Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4426 2017-09-01 20:23:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня и пластиковая есть, но чот хз, как тебе удалось :o

Скрытый текст

#4427 2017-09-01 20:25:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я так люблю такие. как прошита, нормально? прочная? молнии нормальные?

Да, вообще без нареканий. Крепкая, молнии металлические, нитки не торчат, основное отделение одно, но много мелких кармашков. Карабины на ремне прочные. Я очень люблю такие сумки тоже, и этой прям очень доволен. На удивление вместительная для своих размеров.
Если надо, могу пофоткать :)

Не пахнет краской, анон?

Не заметил :)

#4428 2017-09-01 20:31:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кажется анон понял. Анон из Крыма, и в Крыму оплата не через Alipay идёт, т.к. Крым под санкциями. Видимо оплата как-то через Яндекс прикручена, и анон ловит охрененные бонусы.
Короче, чтобы воспользоваться этими бонусами, создаёте новый аккаунт (желательно в браузере через который не ходите на али) и один из адресов делаете крымским. Вас перекидывает на домен https://hz.ru.aliexpress.com/. Часть оплат будет недоступной, но оплата с яндекс кошелька будет идти через Aliexpress с кэшбэком 10%. Только не делайте так со своим основным акком, а то проблем будет больше, чем бонусов (часть оплат недоступны, часть уведомлений не приходит на мыло, до недавнего времени магазины не открывались по ссылкам, сейчас вроде ок).
З.Ы. Дополнительный к вашему реальному крымский адрес может быть совершеннейшим фейком, на который вы ничего не будете заказывать, но это будет достаточно для системы, чтобы перекинуть вас на https://hz.ru.aliexpress.com/.

Отредактировано (2017-09-01 20:34:13)

#4429 2017-09-01 20:49:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, вообще без нареканий. Крепкая, молнии металлические, нитки не торчат, основное отделение одно, но много мелких кармашков. Карабины на ремне прочные. Я очень люблю такие сумки тоже, и этой прям очень доволен. На удивление вместительная для своих размеров.
Если надо, могу пофоткать :)

много карманов - моя любовь. хотела как-то заказать вот такой рюкзак https://ru.aliexpress.com/item/9-pocket … 53247.html чисто по приколу, но он все же уродливый  :lol:  вот такие холщовые сумки/рюкзаки - мое все
да нет, не парься, там в отзывах есть фото,  гораздо круче просто вот так живо порасспрашивать тебя)) спасибо за ответы  :iloveyou:
и вот еще вопросик один, клапан снаружи интересует. заклепки норм, прочные? не будет открываться и шлепать?

#4430 2017-09-01 22:37:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто какими приложениями пользуется для отслеживания? Обычно я смотрю на мояпосылка, но приложения у них нет.

#4431 2017-09-01 22:41:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

кто какими приложениями пользуется для отслеживания?

http://new.trackchecker.ru/
Есть на винду и андроид.

#4432 2017-09-01 22:52:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а я бот в телеграме подключила

#4433 2017-09-01 23:12:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

заклепки норм, прочные? не будет открываться и шлепать?

Надо даже усилие приложить, чтобы их открыть. Ну, не прям УСИЛИЕ, но сами точно не открываются)))

#4434 2017-09-02 09:14:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ааа, отслеживание очередной посылки началось с "Получено электронное уведомление о предстоящей посылке". У меня пока такое ни разу не приходило, всегда были ленивые продавцы, которые трек зарегают и на этом все. А как через пару недель спор откроешь, начинают сначала ныть, что все отправили, потом, что поставок нет, но подождите, вот-вот отправят, а потом, как спор решается, пишут, вот если вы ВСЕ-ТАКИ получите (ты же не отправил, мудила), поступите как честный человек, верните деньги.

#4435 2017-09-02 14:39:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ааа, отслеживание очередной посылки началось с "Получено электронное уведомление о предстоящей посылке". У меня пока такое ни разу не приходило, всегда были ленивые продавцы, которые трек зарегают и на этом все. А как через пару недель спор откроешь, начинают сначала ныть, что все отправили, потом, что поставок нет, но подождите, вот-вот отправят, а потом, как спор решается, пишут, вот если вы ВСЕ-ТАКИ получите (ты же не отправил, мудила), поступите как честный человек, верните деньги.

Сочувствую, анон. У меня пару раз такое было, но вот недавно тоже так написали, а посылка потом очень резво дошла. Может, и у тебя так будет.

#4436 2017-09-02 14:40:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это опять анон с серьгами. Еще раз спасибо анону за ссылки на эти два магазина.
В итоге выбрала, заказала. И поняла, на фига им два магазина!
Часть товара у них разделена: серьги я заказала в первом, а кулон к ним пришлось заказывать во втором.
Естественно, ни скидки, ни купона. И профит продавцу.

#4437 2017-09-02 14:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а я бот в телеграме подключила

О, и бот есть?

#4438 2017-09-02 15:03:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот люди, заказывающие маленькую сумку, все параметры которой расписаны чуть ли не на стартовой фотке товара, и потом ставящие низкую оценку и пишущие в отзывах, что сумка маловата... что у них у головах? Откуда они такие берутся?
Или те, кто заказали тональник и написали в отзывах, что его очень мало... Они ждали ведро тональника? Бомбит от них всегда. Хотя Али в целом пастбище для всяких перверсий, на каждого неадеквата не набомбишься.

#4439 2017-09-02 16:09:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот люди, заказывающие маленькую сумку, все параметры которой расписаны чуть ли не на стартовой фотке товара, и потом ставящие низкую оценку и пишущие в отзывах, что сумка маловата... что у них у головах? Откуда они такие берутся?

+много.
бесят страшно, ищешь товар ориентируясь на оценку, а когда заказов мало, то такие дебилы существенно понижают рейтинг. вчера наткнулась на дуру, которая поставила единицу пластиковому органайзеру бежевого цвета, написав: "какой-то кусок пластика и не белый" :facepalm:
и уйма народа, которые ставят 5 с отзывами типа "получил, но еще не открывал".
когда такое читаешь так хочется, чтобы ввели систему с возможностью плюсовать и минусовать отзывы.

#4440 2017-09-02 16:12:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Можно плюсовать отзывы.

#4441 2017-09-02 16:16:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Можно плюсовать отзывы.

В мобильном приложении не вижу ничего похожего

#4442 2017-09-02 16:18:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а я бот в телеграме подключила

О, и бот есть?

У меня вот боо track24 подключен.

#4443 2017-09-02 16:36:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Можно плюсовать отзывы.

Нет, нельзя :o

#4444 2017-09-02 16:40:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

и уйма народа, которые ставят 5 с отзывами типа "получил, но еще не открывал".

О да! Для них в аду уже кипит отдельный котёл :angry_mob: Как, впрочем, и для тех, кто при получении обуви по сезону пишет, мол, только пришло, ещё не носил, на вид удобные. А спустя две недели в разделе вопросов по товару плачется, что у ботинок всего после двух прогулок лопнула подошва.

#4445 2017-09-02 17:12:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, и бот есть?

у меня от мояпосылка и гдепосылка

#4446 2017-09-02 17:18:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно плюсовать отзывы.

Нет, нельзя :o

Лайкать можно.

#4447 2017-09-02 18:00:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно плюсовать отзывы.

Нет, нельзя :o

Лайкать можно.

У нас с тобой альтернативные алиэкспрессы? Пруф покажи.

#4448 2017-09-02 18:04:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я другой анон, но вот. можно лайкать

Скрытый текст

#4449 2017-09-02 18:33:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я другой анон, но вот. можно лайкать

Скрытый текст

У тебя планшет видимо? Или ты телефон на бок повернул? Я сейчас свой кручу во все стороны, лайков как не было так и нет.

#4450 2017-09-02 18:38:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя планшет видимо? Или ты телефон на бок повернул? Я сейчас свой кручу во все стороны, лайков как не было так и нет.

В мобильной версии лайки ставить нельзя, в ПК-шной можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума