Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2016-08-27 17:06:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Лол, ты пробовал настоящий fish and chips?

Возле Тауэра покупал. Поведай, знаток, настоящий там или поддельный?

Ты сам на свой вопрос и ответил. Центр Лондона, туева хуча туристов вокруг.
В маленькой деревеньке у моря в Девоне или Сомерсете будет тебе настоящий fish and chips. Как и любое блюдо британской кухни. Море уже опционально, правда, но в графствах без выхода к морю рыба уже не такая вкусная. Я, правда, всего в 6 графствах был, но тенденция прослеживается.

#552 2016-08-27 18:04:01

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Ты сам на свой вопрос и ответил. Центр Лондона, туева хуча туристов вокруг.
В маленькой деревеньке у моря в Девоне или Сомерсете будет тебе настоящий fish and chips. Как и любое блюдо британской кухни. Море уже опционально, правда, но в графствах без выхода к морю рыба уже не такая вкусная. Я, правда, всего в 6 графствах был, но тенденция прослеживается.

Обожаю знатоков с оттопыренными мизинчиками, которые в каждом городе знают подворотню (непременно где-то в ебенях), в которой находится единственное во всем мире кафе, где правильно готовят <подставить любое название>. Во всех остальных местах готовят неправильно.  =D

#553 2016-08-27 18:08:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Ты сам на свой вопрос и ответил. Центр Лондона, туева хуча туристов вокруг.
В маленькой деревеньке у моря в Девоне или Сомерсете будет тебе настоящий fish and chips. Как и любое блюдо британской кухни. Море уже опционально, правда, но в графствах без выхода к морю рыба уже не такая вкусная. Я, правда, всего в 6 графствах был, но тенденция прослеживается.

Обожаю знатоков с оттопыренными мизинчиками, которые в каждом городе знают подворотню (непременно где-то в ебенях), в которой находится единственное во всем мире кафе, где правильно готовят <подставить любое название>. Во всех остальных местах готовят неправильно.  =D

Я другой анон, но вообще да.
В Лондоне поесть настоящей британской кухни - сложновато вообще-то. Это как в Москве найти хорошую русскую кухню: или "dr.Живаго", или "Теремок". И все это упрощённое и ни о чем.
Настоящие фиш энд чипс очень жирные. Их же на газете в основном подают, так газета насквозь жирная, он прям с газеты капает, жир-то.

#554 2016-08-27 18:10:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

я пытаюсь донести, что в РПЦ есть например петровский и успенский посты, которых нет например в сирийской православной церкви

В сирийской, может, и нет. А в греческой есть. Причем тут сирийская вообще, если на Русь православие приползло из Византии? Ты таки пытаешься донести, что расписание постов одинаково хорошо отражает урожайные и голодные периоды в Архангельской области и на Крите, а также во всех местах между ними?
Анон, твоя это раскладка типа "мясо кончилось - начинаем Великий пост" и все остальное - не более чем попытка натянуть сову на глобус.
Но ты можешь, конечно, продолжать верить, что сове на глобусе очень удобно и приятно.

#555 2016-08-27 18:15:32

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В Лондоне поесть настоящей британской кухни - сложновато вообще-то. Это как в Москве найти хорошую русскую кухню: или "dr.Живаго", или "Теремок". И все это упрощённое и ни о чем.

А что ты вообще понимаешь под "хорошей русской кухней" и где ее можно найти?

#556 2016-08-27 18:22:06

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В Лондоне поесть настоящей британской кухни - сложновато вообще-то. Это как в Москве найти хорошую русскую кухню: или "dr.Живаго", или "Теремок". И все это упрощённое и ни о чем.

А что ты вообще понимаешь под "хорошей русской кухней" и где ее можно найти?

У Комма в "варварах" была отличная, теперь это "Русские сезоны".
В "Живаго" неплохо, но очень уж прилизано для иностранцев.
А я тут выше по треду размышляла о том, что русская кухня - это репа, варево из злаков и мяса, хлёбово.
Для иностранцев же русская кухня - это блины, оливье, борщ и прочие деликатесы советской кухни.

#557 2016-08-27 18:33:31

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

У Комма в "варварах" была отличная, теперь это "Русские сезоны".
В "Живаго" неплохо, но очень уж прилизано для иностранцев.
А я тут выше по треду размышляла о том, что русская кухня - это репа, варево из злаков и мяса, хлёбово.
Для иностранцев же русская кухня - это блины, оливье, борщ и прочие деликатесы советской кухни.

Сорри, я не была в Живаго и Варварах. Так у них репа и хлебово? Или что?
Ну просто реально русская кухня - это очень широкое понятие. Репа и хлёбово - русская кухня традиционная крестьянская, какой-нибудь там цельный зажаренный лебедь - русская традиционная аристократская, Стерлядь печеная под соусом с шампиньонами (и лимоном) - тоже традиционная русская, потому что она из книги Молоховец, меж тем лимоны в России не растут, да и шампиньоны как-то не очень.
Борщ, блины, оливье - их не только в ресторанах иностранцам подают, а реально готовят и жрут по всей России сейчас, так что это уж точно русская кухня, современная.
Так что ты ищешь?

#558 2016-08-27 18:57:27

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Ты сам на свой вопрос и ответил. Центр Лондона, туева хуча туристов вокруг.
В маленькой деревеньке у моря в Девоне или Сомерсете будет тебе настоящий fish and chips. Как и любое блюдо британской кухни.

Анон бывал не в одном и не в двух маленьких приморских британских городках, и жрал там фиш энд чипс
Жирный он, жирный
Как пиздец

#559 2016-08-27 19:33:31

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Анон бывал не в одном и не в двух маленьких приморских британских городках, и жрал там фиш энд чипс
Жирный он, жирный
Как пиздец

Блядь, вы заебали своим фиш энд чипсом уже.  :bull:

#560 2016-08-27 19:37:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Это по теме, в отличие от постов))
К вопросу об уличном фастфуде и рыбе: сердце анона принадлежит голландской селедке :heart:

#561 2016-08-27 19:39:27

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

У Комма в "варварах" была отличная, теперь это "Русские сезоны".
В "Живаго" неплохо, но очень уж прилизано для иностранцев.
А я тут выше по треду размышляла о том, что русская кухня - это репа, варево из злаков и мяса, хлёбово.
Для иностранцев же русская кухня - это блины, оливье, борщ и прочие деликатесы советской кухни.

Сорри, я не была в Живаго и Варварах. Так у них репа и хлебово? Или что?
Ну просто реально русская кухня - это очень широкое понятие. Репа и хлёбово - русская кухня традиционная крестьянская, какой-нибудь там цельный зажаренный лебедь - русская традиционная аристократская, Стерлядь печеная под соусом с шампиньонами (и лимоном) - тоже традиционная русская, потому что она из книги Молоховец, меж тем лимоны в России не растут, да и шампиньоны как-то не очень.
Борщ, блины, оливье - их не только в ресторанах иностранцам подают, а реально готовят и жрут по всей России сейчас, так что это уж точно русская кухня, современная.
Так что ты ищешь?

Как по мне, русская кухня - это разносолы, рыба, дичь.
Я в первом сообщении неправильно выразилась, скорее не русская кухня, а приличная русская кухня, которую можно не только иностранцу рекомендовать, но и самому есть.

#562 2016-08-27 21:01:26

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Это по теме, в отличие от постов))
К вопросу об уличном фастфуде и рыбе: сердце анона принадлежит голландской селедке :heart:

о дааааа

#563 2016-08-27 21:04:10

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

К вопросу об уличном фастфуде и рыбе: сердце анона принадлежит голландской селедке

А моё белъгийскому улитичному супу. :love:

#564 2016-08-27 21:06:39

Анон

Re: Фастфуда тред

Какой он, суп?

#565 2016-08-27 21:07:57

Анон

Re: Фастфуда тред

Израильский фалафель в пите с овощами и хумусом - это моя вечная любовь.

#566 2016-08-27 21:33:09

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Какой он, суп?

Развозят его по улицам на тележках типа как для хотдогов, острый, пряный булъон и улиточки в нём, горячий, разливается в пластиковые тарелочки. Как сейчас помню тарелочка стоила 3 евро, в промозглую осеннюю погоду этот супчик согревал и подпитывал любителя бродитъ по городу.

#567 2016-08-27 21:35:01

Анон

Re: Фастфуда тред

Норвежский рыбный суп, который продавали в Бергене на рынке. Это мечта, я хочу только им питаться :pink:

#568 2016-08-27 22:05:08

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К вопросу об уличном фастфуде и рыбе: сердце анона принадлежит голландской селедке

А моё белъгийскому улитичному супу. :love:

В Бельгии был пробегом и суп прошел мимо меня( надо будет наверстать при случае и заесть этим супом селедку из соседней Голландии =D
Что печально, на всяких фестивалях стритфуда фалафель еще встретить можно, а вот такое   вряд ли

#569 2016-08-27 22:06:02

Анон

Re: Фастфуда тред

В Питере есть заведение Pita`s, там в т.ч. фалафель в пите, с разными добавками. Весьма.

#570 2016-08-27 22:08:35

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон с улиточным супом, спасибо.

От себя: дранники, белорусские дранники. Мням.

#571 2016-08-27 22:23:58

Анон

Re: Фастфуда тред

Драники это чума как вкусно, но в качестве фаст- и стрит- фуда никогда их не видел.

#572 2016-08-27 22:33:19

Анон

Re: Фастфуда тред

О селедке: в Гамбурге я подсела на бутеры с селедкой от сети ларьков NORDSEE. Конкретно - от ларька на вокзале Гамбурга. Вроде, и ничего выдающегося: булка, селедка, лук. Но, блин, до чего же все свежее и вкусное!  :love: Специально ездила завтракать в этот ларек.
Видела ларьки NORSEE в других местах, но не интересовалась, такие же ли они прекрасные.

#573 2016-08-27 22:43:20

Анон

Re: Фастфуда тред

Драники это чума как вкусно, но в качестве фаст- и стрит- фуда никогда их не видел.

В сети кулинарий "Добрынинский" очумительнейшие драники, очень советую.

#574 2016-08-27 22:50:51

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Как по мне, русская кухня - это разносолы, рыба, дичь.
Я в первом сообщении неправильно выразилась, скорее не русская кухня, а приличная русская кухня, которую можно не только иностранцу рекомендовать, но и самому есть.

А борщ, блины и оливье есть нельзя?  :o

#575 2016-08-27 22:51:32

Анон

Re: Фастфуда тред

А что такое эти ваши драники?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума