Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4051 2017-08-10 14:32:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, держи спор, игнорь продавца. Если есть какие-то скрины переписки, которые могут тебе помочь - добавляй их в спор смело.

#4052 2017-08-10 14:39:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А продавец вообще может продлить защиту при открытом споре?

может.

#4053 2017-08-10 15:18:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вам попадались такие товары, у которых N количество голосов, а рейтинга нет? Например, вот https://ru.aliexpress.com/item/1-bag-50 … e991&tpp=1
Rated 0.0 /5 based on 35 customer reviews 0.0 (35 голоса(ов)) 558 заказа(ов)
Чтобы это значило?

#4054 2017-08-10 15:25:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кликни на отзывы, это вроде глюк какой-то

#4055 2017-08-10 18:16:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вчера понадобавлял в корзину кучку бижутерии с бесплатной доставкой. Сегодня бесплатная доставка осталась только у одного из семи. Причем пишут "в связи с изменением адреса", агащаз, ничего не менялось.
Вот хитрожопые китайцы ;D  Но при этом рассчитывают, что кто-то будет платить 300 р за доставку 70-рублевых сережек...

Отредактировано (2017-08-10 18:16:54)

#4056 2017-08-10 21:58:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вчера понадобавлял в корзину кучку бижутерии с бесплатной доставкой. Сегодня бесплатная доставка осталась только у одного из семи. Причем пишут "в связи с изменением адреса", агащаз, ничего не менялось.
Вот хитрожопые китайцы ;D  Но при этом рассчитывают, что кто-то будет платить 300 р за доставку 70-рублевых сережек...

https://hitech.vesti.ru/article/671125/ - про нововведение Алиэкспресс с обязательным трекингом всех посылок.

#4057 2017-08-10 22:23:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера понадобавлял в корзину кучку бижутерии с бесплатной доставкой. Сегодня бесплатная доставка осталась только у одного из семи. Причем пишут "в связи с изменением адреса", агащаз, ничего не менялось.
Вот хитрожопые китайцы ;D  Но при этом рассчитывают, что кто-то будет платить 300 р за доставку 70-рублевых сережек...

https://hitech.vesti.ru/article/671125/ - про нововведение Алиэкспресс с обязательным трекингом всех посылок.

Черт, так это все не ради меня.  ;D

#4058 2017-08-11 11:32:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

После вчерашнего на вещи (в корзине) по 40 рублей обнаружилась доставка по 70 рублей.
Пойду закажу то, что осталось с бесплатной доставкой, пока оно осталось.

#4059 2017-08-11 14:22:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я уже про это спрашивала, но никаких рекомендаций не дали. Есть ли на Али штуки типа смарт-браслета, но показывающие давление? Ну то есть то же самое, типа часов, носишь на запястье, а они давление показывают. Синхронизация с телефоном не нужна, если что.

#4060 2017-08-11 14:38:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я уже про это спрашивала, но никаких рекомендаций не дали. Есть ли на Али штуки типа смарт-браслета, но показывающие давление? Ну то есть то же самое, типа часов, носишь на запястье, а они давление показывают. Синхронизация с телефоном не нужна, если что.

Нет, прибор, который измеряет давление онлайн, пока существует только в виде прототипа. Вспомни требования к измерению давления тонометром (рука на уровне сердца и пр) и жди будущего.

#4061 2017-08-11 14:40:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вспомни требования к измерению давления тонометром (рука на уровне сердца и пр)

Да при чем тут рука на уровне сердца? Как будто это главная проблема! Давление в принципе нельзя постоянно показывать, потому что для его измерения нужно пережимать артерию, а как ты себе это все время представляешь?

Отредактировано (2017-08-11 14:40:46)

#4062 2017-08-11 14:49:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А между прочим, что-то гуглится. Я так понимаю, что измеряет не постоянно, а по кнопке, т.е. такой носимый тонометр. http://fitneschasy.ru/tonometr-v-vide-brasleta/

#4063 2017-08-11 14:49:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вспомни требования к измерению давления тонометром (рука на уровне сердца и пр)

Да при чем тут рука на уровне сердца? Как будто это главная проблема! Давление в принципе нельзя постоянно показывать, потому что для его измерения нужно пережимать артерию, а как ты себе это все время представляешь?

Ну я не для себя спрашиваю, мне давление измерять не нужно. Просто попросили найти такую штуку на Али. Спасибо, понятно.

А чтобы браслет пульс показывал, можете посоветовать?

#4064 2017-08-11 15:03:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А между прочим, что-то гуглится. Я так понимаю, что измеряет не постоянно, а по кнопке, т.е. такой носимый тонометр. http://fitneschasy.ru/tonometr-v-vide-brasleta/

Ух ты, спасибо! Вот такую штуку меня и попросили найти.
А это, например, тонометр http://s.aliexpress.com/zeM3ym6n ? Вот это уже точно тонометр, но там по отзывам много пишут, что меряет неверно  http://s.aliexpress.com/YVnQ7rEb

#4065 2017-08-11 20:37:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А чтобы браслет пульс показывал, можете посоветовать?

С пульсом - я вторым мибендом пользуюсь. Mi Band 2 который. Фитнес-браслет.
Удобная штука. Будильник, шагомер, пульсометр. Я её ещё и настроил, так она мне и текст сообщений телеграмма пишет).
Пока транслитом, но позже по мануалам сделаю чтобы и кириллица отображалась.
И музыку им переключаю.

Отредактировано (2017-08-11 20:40:58)

#4066 2017-08-11 21:43:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Mi Band 2 который.

А он только для ксяоми, да?

#4067 2017-08-11 21:59:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с сяоми, меня попросила найти такой браслет родственница :heart: , которая принципиально не пользуется смартфонами, увы, так что ей надо именно для давления и возможно пульса, больше ни для чего не нужно. А с Али и подешевле она попросила потому, что не знает, будет ли носить, мб ей станет неудобно и она пару дней всего походит, а потом забросит этот браслет, как забросила некоторые другие "игрушки" с Али. А если она поймёт, что это удобно и что это ей надо, то купит дорогой. Но нужно попробовать на дешёвом сначала.

#4068 2017-08-11 23:16:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вспомни требования к измерению давления тонометром (рука на уровне сердца и пр)

Да при чем тут рука на уровне сердца? Как будто это главная проблема! Давление в принципе нельзя постоянно показывать, потому что для его измерения нужно пережимать артерию, а как ты себе это все время представляешь?

Ну почему пережимать, у меня смартфон фотокамерой в пальце меряет, в смысле, давление в пальце, палец сверху зажимает фотокамеру. Меряет неточно, но может показать, когда оно нормальное, когда начало подниматься. Мне пока достаточно, потому что если начало подниматься, то я уж как-нибудь найду тонометр. И это смартфон, он для такого в принципе не очень приспособлен.

#4069 2017-08-12 00:13:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Mi Band 2 который.

А он только для ксяоми, да?

Нет, есть приложения и для андроида, и для айос. И даже для виндофона где-то были.
Так что можно с чем угодно его носить. И вроде как у него памяти много - он сохраняет результаты измерения до 40 дней в себе без синхронизации и выгрузки. Точно не могу сказать, у меня хоть раз в день, но вай-фай есть.

#4070 2017-08-12 11:17:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня заказ уже третью неделю не отслеживается, так и висит, что присвоен трек-номер, и ничего больше. Продавец твердит, что все отправил, и не сможет вернуть деньги, и разорится мол вообще, мне почти стыдно стало. Но денег жалко. Стоит поддаваться уговорам, или обострять спор, и пусть Али там разбирается?
Просто всякое бывало, и терялись посылки, и вообще, но хотя бы по китаю отследить всегда можно было... ><

#4071 2017-08-12 15:35:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон накокнец-то зарегился и теперь залипает четвертый час  :facepalm:
Платья рокабилли по 800 руб, готишные шмотки из нулевых, помадки в виде пенисов, божже, как же я раньше жил без такой развлекухи!

#4072 2017-08-12 17:15:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Платья рокабилли по 800 руб

Анон, только учитывай, что там и качество такое ))

#4073 2017-08-12 17:27:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Платья рокабилли по 800 руб

Анон, только учитывай, что там и качество такое ))

Рискну, чоуж))

#4074 2017-08-12 19:03:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон забрал сегодня с почты все-все свои заказы, даже те, которые ждал хорошо если к сентябрю, и счастлив как слон. Сейчас печатает с блютус-клавы к телефону ^^
Желаю такой же удачи всем, у кото ждет еще свои посылочки!

#4075 2017-08-12 19:18:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я недавно услышала в очереди на почте, как одна из сотрудниц сказала "мы еще апрельские посылки разбираем". вот так я уже давно не ахуевала. и все из-за сортировочного центрального (екб). в нем на сотню лет все застревает, блд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума