Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4076 2017-08-12 19:59:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-нибудь заказывал двусторонние щетки для мытья окон? Мне что-то тут пригорело, что надо прям, а их столько разных, не знаю, какую выбрать и у кого, ну и разброс цен удивляет конечно.

#4077 2017-08-12 20:51:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-нибудь заказывал двусторонние щетки для мытья окон? Мне что-то тут пригорело, что надо прям, а их столько разных, не знаю, какую выбрать и у кого, ну и разброс цен удивляет конечно.

Присоединяюсь к вопросу, мне + родным три штуки ВНЕЗАПНО понадобились, сейчас ломаю голову и изучаю отзывы, очень хотелось бы это обсудить.

#4078 2017-08-12 20:52:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сейчас печатает с блютус-клавы к телефону ^^

Ссылку, молю!

#4079 2017-08-12 20:53:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь заказывал двусторонние щетки для мытья окон?

Ты магнитные щетки имеешь в виду? Я тоже увидела и захотела, а потом погуглила "магнитные щетки для мытья окон отзывы" и сразу расхотела.

#4080 2017-08-12 21:48:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня заказ уже третью неделю не отслеживается, так и висит, что присвоен трек-номер, и ничего больше. Продавец твердит, что все отправил, и не сможет вернуть деньги, и разорится мол вообще, мне почти стыдно стало. Но денег жалко. Стоит поддаваться уговорам, или обострять спор, и пусть Али там разбирается?

У меня так раза три было, продаваны ныли-ныли, но чуть ли не за полчаса до обострения спора соглашались вернуть деньги. Можешь с ними даже не разговаривать, если есть скрины, на которых видно, что посылка уже третью неделю даже не почту не пришла.

#4081 2017-08-12 22:07:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"мы еще апрельские посылки разбираем". вот так я уже давно не ахуевала. и все из-за сортировочного центрального (екб). в нем на сотню лет все застревает, блд.

Ну я уже писала тут, как у меня отслеживаемый заказ, то есть с треком, в Екатеринбурге пропал. Как бы прищучить тех воров из сорт. центра?

Отредактировано (2017-08-12 22:08:08)

#4082 2017-08-12 22:14:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну я уже писала тут, как у меня отслеживаемый заказ, то есть с треком, в Екатеринбурге пропал.

Я тут пару страниц назад жаловалась, что посылка три дня границу пересечь не может. Еще через три дня трекнулась в Толмачево, мне аж плохо стало.

#4083 2017-08-12 22:21:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну я уже писала тут, как у меня отслеживаемый заказ, то есть с треком, в Екатеринбурге пропал.

Я тут пару страниц назад жаловалась, что посылка три дня границу пересечь не может. Еще через три дня трекнулась в Толмачево, мне аж плохо стало.

Оу щит( Сочувствую :comfort:
Мои обе "невыездные" посылки (которые неделю на границе висели) сегодня трекнулись во Внуково.

Отредактировано (2017-08-12 22:21:50)

#4084 2017-08-13 00:19:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Платья рокабилли по 800 руб

Анончик, ну ты же понимаешь, что выглядеть это будет очень смешно? Если на али и брать шмотки, то явно из сегмента подороже и без этой нефорской стилистики - ну не умеют китайцы в нефорстиль, не умеют.

(простити, крик души)

#4085 2017-08-13 01:28:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-то пробовал накладные пряди для косичек, типа таких https://hz.ru.aliexpress.com/item/Silky … 9.6.JIn1EX ? Хочу взять, но интересно, на сколько их хватает, это же каждый день заплетать-переплетать))

#4086 2017-08-13 01:37:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-то пробовал накладные пряди для косичек, типа таких https://hz.ru.aliexpress.com/item/Silky … 9.6.JIn1EX ? Хочу взять, но интересно, на сколько их хватает, это же каждый день заплетать-переплетать))

А как ими пользоваться? Это для парикмахеров?

#4087 2017-08-13 02:20:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас печатает с блютус-клавы к телефону ^^

Ссылку, молю!

https://ru.aliexpress.com/item/kemile-R … 0.0.p5f2bA

То, что в отзывах пишут про перепутанные на кнопках 6 и 7 символы - правда. В остальном пока без нареканий.

#4088 2017-08-13 02:37:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как ими пользоваться? Это для парикмахеров?

Я так понял, что просто вплетаются в косы, и теперь горю попробовать, но боюсь, что они одноразовыми окажутся)

Скрытый текст

#4089 2017-08-13 03:08:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, ну ты же понимаешь, что выглядеть это будет очень смешно? Если на али и брать шмотки, то явно из сегмента подороже и без этой нефорской стилистики - ну не умеют китайцы в нефорстиль, не умеют.

(простити, крик души)

А где нефорское, чтоб не смешно выглядело по твоему?

#4090 2017-08-13 07:55:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал накладные пряди для косичек, типа таких https://hz.ru.aliexpress.com/item/Silky … 9.6.JIn1EX ? Хочу взять, но интересно, на сколько их хватает, это же каждый день заплетать-переплетать))

брейды-боксеры, которые сейчас охренительно популярны, плетутся на пару дней. а канекалон (это он самый) в основном все-таки покупают для афро или плетения дред.
если в боксерки хочешь, то нормально потом аккуратно расплетаешь и складываешь волосы обратно. путаются пиздец, но если не рукожоп, то это не одноразовая игрушка.

Отредактировано (2017-08-13 07:56:26)

#4091 2017-08-13 10:45:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ты магнитные щетки имеешь в виду? Я тоже увидела и захотела, а потом погуглила "магнитные щетки для мытья окон отзывы" и сразу расхотела.

А что там? Я читал отзывы на али, там вроде более-менее норм, только пишут что помывка занимает много времени, но лучше так, чем с открытым окном на высоте корячиться. Ну плюс я у уличного продавца одного пробовал этой штукой управлять, тоже вроде норм, приноровиться только нужно и все. Или я каких-то подводных камней не знаю?

#4092 2017-08-13 13:11:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я недавно услышала в очереди на почте, как одна из сотрудниц сказала "мы еще апрельские посылки разбираем". вот так я уже давно не ахуевала. и все из-за сортировочного центрального (екб). в нем на сотню лет все застревает, блд.

Подтверждаю - получила неделю назад мартовский заказ, который в начале апреля застрял на Екб-сортировке.

Анон из Екб, которого дико бесило, что заказ где-то рядом, но недоступен.

#4093 2017-08-13 13:57:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

брейды-боксеры, которые сейчас охренительно популярны, плетутся на пару дней.

Анон-рукожоп вот сейчас зарыдал. :drama: Очень хочу такие косы, но руки из задницы по части волос, видимо, надо в парикмахерскую идти, чтобы там заплели.

#4094 2017-08-13 14:04:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-рукожоп вот сейчас зарыдал. :drama: Очень хочу такие косы, но руки из задницы по части волос, видимо, надо в парикмахерскую идти, чтобы там заплели.

пошарь по пабликам вк, их сейчас кто только не плетет :)

#4095 2017-08-13 14:22:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А где нефорское, чтоб не смешно выглядело по твоему?

Рокабилли в идеале - шить на заказ или ходить примерять и покупать оффлайн, потому что требует идеальной посадки по фигуре, по отзывам на али видно, что ткань тонкая и хлипкая зачастую, где-то плотная блестящая, само платье при этом больше на халат похоже и садится хреново. Но если хочешь заморачиваться с подгоном по фигуре потом - твое дело, конечно.
Смешно или не смешно - определяется, как ни странно,  качеством одежды (и чувством стиля). Сейчас все-таки не 2007, когда "что смог достать, тому и рад", есть возможность выбирать или вообще брать базовые шмотки и добирать неформальности аксесауарами.

Вообще нам с этим в шмоткотред уже тогда.

#4096 2017-08-13 14:28:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-рукожоп вот сейчас зарыдал. :drama: Очень хочу такие косы, но руки из задницы по части волос, видимо, надо в парикмахерскую идти, чтобы там заплели.

пошарь по пабликам вк, их сейчас кто только не плетет :)

После сентября пошарю. Или в сообществе по городу попрошу реков) Прошу прощения за оффтоп, а сколько дней они держатся? Дня три проживут?

#4097 2017-08-13 14:32:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, которому возврат не поступал, как у тебя дела? Я первый анон с врзвратом-невозвратом, и я уже хочу убивать. У меня уже вторая сумма не возвращается - за испорченные джинсы половина стоимости (800 руб). Сейчас опять списывались с этими мудаками из техподдержки, они теперь меня уверяют, что всё вернули 27 июля. Хотя я точно знаю, что это не так - и в банк ходила, и выписки смотрела. Нет возвратов. А ведь у меня рейтинг высокий, и мой рейтинг, в частности, предполагает ускоренный возврат денег. :bull:

#4098 2017-08-13 14:42:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

После сентября пошарю. Или в сообществе по городу попрошу реков) Прошу прощения за оффтоп, а сколько дней они держатся? Дня три проживут?

зависит от того, как туго заплетут. кмк дня три еще нормально будет. зависит же еще от того, что ты делать будешь эти дни) как волосы выбьются и все такое. но больше всего - от того, как туго заплетут, да.

#4099 2017-08-13 21:54:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А денежное дерево кто-нибудь из вас посадил? Выращиваете? Я только позавчера посадила, хотелось бы обсудить и послушать чужие истории.

#4100 2017-08-13 22:11:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Крассулу? Анон, вряд ли тебе с алика норм семена пришли, да и не особо легко вырастить суккуленты из семян) Вот отличный канал о выращивании суккулентов: https://www.youtube.com/user/Raritetplants
(Реально, там идеально всё - офигенная коллекция суккулентов, красавчик-колекционер, котики-ориенталы, короче, анон в восторге и делится прекрасным :lol: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума