Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3476 2017-06-27 23:16:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посмотрела цену, рекомендуемого бюстгальтера из статьи. Спорт это не для меня :lol:

+ много!

#3477 2017-06-27 23:47:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

http://agizatullina.livejournal.com/18766.html
неплохой пост про выбор спортивного бюстгальтера. хз, насколько реально найти что-то реально хорошее на али :lol: но первую тряпочку на бретелях я бы не советовал.

вот без шуток - купила два года наза просто идеальный в h&m, хотя покупала от балды
держит сильнее, чем спортивные модели с заявленной "сильной" поддержкой

#3478 2017-06-27 23:55:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вот без шуток - купила два года наза просто идеальный в h&m

А размер у тебя какой, анон?

#3479 2017-06-27 23:56:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вот без шуток - купила два года наза просто идеальный в h&m

А размер у тебя какой, анон?

90С

#3480 2017-06-27 23:59:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

понятно. спасибо)))))))

#3481 2017-06-28 00:01:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

понятно. спасибо)))))))

в любом случае, там такого нет больше((

#3482 2017-06-28 00:16:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, скопирую сюда свой пост из куклотреда, т.к. вдруг кому зайдет, мало ли, вдруг народ в али-теме тусит, а в куклотред не ходит.

безудержное куклоебство

Спасибо огромное, анон! Это же по сути "обитсу", я их так искал на али  =D

#3483 2017-06-28 06:42:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Первый раз прошу волшебный тредик. Две посылки пропали: у первой уже второй раз защиту продляем, а второй - моя прекрасная летняя сумочка - уже месяц как ушел из китая и до сих пор нигде не проявился. Помоги, пусть дойдут, пока лето не закончилось совсем :awe:

Скрытый текст

#3484 2017-06-28 08:05:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обещанный пост:
Как искать по фотографии на Али

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-28 08:24:11)

#3485 2017-06-28 08:12:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пишет вам анон, который пару недель назад писал, что ошибся в индексе и посылка пришла в отделение у черта на куличках.
Индекс исправил. Посылка снова пришла в ебеня.  :facepalm:
Ненавижу почту.

#3486 2017-06-28 08:19:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Первый раз прошу волшебный тредик. Две посылки пропали: у первой уже второй раз защиту продляем, а второй - моя прекрасная летняя сумочка - уже месяц как ушел из китая и до сих пор нигде не проявился. Помоги, пусть дойдут, пока лето не закончилось совсем :awe:

Скрытый текст

Эх, анон-анон. Я в апреле (В АПРЕЛЕ!) заказала три прекрасных как летний день футболки и селфи-палку. Всё - у разных продавцов. Сегодня - 28 июня. Одна футболка уехала в Екатеринбург и там её следы затерялись. Вторая лежит с первых чисел мая в сортировочном центре на казанском вокзале. Мне до этого сортировочного центра всего 15 минут, и от этого ещё обиднее. Лучше бы она тоже в Екатеринбурге пропала, мне морально было бы легче!
Третья ДО СИХ ПОР БЛЯДЬ не покинула пределов Китая. До сих пор. Я как раз в понедельник закрыла спор по договорённости с продавцом - этот ублюдок наконец согласился признать, что на самом деле ничего мне не посылал, выслал вторую футболку и дал новый трек-номер.
Селфи-палка шла почему-то неотслеживаемым треком, так что где пропала она - тайна.
Самое обидное две вещи. Первое. В комментах ко всем этим четырём вещам все пишут в отзывах, мол ах как же быстро доехали, спасибо огромное, всего лишь за 10 дней пришло, спасибо-спасибо - я читаю это и буквально сатанею. :bang: И второе. Цена на все эти 4 вещи подскочила очень сильно, в среднем почти в два раза. То есть даже если, например, я всё-таки верну за них деньги в начале июля (когда пройдёт 90 дней), то если я закажу снова, то это будет в два раза  большая трата денег.
Ну и кагбэ оставим в стороне вопрос о том, что мне всё это добро очень сильно хотелось - и палка, и футболки мне были реально нужны. У нас как раз вчера только-только началось не сказать, чтобы очень тёплое, но по крайней мере уже хоть как-то похожее на лето, а я именно их и рассчитывала в такую погоду носить.
Кто мегалох? Я мегалох. Кто самый лузерный лузер? Опять-таки я( :panic:

Отредактировано (2017-06-28 08:22:33)

#3487 2017-06-28 08:38:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто мегалох? Я мегалох. Кто самый лузерный лузер? Опять-таки я(  :panic:

:comfort:

Анон пишет:

Обещанный пост:
Как искать по фотографии на Али

два чая этому анону.
добавлю очевидное: можно сохранить картинку товара с Али и поискать в приложении точно такие же товары - так можно найти лучший вариант, сравнив цены, отзывы, почтовые службы доставки. в браузере с пк это всё можно через аддон сделать, конечно.

#3488 2017-06-28 09:04:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

добавлю очевидное: можно сохранить картинку товара с Али и поискать в приложении точно такие же товары - так можно найти лучший вариант, сравнив цены, отзывы, почтовые службы доставки. в браузере с пк это всё можно через аддон сделать, конечно.

Блин, да( В первом посте (который глюкнувший хром сожрал) я это примерно в таких же словах и написала, во втором - от злости - забыла.

Отредактировано (2017-06-28 09:05:20)

#3489 2017-06-28 09:19:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня летняя сумка, заказанные в январе! так и не дошла((( и сейчас жду колечко, пусть и копеечное, но про него говорят, что вообще не облазит. Ебаный Янвен, ненавижу эту компанию!

#3490 2017-06-28 09:32:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мои доставки (те 4 вещи, которые с 7го апреля едут) были: 1. Russian Air (одна футболка и селфи-палка); 2. China post registered air mail (две футболки от разных продавцов). Вот и делайте выводы. :panic:

Ещё, кстати, хотела дать два антирека. Но один - там недобросовестный продавец солнцезащитных очков http://s.aliexpress.com/mmQRBZZB , он прислал мне очки с трещиной и не вернул деньги, там надо очень длинный пост писать с фотками, в двух словах затруднительно объяснить, а второй - этот продавец носков. http://s.aliexpress.com/iUnERf2U Заказала у него носки с бусинами, он прислал мне носки без бусин, открыла спор - упирается. Хотя в отзывах люди постят фотки, и видно, что всем с бусинами приходили до меня. Я и фотки прикрепила, что бусин нет, а он всё равно гнёт своё, якобы он прав. Но я по жизни лузер, так что тут хотя бы понятно.

#3491 2017-06-28 09:36:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще из личного опыта отношений с Алиэкспрессом сделала парадоксальный вывод: лучше не связываться с магазинами, которые Али отмечает знаком качества. Они охуевшие, как я поняла, этот знак качества не просто получают за добросовестность и заслуги, а именно что проплачивают. И избегать их лучше оттого, что при любом споре и разногласии Али встаёт на их сторону. То есть это потрёпанные нервы и потерянные деньги.

#3492 2017-06-28 10:18:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Знакомая анона фигуриста, заказывала себе платья на Али. Вроде норм. Анон теперь думает брать ли себе пару штук.
Uppin 2017 новый платье summer long dress шифон сложите beach dress чистый цвет большой размер s 5xl dress свободные материнства dress женский
http://s.aliexpress.com/3euYZze2
(from AliExpress Android)

И от магазина  прекрасным названием)))
Sisjuly горячая vintage dress line черные женщины партия dress ретро 1950 s Рокабилли Pin Up Платья Пояса Грейс С Коротким Рукавом платья
http://s.aliexpress.com/fErUB7bm
(from AliExpress Android)

#3493 2017-06-28 10:19:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

фигУриста...  :facepalm:  :lol:

#3494 2017-06-28 11:09:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блядь, хотел заказать джинсы за 1,7, пока думал, цена поднялась рублей на 200. Нееет, подумал анон, надо подождать ещё! Подождал блядь, они уже 3,5 стоят  :fuuu:

#3495 2017-06-28 11:09:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Sisjuly

В пару к kakaxi прям  :lol:

#3496 2017-06-28 11:49:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как у вас получается одежду выбирать на Али? Я залезла посмотреть купальники и трусы, почитала отзывы и вышла матерясь. Почти никто из купивших купальники не пишет размер лифчика, а только объемы. Неужели не доходит, что объем груди без размера чашки никакой полезной информации не несет?
А с трусами я осталась в полном недоумении, как один и тот же размер может подходить на задницы 92 и 105 см? И главное все довольны, сплошные 5 в оценках. Магия, не иначе  :bubu:

#3497 2017-06-28 12:05:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А там же под ником автора комментария указано, какую именно модель (цвет, размер и т.д.) он купил. Светло-серым шрифтом.

Отредактировано (2017-06-28 12:06:07)

#3498 2017-06-28 12:19:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блядь, хотел заказать джинсы за 1,7, пока думал, цена поднялась рублей на 200. Нееет, подумал анон, надо подождать ещё! Подождал блядь, они уже 3,5 стоят   :fuuu:

Подожди ещё немножк, цена снова упадёт скорее всего.)

Анон пишет:

А с трусами я осталась в полном недоумении, как один и тот же размер может подходить на задницы 92 и 105 см?

Плюсую. Недавно смотрел купильник - один размер был и на жопе в 115 и на жопе в 105, покупательницы приложили фото и смотрелось одинаково.  O_o Вообще никакого ощущения, что одной жмёт или на второй висит. Ну, ладно, может, там ткань суперэластичная.

#3499 2017-06-28 12:21:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Sisjuly

В пару к kakaxi прям  :lol:

Название может и смешное, но вообще фирма неплохая. Я брал другое платье от них (у другого продавца), вот такое, небольшие претензии есть, но в целом для своей цены (я брал когда оно было 600 р. по распродаже) очень и очень неплохо.

Отредактировано (2017-06-28 12:21:38)

#3500 2017-06-28 12:26:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Про цены на Али

Анон положил товар в корзину, выбрал оплату наличкой, но в тот день не получилось. Тогда анон решил оплатить прям с мобильного, обновил форму оплаты, и оба-на! Товар внезапно подорожал сразу на 50 р! И появилась табличка, типа бла-бла, обратите внимание, что цена изменена в связи с изменением курса доллара.
О как...
И все товары в списке желаний подорожали. И вообще везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума