Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2016-08-27 22:52:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А что такое эти ваши драники?

Картофельные оладьи  :really:

#577 2016-08-27 22:53:59

Анон

Re: Фастфуда тред

Это такие блинчики из овощей - из картошки, из морковки, из кабачка. Оченъ вкусные.

#578 2016-08-27 22:56:36

Анон

Re: Фастфуда тред

Ясно, спасибо.

#579 2016-08-27 22:59:59

Анон

Re: Фастфуда тред

Драники это чума как вкусно, но в качестве фаст- и стрит- фуда никогда их не видел.

Стрит фуудоми я не видела, а фастфуд был.  В недорогих кафешках-столовых. Кстати, на ВВЦ такое есть.

#580 2016-08-28 00:50:46

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Как по мне, русская кухня - это разносолы, рыба, дичь.
Я в первом сообщении неправильно выразилась, скорее не русская кухня, а приличная русская кухня, которую можно не только иностранцу рекомендовать, но и самому есть.

А борщ, блины и оливье есть нельзя?  :o

Чойта нельзя? Можно! Но все это жирное, вредное, калорийное.
Я, например, опять же могу себе все это позволить только один день в месяц. Каждый день такое вообще не поешь.

#581 2016-08-28 00:52:46

Анон

Re: Фастфуда тред

В Питере есть заведение Pita`s, там в т.ч. фалафель в пите, с разными добавками. Весьма.

Я из ДС, у нас тут есть даже в качестве стрит-фуда это все, но все равно не то. Не могу объяснить.
Самый лучший фалафель в Москве в ресторане "Иерусалим", что на крыше синагоги на Тверской. Но тоже по сравнению с израильским... Ээээх.

#582 2016-08-28 02:42:05

Анон

Re: Фастфуда тред

Попробовала на наших югах местный фастфуд. Называется хаш. Представляет собой незастывший холодец (или мясной суп с очень крепким бульоном).
Мне понравилось, но питаться этим на постоянной основе может себе позволить только экскурсовод, который работает в холмистой местности и нагуливает за день 20-30 км. Ну или дровосек какой-то. Оооочень сытная вещь.

#583 2016-08-28 03:00:33

Анон

Re: Фастфуда тред

Попробовала на наших югах местный фастфуд. Называется хаш. Представляет собой незастывший холодец (или мясной суп с очень крепким бульоном).
Мне понравилось, но питаться этим на постоянной основе может себе позволить только экскурсовод, который работает в холмистой местности и нагуливает за день 20-30 км. Ну или дровосек какой-то. Оооочень сытная вещь.

Я ела хаш в Армении, а ещё в грузинском ресторане.
Я так понимаю, что они его и сами каждый день не едят - это как лекарство от простуды и похмелья. Ну, во всяком случае, мне так армяне рассказывали. Ну и да, еда пастухов раньше была, сейчас уже нет. И там столько правил, чтобы его есть правильно - крошить засохший лаваш в хаш, пить только коньяк с ним или горячий чай, с утра ничего не есть и ждать этот хаш.
Мне тоже понравился хаш, но он настолько жирный, что от него губы склеиваются.
А на наших югах его как подают?

#584 2016-08-28 03:20:36

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Чойта нельзя? Можно! Но все это жирное, вредное, калорийное.

Борщ-то за что? Там все очень сильно зависит от того, как приготовить

#585 2016-08-28 03:28:49

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Чойта нельзя? Можно! Но все это жирное, вредное, калорийное.

Борщ-то за что? Там все очень сильно зависит от того, как приготовить

Ох, анон, ты меня сейчас плакать заставишь. Я фанатка маминого борща, а она его готовит на свиной вырезке, потом давит в конце сало в бульон, борщ получается сытным, жирным, а потом сверху ещё сметана деревенская да хлеб с местного завода, можно умереть, как вкусно.
Ездила к маме, она мне готовила борщ. Я за день сожрала трехлитровую кастрюлю. Одна. Потому что обожаю борщ. А мама ещё пампушек напекла.
А так меня однажды угощали вегетарианским борзом. Нуууу... вкус был интересный. Но не мой.
Ещё я пробовала борщ на куриной грудке, что-то вроде ПП-борща, но тоже мне на зашло.

Анон, ты мне душу растравил. Я теперь посреди ночи мечтаю о борще.

#586 2016-08-28 03:34:53

Анон

Re: Фастфуда тред

Прости, анон)) Сам вчера от этого  треда пострадал)
С борщом мне повезло тогда - люблю более менее пп-версию и, главное, ленюсь его готовить =D

#587 2016-08-28 07:31:26

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Драники это чума как вкусно, но в качестве фаст- и стрит- фуда никогда их не видел.

я видел, но в Польше
стоит ларечек, непрерывно жарит гигантские драники, намазку выбираешь сам

#588 2016-08-28 09:37:48

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Видела ларьки NORSEE в других местах, но не интересовалась, такие же ли они прекрасные.

Вот блин. В Австрии питались в Nordsee, но даже в голову не пришло посмотреть, что у них там с сэндвичами. :(

#589 2016-08-28 09:46:15

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Я, например, опять же могу себе все это позволить только один день в месяц. Каждый день такое вообще не поешь.

Чойта? А я вот могу себе такое позволить и ем с огромным удовольствие почти каждый день, и прекрасно сбя чувствую. Оливье завернутое в блин это ж мегавкусный ролл, обожаю.
Все кроме борща, разве что. Невкусный он, не люблю. А вот бабушкины щи, томлёные в духовке, это вещь.

#590 2016-08-28 13:30:15

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Я, например, опять же могу себе все это позволить только один день в месяц. Каждый день такое вообще не поешь.

Чойта? А я вот могу себе такое позволить и ем с огромным удовольствие почти каждый день, и прекрасно сбя чувствую. Оливье завернутое в блин это ж мегавкусный ролл, обожаю.
Все кроме борща, разве что. Невкусный он, не люблю. А вот бабушкины щи, томлёные в духовке, это вещь.

Я тоже все это люблю, анон, но у меня очень строгая диета, к сожалению.
Все это я могу себе позволить раз в месяц, поэтому для меня этот тред источник вдохновения - знаю уже, что через неделю съем.

#591 2016-08-28 16:47:45

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

у меня очень строгая диета, к сожалению.

Ну и смысл тогда в таком строгом бдении и вечной тревоге за фигуру? Лучше уж быть пухляшом, но не трястись над каждой калорией.

#592 2016-08-28 16:53:51

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон, диеты не только для похудения бывают.

#593 2016-08-28 19:01:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Ну и смысл тогда в таком строгом бдении и вечной тревоге за фигуру? Лучше уж быть пухляшом, но не трястись над каждой калорией.

Гастритный анон, который чуть не плачет при виде любимых забегаловок, куда больше нельзя (альтернатива - похерить день-два на лежание в позе эмбриона от боли и приблизиться еще на шаг к язве), очень захотел тебя ударить медицинским справочником. Не рассуждай с уверенным видом на тему, в которой не разбираешься.

#594 2016-08-28 20:06:21

Анон

Re: Фастфуда тред

себя ударь. всем плевать на твои гастриты и язвы, фу.

#595 2016-08-28 20:16:18

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

себя ударь. всем плевать на твои гастриты и язвы, фу.

Так бы и сказал, что ты шиншилла  :blabla: а то аноны с тобой, как с человеком, разговаривают.

#596 2016-08-28 21:35:35

Анон

Re: Фастфуда тред

где как с человеком? Ударить он хочет анона, который его вообще никак в диалоге не коснулся.

#597 2016-08-28 22:25:47

Анон

Re: Фастфуда тред

Кста, если кто-нибудь захочет попробовать борщ в крошке-картошке, не надо! Это не просто НЕборщ, но еще и гадость.

#598 2016-08-29 03:42:35

Анон

Re: Фастфуда тред

Борщ не обязательно жирный.  Я варю с говядиной, бульон предварительно остужаю и снимаю жир. С мяса тоже обрезаю, если есть. Овощи не жарю, сметану юзаю 10%.  Мне вкусно.

#599 2016-08-29 09:17:46

Анон

Re: Фастфуда тред

А мне нравится постный борщ) На овощной зажарке и с фасолью)

#600 2016-08-29 17:45:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Только что съела в Бургер Кинге Биг кинг экстра за 99 руб. Знаете, неплохо. Чем-то напомнило Биг Мак из Макдональдса в том виде, каким он был раньше. Приятно удивлена, не думала, что за 99 руб. такую годноту дадут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума