Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3726 2017-07-21 09:15:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Штаны доехали в моё отделение (МО) всего за 12 дней. Слава epacket!  :chearleader:

А мне что-то не везёт с епакетом. В прошлый раз полтора месяца ехал, сейчас, видимо, тоже собирается - неделю посылка висит между сортировочным центром и экспортом из Китая.

У меня посылка две недели так висела, потом я перестал заглядывать, и вдруг, дня через четыре, в ящике извещение. Всего 21 день, МО.

#3727 2017-07-21 09:22:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

со многими продавцами можно договориться на повторный высыл

До меня, честно говоря, ни один повторный высыл не дошел. Только зря еще по два месяца ждала. Я лично тупо закрываю спор. "Скидки" там постоянно и курс доллара плавает. Так что можно чуть позже купить товар за ту же цену, а иногда и дешевле. Иногда вместо али иду на ебэй цену посмотреть.
А если ты у продавца не первый раз берешь, то можно скидочку попросить.))

#3728 2017-07-21 23:13:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бывалые аноны, можете сделать какой-нибудь обзор доставок? Например, какой сорт говна выбрать - China Post Registered Air Mail или AliExpress Standard Shipping?

#3729 2017-07-21 23:17:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, оба говна трекаются. В МО, если склероз мне не изменяет, быстрее доходит aliexpress standard shipping. По-моему, и в времени доставки у этой службы обозначено нечто типа 20-45, у чайна вторая цифра побольше.

#3730 2017-07-21 23:21:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, оба говна трекаются. В МО, если склероз мне не изменяет, быстрее доходит aliexpress standard shipping. По-моему, и в времени доставки у этой службы обозначено нечто типа 20-45, у чайна вторая цифра побольше.

О, спасибо. Насчет треков, там почти всегда пишут, что информация о доставке доступна, но  в эту категорию попадают и те, которые только до границы трекаются, как понять, что это оно?

#3731 2017-07-21 23:22:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, порылся в заказах, держи примеры сроков доставки в МО.
Стандарт шиппинг: выехал 26.06, в отделении был 18.07, выехал 28.05, приехал 23.06.
Чайна эйр: выехал 18.05, приехал 13.06, выехал 02.05, приехал 22.05.

#3732 2017-07-21 23:25:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Насчет треков, там почти всегда пишут, что информация о доставке доступна, но  в эту категорию попадают и те, которые только до границы трекаются, как понять, что это оно?

Вот не скажу. Стандарт шиппинг обычно трекается по всему пути, чайна эйр - тоже. Ещё у али есть saver shipping, тот трекается при пересечении границы и уже в отделении (т.е. без сортировочных). Epacket везде трекается. Этими службами я обычно и пользуюсь. Может, другие аноны скажут, что ещё трекается не только на территории Китая.

#3733 2017-07-21 23:50:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так. Я понял, что ничего не понял. Месяц назад первый раз заказывал с Али, и тут объяснили, что Алиэкспресс Стандарт Шиппинг означает, что продавец сам выбирает почтовую службу из одобренного алишного списка. В описании товара стоял Стандарт Шиппинг, а ехали товары Епакетом, я даже не удивился, только порадовался, что не обруганный анонами Янвен (или как там).

#3734 2017-07-21 23:59:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, может, я не прав. Вот оф. инфа: http://activities.aliexpress.com/aliexp … -eub6yrrBy
Продавец передаёт посылку в Али центр, а они уже сотрудничают с почтовыми службами. Видимо, в треккинге это может проявляться и как трек конкретной службы (типа сингапур пост и тд) и как трек али стандарт шиппинг. У меня обычно второе. А вот сэйвер шиппинг несколько раз даунгрейдилось на какую-то безтрековую хуйню.

#3735 2017-07-22 00:08:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

со многими продавцами можно договориться на повторный высыл

заказывал стекло для телефона. ждал месяца три, открыл спор - продавец начал умолять закрыть, он повторно вышлет, ну как обычно. почему-то в этот раз решил поверить в его слезные обещания, да и 70 рублей не очень-то жалко в качестве эксперимента.
в итоге сразу же после этого через две недели пришло ДВА стекла с извинениями! у меня появилась вера в али :')

#3736 2017-07-22 04:54:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашла на Али две футболки, надписями на которых, собственно, высказаны почти все мои жизненные взгляды. Первая — i'm a happy-go-lucky ray of fucking sunshine. И вторая — Women Need More Sleep Than Men Because Fighting The Patriarchy Is Exhausting. Теперь точно знаю, что закажу, как только появятся деньги))

#3737 2017-07-22 08:32:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашла на Али две футболки

Делись ссылкой, анон) Я иногда тоже хочу себе заказать кучу футболок со всякими надписями, потому что денег на threadless у меня нет, но в отзывах ко всему, что я нахожу, неизменно пишут, что ткань плохая.

#3738 2017-07-22 17:25:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите, плиз. Сделала заказ весьма недешёвой штуки, при заказе сто раз написала продавцу, что мне нужно, чтобы было отослано отслеживаемым треком. Он типа такой "дада" и выдал мне трек для отслеживания вида RU012345678HK (цифры изменены, но их количество оставлено без изменений, буквы оставлены такие как есть!).
Разве это отслеживаемый трек? Я думала почему-то  (и весь мой весьма немаленький опыт на Али это подтверждает), что отслеживаемым треком является только номер вида "RU012345678СН", разве нет? Просто у меня всё пропадает в сортировочных центрах, и если пропадёт настолько дорогая вещь, то вообще пиздец обидно будет(

#3739 2017-07-22 17:26:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

на threadless у меня нет,

А это что за зверь такой?))

#3740 2017-07-22 17:33:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я думала почему-то  (и весь мой весьма немаленький опыт на Али это подтверждает), что отслеживаемым треком является только номер вида "RU012345678СН", разве нет?

:lol: нет, это просто букавки, означающие место отправления. в данном случае у тебя Гонконг и это обычный отслеживаемый трек.

#3741 2017-07-22 17:40:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я думала почему-то  (и весь мой весьма немаленький опыт на Али это подтверждает), что отслеживаемым треком является только номер вида "RU012345678СН", разве нет?

:lol: нет, это просто букавки, означающие место отправления. в данном случае у тебя Гонконг и это обычный отслеживаемый трек.

Просто у меня почтальон есть знакомый, и он лично мне объяснил, что почта России по компьютерам может отслеживать только номера вида RU012345678CH, и никакие другие. Вот я параною теперь, что посылка пропадёт.

#3742 2017-07-22 17:42:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Просто у меня почтальон есть знакомый, и он лично мне объяснил, что почта России по компьютерам может отслеживать только номера вида RU012345678CH

этот вид изменяется не только в части циферок, но и в части буковок, анон )) RU - почтовый код России, CH - соответственно, Китая, но ты же не думаешь, что отслеживаются только посылки из Китая в Россию?

#3743 2017-07-22 18:18:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А это что за зверь такой?))

Это магаз с футболками, майками и толстовками с очень крутыми принтами.

#3744 2017-07-22 19:24:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Просто у меня почтальон есть знакомый, и он лично мне объяснил, что почта России по компьютерам может отслеживать только номера вида RU012345678CH, и никакие другие. Вот я параною теперь, что посылка пропадёт.

Ерунду он говорит, прости. Почта России может отслеживать все треки, которые отслеживаются через их офсайт. А это могут быть даже полностью цифровые. Всё зависит от конкретного кода, он и в похожем на правильный вид может быть ложным.

#3745 2017-07-22 21:12:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, помогите, плиз. Сделала заказ весьма недешёвой штуки, при заказе сто раз написала продавцу, что мне нужно, чтобы было отослано отслеживаемым треком. Он типа такой "дада" и выдал мне трек для отслеживания вида RU012345678HK (цифры изменены, но их количество оставлено без изменений, буквы оставлены такие как есть!).
Разве это отслеживаемый трек? Я думала почему-то  (и весь мой весьма немаленький опыт на Али это подтверждает), что отслеживаемым треком является только номер вида "RU012345678СН", разве нет? Просто у меня всё пропадает в сортировочных центрах, и если пропадёт настолько дорогая вещь, то вообще пиздец обидно будет(

Анончик, как тебе уже сказали, HK - это Гонког, всё норм. Ты пробей номер на сайте почты рф и на гдепосылка (больше не знаю сайтов), там же будет вся инфа. А пропасть может и трек, тут на такое жаловались. Один только плюс: если трек пропадёт, то видно по отслеживанию, что до тебя он не дошёл, деньги должны без вопросов вернуть.

#3746 2017-07-22 23:10:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, раз уж тут обсуждают треки, а кто-нибудь знает сайт типа гдепосылка, но для Европы? Или это слишком много почтовых служб и такого не бывает?

#3747 2017-07-22 23:18:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

17track.net
new.trackchecker.ru

#3748 2017-07-23 02:10:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

17track.net
new.trackchecker.ru

Спасибо!

#3749 2017-07-23 04:20:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, раз уж тут обсуждают треки, а кто-нибудь знает сайт типа гдепосылка, но для Европы? Или это слишком много почтовых служб и такого не бывает?

https://moyaposylka.ru Мне этот очень нравится)

#3750 2017-07-23 11:24:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, раз уж тут обсуждают треки, а кто-нибудь знает сайт типа гдепосылка, но для Европы? Или это слишком много почтовых служб и такого не бывает?

https://moyaposylka.ru Мне этот очень нравится)

Спасибо, тоже попробую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума