Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3626 2017-07-09 15:01:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Но если посылка трековая разве нельзя написать заявление на розыск? Знаю что тогда почта начинает шевелить булками.

#3627 2017-07-09 15:03:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Но если посылка трековая разве нельзя написать заявление на розыск? Знаю что тогда почта начинает шевелить булками.

Мне сказали, что нельз. Я узнавала.

#3628 2017-07-09 15:23:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На сайте почты россии написано, что для подачи заявления на розыск нужен чек, который выдают при отправлении https://www.pochta.ru/support/claims/tr … t-sendings
Сомневаюсь, что продавцы сохраняют эти чеки.(

#3629 2017-07-09 16:41:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

кому-нибудь курьерской сдэк отправляли? я про них только негатив слышала. можете что сказать?

#3630 2017-07-09 18:11:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:bubu:
Анон наткнулся на модель с похожей формой попы, полез в магазин с мыслью "ну вот, сейчас найдется белье с подходящим лекалом"... а там все в стиле "две ниточки и кусок кружева".  :bubu:

#3631 2017-07-09 18:32:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

кому-нибудь курьерской сдэк отправляли? я про них только негатив слышала. можете что сказать?

Мне сдеком приезжали две толстовки от одного и того же продавца, но с разницей примерно в три месяца, и куртка. Куртка примчалась вообще дней за 5, и это был самый вежливый и милый курьер из всех за всю мою историю на Али. Толстовки приехали примерно за месяц (каждая), обе привезли без проблем. Все три раза доставка была бесплатной. Мб мне так везло, но ничего плохого про сдек сказать не могу, все три раза всё было на высшем уровне, хотя обычно я собираю на себя все косяки и недочёты доставок с Али.
С одной толстовкой вообще, не знаю почему, получилось так, что мне привезли в точно то время, которое я заказала (грубо говоря, обычно привозят "с девяти до шести", например, а у меня прям спросили: "В какое время вы бы хотели, чтобы курьер подъехал?", я наобум брякнула: "ну не знаю... ну давайте в 11", - и курьер приехал ровно в 11, я охренела).

#3632 2017-07-09 18:38:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

кому-нибудь курьерской сдэк отправляли? я про них только негатив слышала. можете что сказать?

недавно аноны обсуждали эту службу, вот пост анона, у которого была такая доставка:

Анон пишет:

Я анон с доставкой СДЕК.
Мне все доставили в положенный день, и даже курьер заранее позвонил. Но в процессе выяснились детали.
Как только посылка попадает в службу (в статусе отправления на Али это отражается) лучше не ждать у моря погоды, а сразу перейти по ссылке на сайт СДЕК. Там есть форма заказа курьера, её надо заполнить, выбрать время и дату доставки. Обязательно проверить адрес доставки и телефон. Если что-то не так, то там есть чат с менеджером горячей службы. Я заметила, что в телефоне ошибка (поэтому до меня не дозванивались), менеджер её исправил. Там еще сначала просят указать номер накладной. Этот номер - тот самый трек, который получает посылка на почте.
В общем, ничего особо сложного и страшного, особенно если не ждать, что само расстаётся.

#3633 2017-07-10 05:58:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала себе кошелек, а он не пришел. Все остальные посылки ,которые заказала в тот же день, пришли, а эта нет. До окончания срока защиты осталось 3 дня. Что лучше сделать, продлить защиту или открыть спор? Если продлевать, то на сколько дней?

И еще меня смущает трек-код и его отслеживание. Всего два пункта, даты странные. Выглядит ложным.

Скрытый текст

Если я сразу спор открою, то меня не пошлют?

#3634 2017-07-10 06:13:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала себе кошелек, а он не пришел. Все остальные посылки ,которые заказала в тот же день, пришли, а эта нет. До окончания срока защиты осталось 3 дня. Что лучше сделать, продлить защиту или открыть спор? Если продлевать, то на сколько дней?

И еще меня смущает трек-код и его отслеживание. Всего два пункта, даты странные. Выглядит ложным.

Скрытый текст

Если я сразу спор открою, то меня не пошлют?

Трек отслеживаемый? Если неотслеживаемый, то что тебя смущает?

#3635 2017-07-10 06:27:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Трек отслеживаемый? Если неотслеживаемый, то что тебя смущает?

Не отслеживаемый, но судя по этому треку, посылка попала в Россию в день заказа. Это же нереально. :dontknow:

#3636 2017-07-10 06:33:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Трек отслеживаемый? Если неотслеживаемый, то что тебя смущает?

Не отслеживаемый, но судя по этому треку, посылка попала в Россию в день заказа. Это же нереально. :dontknow:

Ой. Я не поняла сначала. Ну... в таком случае открывай спор, мой тебе совет. 3 дня до конца защиты - очень мало, пора уже.

#3637 2017-07-10 06:44:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ой. Я не поняла сначала. Ну... в таком случае открывай спор, мой тебе совет. 3 дня до конца защиты - очень мало, пора уже.

Ну вон раньше здесь писали, что Али отказывает, если за 5 дней спор открыть и говорят, ждите дольше.

#3638 2017-07-10 06:47:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон наткнулся на модель с похожей формой попы, полез в магазин с мыслью "ну вот, сейчас найдется белье с подходящим лекалом"... а там все в стиле "две ниточки и кусок кружева". 

Можно подумать, эти модели прямо-таки в настоящих товарах магазина фоткаются. У них же в 99% на фото и в продаже совершенно разные по качеству и покрою вещи.

#3639 2017-07-10 06:56:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ой. Я не поняла сначала. Ну... в таком случае открывай спор, мой тебе совет. 3 дня до конца защиты - очень мало, пора уже.

Ну вон раньше здесь писали, что Али отказывает, если за 5 дней спор открыть и говорят, ждите дольше.

Мне однажды открыли за 9, кажется, дней, там просто продавец попался вссатый: он писал мне на все мои просьбы продлить защиту, что ну не может такого быть, чтобы товар до сих пор ко мне не пришёл, и отказывался продлевать. Я открыла спор, приложила скрины переписки - Али принял, после обострения деньги мне вернули.
Так поступают (отказываются открывать спор) только в том случае, если доставку осуществляет Aliexpress Sellers Shipping и все её производные. В остальных случаях таких ограничений нет)

#3640 2017-07-10 20:58:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, которые мне посоветовали доставку епакет, спасибо огромное, пришло за 9 дней  :heart:

#3641 2017-07-10 21:20:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, это мегабыстро. Рад за тебя, анончик.  :heart:

#3642 2017-07-10 22:09:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ух ты! Ура! Поздравляю тебя) А если бы выбрал рашн эйр, пришло бы за 9 месяцев))

#3643 2017-07-11 01:47:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что делать, если деньги не пришли? Споры закрыты в мою пользу, если навести на строчку "стадии возврата", высвечивается, что возврат завершен такого-то числа. А у меня этих денег на счете не было ни до этого числа, ни в это, и спустя месяц их так же нет. Это что за великолепие?

#3644 2017-07-11 14:17:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать, если деньги не пришли?

http://alisovet.ru/archives/9144 :

Если операторы поддержки слишком долго просят вас терпеливо ожидать, и уверяют, что средства были перечислены на вашу карту, то попросите у них номер платежного поручения ARN (Acquirer reference number). С данным номером вы сможете обратиться в банк, и сотрудники смогут отследить транзакцию, и увидеть движение денег. Таким образом можно будет найти, на каком этапе произошла техническая ошибка, и где зависла ваша сумма. В итоге ошибку исправят, и средства поступят на ваш счет.

#3645 2017-07-11 17:29:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня сейчас только один вопрос: КАК?!? КАК?!

Скрытый текст

#3646 2017-07-11 18:57:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня сейчас только один вопрос: КАК?!? КАК?!

Продавцы глянули, как мужики свои фотки в женском белье и одежде выкладывают и решили описание дополнить =D
А вообще задолбало, что продавцов не наказывают за неправильное описание товара. С помощью фильтра ничего не найдешь, ищешь хлопок - показывают сплошную синтетику и кожзам вместо натуральной кожи :bubu:

#3647 2017-07-11 20:10:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня сейчас только один вопрос: КАК?!? КАК?!

ну футболка и штаны явно для большего охвата в поисковике, ео что в описании забыли мальчики - это уже вопрос.  ;D

Анон пишет:

А вообще задолбало, что продавцов не наказывают за неправильное описание товара.

ох да, задолбало. вечно надо рыться в отзывах и надеяться, что какой-нибудь юзер напишет, из чего сделан товар. и ведь иногда бы лично я купила бы и синтетику, например. но только зная, что это синтетика, а не из-за дезинфы.(

#3648 2017-07-11 21:06:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть на али годные полоски для отбеливания зубов? И еще интересуют ящики для нижнего белья, секционные. Может кто рекнет?

#3649 2017-07-11 21:13:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тканевые ящики (внутри картон) брал тут: http://s.aliexpress.com/RNJzMrAF Когда брал, этот лот был самым хорошим предложением в плане цены/количества (4 шт за 550 р).

#3650 2017-07-11 23:33:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Какая доставка лучше, China Post Ordinary Small Packet Plus или China Post Registered Air Mail, или все уг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума