Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2016-08-26 14:09:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Мне моя деревенская бабушка готовила тюрю, как ей готовила её бабушка, - молоко с белым хлебом и сахаром. Они были зажиточными крестьянами, которых в последствие раскулачили. Звалось это, правда, тюпа или тюпка. Я обожала это блюдо! Хлеб - это очень дорого по тем временам было, анон. Это даже скорее праздничная еда.

А черствый черный в квасе не хотел?
"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
Источник: http://nekrasov.niv.ru/nekrasov/stihi/k … vremya.htm

#502 2016-08-26 14:15:27

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А черствый черный в квасе не хотел?

А если с лучком и маслицем (растительным, канешн, каким-нибудь рыжиковым) - уже праздничная еда.

#503 2016-08-26 14:19:17

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Судя по хуйне, которую взаграницах подают в отелях, засиженных русскими, русской кухней сейчас считается оливье с литром маянеза на миску, муйня, типа запеченных с яйцом сосисок, котлет, овощей и прочего в одном, и тому подобная гадость, а не тюря. Понятно, что нынешние кухни все по уши в заимствованиях, но, тем не менее, они считаются национальными, даже если это уже не очень так.

А ты почитай всякие кулинарные сообщества - не эстетские, я где реальные домохозяйки обмениваются рецептами "нямки-вкусняшки". И ты там узришь именно эти запеченные сосиски, салаты из литра майонеза и прочий ад. Так что таки да - это именно и есть современная русская кухня.

#504 2016-08-26 14:23:52

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А чтобы понять, как питалась белая кость до революции, то прям рекомендую тебе книгу Молоховец. Для меня это было откровением. Вот где люди жрали без остановки, бухали и делали это каждый день из года в год.

Меня там поразило даже не столько то, какое жирное и адовое жрали, сколько пиздецкая геморройность рецептов. Буквально - потрите морковку, зажарьте до коричневого цвета, а потом добавьте яиц и взбивайте добела. Сколько нужно взбивать ДОБЕЛА зажаренную до коричневого цвета морковку, блеать?
Так что большая часть рецептов Молоховец сейчас неосуществима не столько из-за недоступности продуктов, сколько из-за отсутствия под рукой полсотни дворовых девок, которых нужно на целый день чем-то занять.

#505 2016-08-26 14:47:54

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Мяса было мало и главным образом только по праздникам (чему также немало способствовало православие с его бесконечными постами).

Анон, не путай причину и следствие  :lol:

#506 2016-08-26 14:48:31

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по хуйне, которую взаграницах подают в отелях, засиженных русскими, русской кухней сейчас считается оливье с литром маянеза на миску, муйня, типа запеченных с яйцом сосисок, котлет, овощей и прочего в одном, и тому подобная гадость, а не тюря. Понятно, что нынешние кухни все по уши в заимствованиях, но, тем не менее, они считаются национальными, даже если это уже не очень так.

А ты почитай всякие кулинарные сообщества - не эстетские, я где реальные домохозяйки обмениваются рецептами "нямки-вкусняшки". И ты там узришь именно эти запеченные сосиски, салаты из литра майонеза и прочий ад. Так что таки да - это именно и есть современная русская кухня.

Я майонезанах читаю, спасибо, насмотрелся на говно, понять не могу только, как и почему оно вкусное. Не, иногда хочется трешака, но они же это трешаком не считают. А когда начинаются всякие ну вы же русские такое любите, отвечаю встречным, ну вы же... ... ... такое любите, после чего обычно в глазах проясняется. Это анон в туристическом бизнесе недолго пробарахтался, угу.

#507 2016-08-26 14:59:44

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Анон, не путай причину и следствие

А я и не путаю. Одно с другим связано. Да, с мясом было в целом не фонтан. Но если его две трети года все равно жрать нельзя, то и нахуй загоняться?
А так получится, что в Исламе свинину жрать и бухать запрещено, потому что свиньи в обществе мусульман не выживают и виноград вянет от воплей муллы.

#508 2016-08-26 15:10:48

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А ты почитай всякие кулинарные сообщества - не эстетские, я где реальные домохозяйки обмениваются рецептами "нямки-вкусняшки". И ты там узришь именно эти запеченные сосиски, салаты из литра майонеза и прочий ад. Так что таки да - это именно и есть современная русская кухня.

Почти все салаты там майонезные. Почти все. :facepalm: причем, майонез в таком количестве, что мама не горюй. В суют его всюду: салаты, пицца, бутерброды, роллы в лепешках, несладкие запеканки, в тесто (!), запеченая мясо и рыба....Как будто никаких других заправок и соусов не существует.
Оливковое масло, подсолнечное масло, травы, специи, лимонный сок -  не сытно, не интересно и  не празднично.  Йогуртовый соус, табаско, ткемали, цезарь, тартар и т.д. - для буржуев и вообще забугорное! Соевый - фуууу, азиатчина!  :facepalm:
Анон, когда готовить училась, просто ахуевала. Куда? Зачем? Зачем на маленькую миску салата 3 столовые ложки майонеза? Что майонез делает в пицце?  На фига им "обильно смазывать"  картошку? :facepalm:  Благо нашлись несколько адекватных сайтов, типа Вкусного блога и Энди Шеф, где такой пурги не было и нет. По ним Анон и научилась, спасибо их авторам.

#509 2016-08-26 15:13:06

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

в последствие

:facepalm:

#510 2016-08-26 15:22:56

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Почти все салаты там майонезные. Почти все.  причем, майонез в таком количестве, что мама не горюй. В суют его всюду: салаты, пицца, бутерброды, роллы в лепешках, несладкие запеканки, в тесто (!), запеченая мясо и рыба....Как будто никаких других заправок и соусов не существует. Оливковое масло, подсолнечное масло, травы, специи, лимонный сок -  не сытно, не интересно и  не празднично.  Йогуртовый соус, табаско, ткемали, цезарь, тартар и т.д. - для буржуев и вообще забугорное! Соевый - фуууу, азиатчина!   Анон, когда готовить училась, просто ахуевала. Куда? Зачем? Зачем на маленькую миску салата 3 столовые ложки майонеза? Что майонез делает в пицце?  На фига им "обильно смазывать"  картошку?   Благо нашлись несколько адекватных сайтов, типа Вкусного блога и Энди Шеф, где такой пурги не было и нет. По ним Анон и научилась, спасибо их авторам.

Да, это странно. Насколько я помню, в советские времена такого повального пихания повсюду майонеза не наблюдалось. Началось в Перестройку и продолжилось в 90е.

#511 2016-08-26 15:32:12

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон как-то раз приехал в Испанию первый раз в жизни, пошел пожрать и завис над меню, полным непонятных слов. Остерегаясь сразу же нажраться чего-нибудь термоядерного, заказал "русский салат", решив, что узнать, как испанцы представляют себе русский салат, тоже интересно (анон слыхал, что "русским салатом" в Европах кличут "оливье").
Короче, принесли анону салат. Он состоял из вареной картохи, вареной морковки и тунца (не из консервов даже, а какого-то приличного копченого). И МАЯНЕЗИКА! Все это плавало в маянезике! Анон тогда подумал, что, хотя это и не оливье, но большинству соотечественников салат точно зашел бы.  ;D

#512 2016-08-26 15:41:30

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Началось в Перестройку и продолжилось в 90е.

Потому что продукты были паршивого качества и в малом количестве. Майонез забивал не лучший вкус (перестроечную колбасу в оливье поди сравни с советской) и при этом добавлял калорийности даже к пустым хлебу или картошке.

#513 2016-08-26 15:51:23

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Остерегаясь сразу же нажраться чего-нибудь термоядерного, заказал "русский салат"

Ensaladilla rusa  :lol: Анон в своей жизни ничего более ужасного не видел. Кстати, это не салат, а закуска, закуски у них традиционно жирные.

#514 2016-08-26 16:03:44

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Потому что продукты были паршивого качества и в малом количестве. Майонез забивал не лучший вкус (перестроечную колбасу в оливье поди сравни с советской) и при этом добавлял калорийности даже к пустым хлебу или картошке.

"Советской" колбасы и до Перестройки в большей части страны в глаза не видели  =D

Ensaladilla rusa . Анон в своей жизни ничего более ужасного не видел. Кстати, это не салат, а закуска, закуски у них традиционно жирные.

В моем случае это был не тапас, а отдельное блюдо, и довольно приличный тазик. И оно было даже довольно вкусно, если отвлечься от моря майонезика.
В Исапнии же нет ГОСТов на жрачку - в разных заведениях одного города одно и то же блюдо может прилично отличаться. А уж в разных городах и подавно.
Тазик имел место в Барселоне.

Отредактировано (2016-08-26 16:04:49)

#515 2016-08-26 16:17:59

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон также наблюдал за границей соотечественников, испытывающих майонезную ломку. Раз анона послали в командировку в Лондон и поселили в квартире, где уже обитал один аноновский коллега, присланный в командировку раньше. Стоило анону въехать, разложить шмотки и пойти погреть себе чайку, как на кухне нарисовался коллега и, взирая глазами раненой лани, спросил, не привезла ли я случайно майонезика.
Оказывается, в Лондоне не так просто найти майонезик. А коллега без него не может есть. Анон сварил себе вполне годных английских сосисок и предложил коллеге. Но тот скорбно отказался, добавив, что невозможно же есть сосиски без майонезика!
Когда анон в следующий раз пошел в Теско, то тщательно обыскал полки с соусами, но майонезика и впрямь не нашел. Купил какой-то вроде бы похожий по составу соус, чтобы утешить этого страдальца, но нет, не то...
Майонезик удалось обнаружить только перед отъездом в небольшом круглосуточном магазинчике каких-то арабов.

#516 2016-08-26 16:27:47

Анон

Re: Фастфуда тред

А самому свагранитъ маянезик так сложно разве? он же элементарно готовится.

#517 2016-08-26 16:38:49

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В моем случае это был не тапас, а отдельное блюдо, и довольно приличный тазик.

:bu: Не знаю, как ты выжил. В Валенсии это едят, намазывая на хлеб или используя как дип-соус, так что главенство майонеза неудивительно.

Анон пишет:

А самому свагранитъ маянезик так сложно разве? он же элементарно готовится.

Домашний майонез заметно отличается от жирной крахмалистой блевотины, которую наши соотечественники в массе употребляют.

#518 2016-08-26 16:39:08

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А самому свагранитъ маянезик так сложно разве? он же элементарно готовится.

Домашний майонез совсем не похож по вкусу на покупной, анон :pink: Сам люблю картошку с майонезом, грешен. Но только картошку, и еще отварные яйца, больше ничего. А без майонеза, когда я на диете, так грустно(

#519 2016-08-26 21:19:03

Анон

Re: Фастфуда тред

А мне вот страшно за свою прожорливость. Я почти влегкую могу съесть целую пиццу, или баскет из 16 кусков курятины + картошка с соусом. Читаю про анонов, которым Биг Тейсти не осилить, и понимаю что со мной что-то не так...

#520 2016-08-26 21:39:03

Анон

Re: Фастфуда тред

Ну если ты крупный паренъ, то это не такая уж редкостъ, у меня брат двухметровый, тоже пиццу на обед уговаривает в одну харю.

#521 2016-08-26 21:41:30

Анон

Re: Фастфуда тред

Я не парень)

#522 2016-08-26 21:49:31

Анон

Re: Фастфуда тред

Может, просто быстрый метаболизм. Или что-то вроде того - короче, особенности организма.

#523 2016-08-26 21:53:36

Анон

Re: Фастфуда тред

И метаболизм не быстрый. Эх, вот бы в желудок эту херню поставить, бондаж вроде. И экономия, и с фигурой порядок.

#524 2016-08-26 21:57:10

Анон

Re: Фастфуда тред

А мне вот страшно за свою прожорливость. Я почти влегкую могу съесть целую пиццу, или баскет из 16 кусков курятины + картошка с соусом. Читаю про анонов, которым Биг Тейсти не осилить, и понимаю что со мной что-то не так...

Аналогично, анон. Или вот например пол-торта в одну харю умять. Запросто!

#525 2016-08-27 00:05:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Я могу сожрать целую пиццу весом 500-600 грамм. Потом мне бывает немного дискомфортно, но как можно ее бросить - ведь она остынет и станет невкусная  :pink: Страха и угрызений совести не испытываю: я ее жру пару раз в месяц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума