Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4351 2017-08-30 16:33:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А по поводу первых двух слов даже идей нет, как перевести можно(

Просто напиши свои обмеры в сантиметрах (не забудь дописать cm, а то вдруг в дюймах подумают) и спроси what size fits me.

#4352 2017-08-30 17:18:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, подскажите, как перевести на английский 《маломерки》, 《большемерки》 и 《размерная сетка》? Я перевела последнее как dimension grid, но продавец то ли не понял, то ли сделал вид, что не понимает, и пишет мне типа 《dimension grid? What is that 'dimension grid'?》 :(
А по поводу первых двух слов даже идей нет, как перевести можно(

Ну это же легко. Маломерки - "runs smaller than an actual size", большемерки - "runs bigger than an actual size". И вообще, нет таких слов- "большемерки" или "маломерки". Это отвратительный базарный слэнг какой-то, а не реальные термины.

#4353 2017-08-30 17:49:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"runs smaller than an actual size", "runs bigger than an actual size".

удачи в объяснении китайцу такими словами.  ;D
возможно, подойдёт "fits smaller/bigger than an actual size"? так китаец должен понять, имхо. хотя без отзывов - всё равно рулетка. мало ли что продаван скажет.  :dontknow:

#4354 2017-08-30 18:03:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

берешь размерную сетку продавана
подчеркиваешь значения размера, который ты брал
берешь шмотку и сантиметр
фоткаешь так, чтобы было видно, что значения неверны (на какую-то значимую величину, т.к. от разницы в 1-3 см они все сразу отмазываются в описаниях товаров, типа погрешность)

#4355 2017-08-30 19:33:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не знаю, в тему сюда или нет. Нашел на али бренд китайской (?) косметики bioaqua, который, насколько я поняла, подделывает корейщину: елизавекку, тони моли, вот это все.
По отзывам на айреке качество как у оригиналов (маски, крема и тд) и я буду слишком отчаянным и глупым чтобы купить пару масок и патчей на пробу?

Я брала несколько товаров биоаква в совместной покупке - получалось вдвое дешевле, чем на али (реально, на али нехреновая такая наценка с сравнении с китайской ценой, я могу кинуть ссылку на китайский магаз, откуда наша сп берет).
Не могу нахвалиться на патчи для глаз с османтусом - Bioaqua Golden Osmanthus Eye Mask. У меня хронически круги под глазами, что я только ни пробовала, а они до конца не проходят. Так вот с этими патчами круги почти незаметны стали.
Еще я взяла что-то типа скатки, могу конкретное название написать - тоже клевая штука, кожу не травмирует и не пересушивает.

В общем я вписалась уже в следующую закупку с бОльшим числом товаров, в том числе с явной копией пузырьковой маски от Елизавекка :D

#4356 2017-08-30 19:33:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто-нибудь спортивные лифчики на Али заказывал? А солнцезащитные очки? Подскажите что-нибудь.

Отредактировано (2017-08-30 19:38:11)

#4357 2017-08-30 19:59:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я брал спортивный лиф, доволен, но я мелкий, а вот с большими размерами, как я понимаю, там засада.
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New … 0.0.Lr2sYT

#4358 2017-08-30 20:48:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я брал спортивный лиф, доволен, но я мелкий, а вот с большими размерами, как я понимаю, там засада.
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New … 0.0.Lr2sYT

это не спортивный лиф

#4359 2017-08-30 21:02:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

это не спортивный лиф

Я указал, что это на мелкий размер. Поддерживает достаточно, по крайней мере для меня. Если тебе нужно что-то посерьезнее, будь добр указывать, что именно надо, когда просишь рекомендации.

#4360 2017-08-30 21:13:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

это не спортивный лиф

Я указал, что это на мелкий размер. Поддерживает достаточно, по крайней мере для меня. Если тебе нужно что-то посерьезнее, будь добр указывать, что именно надо, когда просишь рекомендации.

я не тот анон, что просил рекомендации. и эта тряпочка - не спортивный лиф для каких угодно сисек

#4361 2017-08-30 21:40:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я не тот анон, что просил рекомендации. и эта тряпочка - не спортивный лиф для каких угодно сисек

не нравится, не ешь.

#4362 2017-08-30 21:42:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне нравится вот этот лиф. Если бидоны не больше 4го размера, то должен подойти http://s.aliexpress.com/yyQreMZf

#4363 2017-08-30 21:47:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с мелким размером - спасибо тебе за наводку!  :heart:  закажу себе такой топ, мне как раз нужна неглубокая чашка (или что там у него)

#4364 2017-08-30 21:51:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

http://s.aliexpress.com/26Z32EzM
Вот офигительный лифон, люблю его.

#4365 2017-08-30 21:56:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я указал, что это на мелкий размер. Поддерживает достаточно, по крайней мере для меня. Если тебе нужно что-то посерьезнее, будь добр указывать, что именно надо, когда просишь рекомендации.

Анон, это реально не спортивный, дело же не только в поддержке, иначе можно было бы обычный советовать.

Я такой заказывал https://ru.aliexpress.com/item/New-Wome … 0.0.TT9Ffu, но не советую, после двух стирок выглядит уже не оч, и чашечки говно какое-то.

#4366 2017-08-30 21:56:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

крут! жалко, денег нет
но зачем люди так над собой издеваются :blabla:
https://ae01.alicdn.com/kf/UT8kyMgX2FbXXagOFbXy.jpg

#4367 2017-08-30 21:59:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

крут! жалко, денег нет
но зачем люди так над собой издеваются :blabla:
https://ae01.alicdn.com/kf/UT8kyMgX2FbXXagOFbXy.jpg

Не умеют подбирать размер

#4368 2017-08-30 22:13:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Еще я взяла что-то типа скатки, могу конкретное название написать

Анончик, напиши название плз! Для очень сухой кожи подойдет?

Отредактировано (2017-08-30 22:13:34)

#4369 2017-08-30 22:19:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я указал, что это на мелкий размер. Поддерживает достаточно, по крайней мере для меня. Если тебе нужно что-то посерьезнее, будь добр указывать, что именно надо, когда просишь рекомендации.

Анон, это реально не спортивный, дело же не только в поддержке, иначе можно было бы обычный советовать.

Я такой заказывал https://ru.aliexpress.com/item/New-Wome … 0.0.TT9Ffu, но не советую, после двух стирок выглядит уже не оч, и чашечки говно какое-то.

И в чем разница?

#4370 2017-08-31 02:51:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны с консультациями по переводу, спасибо вам большое! Правда, продавец ничего не понял всё равно, поэтому да, пришлось делать скрин и рисовать на нём)))

Анон пишет:

И вообще, нет таких слов- "большемерки" или "маломерки". Это отвратительный базарный слэнг какой-то, а не реальные термины.

Особенно за это замечание спасибо, люблю улучшать свою речь, постараюсь прогнать из своего лексикона эти слова)

***
Кстати, мне приехала футболка с гейшей-кошкой, которую тут однажды рекали. Очень тонкая синтетика, а в отзывах все писали, мол, футболка на холодные дни, а мне то ли иного, чем остальным, качества прислали, то ли что, но у меня она прям тончайшая. Заказывала размер L, перед покупкой консультировалась у продавца, налезет ли, стоит ли заказывать, и продавец уверил, что мол да, будет хорошо сидеть. Аха. Щаз. Она как бы полуоблегает, а не болтается. Также не понравилось, что у заднего и переднего полотнища разные ткани. Впервые сталкиваюсь с таким явлением О_О Но всё равно ходить в ней буду, принт и впрямь милый очень и с лёгкостью перекрывает все недостатки) Правда, вторую не куплю точно. Если надо, замер по ширине — 52 см ширина футболки сразу под рукавами. Правда, справедливости ради, именно бюст 104 см и указан в описании товара, но ведь продавец-то, прощелыга, уверял меня, якобы на самом деле футболка больше размером, чем указано в описании. Но ладно, что уж...

Отредактировано (2017-08-31 02:56:48)

#4371 2017-08-31 03:04:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я такой заказывал https://ru.aliexpress.com/item/New-Wome … 0.0.TT9Ffu, но не советую, после двух стирок выглядит уже не оч, и чашечки говно какое-то.

Красивый какой, и дешево, я б взял) а ты на каком режиме и температуре стирал, мб переборщил? 2 стирки это реально пиздец.
У меня Найк и он хороший. Но дорогой и больше такой я не хочу, тем более, раз уж я открыл для себя пучины алиэкспресса.

#4372 2017-08-31 12:40:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, давший ссылку на два магазина ювелирки, что же ты наделал!!!
Третий день пытаюсь выбрать себе серьги, заколебала всех и заколебалась сама)))))))))))))))
Спасибо!

#4373 2017-08-31 12:52:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, давший ссылку на два магазина ювелирки, что же ты наделал!!!
Третий день пытаюсь выбрать себе серьги, заколебала всех и заколебалась сама)))))))))))))))
Спасибо!

Прости, анон   ;D
А поделись ссылками под катом? Интересно, что тебе приглянулось.)

#4374 2017-08-31 13:02:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Три с половиной месяца уже прошло, открыла спор, а продавец пишет:

Dear friend,
Sorry for the not update traciking info.We have sent the order out to your address.and we have just called to the post office .They told us that your package have arrive at your import customs.Normally it will be sent to you within 2 weeks .we need some more days to ship it.
And we have extend your protection time,Would you pls cancel the dispute and kindly wait your order ?
If you cannot receive it after that,you can submit a refund dispute again and we will give you the refund.

У меня импорт отмечен еще 15 мая. Фигню несет и врет, посылать его?

#4375 2017-08-31 13:09:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

and we have just called to the post office .

Анон, он тебе пишет бред сивой кобылы, я однажды, когда только начинала на Али заказывать, помнится, пришла на почту с вопросами, мол, вам продавец из Китая звонил, сказал, что посылка уже у вас лежит :facepalm: Стыдно вспоминать)) Мне почтальоны объяснили, что это невозможнл и что это стандартная отписка али-продавцов. Так что он тебе просто врёт, держи спор, игнорируй это сообщение.

Отредактировано (2017-08-31 13:10:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума