Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3926 2017-08-02 23:22:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я, я заказывал, анончик. На пробу маленький тюбик в 30мл вроде. Она, простите за подробности, на слизистой при сексе сворачивалась комками. Я даже не могу это описать - вот вроде нормальная жидкая смазка, наносишь ее по назначению, а она густеет и скатывается будто скатка-гоммаж на лице.  :pink:
Аноны, я так охуел что зарекся на Али вообще брать что-то из кемов-тоников-смазок.

#3927 2017-08-02 23:46:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, знаю реально _очень_ хорошие кремы на Али. :) Не смазку, в смысле, а для кожи.

Дорогой модератор, который поправил все тире в шапке этой темы на правильные! Кто б ты ни был, знай — я тебя обожаю :iloveyou:

Отредактировано (2017-08-02 23:47:12)

#3928 2017-08-03 00:07:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, знаю реально _очень_ хорошие кремы на Али. :) Не смазку, в смысле, а для кожи.

Так неси ссылки

Отредактировано (2017-08-03 00:07:54)

#3929 2017-08-03 15:41:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Деньги на карточку не возвращают. :bull: Проблема не в Сбере, а правда в Али. Что делать дальше, у кого-нибудь есть ли какие-нибудь идеи, мысли, аноны?

#3930 2017-08-03 15:43:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать дальше, у кого-нибудь есть ли какие-нибудь идеи, мысли, аноны?

Ваще ноль, точно так же вляпался.

#3931 2017-08-03 15:48:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать дальше, у кого-нибудь есть ли какие-нибудь идеи, мысли, аноны?

Ваще ноль, точно так же вляпался.

А как ты собираешься действовать дальше, анон? Мне жалко дарить им эти деньги, блин. Тем более что деньги были не за какую-то мелочь типа шнурков или чехла для телефона, а за свитшот. А у тебя там крупная была сумма?
У нас в одном крупном филиале Сбера есть очень толковая операционистка, и она мне посоветовала начать переписку с Али на основании тех распечаток моих операций с Али, которые она мне дала. Ну я так и сделала, но поддержка Али долбит одно и то же как дятлы: предоставьте нам скриншоты, предоставьте нам скриншоты. Они вообще не вникают в мой вопрос, по-моему, и точно никак не помогают.

#3932 2017-08-03 15:59:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у тебя там крупная была сумма?

Тысяча. Висит на "обработке возмещения" десять дней. Пока написал в поддержку, чую, будут ныть пажаждити еще вечность.

#3933 2017-08-03 16:38:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али теперь не возвращает деньги? :panic: Вот это новости!..

#3934 2017-08-03 18:04:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как искать такой же товар у других продавцов?

#3935 2017-08-03 18:09:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как искать такой же товар у других продавцов?

Фотка?

#3936 2017-08-03 18:12:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у тебя там крупная была сумма?

Тысяча. Висит на "обработке возмещения" десять дней. Пока написал в поддержку, чую, будут ныть пажаждити еще вечность.

Знаешь, у меня примерно то же самое, но разница в наших с тобой ситуациях в том, что у меня с 12 июля (!!!) деньги не возвращаются. До этого всегда за 1-2 дня возвращались, максимум 3. Никогда раньше такого не было. Я уже просто не знаю, что делать и к кому тыкаться с этим.

#3937 2017-08-03 18:21:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Фотка?

А что с ней делать?  ;D Искать через гугл-картинки? Или в самом али есть функция? Если что, я им пользуюсь только с компа, не с приложения.

#3938 2017-08-03 18:32:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али теперь не возвращает деньги? :panic: Вот это новости!..

Ничоси!  А я за 20 кусков покупку сделал...

#3939 2017-08-03 18:48:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня с июня некоторые не вернулись, а с июля - вернулись. тут как повезет походу. или у них за определенный период глюк и возвраты не идут.
но у меня там мелочь по 30-40 рублей, так что я особо не чешусь.

Отредактировано (2017-08-03 18:50:49)

#3940 2017-08-03 19:42:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Фотка?

А что с ней делать?  ;D Искать через гугл-картинки? Или в самом али есть функция? Если что, я им пользуюсь только с компа, не с приложения.

Я могу только по поводу мобильного приложения проконсультировать. Пожалуйста, пересядь на него - научу с удовольствием.

#3941 2017-08-03 19:53:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я могу только по поводу мобильного приложения проконсультировать. Пожалуйста, пересядь на него - научу с удовольствием.

Раз на сайте нет, то давай, говори, куда нажимать)

#3942 2017-08-03 19:58:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, ну что за фигня( Заказал зарядку с разветвителем шнуров (для айфона и микро-юсб), продаван отправил в тот же день. Посылка долетела за 8 дней! Сегодня получил на почте: пакет почтовый чистый, чуть потертый, а внутри - каша! Внутренний пакет как крысы грызли, оплетка шнура раздавлена механически, местами потерта сильно, а в двух местах вообще голые провода.
И какой-то подозрительный зелено-серый порошок...
А я даже спор еще открыть не могу - только через 10 дней после отправки система говорит.

#3943 2017-08-03 20:10:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, ну что за фигня( Заказал зарядку с разветвителем шнуров (для айфона и микро-юсб), продаван отправил в тот же день. Посылка долетела за 8 дней! Сегодня получил на почте: пакет почтовый чистый, чуть потертый, а внутри - каша! Внутренний пакет как крысы грызли, оплетка шнура раздавлена механически, местами потерта сильно, а в двух местах вообще голые провода.
И какой-то подозрительный зелено-серый порошок...
А я даже спор еще открыть не могу - только через 10 дней после отправки система говорит.

Ни  в коем случае _не подтверждай получение_, жди ещё 2 дня, потом откоой спор, опять-таки, не подтверждая. Просто в выпадающем меню там где пункт "вы получили товар" поставь "да". Но не подтверждай. Это очень сильно повысит твои шансы на возврат.

#3944 2017-08-03 20:11:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Фотка?

А что с ней делать?  ;D Искать через гугл-картинки? Или в самом али есть функция? Если что, я им пользуюсь только с компа, не с приложения.

https://vk.com/topic-125175630_33884588
https://www.youtube.com/watch?v=dRqbTP8zX_Q

#3945 2017-08-03 20:16:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, ну что за фигня( Заказал зарядку с разветвителем шнуров (для айфона и микро-юсб), продаван отправил в тот же день. Посылка долетела за 8 дней! Сегодня получил на почте: пакет почтовый чистый, чуть потертый, а внутри - каша! Внутренний пакет как крысы грызли, оплетка шнура раздавлена механически, местами потерта сильно, а в двух местах вообще голые провода.
И какой-то подозрительный зелено-серый порошок...
А я даже спор еще открыть не могу - только через 10 дней после отправки система говорит.

Ни  в коем случае _не подтверждай получение_, жди ещё 2 дня, потом откоой спор, опять-таки, не подтверждая. Просто в выпадающем меню там где пункт "вы получили товар" поставь "да". Но не подтверждай. Это очень сильно повысит твои шансы на возврат.

Спасибо, анончик! Так и сделаю!

#3946 2017-08-03 21:47:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мой первый спор, помогите.
Не могу понять. Моя посылка шла ко мне из Лаоса, толком не отслеживаемая, на сайте 17 трэк такая инфа:
2017-07-09 00:00 Ready for hand over
2017-06-15 00:00 Laos, The item has been processed in the country of destination
2017-06-09 00:00 Laos, Shipment departed from airport
2017-06-07 05:33 laospost, Lao People'S Democratic Republic LAVTEA, Export of international mail
2017-06-06 23:33 laospost, Lao People'S Democratic Republic LAVTEA, Reception

Последнее от 9.7 это что? что просто в Рашу посылка прибыла? Я открыла спор, продаван мне пишет: Because this is Economic Air Mail(PING YOU product), not registered air post, it will not update the tracking information online after the parcel leave our country.
Could you pls try to check with the post about the tracking number   LAOблаблаYQ  and ask them where is the parcel?
I think you can get it from the post office now.
Но мне никаких извещений не приходило, плюс я на предыдущем адресе больше не живу и мотаться туда на почту проверять желания у меня нет. Но почту мою если что подруженька моя проверяет, которая там живет, и говорит, что ничего нету. Что делать?

Отредактировано (2017-08-03 21:48:55)

#3947 2017-08-03 22:04:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пробей через мояпосылка (в шапке в самом низу ссылка есть).

#3948 2017-08-03 22:06:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пробей через мояпосылка (в шапке в самом низу ссылка есть).

тож самое показывает

#3949 2017-08-04 00:55:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Скрытый текст

#3950 2017-08-04 13:03:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Рекомендую чайный магазин, очень хороший. К сожалению, там уже нет чая, который я заказала, он такой вкусный и ароматный, я бы ещё купила, если бы был. Вся доставка в этом магазинчике осуществляется епэкетом, мне в аномальную зону, в которой всё с Али пропадает и теряется за неделю (!) пришло, упаковано было очень хорошо и прочно: несколько слоёв и под ними уже пакет с чаем. Чайные листья у чая крупные, средней тонкой скрученности, без ароматизаторов, такой подлинный плывущий по квартире запах настоящего чайного листа. Заказала 100 гр, пришёл ОГРОМНЫЙ пакет, как моя рука от сгиба локтя до большого пальца. Шелухи не было вообще. Только хороший скрученный чайный лист. У нас такие чаи по тысяче с лишним продаются. Буду ещё покупать, как только мой чай (тот, что в этот раз брала) появится, сразу куплю себе и маме. И ещё такой косвенный показатель качества: я чайное быдло в общем-то (люблю ароматизаторы под настроение, могу чай из пакетиков пить), а моя мама настоящий сомелье в смысле чая, чувствует тонкие нюансы, может очень полно и подробно любой вкус описать, ароматизированные чаи из масс маркета не уважает... И вот она теперь просит этот чай себе и говорит, что он очень качественный.
Честно, не реклама и мне никто за это рахсваливание не платил.

Забыла дописать. Когда чай разварился, листья очень сильно увеличились в размере, стали крупными. Я обычно все чаи в разных чайных ситах завариваю, чтобы мелкие куски листьев пить не мешали, а этот такой, что даже без ситечка ничего мешать не будет.
Правда, все в отзывах пишут, что им положили подарки: кому кусочек пуэра, кому пакетики. Предупреждаю, мне продавец ничего не положил, но хорошие впечатления от заказа это не испортило. Когда буду писать отзыв, поставлю 5 звёзд по всем позициям.

Отредактировано (2017-08-04 13:15:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума