Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3051 2017-06-03 22:24:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

сейчас спор о непришедшем товаре до завершения защиты не открыть, блять. аааааа, бомбит нахуй.  :fury:

А как его теперь открывать? У меня такой один наметился, боюсь срок пропустить.

ну блять, когда он закончится, очевидно. там еще неделя или сколько.

#3052 2017-06-03 22:30:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

лектронные сигареты.
Вот, что хорошо покупать на Али.
В оффлайне они стоят почему-то как крыло от самолета, а там за 15 убитых енотов привезли вполне годный мод.

анончик, ссылочку?)

#3053 2017-06-03 22:42:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Электронные сигареты.
Вот, что хорошо покупать на Али.
В оффлайне они стоят почему-то как крыло от самолета, а там за 15 убитых енотов привезли вполне годный мод.

А заделись ссылками?

#3054 2017-06-03 23:09:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Электронные сигареты.
Вот, что хорошо покупать на Али.
В оффлайне они стоят почему-то как крыло от самолета, а там за 15 убитых енотов привезли вполне годный мод.

ППКС, заказал Кангеровский Топбокс с офф магазина, приехал в оригинальной комплектации за 2500, когда в оффлайне он по 4-5 тысяч.

#3055 2017-06-04 12:22:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Короче, я покупал такой мод
https://ru.aliexpress.com/item/New-ECT- … eQvIzi&s=p
очень качественный, парит лучше моей, которую покупал вдвое дороже

если больше любите боксмоды (т.е. с подзарядкой), то там тоже можно посмотреть. Я просто мехмоды предпочитаю с обслуживаемыми атомайзерами.

#3056 2017-06-04 13:13:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня боль аноны, мне дошли все мелкие и крупные посылки, начиная от запчасти для рабочего станка за 15 к и заканчивая колечками за 50р. А одна с куску меди не дошла. А мне нужен именно этот гребанный кусок меди >__< а он уже 75 дней где-то шляется. При том потерялся в рф, и я кажется просрал защиту.

#3057 2017-06-04 14:37:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Короче, если вдруг кому интересно, продолжение эпопеи с кофточкой из магазина Вадим. Начало здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2146501
В магазине я забанена (так как, по словам продавца, открыла спор по пустяковой причине), кофточка стоит, как я уже писала, 568 рублей, отправка назад (это уже точная информация из почтового отделения, когда я им показала адрес, куда нужно отправить, а не мои страхи) - примерно 700. Никаких денег на отправку мне никто не перевёл, то есть получается, что даже если я верну боди назад, то останусь в убытке! А после моей жалобы Али последовал такой вердикт:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … d308d8.jpg
Так что никому не рекомендую vadim Official Store - несмотря на огромное количество подписчиков и заоблачные рейтинги, там работают мудаки, судя по всему. Извините за грубость, я просто пока очень злюсь, ажтрисёт. Итак, я осталась с разваливающейся расползающейся тряпкой с осыпавшимися кнопками по цене 568 рублей, которую я не смогу носить (ткань снизу прям ползёт, рукава в затяжках и обмахрившиеся, как будто бы его до меня носили) и не смогу продать, потому что такое дерьмо никто не купит.

#3058 2017-06-04 16:24:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ононы. Тут у меня почта посылку проебала, как обозначилась, что доехала до России, так с тех пор и три месяца едет. Я решила плюнуть на это дело и открыла спор. Указала просто возвращение суммы. Тут продаван мне пишет "Решение продавца
Решение: Нет возврата и нет возмещения. Dear friend, Could you please leave us a 5 stars feedback? We can directly offer you full refund on AliExpress if you can. Looking forward to your reply soon. Best regards, Carrie".
Не, мне звездочек не жалко, но "сначала деньги, потом стулья". Мне отклонить это предложение, да?

#3059 2017-06-04 16:41:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вам не кажется, что Али последнее время сильно охуевший и гнобит покупателей, а продавцам много вольностей позволяет?

#3060 2017-06-04 17:05:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кажется. Я вообще избегаю там заказов последнее время.

#3061 2017-06-04 18:02:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

плюсую. до этого терпела, но вот последний выебон со спором только после окончания срока защиты - нахуй. не единственный сайт с китайскими дешманскими товарами.

#3062 2017-06-04 18:14:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А какие есть ещё  сайты-аналоги Али?

#3063 2017-06-04 18:16:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, про спор только после срока защиты. Я сейчас специально попробовала открыть спор ради интереса на товар, которому 18 дней срок защиты остаётся - всё открылось без проблем. Я его отменила тут же.

#3064 2017-06-04 18:29:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может это только с РФ у Али такое? Анон сам заказывал и знакомые из других стран, все быстро приходит, проблем с качеством товаров вроде нет.  :dontknow:

#3065 2017-06-04 19:21:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может Али заебало что россияне часто открывают споры из-за постоянного "не дошло"? Как бы продавец отправил, оно вроде дошло до России и потом целый срок и продленку простаивает вперде, а потом виноватым оказывается продавец :think: Не в претензию к россиянам, я бы вообще ебала в жопу каленым железом тех, кто так хуево почто-систему наладил и исправлять не хочет.
Кто знает, в какой еще стране есть такие же проблемы с доставкой?

#3066 2017-06-04 19:41:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может Али заебало что россияне часто открывают споры из-за постоянного "не дошло"?

У меня есть один уродственник, который регулярно заказывает на али всякие штуки (детали для машины и тп), а когда вещи приходят, то пишет продавцу, что они либо не пришли, либо с браком, и ему возвращают деньги. Обо всем этом с гордостью вещает в семейном кругу с посылом "ахаха эти тупые китайцы". Анон со злорадством ждет, когда его забанят

#3067 2017-06-04 20:34:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какие есть ещё  сайты-аналоги Али?

ну, слушай http://www.poundpig.ru/blog/analogi-aliexpress/

Анон пишет:

Кстати, про спор только после срока защиты. Я сейчас специально попробовала открыть спор ради интереса на товар, которому 18 дней срок защиты остаётся - всё открылось без проблем. Я его отменила тут же.

ну классно, а у меня вот это

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-04 20:39:40)

#3068 2017-06-04 20:48:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь покупал на али/ебее качественные зонтики, или это анриал?

#3069 2017-06-04 21:01:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал на али/ебее качественные зонтики, или это анриал?

я маман заказывала. автомат, вот этот, хотя он сейчас недоступен. https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 09587.html
ей нравится, пришел целый, упакован был охренительно.
заказала первый попавшийся с понравившимся ей принтом и сейчас прямо задумалась - а почему это может быть анриал?

Отредактировано (2017-06-04 21:01:23)

#3070 2017-06-04 21:09:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какие есть ещё  сайты-аналоги Али?

например http://kupinatao.com/

#3071 2017-06-05 02:05:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какие есть ещё  сайты-аналоги Али?

ну, слушай http://www.poundpig.ru/blog/analogi-aliexpress/

Да нет, с тем, что их можно найти в интернете, для меня всё понятно, просто я думала, что есть какие-то реальные отзывы от анончиков типа "покупал на Сяо-сяо - надули, плохой сайт, а покупал на Мяо-мяо - пришла классная юбка, советую всем!" Я примерно такой ответ ждала, когда вопрос задавала.

Анон пишет:

Кстати, про спор только после срока защиты. Я сейчас специально попробовала открыть спор ради интереса на товар, которому 18 дней срок защиты остаётся - всё открылось без проблем. Я его отменила тут же.

ну классно, а у меня вот это

Скрытый текст

Прикинь, анон, ты был прав! До этого я открыла пробный спор (тот, который сразу же отменила) на мой самый свежий заказ, на футболку, по поводу которой у меня сильное подозрение, что продаван дал фальшивый трек, а саму футболку так и не выслал.
А теперь попыталась открыть спор на более старый заказ, ии... что же я увидела https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … f5cfb8.jpg
Но это уж совсем блядство, я считаю( Успей за один день, блин.

Отредактировано (2017-06-05 02:06:36)

#3072 2017-06-05 05:21:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но это уж совсем блядство, я считаю( Успей за один день, блин.

15 дней после подтверждения заказа можно открыть спор, вроде как.

#3073 2017-06-05 10:47:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подключила себе приложениеWish. За установку предложили подарок на выбор. Выбрала браслетик, доставку надо было оплатить ( 1 евро)
Ничего не пришло.
Хотя вещи там те же, что с Али и дешевле намного.

#3074 2017-06-05 13:13:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня боль аноны, мне дошли все мелкие и крупные посылки, начиная от запчасти для рабочего станка за 15 к и заканчивая колечками за 50р. А одна с куску меди не дошла. А мне нужен именно этот гребанный кусок меди >__< а он уже 75 дней где-то шляется. При том потерялся в рф, и я кажется просрал защиту.

А где ты заказал кусок меди, анон? Мне бы тоже заготовки для крафта, а я запрос сформулировать не могу, пустышки под кулоны выдает.

#3075 2017-06-05 13:51:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

споры до истечения срока открываются только если доставка Seller's Shipping Method. любая другая - ждите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума