Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2901 2017-05-18 11:59:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аон с янвеном, попробуй посылку на гдепосылке отслеживать, она иногда показывает, какой трек ПР присваивает вместо старого

#2902 2017-05-18 13:42:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так часто делают, если безтрековая посылка в ящик не лезет) Это нормально.

Спасибо, анончик!

#2903 2017-05-18 13:46:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, первый раз придется спор открывать, подскажите плиз:
1. До окончания срока защиты осталось 10 дней. Открывать сейчас или в последний день? Или когда вообще?
2. Стоит ли писать проду о продлении защиты, если товара в магазине уже нет (т.е есть возможность, что его вообще не отправляли)?
3. Что писать в причине спора, если последняя инфа по треку вот такая:

1) Я обычно за 2-3 дня до конца срока открываю. Сейчас тебе и прод, и али скажут ждать.
2) На твое усмотрение.
3) Что товар не пришел.

#2904 2017-05-18 20:55:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня тут такая ситуация. Заказ "delivery to addressee", и стоит индекс Таганрога о.о а я в Екатеринбург заказывала. 8 дней до окончания защиты, открывать спор? Ни разу такой фигни не было, всегда заказы приходили, я что-то растерялась

#2905 2017-05-18 21:09:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открывать, конечно. В причинах вроде даже пункт есть такой, про доставку на неправильный адрес.

#2906 2017-05-19 03:44:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

1) Я обычно за 2-3 дня до конца срока открываю. Сейчас тебе и прод, и али скажут ждать.
2) На твое усмотрение.
3) Что товар не пришел.

Спасибо, анончик))

#2907 2017-05-19 07:26:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

1) Я обычно за 2-3 дня до конца срока открываю. Сейчас тебе и прод, и али скажут ждать.

Продавец сколько угодно, а али мне никогда не говорил ждать, даже если срока еще неделя была.

#2908 2017-05-19 18:23:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что значит, если номер не отслеживается на сайте ПР, и при этом трек-онлайн уверен, что посылка поедет СПСР-экспрессом? Это ж бесплатная доставка, какой нафиг экспресс? О_о Трек-номер: YW000549472RU

О, у меня та же фигня, был очень удивлён, узнав, что мою посылку передали в этот СПСР, когда пришло сообщение от них с просьбой паспортные данные предоставить для таможни. Полез гуглить, что это вообще такое и нашёл кучу жалоб на то, что посылки задерживают на таможне и никто ничего не может объяснить >_< С другой стороны, у людей в отзывах там, судя по всему, большие партии товара или техника и инструменты, а у меня - барахло, которое вряд ли пристальный интерес у таможни вызовет, да и много неплохих отзывов на эту службу тоже нашлось. Но все равно чот втф какое-то.

#2909 2017-05-19 18:32:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец сколько угодно, а али мне никогда не говорил ждать, даже если срока еще неделя была.

Меня али как-то просили, дней через пять решили спор в мою пользу.

#2910 2017-05-19 18:46:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец сколько угодно, а али мне никогда не говорил ждать, даже если срока еще неделя была.
Меня али как-то просили, дней через пять решили спор в мою пользу.

И меня али как-то просили еще подождать. Но за эти несколько дней товар дошел-таки.

#2911 2017-05-21 02:34:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Получила несколько посылок, на все хочется написать максимально информативные отзывы. Поймала себя на мысли, что на третьем-четвертом отзыве глаз уже замыливается от примерно одинаковых формулировок, что-то в итоге забывается, на что-то просто внимания не обращается и т.д.

Посему вопрос в толпу: анончики, какие критерии вам важны при заказе? Что хотите видеть в идеальном отзыве и какая информация нафиг не нужна? Я, например, считаю лишним указывать время, за которое приходит посылка - оно ж индивидуально для всех, но тем не менее вижу это в каждом втором отзыве и сама на автомате пишу. В общем, ваши мнения, анончики?

#2912 2017-05-21 03:21:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

какие критерии вам важны при заказе? Что хотите видеть в идеальном отзыве и какая информация нафиг не нужна? Я, например, считаю лишним указывать время, за которое приходит посылка - оно ж индивидуально для всех, но тем не менее вижу это в каждом втором отзыве и сама на автомате пишу. В общем, ваши мнения, анончики?

Если вещь - то обязательно параметры тела заказчика (нежелательно: "на мой 48 размер эти брюки сели идеально!", желательно: "у меня талия 78, бёдра 105, брюки сели очень хорошо, хотя в паху слегка тянут, а в талии, наоборот, свободны") и фотки в этой вещи, а не просто брошенная на спинку дивана вещь.
Если что-то другое, то обязательно хотелось бы о мелких недочётах узнать из отзыва (нежелательно: "чехол ок, нл ставлю 4 звезды", желательно: "чехол красивый и в целом удобный, за исключением того, что на кнопках силикон толстоват, из-за этого иногда бывает затруднительно регулировать громкость").

Не обязательно и не хотела бы читать в отзывах про запах от заказов. По правде, нюхачи уже заебали: в каждом первом отзыве подробный отчёт, чем пахла вещь сразу по прибытии, чем она пахла спустя два часа, чем - спустя три. Пусть в сомелье блин идут или в парфюмерные дегустаторы, тонконюхи хреновы.

#2913 2017-05-21 07:47:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочется в отзывах на косметику прочитать как она в деле - течет ли, размазывается, стойкая или нет, совпадает ли цвет с заявленным фото продавца. Бесят тыщу отзывов к крему  типа "товар приехал, еще не пробовала". 
Для обуви хотелось бы реальные параметры ноги (например у меня 25,5см). А то пишут "на свой размер взяла 8 и довольна". Какой свой? Это новое мерило размеров ноги - свой?
То же для лифов. Смысл писать в отзыве " я на свой второй размер взяла 75в" второй размер -очень расплывчато и неинформативно в даном случае. Второй может быть у Лены-худышки и у тети Тани -100киллограммовой. Ну что тебе стоит написать "вседа ношу 75в, взяла тут 75с и он подошел".

#2914 2017-05-21 08:28:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аон с янвеном, попробуй посылку на гдепосылке отслеживать, она иногда показывает, какой трек ПР присваивает вместо старого

Спасибо, буду иметь в виду!

#2915 2017-05-21 08:30:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что значит, если номер не отслеживается на сайте ПР, и при этом трек-онлайн уверен, что посылка поедет СПСР-экспрессом? Это ж бесплатная доставка, какой нафиг экспресс? О_о Трек-номер: YW000549472RU

О, у меня та же фигня, был очень удивлён, узнав, что мою посылку передали в этот СПСР, когда пришло сообщение от них с просьбой паспортные данные предоставить для таможни. Полез гуглить, что это вообще такое и нашёл кучу жалоб на то, что посылки задерживают на таможне и никто ничего не может объяснить >_< С другой стороны, у людей в отзывах там, судя по всему, большие партии товара или техника и инструменты, а у меня - барахло, которое вряд ли пристальный интерес у таможни вызовет, да и много неплохих отзывов на эту службу тоже нашлось. Но все равно чот втф какое-то.

И тоже бесплатная доставка? У меня был один случай доставки этим экспрессом,  там прод сразу предупредил. Шла посылка заметно дольше обычного. Но! Там номер отслеживания был какой - то хитровыебвнный, а в этот раз с виду обычный, сплошное втф, действительно...

#2916 2017-05-21 09:03:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, у меня та же фигня, был очень удивлён, узнав, что мою посылку передали в этот СПСР, когда пришло сообщение от них с просьбой паспортные данные предоставить для таможни.

В марте мне SPR присылали пальто. Дошло за 2 недели ровно. Дольше всего данные обрабатывались, а доставка быстро. Привезли прямо к дому (ближнее Подмосковье), всё было отлично)))

Анон пишет:

Если вещь - то обязательно параметры тела заказчика (нежелательно: "на мой 48 размер эти брюки сели идеально!", желательно: "у меня талия 78, бёдра 105, брюки сели очень хорошо, хотя в паху слегка тянут, а в талии, наоборот, свободны") и фотки в этой вещи, а не просто брошенная на спинку дивана вещь.

Вот да, самое трудное - это подобрать правильный размер и очень сильно помогают отзывы, в которых люди пишут свои размеры.
Кстати, еще неплохо делать фото материала вещи, потому что продавцы очень любят прикреплять какие-то хреновые фото и не пишут состав.

#2917 2017-05-21 09:38:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с СПСР экспрессом подумал и написал продавцу. Тот сказал, что да, экспрессом едет) Анон немного удивлен, почта России по идее должна быть дешевле, но кто их знает, как у них в Китае все работает?

#2918 2017-05-21 09:47:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И это объясняет то, почему посылка с 5-го числа на таможне висит. Что у янвена, что у СПСР репутация в этом плане отвратная.

#2919 2017-05-21 10:55:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не обязательно и не хотела бы читать в отзывах про запах от заказов. По правде, нюхачи уже заебали: в каждом первом отзыве подробный отчёт, чем пахла вещь сразу по прибытии, чем она пахла спустя два часа, чем - спустя три. Пусть в сомелье блин идут или в парфюмерные дегустаторы, тонконюхи хреновы.

Зато аллергики и люди, чувствительные к запахам, за такие отзывы очень благодарны.

#2920 2017-05-21 10:57:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон указывает срок доставки, хоть и не всегда. Допустим, в отзывах к одному товару многие написали, что посылка пришла через неделю. А мне вот за месяц. Ну я и укажу свой срок доставки, чтобы другие покупатели не ориентировались за эту неделю. Вроде и так понятно, что сроки доставки могут разниться, но у некоторых пользователей не совсем адекватное представление о работе почтовых служб.

Вообще же лютый плюс к размерам в сантиметрах в отзывах к одежде и обуви и указанием того, как именно село (тесно, свободно и т.д.)

#2921 2017-05-21 11:03:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне наоборот полезно, когда указывают срок доставки с указанием города или хотя бы региона.

#2922 2017-05-21 12:46:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Зато аллергики и люди, чувствительные к запахам, за такие отзывы очень благодарны.

+1

#2923 2017-05-21 13:31:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я к вам с такой проблемой. Хочется купить пару секс игрушек, но секс шопы нелегальны и непонятно что там за материал. Можно использовать презерватив конечно, но каждый раз... эдак не напасешься. Заказывать с Али тоже ссыкотно после чтения ветки. Ну и есть опасения что не пропустит таможня секс девайс. Анон ждет две посылки с вибропулей и леденцом, потому что они хотя бы выглядели безобидно. Внимание вопрос: можно ли как-то определить качество материала, если магазин не может предоставить сертификацию?

Ну и заказывал ли кто с Амазона секс девайсы, типа пульсара или magic wand?

#2924 2017-05-21 14:23:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никак не определить, рентген для фоток с али еще не изобрели.
Заказывал кучу хуев и вибраторов, таможне было похуй, все приехало целым и не вскрытым.

#2925 2017-05-21 14:24:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочется в отзывах на косметику прочитать как она в деле - течет ли, размазывается, стойкая или нет, совпадает ли цвет с заявленным фото продавца. Бесят тыщу отзывов к крему  типа "товар приехал, еще не пробовала". 
Для обуви хотелось бы реальные параметры ноги (например у меня 25,5см). А то пишут "на свой размер взяла 8 и довольна". Какой свой? Это новое мерило размеров ноги - свой?
То же для лифов. Смысл писать в отзыве " я на свой второй размер взяла 75в" второй размер -очень расплывчато и неинформативно в даном случае. Второй может быть у Лены-худышки и у тети Тани -100киллограммовой. Ну что тебе стоит написать "вседа ношу 75в, взяла тут 75с и он подошел".

+ много к этому комментарию!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума