Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3701 2017-07-18 16:19:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А моя футболка всё катается и катается из Домодедово во Внуково и обратно... "Что ищет он в краю далёком? Что кинул он в краю родном?"

Отредактировано (2017-07-18 16:20:17)

#3702 2017-07-18 16:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анону пришла копеечная расчёска.  :rainbow:
Анон рад, потому что он алишопоголик.  :facepalm:
ссылка http://s.aliexpress.com/mm2mMZ3A

У меня есть такая, но покупала у себя в России. Формат сам по себе удобный, но она, зараза такая, у меня волосы дерет. Волосы можно поправить, но именно расчесать не. Может потому, что у меня волосы тонкие.

А до этого была такая от Орифлейн. Она была получше качеством и более мягкая и щадящая для волос. Но я её просрала(

#3703 2017-07-18 16:55:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хз, утром потестил по немного расчёсанным волосам, вроде было ок. Хотел сейчас проверить, но забыл её в сумку сунуть. Волосы тоже тонкие, сейчас ещё и сухие.
Может, в Подружке были такие (не помню), но дороже, а я жмот + несрочно была нужна эта расчёска.)

#3704 2017-07-18 17:01:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А моя футболка всё катается и катается из Домодедово во Внуково и обратно... "Что ищет он в краю далёком? Что кинул он в краю родном?"

Примеряют, анон.  =)
Извини, меня мадре так стебала, когда мой ништяк из аэропорта покатил не прямиком сортировочный центр и ко мне, а вначале уехал на Казанский вокзал и внезапно! в Чебоксары.  ;D

#3705 2017-07-18 17:05:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может, в Подружке были такие (не помню)

Купил в конце прошлого года в Подружке рублей за 100, через неделю увидел точно такие же в ФиксПрайс.

#3706 2017-07-18 20:08:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В мае какой-то анон давал ссыль вот на этот магазин https://ru.aliexpress.com/store/1628471
Три месяца спустя, я открываю спор(
Никто не посоветует магазины с похожим ассортиментом и ценами, но чтоб покупки доходили?

#3707 2017-07-18 20:30:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Три месяца спустя, я открываю спор(

Я наверное тот анон.
Четыре раза заказывала из этого магазина, все пришло за +-2/3 недели. Могу только оправдать себя тем, что я из Эстонии.
Может опять почта России бесоёбит  :really:

#3708 2017-07-18 20:30:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

По доставке: у народа даже треки теряются. Почта россии превращает любой заказ в лотерею.( Анон, который рекомендовал магазин, товар из него явно получил, иначе б не рекомендовал. Т.ч. это не гарантия  :dontknow:
Если никто не посоветует магазин, попробуй по картинкам нужных тебе товаров поискать.)

#3709 2017-07-18 21:28:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

К слову, аноны, а вы открываете споры по копеечным заказам? Мне вот никак не приходит херня за 40 рублей, вроде и не обидно, но немного все-таки обидно, да и херня-то нужная.

#3710 2017-07-18 21:31:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

К слову, аноны, а вы открываете споры по копеечным заказам?

Да, а почему бы нет? С тыщи анонов по 40 рублей за воздух - вот и навар.

Отредактировано (2017-07-18 21:31:24)

#3711 2017-07-18 21:34:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я открываю, почему нет? Это же просто одну кнопку нажать. Если у тебя упадет полтинник, ты же наверное нагнёшься его поднять))

#3712 2017-07-18 21:48:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По доставке: у народа даже треки теряются.

Подтверждаю, у меня потерялись несколько трековых посылок :panic: В Екатеринбурге очень много трековых теряется - это многие пишут - и ещё в сортировочных пунктах.

#3713 2017-07-18 21:51:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Никто не посоветует магазины с похожим ассортиментом и ценами, но чтоб покупки доходили?

Анончик, увы, это не от магазина зависит. Своровать могут у кого угодно, просто именно тебе не повезло, видимо. У меня этой зимой пропал пакет с меховыми перчатками (7 или 6 пар). Пакет. С меховыми. Перчатками. Пропал в аэропорту уже тут, в России(

Отредактировано (2017-07-18 21:52:26)

#3714 2017-07-19 05:41:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

К слову, аноны, а вы открываете споры по копеечным заказам? Мне вот никак не приходит херня за 40 рублей, вроде и не обидно, но немного все-таки обидно, да и херня-то нужная.

Анонче, я открывала спор из-за 10 рублей. 844662.png

К тому же они еще те наебщики тоже. Мне два раза очки вместо сломанных высылали. Несколько месяцев промучалась. 1 раз я ждала и ой мы забыли, во второй раз клялся китаец, что отправил и я еще 2 месяца ждала. Потом плюнула и открыла спор.
Да и не первый это раз "мы вам вышлем замену" и ждут, наверно, что я лоханусь.

Отредактировано (2017-07-19 05:42:50)

#3715 2017-07-19 19:23:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Штаны доехали в моё отделение (МО) всего за 12 дней. Слава epacket!  :chearleader:

#3716 2017-07-19 20:02:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Штаны доехали в моё отделение (МО) всего за 12 дней. Слава epacket!  :chearleader:

А мне что-то не везёт с епакетом. В прошлый раз полтора месяца ехал, сейчас, видимо, тоже собирается - неделю посылка висит между сортировочным центром и экспортом из Китая.

#3717 2017-07-20 16:39:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь знает магазины с хорошей косметикой? Необязательно дешевой.

#3718 2017-07-20 17:04:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, не могу понять что за фигня происходит. Почти ко всем заказам пишу отзывы и добавляю фотки, сделанные телефоном. Везде фотки проходили, все было нормально, а недавно написала отзывы на 2 набора трусов, купленных у разных продавцов. Так отзывы мои висят, а фоток ни в одном нет. А еще удивлялась, что эти наборы уже 1,5 тысячи раз заказали, куча отзывов, а фотографий почти нет. Отсортировала отзывы по датам, покупатели фотки регулярно постили, по несколько раз в неделю, но после февраля как отрезало - один текст и никаких фоток. Если бы это было у одного продавца, я решила что это какой-то глюк, а так я не знаю на что думать. Кому помешали фотографии простых хлопковых не просвечивающихся трусов? O_o

#3719 2017-07-20 17:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кому помешали фотографии простых хлопковых не просвечивающихся трусов?

Помешать не должны. Мне фотки голых грудей и гениталий попадались, и ничего, блин, висит отзыв.  :facepalm:  Может, конкретно у этого продавца прикол? Реальные трусы не соответствуют фоткам с моделью?

#3720 2017-07-20 17:54:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может, конкретно у этого продавца прикол? Реальные трусы не соответствуют фоткам с моделью?

У одного продавца ладно, я 2 набора трусов у двух разных продавцов купила, и фоток нет ни там, ни там.
Вот здесь больше 2 тысяч отзывов и всего 2 с фотками - https://ru.aliexpress.com/item/FUNCILAC … 0.0.jnXMTD
А здесь почти 1200 отзывов и только 22 с фото - https://ru.aliexpress.com/item/Fainlise … 0.0.jnXMTD

#3721 2017-07-21 09:02:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня за апрель-май не пришло почти ни одного заказа из примерно 15-ти. Открываю споры всё время, очень боюсь, что меня заболчат. Отслеживаемые посылки в том числе не пришли, но там хотя бы по их движению видно, что я реально их не получила. С одной стороны - хорошо, т.к. деньги сейчас очень нужны. С другой - плохо, т.к. после повышения цен на Алиэкспрессе все эти товары стали стоить дороже, некоторые подорожали на 50-80 рублей. Так что, если я захочу купить их снова, потрачу больше где-то на одну треть. Просто в шоке от масштабов воровства и хапужничества в сортировочных центрах (почему не на почте? Отслеживание показало, где пропали посылки). :angry_mob:
Две кофты (отслеживаемые!). Массажный ролик для кожи под глазами (тоже отслеживаемый). Дорогие носки. Чехол для телефона. Штатив для него же. Силиконовые сепараторы для пальцев ног. Несколько кремов. Это лишь малая часть моих пропавших заказов. :bull:

Отредактировано (2017-07-21 09:04:27)

#3722 2017-07-21 09:06:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С одной стороны - хорошо, т.к. деньги сейчас очень нужны. С другой - плохо, т.к. после повышения цен на Алиэкспрессе все эти товары стали стоить дороже, некоторые подорожали на 50-80 рублей.

со многими продавцами можно договориться на повторный высыл

#3723 2017-07-21 09:08:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, не могу понять что за фигня происходит. Почти ко всем заказам пишу отзывы и добавляю фотки, сделанные телефоном. Везде фотки проходили, все было нормально, а недавно написала отзывы на 2 набора трусов, купленных у разных продавцов. Так отзывы мои висят, а фоток ни в одном нет. А еще удивлялась, что эти наборы уже 1,5 тысячи раз заказали, куча отзывов, а фотографий почти нет. Отсортировала отзывы по датам, покупатели фотки регулярно постили, по несколько раз в неделю, но после февраля как отрезало - один текст и никаких фоток. Если бы это было у одного продавца, я решила что это какой-то глюк, а так я не знаю на что думать. Кому помешали фотографии простых хлопковых не просвечивающихся трусов? O_o

Законодательство опять забесоёбило? Ну, как вариант? А у меня однажды на отзыв к ручкам не добавилась фотка образцов цвета. Ну, в смысле, я пробовала ими писать, чтобы показать, каким цветом какая ручка пишет. И эта фотография пропала из отзыва.
Потом однажды на отзыв к наушникам пропала фотография коробочки, в которой эти наушники приехали. Это вообще было странно.

#3724 2017-07-21 09:09:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С одной стороны - хорошо, т.к. деньги сейчас очень нужны. С другой - плохо, т.к. после повышения цен на Алиэкспрессе все эти товары стали стоить дороже, некоторые подорожали на 50-80 рублей.

со многими продавцами можно договориться на повторный высыл

Как это сделать? Жаль, я не знала этого раньше, так как часть споров уже открыла и завершила (открываю по два, чтобы не много сразу).

#3725 2017-07-21 09:10:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как это сделать?

ну как, словами. мол так и так, не идет ваша посылка, плиз ресенд & экстенд байер протекшен тайм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума