Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3501 2017-06-28 12:30:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну как бы да O_o не рублями же китайцы принимают.

#3502 2017-06-28 12:55:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я к тому, что ждать падения цен не имеет смысла. Инфляция.

#3503 2017-06-28 13:05:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И главное все довольны, сплошные 5 в оценках. Магия, не иначе 

Некоторые покупатели такие говноеды. Я поражаюсь просто. Порой читаешь отзыв, там типа "платье пришло косое и кривое, нитки лезут, ткань ужасная, продавцу пять звёзд" ШТА.
Я один такой отзыв, на шубку, аж заскринила. Если найду в залежах карты памяти - принесу сюда. Там было что-то типа "Такая крутая шубка, только подкладку полностью пришлось менять в ателье, пояс переделывать, рукава перешивать и в бёдрах расставлять, спасибо продавцу, удачи и процветания". Я читала тогда и хуела, хуела. Нет, конечно хорошо, что люди такие оптимистичные и довольствуются малым, но как-то ээээ...

Отредактировано (2017-06-28 13:08:38)

#3504 2017-06-28 13:08:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Порой читаешь отзыв, там типа "платье пришло косое и кривое, нитки лезут, ткань ужасная, продавцу пять звёзд" ШТА.

Иногда специально ставят пять звезд, чтобы отзыв отображался, а на русском пишут реальное впечатление.

#3505 2017-06-28 13:16:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Порой читаешь отзыв, там типа "платье пришло косое и кривое, нитки лезут, ткань ужасная, продавцу пять звёзд" ШТА.

Иногда специально ставят пять звезд, чтобы отзыв отображался, а на русском пишут реальное впечатление.

Да, я знаю это, но там другой случай. Там люди искренне всем этим пиздецом довольны, и я просто поражаюсь на них.

#3506 2017-06-28 13:37:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Иногда специально ставят пять звезд, чтобы отзыв отображался, а на русском пишут реальное впечатление.

Вопрос к знатокам: вот я поставил за последний заказ 2 звезды, он висит у меня в "Ожидаются отзывы продавцов", и я так понимаю, даже если продавец не ответит мне, он будет висеть некоторое время (месяц(?) c размещения) и потом сам опубликуется?

Анон пишет:

Некоторые покупатели такие говноеды.

This. этот заказ - бамбуковые спицы, у которых рейтинг  4.9,  однако стык спиц и труб сделан некачественно, кое-где торчат заусенцы. Отзыв 5 баллов: "Все спицы целые, без трещин и сколов. На нескольких соединение с трубкой шершавое, легко исправляется электрической маникюрной мягкой насадкой. "

Отредактировано (2017-06-28 13:37:48)

#3507 2017-06-28 14:01:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я к тому, что ждать падения цен не имеет смысла. Инфляция.

Инфляция, но продаваны часто "понижают" стоимость до как раз обычной для данного товара на Али. Три тысячи за джинсы (например) - это скорее дорого (если они не с вышивкой или ещё какими-то прибамбасами). Тем более ранее они стоили на тысячу дешевле. Скорее всего это временное повышение цен.
Не очень кул, но стори. Я недавно приносил серёжки с чёрным жемчугом: брал их за 250р, глянул - уже 430р, а через пару дней цена откатилась к 300р. Та же хрень с тенями - брал за 200р (типа скидка), потом скидка пропала и пару недель тени стоили охуенные полторы штуки. А заказов и отзывов там много, наверняка кто-то и за такую цену взял. Прям щас они стоят 1000р (тоже скидка), но несколько дней назад они стоили не больше 300р. Всё это ёбаные свистопляски, за которыми надо постоянно следить.  :bubu:

#3508 2017-06-28 14:05:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насчёт хороших отзывов на говнотовары. Всё зависит от того, насколько всё-таки товар говно. В случае с шубой (не секу в цена вообще) - может, даже с учётом денег, отданных за работу в ателье, эта шуба всё равно стоит дешевле, чем она бы стоила у нас? Это хотя бы частично объяснило такой отзыв.

#3509 2017-06-28 14:13:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Такая крутая шубка, только подкладку полностью пришлось менять в ателье, пояс переделывать, рукава перешивать и в бёдрах расставлять, спасибо продавцу, удачи и процветания".

Ну у меня был положительный отзыв (не 5, но 4 звезды) за вещь, которую я частично перешивал. Потому что я знал, что придется перешивать, еще до приезда вещи, там был вариант, прохожу я в нее либо талией, либо грудью, что-то одно. Но при чем там продавец? Товар соответствовал своему размеру, это я не соответствовал модели, на которую этот товар шился. С рукавами та же беда, если ширина рукава не указана, то винить продавца за то, что у тебя руки уже или шире стандарта как-то странно, в конце концов можно спросить. Я к тому, что если автор отзыва не писала, что вещь ей мала или велика, значит, необходимость перешивания не стала для нее неожиданностью. Вот с подкладкой это да, это уже основание снизить оценку, но смотря почему она ее меняла, а то вдруг там просто левая пятка этого пожелала.

#3510 2017-06-28 16:05:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Порой читаешь отзыв, там типа "платье пришло косое и кривое, нитки лезут, ткань ужасная, продавцу пять звёзд" ШТА.

Иногда специально ставят пять звезд, чтобы отзыв отображался, а на русском пишут реальное впечатление.

Да, я знаю это, но там другой случай. Там люди искренне всем этим пиздецом довольны, и я просто поражаюсь на них.

Вполне вероятно, что по вещи был спор, продавец вернул, допустим, 70% (полный возврат отмечают в отзыве) и попросил поставить 5 звёзд. И покупатель ставит 5 звёзд либо в благодарность за возврат денег, либо боясь, что продавец деньги не вернёт (не все знают, что возвращает не продавец).
Ну и мотив "Чо, я один страдать буду, поставлю-ка я 5 звёзд, пусть другие лохи поведутся" тоже существует.

#3511 2017-06-28 16:17:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И покупатель ставит 5 звёзд либо в благодарность за возврат денег

ну да, я так делаю, типа спор решили материально, вроде как не за что портить репу

#3512 2017-06-28 16:27:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я недавно покупала чехол для телефона, продавец прислал отличного качества, но неподошедший. Открыла спор, договорились, что вернет деньги. Вернул процентов 70, кажется. И в отзыве поставила 5 звезд, но честно написала, что к заявленной модели он не подходит. А через месяц опаньки - приходит от него еще один чехол.  Я удивилась, конечно, но обратно отсылать не стала. :)

#3513 2017-06-28 16:31:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Одно время палево было, когда на отзывы повесили плашки о полном возврате. Типа в отзыве 5 звёзд, "Всё пришло, всё работает, супер, прод молодец", и тут же написано, что полный возврат. :lol: Я, кстати, не путаю, есть ещё такие плашки или нет?

#3514 2017-06-28 20:00:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я недавно покупала чехол для телефона, продавец прислал отличного качества, но неподошедший. Открыла спор, договорились, что вернет деньги. Вернул процентов 70, кажется. И в отзыве поставила 5 звезд, но честно написала, что к заявленной модели он не подходит. А через месяц опаньки - приходит от него еще один чехол.  Я удивилась, конечно, но обратно отсылать не стала. :)

Хотя бы дополни отзыв, анон, напиши типа "Продавец котик, мне правильный чехол прислал спустя месяц!" ИМХО, это будет порядочно.

#3515 2017-06-28 20:00:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Одно время палево было, когда на отзывы повесили плашки о полном возврате. Типа в отзыве 5 звёзд, "Всё пришло, всё работает, супер, прод молодец", и тут же написано, что полный возврат. :lol: Я, кстати, не путаю, есть ещё такие плашки или нет?

О_О Я ни разу такие плашки не видела.

#3516 2017-06-28 20:09:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хотя бы дополни отзыв, анон, напиши типа "Продавец котик, мне правильный чехол прислал спустя месяц!" ИМХО, это будет порядочно.

Ты будешь ржать, но он мне прислал опять неправильный. Причем я не поняла, почему, ибо в переписке мы как раз пришли к тому, что под нужную модель у него чехлов нет, собственно, потому и договорились о возврате.

#3517 2017-06-28 20:33:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О_О Я ни разу такие плашки не видела.

Вот я тоже сейчас подумал, что давно их не видел. Убрали, видимо, ненадолго они появлялись(

#3518 2017-06-28 20:54:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хотя бы дополни отзыв, анон, напиши типа "Продавец котик, мне правильный чехол прислал спустя месяц!" ИМХО, это будет порядочно.

Ты будешь ржать, но он мне прислал опять неправильный. Причем я не поняла, почему, ибо в переписке мы как раз пришли к тому, что под нужную модель у него чехлов нет, собственно, потому и договорились о возврате.

Блин =) А почему не 100% возврат, если тебе чехол совершенно не подходит?

#3519 2017-06-28 21:47:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин =) А почему не 100% возврат, если тебе чехол совершенно не подходит?

Ну мы как-то договорились, что раз уж с качеством все ок и возвращать я его не буду, то... :) Заодно поблагодарил и убрал из описания мою модель телефона, чтоб другим не попасть случайно так же. Я не в обиде, пристроила его на дайрах за пару шоколадок. :)
А, кстати, мы после договоренности спор закрыли, деньги мне на пейпал пришли, без наеба.

Отредактировано (2017-06-28 21:50:09)

#3520 2017-06-28 23:05:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже случай с чехлом был, прислали не тот цвет. Продавец очень просил не ставить плохую оценку, сказал, что бесплатно вышлет нужный. Второй чехол дошел буквально за полторы недели, но...того же неправильного цвета

#3521 2017-06-28 23:35:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь заказывал няшные постеры? Я хочу чего-нибудь с лисами-медведями-кисами. Мне выдают только няшные маленькие наборы открыточек по цене 600 рублев за 30 шт. А я хочу что-то типа дешевого постера до 100 рублей. Типа такого https://ru.aliexpress.com/item/50-5x35c … 0.0.1uVt9k или такого https://ru.aliexpress.com/item/1-PCS-Po … 0.0.1uVt9k. Может я ищу не правильно, а может и нет ничего кроме дорогих няшных открыток, да паре постеров с цветочками?

#3522 2017-06-29 02:29:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Интересно, а на али есть реплики плюшевых болезней? давно хочу кому нибудь вич или сифилис подарить

Скрытый текст

#3523 2017-06-29 07:02:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эбола есть.) http://s.aliexpress.com/RNZNJ7Vj

#3524 2017-06-29 08:56:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Интересно, а на али есть реплики плюшевых болезней? давно хочу кому нибудь вич или сифилис подарить

Скрытый текст

Я искала, не нашла(( Тоже хочу, но последний раз когда видела в наших инет-магазинах, стоили как-то овердохуя за такую мелкашку...

#3525 2017-06-29 12:36:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я искала, не нашла(( Тоже хочу, но последний раз когда видела в наших инет-магазинах, стоили как-то овердохуя за такую мелкашку...

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 84441.html
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 35441.html
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 21499.html
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 84691.html
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Ori … 33383.html
Пошарься еще там в магазине ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума