Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4026 2017-08-09 10:42:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я поныть. Вчера заказала себе шёлковые трусы, ибо говносинтетика заебала. А сегодня мне приходит письмо "Уважаемый Лошара-сан, белой ткани на русы нет, возьмёте из чёрной?". Ну бля. Для меня во всём Китае сраного полуметра шёлка нет. Пойду ещё в другом месте закажу.

#4027 2017-08-09 11:11:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ага, и 4 из пяти ждунов посылок подумают "а, этож почтароссии, мы привыкли" и все, этим тормознутым мудакам ничего не будет

А что мы можем сделать, подскажи?

Заявления на розыск, может?

#4028 2017-08-09 11:30:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

на 14 грамм легче

ерунда

Да я как бы понимаю, что маловероятно, что что-то случилось. Оно ещё и дошло очень быстро и нигде не висло практически.
Но одна ценная часть посылки как раз примерно столько весит, плюс, мне неоднократно встречались сообщения на форумах, что разница ерундовая, а следы вскрытия так мастерски заделаны, что даже претензии потом не вкатить.
На самом деле я просто перечитался херовых отзывов, теперь очкую и себя накручиваю.

#4029 2017-08-09 12:11:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и 4 из пяти ждунов посылок подумают "а, этож почтароссии, мы привыкли" и все, этим тормознутым мудакам ничего не будет

А что мы можем сделать, подскажи?

Заявления на розыск, может?

А ты в курсе, что их только отправитель подавать может? Чудак ты.

#4030 2017-08-09 12:21:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

на 14 грамм легче

ерунда

Да я как бы понимаю, что маловероятно, что что-то случилось. Оно ещё и дошло очень быстро и нигде не висло практически.
Но одна ценная часть посылки как раз примерно столько весит, плюс, мне неоднократно встречались сообщения на форумах, что разница ерундовая, а следы вскрытия так мастерски заделаны, что даже претензии потом не вкатить.
На самом деле я просто перечитался херовых отзывов, теперь очкую и себя накручиваю.

Анон, расскажи потом, как все прошло, пожалуйста.

#4031 2017-08-09 13:36:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что мы можем сделать, подскажи?

Заявления на розыск, может?

А ты в курсе, что их только отправитель подавать может? Чудак ты.

Приколись, нет. Если трек есть - подать можешь и сам.

#4032 2017-08-09 13:46:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да я как бы понимаю, что маловероятно, что что-то случилось. Оно ещё и дошло очень быстро и нигде не висло практически.
Но одна ценная часть посылки как раз примерно столько весит, плюс, мне неоднократно встречались сообщения на форумах, что разница ерундовая, а следы вскрытия так мастерски заделаны, что даже претензии потом не вкатить.
На самом деле я просто перечитался херовых отзывов, теперь очкую и себя накручиваю.

Анон, на видео сними, как посылку открываешь, чтоб если что деньги вернуть

#4033 2017-08-09 13:54:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если информации по статусу отправления нет или статус длительное время не обновлялся, ваше письмо или посылка не доставлены — чтобы начать поиск, необходимо предоставить в любом отделении Почты России:
заявление на розыск отправления по России или международного отправления
чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)
удостоверение личности

отсюда - https://www.pochta.ru/support/claims/tr … t-sendings
Я мимокрокодил, если что. У продавана реально выпросить такой чек?  :think:

#4034 2017-08-09 14:03:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А ты в курсе, что их только отправитель подавать может? Чудак ты.

У продавца можно попросить инвойс, хотя это и не особо поможет в случае проблем.

Анон, расскажи потом, как все прошло, пожалуйста.

Обязательно. Сразу после работы поеду на почту и сразу тут отпишусь, как что.

Анон, на видео сними, как посылку открываешь, чтоб если что деньги вернуть

Буду снимать. Я ещё и кучу страниц с законами на всякий случай распечатал, и отчёт об отслеживании с сайта почты России, где указана разница в весе, и даже форму 51 (это если с посылкой всё плохо, а на почте скажут, что у них такой формы нет).

Отредактировано (2017-08-09 14:06:34)

#4035 2017-08-09 14:19:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

отсюда - https://www.pochta.ru/support/claims/tr … t-sendings
Я мимокрокодил, если что. У продавана реально выпросить такой чек? 

Я тоже не поняла, что за чек?

#4036 2017-08-09 14:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

отсюда - https://www.pochta.ru/support/claims/tr … t-sendings
Я мимокрокодил, если что. У продавана реально выпросить такой чек? 

Я тоже не поняла, что за чек?

Это всё у продавца иногда есть. Но я обсуждениях ни разу не встречал, чтобы продавец на али дал чек. Обычно пишут "дорогой друг, посылка едет к тебе, не переживай" и т.д. Максимум - предложит прислать инвойс на почту.

#4037 2017-08-09 14:47:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Максимум - предложит прислать инвойс на почту.

Я и о таком ни разу в отзывах не читал.) Вот "ждите-ждите" - сколько угодно.

#4038 2017-08-09 14:56:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я и о таком ни разу в отзывах не читал.) Вот "ждите-ждите" - сколько угодно.

Я тоже о таком не знал, пока не заказал ценную вещь.  =D

Скрытый текст

#4039 2017-08-09 15:36:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я и о таком ни разу в отзывах не читал.) Вот "ждите-ждите" - сколько угодно.

Я тоже о таком не знал, пока не заказал ценную вещь.  =D

Скрытый текст

Картинка не открылась(

#4040 2017-08-09 15:45:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Картинка не открылась(

перезалил на имгур

Вот такой продавец прислал инвойс. Тот, кому он пришёл, назвал его "сделай инвойс самостоятельно". Ничего непонятно, ничего по делу не проставлено.

#4041 2017-08-09 18:35:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Получил посылку, всё отлично.)
Всем переживающим за свою посылку такой же удачи, как мне.
:heart:

#4042 2017-08-09 18:57:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не успел анон порадоваться посылке, пришедшей за неделю, как ещё одна посылка покинула китайский аэропорт и три дня статус не обновляется. Что вроде и фигня, но блин,  такая надежда была на то, что и эта со свистом ко мне прилетит.

#4043 2017-08-09 20:22:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

посылка покинула китайский аэропорт и три дня статус не обновляется.

Анон, ты не поверишь, у меня то же самое у двух посылок (из которых одна мамина, она с моего акка на мой адрес заказывает), и уже пять дней повисли на китайской границе! Пять дней! Что там случилось, никто не знает?

#4044 2017-08-09 20:24:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Картинка не открылась(

перезалил на имгур

Вот такой продавец прислал инвойс. Тот, кому он пришёл, назвал его "сделай инвойс самостоятельно". Ничего непонятно, ничего по делу не проставлено.

А этот инвойс же не заменит чек, нет? Или заменит?

#4045 2017-08-09 22:12:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что там случилось, никто не знает?

Почта случилась? Они у тебя раньше мгновенно что ли пролетали? 5 дней - это вообще ни о чем, имхо...)

#4046 2017-08-09 22:16:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Почта случилась? Они у тебя раньше мгновенно что ли пролетали? 5 дней - это вообще ни о чем, имхо...)

Границу обычно посылки проходят быстро, это потом на сортировках застревают или туда-сюда катаются. А тут такое затишье (анон с тремя днями)

#4047 2017-08-10 13:34:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я обычно сам тут советую или гуглю по вопросу, но голова сегодня деревянная.
За пару дней до окончания срока защиты открыл спор, т.к. товар не пришёл. Продаван пишет:
Hello,dear,
Please don't worry,
Now your order is trying hard to pass your local customs inspection,
After that it will go to your local post office,
Then it will run to you.
Can you please close the dispute and wait more 14 days?
Через две недели срок защиты уже точно закончится. Значит, я не смогу открыть второй раз спор, да?

#4048 2017-08-10 14:03:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

попроси продлить. вообще через две недели срок открытия спора не закончится, он идет еще 15 дней после окончания срока защиты. но все равно пускай продлевает.

#4049 2017-08-10 14:05:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что там случилось, никто не знает?

Почта случилась? Они у тебя раньше мгновенно что ли пролетали? 5 дней - это вообще ни о чем, имхо...)

Анон, ты идиот? Претензия же была не в том, что посылка за 5 дней не долетела, а в том, что она на границе неделю торчит, хотя обычно за полчаса границу проскакивает, и только потом начинает месяцами ползти к получателям. И как раз в этом висении на границе и есть странность.
Никто не знает, сейчас у китайцев никаких праздников нет? Я подобное зависание только в их новый год помню.

#4050 2017-08-10 14:14:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

попроси продлить. вообще через две недели срок открытия спора не закончится, он идет еще 15 дней после окончания срока защиты. но все равно пускай продлевает.

А продавец вообще может продлить защиту при открытом споре? Закрыть спор и ждать, что он продлит защиту, я не хочу. Он и так уже схалтурил - я оплатил aliexpress saver shipping, а он отправил товар безтрековой хуйнёй.
Про то, что спор можно открыть и после истечения срока защиты, я не знал. Надо добавить эту инфу в шапку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума