Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-06-24 13:28:44

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Орать или нет выбор твой, но технически да, это был абьюз.

Серьезно? Использовать действенные методы воздействия, причем не ремень даже и не ор, с тем, чтоб детка вынула голову из жопки и вместо страдания хуйней села поучить уроки, а так в жопку дуть, лишь бы детка делала то, что надо, а не хуйню - это теперь абьюз? Чот вы с этой модой ебанулись.

#52 2016-06-24 13:35:19

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка Лемура говорила, что есть такое слово "надо", чем страшно Лемуриху абьюзила, жизнь сломала, практически. Да блять, это была повсеместная формула воспитания лет тридцать назад, всем это говорили и никого не возмущало. И смысл этой фразы не "надо убиться хуй знает во имя чего", а всего лишь "сделал дело - гуляй смело". Я не знаю, какие асоциальным дебилом надо быть, чтобы этого не понимать. Дикость какая-то.
С другой стороны, вот так почитаешь списки модных "правил жизни", которых полно в интернете, и охуеваешь с того, как люди это воспонимают. Бодипозитив для них повод гордиться своим диабетом и одышкой, призыв к свободному выражению мыслей считывается как разрешение на хамство, а лозунг "ты ценен сам по себе!" является оправданием сидения на маминой шее в тридцать лет. Общество инфантилов, блин.

#53 2016-06-24 13:36:18

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

но технически да, это был абьюз.

технически ты дебил.

#54 2016-06-24 13:36:26

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Серьезно? Использовать действенные методы воздействия, причем не ремень даже и не ор, с тем, чтоб детка вынула голову из жопки и вместо страдания хуйней села поучить уроки, а так в жопку дуть, лишь бы детка делала то, что надо, а не хуйню - это теперь абьюз?

Йеп.
Собственно, этот абьюз - одна из причин, по которой ты написал свой истеричный высер вместо того, чтобы заниматься полезными делами.  :)

#55 2016-06-24 13:38:58

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

но технически да, это был абьюз.

анон, это называется воспитание. Когда хорошие поступки стимулируются поощрением (карманными деньгами, ну или походом в клуб, ит.д.), а плохие наказываются лишением чего-то желанного. Ты еще скажи, что работодатель, лишающий тебя премии за проёбы на работе, тоже тебя смертельно абьюзит.

#56 2016-06-24 13:43:41

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

анон, это называется воспитание. Когда хорошие поступки стимулируются поощрением (карманными деньгами, ну или походом в клуб, ит.д.), а плохие наказываются лишением чего-то желанного. Ты еще скажи, что работодатель, лишающий тебя премии за проёбы на работе, тоже тебя смертельно абьюзит.

Оффтоп, но мне это всегда казалось хуевой системой. В смысле, как по мне, такое воспитание больше приучает имитировать бурную деятельность и получше прятать грешки, чем реально заниматься чем-то годным и не делать плохого.

#57 2016-06-24 13:46:33

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка очень много занималась моим воспитанием в раннем детстве, до того, как симптомы сумасшествия стали явными. Благодаря ей я знаю, что:
- люди сами по себе ничего не достойны, чтобы заслужить хотя бы что-то, нужно рвать себя пополам;
- все вокруг — враги, если не докажут обратного, а друзья — это просто добродушно-равнодушные люди, которые, по крайней мере, не навредят;
- семья — это боль;
- работа — это боль;
- секс — это стыдно и не нужно;
- есть такое слово — надо, а остальных слов нет.

И вот как это у анонов превратилось в "бабушка учила слову "надо""?

#58 2016-06-24 13:46:38

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Оффтоп, но мне это всегда казалось хуевой системой.

так это твои проблемы, анон. В большинстве случаев оно работает, и неплохо работает.

#59 2016-06-24 13:47:43

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Ты еще скажи, что работодатель, лишающий тебя премии за проёбы на работе, тоже тебя смертельно абьюзит.

А ребенок, когда рождается, тоже подписывает трудовой договор, где описаны его права и обязанности?  :really:

Вообще, у меня есть ощущение, что многие анончики считают, что "абьюз" начинается после достижения какого-то определенного уровня насилия.
Но это не так, понимаете? Говно остается говном вне зависимости от объема. И мелкое психологическое насилие, которое до сих пор считается нормальным при воспитании детей это тоже абьюз, и он тоже может повлиять на психику.

#60 2016-06-24 13:48:28

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бабушка очень много занималась моим воспитанием в раннем детстве, до того, как симптомы сумасшествия стали явными. Благодаря ей я знаю, что:
- люди сами по себе ничего не достойны, чтобы заслужить хотя бы что-то, нужно рвать себя пополам;
- все вокруг — враги, если не докажут обратного, а друзья — это просто добродушно-равнодушные люди, которые, по крайней мере, не навредят;
- семья — это боль;
- работа — это боль;
- секс — это стыдно и не нужно;
- есть такое слово — надо, а остальных слов нет.

И вот как это у анонов превратилось в "бабушка учила слову "надо""?

объясни где тут абъюз?

#61 2016-06-24 13:49:16

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

объясни где тут абъюз?

Тогда объясни, чему из этого надо учить ребенка.

#62 2016-06-24 13:50:37

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще, у меня есть ощущение, что многие анончики считают, что "абьюз" начинается после достижения какого-то определенного уровня насилия.

Вообще-то именно так. Даже ремнем по жопе, если за дело - это не абьюз. Абьюз - это пиздинг без причины, системы и мотивации.

Отредактировано (2016-06-24 13:50:49)

#63 2016-06-24 13:50:42

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Оффтоп, но мне это всегда казалось хуевой системой. В смысле, как по мне, такое воспитание больше приучает имитировать бурную деятельность и получше прятать грешки, чем реально заниматься чем-то годным и не делать плохого.

А еще оно начисто отбивает самостоятельность, увы. Воспитанные таким способом люди часто не умеют сами организовывать свой рабочий процесс и делать дело, если над ними не висит виртуальный родитель с наказанием.

В большинстве случаев оно работает, и неплохо работает.

Ну да, если нужно создать раба, которому указываешь что делать, и он делает.

#64 2016-06-24 13:51:35

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

И вот как это у анонов превратилось в "бабушка учила слову "надо""?

Потому что из поста Лемурихи очень видно, что она бабкины заветы сгустила и довела до маразма. Еще раз - Лемур кто угодно, но не жертва злобных родственников. Скорее ее мало в детстве пороли, и слишком много баловали.

#65 2016-06-24 13:53:45

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Скорее ее мало в детстве пороли

А ничего, что пороть вообще не надо, не?
В норм. странах вообще за это сажают.

#66 2016-06-24 13:53:46

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

объясни где тут абъюз?

Тогда объясни, чему из этого надо учить ребенка.

Я спросил, где тут абьюз? Где насилие? Много чему не надо учить ребенка. Меня вот картошку окучивать учили. В жизни не пригодилось. Еще в школе петь учили. То же на хуй не сдалось.

#67 2016-06-24 13:55:01

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Скорее ее мало в детстве пороли, и слишком много баловали.

Если бы её пороли, то вряд ли Лемур ограничилась бы перечислением свода правил.

#68 2016-06-24 13:55:27

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я спросил, где тут абьюз? Где насилие?

Насилие, конкретно в данном случае психологическое - это вхуяривать ребенку в голову установки, с реальной жизнью мало сочетающиеся, и растить из него параноидального невротика.

#69 2016-06-24 13:55:43

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Казалось бы, не суббота, но уже срач :blabla:

Анон пишет:

А еще оно начисто отбивает самостоятельность, увы. Воспитанные таким способом люди часто не умеют сами организовывать свой рабочий процесс и делать дело, если над ними не висит виртуальный родитель с наказанием.

А вот тут плюсану, я и мои знакомые с этим столкнулись :facepalm:

#70 2016-06-24 13:56:31

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но это не так, понимаете? Говно остается говном вне зависимости от объема. И мелкое психологическое насилие, которое до сих пор считается нормальным при воспитании детей это тоже абьюз, и он тоже может повлиять на психику.

Да-да-да, детей вообще нельзя воспитывать, а то сразу пиздец-абьюз-насилие, пусть дети сами как-нибудь растут, получатся избалованные детки-маугли, но зато никакого абьюза.

#71 2016-06-24 13:56:57

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но это не так, понимаете?

это ты не понимаешь. Ты бы хоть поинтересовался, что такое абьюз, как он проявляется, и не у сетевых курочек вконтактике и жж, а на специализированных сайтах. Я уж не говорю о том, что профессионалы, работающие с жертвами абьюза, применяют это выражение только к взрослым лицам, а с детьми родителей-садистов работают совсем другие люди. И отобрать у малолетнего мудака плеер, чтобы он выучил таблицу умножения, это не абьюз.
Заебали свои обидки на родаков возводить до уровня серьезного насилия.

#72 2016-06-24 13:59:10

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

И отобрать у малолетнего мудака плеер, чтобы он выучил таблицу умножения, это не абьюз.

А отключить малолетнему мудаку, который учится на отлично и вообще гордость школы, интернет, ибо нехуй в ем сидеть, успеваемость понизится, похуй, что он если не в интернете, то за книжками будет сидеть, а не за уроками все равно - это чо тогда?

#73 2016-06-24 13:59:24

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я спросил, где тут абьюз? Где насилие?

Насилие, конкретно в данном случае психологическое - это вхуяривать ребенку в голову установки, с реальной жизнью мало сочетающиеся, и растить из него параноидального невротика.

Нас всех учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь.

Бабушка вхуяривала Лемуру, то чему научилась мама на собственном опыте и было это пиздец как актуально. При этом бабушка её не била, не наказывала, не морила голодом, не заставляла работать, не лишала радостей жизни. Но бабушка аьюзер.

#74 2016-06-24 14:01:33

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

А отключить малолетнему мудаку, который учится на отлично и вообще гордость школы, интернет, ибо нехуй в ем сидеть, успеваемость понизится, похуй, что он если не в интернете, то за книжками будет сидеть, а не за уроками все равно - это чо тогда?

А вот это может быть и абьюз. Но пока тут никто вот такой конкретный пример не приводил, тут все внезапно стали сами принципы воспитания отвергать, с криками "насилие! абьюз! ребенку не дают есть собачьи какашки на улице, подавляют его волю и индивидуальность!"

#75 2016-06-24 14:01:58

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Да-да-да, детей вообще нельзя воспитывать, а то сразу пиздец-абьюз-насилие, пусть дети сами как-нибудь растут, получатся избалованные детки-маугли, но зато никакого абьюза.

Ну хуй знает, в скандинавии вон физические наказания запрещены законодательно, а за психологическое насилие детей могут взять и отобрать. И никто не умер от отсутствия "воспитания", наоборот и качество жизни, и качество взрослого населения сильно повыше, чем в Высокодуховной Россиюшке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума