематических тредах на форумах ссылки давали на удачное наебалово продаванов с указанием какая причина спора успешная.
Результат закономерный - платная доставка  :dontknow:

#4566 2017-09-14 16:50:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как это может прокатить, если с карточки списывается уже стоимость?((

:facepalm:
Оформляешь заказ.
Не платишь.
Пишешь продавцу, он (если хочет) снижает стоимость.
По ней и оплачиваешь.

#4567 2017-09-14 17:05:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оформляешь заказ.
Не платишь.

Как можно оформить заказ и не платить, блин, если при покупке сразу с карточки списывается стоимость?

#4568 2017-09-14 17:59:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, в быстрых сделках вотпрямщаз Vormor'овская сумка водонепроницаемая со скидкой 54%, а у меня денег нет.  :pink:

#4569 2017-09-14 18:28:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оформляешь заказ.
Не платишь.

Как можно оформить заказ и не платить, блин, если при покупке сразу с карточки списывается стоимость?

Тага, ты и правда такая глупая?
Оформляешь заказ, при ооформлении не тыкаешь сразу в подтверждение заказа, а в другие способы оплаты. Подтверждаешь.
Всё.
В заказах у тебя висит неоплаченный заказ. Списываешься с продавцом, ждёшь изменения цены.

#4570 2017-09-14 18:32:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, анонче, пошел в быстрые сделки и наткнулся на пробку для бутылок с кодовым замком  :lol:
http://s.aliexpress.com/ZNJNvM7F
Я даже не знал, что такой девайс бывает.  Надо себе в  офис взять.

#4571 2017-09-14 18:41:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как можно оформить заказ и не платить, блин, если при покупке сразу с карточки списывается стоимость?

Погугли, что ли, этапы оформления заказа. Или оформляя сама внимательно посмотри, что делаешь, а не жми на кнопочку "оплатить", как только она появляется. Заказ вполне может какое-то время висеть в таком состоянии:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-14 18:46:53)

#4572 2017-09-14 20:41:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как это может прокатить, если с карточки списывается уже стоимость

Не в мобильном приложении можно выбирать оплату по получении и еще какие-то плюшки, в мобильном опцийменьше. В мобильном может на середине заказа тупо вырубить приложение и он повиснет неоплаченным - к примеру. В треде об этом говорили.
Тага такая Тага.

Отредактировано (2017-09-14 20:42:59)

#4573 2017-09-14 22:18:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Говорите "спасибо" мудакам, которые раньше заказывали безтрековые вещи, а по приходу посылок домой, открывали спор на возвращение денег, мол не пришло и все такое. :blue: Бесплатная доставка без трека, отследить невозможно, продавцов наебывали каждый второй. До того момента как доставки стали платными, продавцы теряли денег много больше чем сейчас. Отослать посылку в неизвестность и проебать всю стоимость товара ("подарить" получателю) или относительно безопасно (для продавца) и под колпаком заботы (о щепетильных покупателях-ждунах) отослать с платным треком? Выбор достаточно простой и очевидный. Покупателей может и станет меньше, но по реальной выручке наверное не сильно ударит - если покупателю действительно нужен товар, он купит и за дохуллион денег, и с платной доставкой. Увеличенная общая цена покроет все потери, зато ворующих долбоебов станет меньше.

Это все, конечно, хорошо, но ведь эти пидоры отправляют все равно без сраного трека! А доставка, сука, платная.
:bull:

#4574 2017-09-15 10:38:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь кардиганы на осень-зиму теплые заказывал? Поделитесь ссылками и отзывами, если да.

Сама могу потом, когда придет, дать отзыв на этот пуховик http://s.aliexpress.com/ZR7bmA36

#4575 2017-09-15 11:10:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

#

В России могут ввести налоги для AliExpress, Amazon и eBay

Если данное решение одобрит кабмин, зарубежные ретейлеры будут обязаны оплачивать НДС в размере 15,25% от конечной цены товара.
Российское правительство рассмотрит проект поправок в Налоговый кодекс и закон "Об информации", которые обязывают иностранных ретейлеров платить НДС по принципу "налога на Google". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник.

Представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) подчёркивают, что сейчас у иностранных компаний есть большое конкурентное преимущество на российском рынке, так как они не обязаны платить налог и таможенные пошлины при реализации товара стоимостью до €1 тысячи и весом до 31 килограмма.

Поэтому и было решено внести такие поправки. В случае неуплаты налогов AliExpress, Amazon и eBay могут даже заблокировать.

Если данное решение одобрит кабмин, зарубежные ретейлеры будут обязаны оплачивать НДС в размере 15,25% от конечной цены товара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума