Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3601 2017-07-06 14:24:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

вдруг Али даёт маленькую скидку к юбилейным заказам

Нет, увы :(

Знаю, ага. Я посмотрел, что вчера был не сотый заказ. Тот был раньше, и скидки не было. А больше версий нету.(

#3602 2017-07-06 14:38:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

вдруг Али даёт маленькую скидку к юбилейным заказам

Нет, увы :(

Знаю, ага. Я посмотрел, что вчера был не сотый заказ. Тот был раньше, и скидки не было. А больше версий нету.(

Я однажды заказала пуховик в числе первых трёх человек (так случайно попало, я ничего не подгадывала), и мне сделали скидку 700 руб и прислали толстовку и пояс в подарок, не может ли быть, что ты тоже эту вещь случайно заказал в числе первых... ... (трёх, семи, двадцати человек)?

#3603 2017-07-06 14:54:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хммм. Буду иметь в виду, что такое возможно. Знаю, что некоторые магазины на первых порах присылают покупателям вместе с товарами подарки (заказал сумку, дкржи ещё и кошелёк - такого плана). Ну то есть мелочь типа резинок/заколок/пробников многие высылают, а некоторые прям дорогостоящие подарки в нагрузку дают.
Мой товар не новый - я брал его уже два раза в прошлом году (штаны, если что). Правда, лот обновился - отзывы и заказы с прошлого года отвалились. Да и там всё равно уже за сотню заказов.

#3604 2017-07-06 21:50:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня кешбек Алибонус
вроде бы больше Копикота, по крайней мере был, когда я выбирала. но потом у них чутка снизились проценты

#3605 2017-07-06 22:00:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у скидка.ру 8,5%, на смартфоны 7%. эх, а раньше было 10%...
нагреб тут спецкупонов, но потратить их нереально. кстати, как получить купон от алиэкспресс?

#3606 2017-07-06 23:03:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У скидки.ру вроде наибольший кэшбэк. Я пока ждал начисление, али изменил правила (вместо 10% стал начислять 8,5 и 7, как сказано выше), боялся, что в итоге начислят как раз 8,5, но по итогу 10 вернули. Ждать долго, правда.

Вдогонку: а кто-нибудь в халяве участвует? Выигрывали? У меня все без толку, хотя покупаю активно достаточно и выбираю похожее с уже купленным(

Отредактировано (2017-07-06 23:03:47)

#3607 2017-07-07 09:12:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А давно ты участвуешь в халяве, анончик? Я только в апреле прочухала, что такая фигня вообще есть на Али.  ;D С того времени и участвую, пока без успехов.

#3608 2017-07-07 10:02:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я с прошлого лета участвую,  но тоже не выигрывал.  Хотя я мало покупаю и беру недорогую мелочевку.

#3609 2017-07-07 12:27:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а кто-нибудь в халяве участвует? Выигрывали? У меня все без толку, хотя покупаю активно достаточно и выбираю похожее с уже купленным(

Участвую с ноября, с тех пор, как вообще узнала о такой штуке. Стараюсь подавать заявки каждый день, ну от силы раза два-три пропускала, а так у меня уже ритуал:  проснулась - и тут же шлю заявки в халяву. Но ни разу не выиграла. Причём я пишу буквально на каждый купленный ластик очень длинные и подробные отзывы, то есть по идее продавцам было бы выгодно отослать халяву мне, так как они гарантированно получили бы детальный отзыв, но... нихрена(

#3610 2017-07-07 13:16:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а что за халява такая?

#3611 2017-07-07 13:59:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а что за халява такая?

лет ми гугл фо ю - https://ali-guide.ru/halyava-na-alieksp … la-otzyvy/

#3612 2017-07-07 14:01:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

спасибо, человек с гуглом

#3613 2017-07-07 14:05:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пожалуйста, человек без гугла  =)

У меня сегодня печаль: пятый значок не выцарапывается из приложения. Мелочь, бо купоны всё равно хрен истратишь, но некомфортно как-то.  :drama:

#3614 2017-07-07 14:15:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, дело такое: заказывала ямвсякую мелочь себе летом 2016 года. Практически всё бестрековое не пришло. Одна сумка только пришла. Я стойко порождала 2 месяца и вернула свои деньги.
Но вот неделю назад муж сходил на почту и попросил поискать по адресу посылку ему. И ему выдали все мои прошлогодние посылки. Они, блять, год хранились там. И, сука, я за посылками каждые недели 2 ходу на почту, а на эти не приносили извещения.
Скажите, анончики, стоит ли мне поступить, как честному человеку и вернуть китайцам деньги? И как это сделать?

#3615 2017-07-07 14:18:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня три _трековые_ посылки с апреля пропало! Я в ахуе, продавцы в ахуе, техподдержка Али в ахуе! :bull:

#3616 2017-07-07 15:58:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня три _трековые_ посылки с апреля пропало! Я в ахуе, продавцы в ахуе, техподдержка Али в ахуе!

Мадре миа, охренеть, анон  :creepy:
Я не прикалываюсь сейчас: была уверена, что уж трек-то не проебут.

#3617 2017-07-07 16:00:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хотел заказать с молла по хорошей скидке кое-какую бытовую технику, за которой давно охотился, положил в закладки, зашел на следующий день - а она уже распродана блядь  :fury:  :fuuu:  Как так, сука, как так - там дохуища отзывов за несколько лет! Надеюсь, еще завезут и вновь устроят распродажу.

#3618 2017-07-07 17:08:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня три _трековые_ посылки с апреля пропало! Я в ахуе, продавцы в ахуе, техподдержка Али в ахуе!

Мадре миа, охренеть, анон  :creepy:
Я не прикалываюсь сейчас: была уверена, что уж трек-то не проебут.

Я сама охреневаю, анончик, но. Вот трековая посылка, отслеживается с индексами и прочей лабудой, вплоть до адреса (!), буквально каждое её перемещение по пути ко мне. Вот она приехала во Внуково, вот её доставили из Внуково куда-то там, потом сортировочный центр, и... всё! Следы теряются. То есть или кто-то там, на сортировке, такой оборзевший, что ворует даже отслеживаемые посылки, или я даже не знаю ((

#3619 2017-07-09 01:28:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Порекомендуйте хорошие, удобные юбки с али, желательно размера миди/макси.

#3620 2017-07-09 10:37:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот трековая посылка, отслеживается с индексами и прочей лабудой, вплоть до адреса (!), буквально каждое её перемещение по пути ко мне. Вот она приехала во Внуково, вот её доставили из Внуково куда-то там, потом сортировочный центр, и... всё! Следы теряются. То есть или кто-то там, на сортировке, такой оборзевший, что ворует даже отслеживаемые посылки, или я даже не знаю ((

У меня на днях пришла посылка, трекнувшаяся последний раз как раз во Внуково (в марте). После этого никаких обновлений не было.

#3621 2017-07-09 11:22:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-нибудь еще Али виснет? Зайду - нормально, немножко похожу по ссылкам - и картинки не грузятся, страницы не перезагружаются, все тормозит...

#3622 2017-07-09 11:57:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь еще Али виснет? Зайду - нормально, немножко похожу по ссылкам - и картинки не грузятся, страницы не перезагружаются, все тормозит...

У меня уже с неделю расползается вся верстка и нет дизайна, если перейти по чьей-то ссылке

#3623 2017-07-09 12:41:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня с ноября по апрель аж шесть(!) трековых посылок проебалось. Одна так и висит аж  с января в Екатеринбурге, какие-то застряли во Внуково, какие-то вблизи деревни Шарапово... И за них еще и деньги отказались возвращать (правда, спор я открывала только в двух случаях, на остальные забила).

Отредактировано (2017-07-09 12:41:48)

#3624 2017-07-09 13:51:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-нибудь еще Али виснет? Зайду - нормально, немножко похожу по ссылкам - и картинки не грузятся, страницы не перезагружаются, все тормозит...

У меня ночью очень сильно приложение висело.

#3625 2017-07-09 13:54:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня с ноября по апрель аж шесть(!) трековых посылок проебалось. Одна так и висит аж  с января в Екатеринбурге, какие-то застряли во Внуково, какие-то вблизи деревни Шарапово... И за них еще и деньги отказались возвращать (правда, спор я открывала только в двух случаях, на остальные забила).

А чем мотивировали отказ в возврате денег? :o У меня одна пропала в Екатеринбурге, одна - в сортировочном центре в Москве, я уже писала об этом, живу в 20ти минутах от него, это особенно обидно. И обе трековые, да(
Ещё читала пост чей-то, женщина пишет: привозит курьер (не помню, то ли Епекет, то ли Сдек) мою посылку, а там пакет взрезан, футболки нет, вместо неё бумага, спасибо продавцу, оказался порядочным и тут же выслал вторую футболку.

Отредактировано (2017-07-09 13:55:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума