Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4451 2017-09-02 18:45:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя планшет видимо? Или ты телефон на бок повернул?

поколение не заставших пеки подоспело :lol:

#4452 2017-09-02 19:07:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя планшет видимо? Или ты телефон на бок повернул? Я сейчас свой кручу во все стороны, лайков как не было так и нет.

Потряси его, может появится.

#4453 2017-09-02 19:08:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя планшет видимо? Или ты телефон на бок повернул? Я сейчас свой кручу во все стороны, лайков как не было так и нет.

В мобильной версии лайки ставить нельзя, в ПК-шной можно.

А, понятно. Кто же знал, что такое может быть. Интересно, когда в приложении сделают?

#4454 2017-09-02 19:10:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Интересно, когда в приложении сделают?

Мне ещё интереснее, когда там разрешат удалённые заказы смотреть?

#4455 2017-09-02 20:36:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, а посмотреть свои отзывы на товар с моб версии тоже нельзя или я тупень и не могу их найти? Адско бесит это.

#4456 2017-09-02 20:39:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, а посмотреть свои отзывы на товар с моб версии тоже нельзя или я тупень и не могу их найти? Адско бесит это.

Ты прав, нельзя.

#4457 2017-09-03 03:06:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ааа, отслеживание очередной посылки началось с "Получено электронное уведомление о предстоящей посылке". У меня пока такое ни разу не приходило, всегда были ленивые продавцы, которые трек зарегают и на этом все. А как через пару недель спор откроешь, начинают сначала ныть, что все отправили, потом, что поставок нет, но подождите, вот-вот отправят, а потом, как спор решается, пишут, вот если вы ВСЕ-ТАКИ получите (ты же не отправил, мудила), поступите как честный человек, верните деньги.

У меня такое было очень часто (только за последний месяц два раза), и ведь мне ни разу эти вещи не приходили, интересно, почему продавцы так поступают? Что им, покупки в их магазине не нужны, что ли? Они хотят продать, я хочу купить, но они не отсылают мне товар, и мне приходится возвращать свои деньги. Где логика в их поведении?

#4458 2017-09-03 09:21:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Где логика в их поведении?

Может, чтобы быстрее заказ был на статусе "отправлен", а там, глядишь, покупатель попадется лох, который на трек и не глядит. У меня два раза было так, что в треке появлялась отметка об отмене заказа (это когда продаван трек-номер получил, но ничего не отправил, и почта этот трек отменила), и каждый раз продаваны начинали с того, что клялись, что все отправили, потерпите.

#4459 2017-09-04 12:18:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не подскажете, а Daily delight уже всё,  закончились? В понедельник первый значок давали, если сыграешь в угадай карту, а сейчас тыкаю-тыкаю в приложение, но оно сыграть не предлагает(

#4460 2017-09-04 12:25:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, а посмотреть свои отзывы на товар с моб версии тоже нельзя или я тупень и не могу их найти? Адско бесит это.

Можно, вы чо. Мой профиль > подменю Мой профиль, подождите пару секунд и отзывы загрузится, те которые не анонимно оставлены были и которые не удалили

#4461 2017-09-04 12:38:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не подскажете, а Daily delight уже всё,  закончились? В понедельник первый значок давали, если сыграешь в угадай карту, а сейчас тыкаю-тыкаю в приложение, но оно сыграть не предлагает(

В окошке, где реклама и анонсы скачут, попробуй щёлкнуть по третьей картинке, там Monday Funday написано? У меня сегодня значок собрался ок, но пару раз бывало, что в какой-то день в нужном месте приложения не выскакивало значка

#4462 2017-09-04 13:03:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Скидка.ру давал 10% с Али, а теперь снизили - "5.50 %". Вот суки, заманили самым высоким % вначале.
Точнее даже так:

Кэшбэк по категориям:
• Мобильные телефоны — 2.50%
• Остальные товары — 5.50%

Отредактировано (2017-09-04 13:04:25)

#4463 2017-09-04 13:18:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не подскажете, а Daily delight уже всё,  закончились? В понедельник первый значок давали, если сыграешь в угадай карту, а сейчас тыкаю-тыкаю в приложение, но оно сыграть не предлагает(

В окошке, где реклама и анонсы скачут, попробуй щёлкнуть по третьей картинке, там Monday Funday написано? У меня сегодня значок собрался ок, но пару раз бывало, что в какой-то день в нужном месте приложения не выскакивало значка

Ничего не вышло((( У меня третьей картинкой идёт какой-то перец, который с томным видом бубенцы проветривает

Скрытый текст

, но я уже искала по всем кариинкам, протыкала по всем баннерам и перезагрузила телефон, а эффекта ноль( Первый раз за всё время такое.

#4464 2017-09-04 13:28:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Скидка.ру давал 10% с Али, а теперь снизили - "5.50 %". Вот суки, заманили самым высоким % вначале.
Точнее даже так:

Кэшбэк по категориям:
• Мобильные телефоны — 2.50%
• Остальные товары — 5.50%

В ePN тоже снизили, но это не их инициатива, а Алиэкспресса, который понизил ставки на все категории товаров.

#4465 2017-09-04 13:29:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ничего не вышло((( У меня третьей картинкой идёт какой-то перец, который с томным видом бубенцы проветривает

У меня на первой такой  ;D
Видать, какой-то глюк.(

#4466 2017-09-04 13:46:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Скидка.ру давал 10% с Али, а теперь снизили - "5.50 %". Вот суки, заманили самым высоким % вначале.
Точнее даже так:

это еще неплохо, летишопс вообще до 4.2 с обычным увеличением кэшбэка (( а мне так нравилось, что на али они моментально зачисляют деньги, когда закрываешь заказ

#4467 2017-09-04 14:43:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Не подскажете, а Daily delight уже всё,  закончились? В понедельник первый значок давали, если сыграешь в угадай карту, а сейчас тыкаю-тыкаю в приложение, но оно сыграть не предлагает(

В окошке, где реклама и анонсы скачут, попробуй щёлкнуть по третьей картинке, там Monday Funday написано? У меня сегодня значок собрался ок, но пару раз бывало, что в какой-то день в нужном месте приложения не выскакивало значка

Ничего не вышло((( У меня третьей картинкой идёт какой-то перец, который с томным видом бубенцы проветривает

Скрытый текст

, но я уже искала по всем кариинкам, протыкала по всем баннерам и перезагрузила телефон, а эффекта ноль( Первый раз за всё время такое.

блин, та же хрень(((

#4468 2017-09-04 15:22:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

блин, та же хрень(((

Как нам получить этот несчастный первый значок? :drama:

#4469 2017-09-04 16:18:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такая штука: жду посылку с заявленными сроками "между 10 сент и 30 сент". Но половину этого срока меня не будет в городе. Можно как-то на почте сделать отметку, чтобы в период с 20 по 30 число извещение не приносили, я приеду 10 октября и сам зайду на почту.
В посылке, скажем так, секс-игрушка, и вовсе не хочу, чтобы родители простоте душевной поперлись получать посылку вместо анона.
И что если я не заберу ее до 30 сентября, она потеряется.

#4470 2017-09-04 16:19:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

никому кроме тебя не выдадут нихера

#4471 2017-09-04 16:35:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И что если я не заберу ее до 30 сентября, она потеряется.

Анон, посылки хранятся 30 дней.

#4472 2017-09-04 16:35:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

никому кроме тебя не выдадут нихера

+1

Анон пишет:

И что если я не заберу ее до 30 сентября, она потеряется.

Не понял, был ли это вопрос, но: посылка хранится на почте месяц. После 30 сентября ничего с ней не произойдёт, т.к. она ещё не пролежит месяца в твоём почтовом отделении к тому времени. Вот если извещение будет от 10 сентября, а придёшь получать 10 октября, то может быть неприятный сюрприз, да.

#4473 2017-09-04 16:42:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если месяц, и уложусь в него - то ок, спасисбо, понял.

Анон пишет:

от если извещение будет от 10 сентября, а придёшь получать 10 октября, то может быть неприятный сюрприз, да.

Упс. А куда деваются посылки, за которыми не пришли 30 дней с момента доставки на ПО?
Есть какое-то письменное заявление на продление срока хранения? Но ПР это такой зверь, который иногда носит повторыне извещения еще 2-3 раза на уже полученную посылку. Так что учтут ли заявление.

#4474 2017-09-04 16:46:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А куда деваются посылки, за которыми не пришли 30 дней с момента доставки на ПО?

Едут обратно к отправителю.
Но не факт, что на почте отправят посылку обратно ровно через назначенный срок. Так строго у них только с судебными (но там и срок хранения типа 7 дней, что ли), а с обычными посылками они могут маленько припоздать, отправить назад попозже.
Сомневаюсь, что есть возможность написать заявление, не будут же они проверять потом каждое извещение, чтоб твою фамилию не пропустить.  :think:

#4475 2017-09-04 17:07:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С вами анон с канцеляркой. Отберите у меня кто-нибудь карту и ноут. Я опять заказала немного канцелярки (угу, солить дома буду, видимо) и теперь превращаюсь в Хатико.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума