Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2951 2017-05-23 13:14:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне пришла смс о том, что меня в отделении ждет посылка. Извещения не было, трек отслеживался до границы. Отделение у нас ебанутое, боюсь, что нахуй пошлют с моей смс(

#2952 2017-05-23 13:19:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сорян, если уже было - посоветуйте продавца смартфонов на Али, чтобы проверенный был? (Выбираю Ксаоми, если чо.)

НЕ ЗАКАЗЫВАЙ У ДРИМИ или как их там!
Да, говорят по-русски, много отзывов, но в случае неполадок - заебешься.
Хотя, я вообще зарекся на али брать что-то дороже трех тысяч.

#2953 2017-05-23 13:20:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне пришла смс о том, что меня в отделении ждет посылка. Извещения не было, трек отслеживался до границы. Отделение у нас ебанутое, боюсь, что нахуй пошлют с моей смс(

почта сейчас вместо извещений шлет смс. добро пожаловать в 2017

#2954 2017-05-23 13:23:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне пришла смс о том, что меня в отделении ждет посылка. Извещения не было, трек отслеживался до границы. Отделение у нас ебанутое, боюсь, что нахуй пошлют с моей смс(

мне при смс просто по номеру из него отдают посылку, даже не спрашивая паспорт и не требуя ничего заполнять  :dontknow: в первый раз вообще удивительно было, я несколько раз переспросил

#2955 2017-05-23 13:24:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так у меня нет никакого номера в смс, поэтому и недоумеваю.

#2956 2017-05-23 13:27:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

боюсь, что нахуй пошлют с моей смс(

Почему? Регулярно так получаю, иногда без номера, просто адрес свой называю.

#2957 2017-05-23 13:30:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

боюсь, что нахуй пошлют с моей смс(

Почему? Регулярно так получаю, иногда без номера, просто адрес свой называю.

Потому что там хамки работают. Схожу попробую...

#2958 2017-05-23 13:33:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик с смс, можешь еще извещение с сайта почты России заполнить и распечатать. Правда, не знаю, что делать с трек-номером, но, наверно, и без него можно - просто по адресу. Удачи тебе)

#2959 2017-05-23 17:16:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Этот магазин со шмотками сюда вносили уже?
https://outline.ru.aliexpress.com/store/1260265

Скрытый текст

Про размеры не скажу, но фотки из отзывов есть на главной.
Вот тут например 96 отзывов https://ru.aliexpress.com/item/Jiqiugue … 34712.html

#2960 2017-05-24 16:10:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, поможете разобраться?
Заказала боди. Ну то есть кофточку на кнопках снизу. Пришло с поехавшей тканью у кнопок и поползшими стрелками. Открыла спор на возврат 0,5 суммы.
Пришло такое письмо от продавца:

Dear you can easily cut the threads, please do not dispute over small issues.
Our system automatically block the buyer open dispute for no good reasons, we don’t want to see that happen, please kindly cancel the dispute, thanks.

Он что, вообще не вникал в причину спора и не понял, почему я спор открыла?

#2961 2017-05-24 20:38:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Имхо:
какой смысл вводить механизм блокировки споров по определённой причине? причина выбрана из вариантов, предложенных Али, а не взята с потолка. нахрена было вообще её вводить, чтобы потом не обращать на неё внимание? олсо, вряд ли функция "заблокировать этот спор, не по нраву мне он" есть у самого продавца. да и кто не видел отзывы, где покупатели писали, что им благополучно вернули часть суммы за бракованный товар?
резюме: продаван пиздит, он не хочет, чтоб спор дошёл до вмешательства Али. который может вернуть тебе деньги. ну и да, вполне возможно, что он не вчитался в то, что конкретно у тебя случилось. у вещей часто торчат нитки, видимо, он решил, что проблема в этом.

#2962 2017-05-24 20:47:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вполне возможно, что он не вчитался в то, что конкретно у тебя случилось. у вещей часто торчат нитки, видимо, он решил, что проблема в этом.

вот да, или из-за языкового барьера не въехал.
а ты фотки сделал, анончик?

#2963 2017-05-25 08:32:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришла сегодня смс с номером заказа по типу М..... то есть мелкий не отслеживаемый пакет. Такие обычно приходят в одно отделение, а в смс адрес другого. Ладно, думаю, может изменилось что, иду туда. Прихожу, а мне: у нас такие не бывают, вам вот в то отделение, до свидания. Я такая ок, косяк, бывает. Прихожу во второе отделение, называю номер. Девушка ищет-ищет, а потом спрашивает, когда смс пришла. Я говорю, что сегодня, а в ответ получаю: мы сегодня не делали рассылок и не сортировали ничего. Я говорю ей, что адрес в смс другой, но меня там послали сюда, а она только говорит идти разбираться в то отделение. Типа, пусть ищат.
А у меня сегодня времени мотаться уже нет, как и завтра, следовательно, разбираться пойду только в понедельник. Вот и гадай до тех пор, что это за хрень   :bubu:

#2964 2017-05-25 09:03:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вполне возможно, что он не вчитался в то, что конкретно у тебя случилось. у вещей часто торчат нитки, видимо, он решил, что проблема в этом.

вот да, или из-за языкового барьера не въехал.
а ты фотки сделал, анончик?

Да, сделала фотки поползших петель! И даже продавцу отослала прежде, чем спор открывать. Но он тогда не отреагировал на них. А сейчас он меня в своём магазине забанил, кстати :( Не понимаю его поведения(

#2965 2017-05-25 09:27:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А сейчас он меня в своём магазине забанил, кстати :( Не понимаю его поведения(

Вот хитрый жук, наверное, чтобы отзыв ты оставить потом не мог?

#2966 2017-05-25 09:34:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

почта сейчас вместо извещений шлет смс. добро пожаловать в 2017

Блядь, походу я м мое почтовое отделение до сих пор в 2000х  :hmm:
Анонче, если твое отделение шлёт, не факт, что везде так, добро пожаловать в Россию

#2967 2017-05-25 12:22:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

почта сейчас вместо извещений шлет смс. добро пожаловать в 2017

Блядь, походу я м мое почтовое отделение до сих пор в 2000х  :hmm:
Анонче, если твое отделение шлёт, не факт, что везде так, добро пожаловать в Россию

Ну да сорян, зря именно так написала. Это я к тому, что опция-то существует такая и если не пришло извещение, а пришла смс - то это норм.
Мне, кстати, пришло бумажное извещение на посылку, которую я забрала месяц назад  :lol:

#2968 2017-05-25 19:19:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришли прикольные колготки в виде чулков, а у них дырка на пальце. Сама я порезать ножницами не могла. Стояли они мелочь (в моем ТЦ за такие бы кучу шекелей отдала бы) но абидно. Буду как-то штопать че  :heh:

#2969 2017-05-25 19:30:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стояли они мелочь (в моем ТЦ за такие бы кучу шекелей отдала бы)

Не поняла эту фразу. Где стояли, на чём стояли?

#2970 2017-05-25 19:57:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Стояли они мелочь (в моем ТЦ за такие бы кучу шекелей отдала бы)

Не поняла эту фразу. Где стояли, на чём стояли?

Стоили. Автозамена сука  :facepalm:

#2971 2017-05-25 20:09:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мою радость все равно никто не поймет, но нимагумолчать  :rainbow:
У меня приехало колесо 21см на подшипнике для крупного сирийского хомяка (кто держит именно сириков, тот знает, что в Россию возят почему-то или маленькие колеса для джунек и иже с ими, либо сайлент спиннеры по цене крыла самолета), сегодня ночью тест-драйв, если действительно окажется бесшумным, то куплю таких всем своим сирикам, а то грохот десяти колес ночью мне-то не мешает, а вот мое одеяло почему-то не высыпается... почему бы это... :sacrasm:
Ехало, кстати, быстро, а вот в очереди пришлось проторчать час.

Отредактировано (2017-05-25 20:10:09)

#2972 2017-05-25 23:41:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мою радость все равно никто не поймет, но нимагумолчать  :rainbow:
У меня приехало колесо 21см на подшипнике для крупного сирийского хомяка (кто держит именно сириков, тот знает, что в Россию возят почему-то или маленькие колеса для джунек и иже с ими, либо сайлент спиннеры по цене крыла самолета), сегодня ночью тест-драйв, если действительно окажется бесшумным, то куплю таких всем своим сирикам, а то грохот десяти колес ночью мне-то не мешает, а вот мое одеяло почему-то не высыпается... почему бы это... :sacrasm:
Ехало, кстати, быстро, а вот в очереди пришлось проторчать час.

Анончик, поздравляю! Надеюсь, оно и правда будет бесшумным и тогда все хомяки получат новые колёса!  :rainbow:

#2973 2017-05-26 06:22:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, поздравляю! Надеюсь, оно и правда будет бесшумным и тогда все хомяки получат новые колёса! 

Спасибо! Тест-драйв пройден успешно, ага :)

#2974 2017-05-26 09:18:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришли прикольные колготки в виде чулков, а у них дырка на пальце. Сама я порезать ножницами не могла. Стояли они мелочь (в моем ТЦ за такие бы кучу шекелей отдала бы) но абидно. Буду как-то штопать че  :heh:

А ты уже закрыл заказ? У меня такая фигня была с чулками, я отфоткала стрелку со всех сторон и попросила вернуть мне 70% суммы (там просто помимо чулков еще и пояс в комплекте, пояс норм). Вернули буквально за сутки без всяких вопросов.

#2975 2017-05-26 18:37:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон получил вибропулю и стеклянную игрушку  :cool:
Пуля громковато жужжит, но анон живет один. Стеклянный друг как в описании, правда тонковат для полноты ощущений.
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-vib … 56612.html
https://ru.aliexpress.com/item/2015New- … 00136.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума