Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:31

Дефолтный модератор

О воспитании

Аноны, у вас есть дети или планируете? Как будете воспитывать? Личным примером или "не делай как папа"?
Скинете бабушкам, а сами отправитесь зарабатывать деньги? Или втроём в одной комнате, зато дружно?
Как решаете вопрос с жилплощадью - личная комната для ребенка  в 5 кв м или "нам нечего скрывать" до 18?
Ваш, ваших родителей, ваших детей, чужой пример - делимся.

#2 2016-06-21 09:56:32

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Опять травма поколений, на этот раз бабушка недоработала:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p209536745.htm

Тоже не хуя не понял почему бабушка - монстр. Бабушка из семьи репрессированного умудрилась не только выжить, но и сделать карьеру и семью обеспечить при помощи выгодного брака, ркспект старушенции. Большой респект.
Воспитывала не так? А маман и папа где были? Причем, как я понял юзеру только по мозгам ездили. Его не били, не морили голодом, не лишали каких-то ништяков.
Да-да-да. Я слышал про страшное психологическое насилие. И даже испытал мозгоеблю на себе по полной программе. Но как чел перенесший физическое насилие в разных видах, могу сказать, что мозгоебля это страшна для тех, кто большего в жизни не видел. Я охотно поменялся бы местами и бабушками. Крапивой отходить - обычное дело. Даже за наказание не считалось. Мозгоебля присутствовала в количестве.
У меня овердохульен претензий к матери. Тоже типа не так воспитала. Но посмотришь на других и догоняешь что все могло быть намного хуже.

Претензии к медицине 1937 года доставили отдельно.

#3 2016-06-21 10:09:24

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

И даже испытал мозгоеблю на себе по полной программе. Но как чел перенесший физическое насилие в разных видах, могу сказать, что мозгоебля это страшна для тех, кто большего в жизни не видел. Я охотно поменялся бы местами и бабушками. Крапивой отходить - обычное дело. Даже за наказание не считалось. Мозгоебля присутствовала в количестве.
У меня овердохульен претензий к матери. Тоже типа не так воспитала. Но посмотришь на других и догоняешь что все могло быть намного хуже.

"а у меня не так, значит, у всех должно быть не так, иначе они дебилы"
Анон, сношение в мозг разными людьми усваивается по-разному. И само сношение может быть разным. Ты бы предпочёл, чтобы тебя  мозг имели, а не по жопе ремнём - это твоё видение. А кто-то предпочёл бы наоборот.
При чём здесь бедненькая-небедненькая, тоже непонятно. Богатые не плачут?

#4 2016-06-21 10:10:27

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Так в чем жуткая монструозность бабушки-то, аноны-защитники, можете объяснить?

#5 2016-06-21 10:21:52

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

И даже испытал мозгоеблю на себе по полной программе. Но как чел перенесший физическое насилие в разных видах, могу сказать, что мозгоебля это страшна для тех, кто большего в жизни не видел. Я охотно поменялся бы местами и бабушками. Крапивой отходить - обычное дело. Даже за наказание не считалось. Мозгоебля присутствовала в количестве.
У меня овердохульен претензий к матери. Тоже типа не так воспитала. Но посмотришь на других и догоняешь что все могло быть намного хуже.

"а у меня не так, значит, у всех должно быть не так, иначе они дебилы"
Анон, сношение в мозг разными людьми усваивается по-разному. И само сношение может быть разным. Ты бы предпочёл, чтобы тебя  мозг имели, а не по жопе ремнём - это твоё видение. А кто-то предпочёл бы наоборот.
При чём здесь бедненькая-небедненькая, тоже непонятно. Богатые не плачут?

Анон, я и то и другое попробовал, могу сравнить.
Если тебя пороли и ебли мозги по полной и ты предпочитаешь  ремень, то твое право. Если ремнем по жопе это менее унизительно чем словами через рот, то я не знаю. Если тебе труднее оспорить (мысленно. Допустим родителям возражать не решишься)  слова, чем рубцы на заднице,то да порка. Как метод "воспитания".
Автор не пробовал ни по жопе ремнем ни настоящего психологического насилия. В этом дело. То что он описывает далеко от насилия. Я не оправдываю насилие и мозгоеблю. Но это далеко не одно и тоже. А претензий море. Причем к человеку, который пережил намного больше. Я сейчас говорю не абсолютном и безоговорочном уважении к любому старику. А просто об оценке. Что такого монструозного сделал бабушка?
Что касается богатые тоже плачут, то что не хватало такого критичного автору?
И да, голодный сытого тоже не разумеет.

Отредактировано (2016-06-21 10:23:36)

#6 2016-06-21 10:35:44

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка могла быть действительно неприятным человеком, жестким, авторитарным. Можно ее не любить, можно вообще родню не любить, бывает за что. Но при всем при том, она - дочь репрессированного, выжила, пошла работать с 14 лет, выучилась на врача, получила ученую степень, как хирург помогла многим людям наверняка.

#7 2016-06-21 10:43:23

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Так в чем жуткая монструозность бабушки-то, аноны-защитники, можете объяснить?

Мне уже тоже интересно. Что она ему такого страшного сделала, в чем там насилие? И чего он такой хлипкий то и не уравновешенный психически? Может дело там не в бабуле, а в наследственности со стороны другого родителя? Которые кстати где были и почему претензии не к ним, к тем кто и обязан заботится о своем приплоде и взращивать как взращивали и их.

#8 2016-06-21 10:44:39

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бабушка могла быть действительно неприятным человеком, жестким, авторитарным.

Ну автор хоть бы сочинил, что ли ужасы аворитаризма матриарха. Не знаю. Бесконечные часы проповедей, запрет на чтение, нелепые требования. Я  не хрена не понял в чем цимес.

#9 2016-06-21 10:45:45

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка могла быть действительно неприятным человеком, жестким, авторитарным. Можно ее не любить, можно вообще родню не любить, бывает за что. Но при всем при том, она - дочь репрессированного, выжила, пошла работать с 14 лет, выучилась на врача, получила ученую степень, как хирург помогла многим людям наверняка.

Насколько я понимаю автора в 14 работать никто не погнал....

#10 2016-06-21 10:49:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но при всем при том, она - дочь репрессированного, выжила, пошла работать с 14 лет, выучилась на врача, получила ученую степень, как хирург помогла многим людям наверняка.

Но за то, что она помогала другим, внук ее любить не обязан. Людей, которые на публике ангелы, а свою семью гнобят только в путь, великие и великие множества.
Другое дело, что из поста не ясно, что именно плохого делала бабушка.

#11 2016-06-21 10:49:20

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Насколько я понимаю автора в 14 работать никто не погнал....

Лучше б погнал, может, тогда мозги бы отросли вовремя.

Отредактировано (2016-06-21 10:54:57)

#12 2016-06-21 10:53:26

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но при всем при том, она - дочь репрессированного, выжила, пошла работать с 14 лет, выучилась на врача, получила ученую степень, как хирург помогла многим людям наверняка.

Но за то, что она помогала другим, внук ее любить не обязан. Людей, которые на публике ангелы, а свою семью гнобят только в путь, великие и великие множества.
Другое дело, что из поста не ясно, что именно плохого делала бабушка.

Его тоже никто не обязан любить. И вангую, что не любят. Такое агрессивное и злобное любить сложно.

#13 2016-06-21 10:54:18

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Другое дело, что из поста не ясно, что именно плохого делала бабушка.

О чем и речь. Обычная бабушка со своими тараканами. У большинства была хоть одна бабушка с тараканами. Но прям монстр-то она в чем?

#14 2016-06-21 10:59:36

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Это сейчас мода какая-то - все глубже забираться в прошлое семьи в поисках злобных виновников собственной никчемности? Раньше неправильно любили родители, теперь до бабушек с прабабушками добрались.

#15 2016-06-21 11:03:45

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Дочитал. Попрежнему меня волнует где шлюховала его мать и почему придирки не к ней, чего это она лялечку не учила и не защитила от "ужасной" бабки. Бабушки же внуков не рожают, так что где пост про мать то кукушку? Где претензии к деду, который не мужик и не защитил корзинку? Где в конце концов шлялся папка?
И зря наш герой так глумится над старческим слабоумием. Это наследственное. С ним скорее всего тоже будет.

#16 2016-06-21 11:08:04

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Это сейчас мода какая-то - все глубже забираться в прошлое семьи в поисках злобных виновников собственной никчемности? Раньше неправильно любили родители, теперь до бабушек с прабабушками добрались.

Угу, а потом будут виноваты те амебы от которых произошел наш вид в эпоху зарождения жизни на планете. Не так суки эволюционировали.
Задолбали эти инфантилы. Только ноют и ноют да утопают в жалости к себе. Лучше бы эту энергию направили на созидание какое-нибудь. Стали бы кем-то. А то один смысл жизни - ныть.

Отредактировано (2016-06-21 11:08:21)

#17 2016-06-21 17:29:39

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка юзера вызывает смешанные чувства. И очень жалко её. С такой жизни ебанётся кто угодно. И в то же время она восхитительна - в таких-то условиях выучиться, успешно работать, изобретать новые технологии! И в то же время (2) нести с собой и дальше ебанутость это не мешает.
Так что внука тоже жалко.
Свои проблемы он сформулировал:

Благодаря ей я знаю, что:
- люди сами по себе ничего не достойны, чтобы заслужить хотя бы что-то, нужно рвать себя пополам;
- все вокруг — враги, если не докажут обратного, а друзья — это просто добродушно-равнодушные люди, которые, по крайней мере, не навредят;
- семья — это боль;
- работа — это боль;
- секс — это стыдно и не нужно;
- есть такое слово — надо, а остальных слов нет.

От этой хуйни и в самом деле крайне сложно избавиться. И я сочувствую любому человеку, которого воспитывали с такими убеждениями. Но снова возвращаюсь к бабушке: то есть она вот так всю жизнь и прожила. По этим принципам. Даже не прожила - выжила. И, возможно, последние её счастливые воспоминания остались в детстве, раз она, сойдя с ума, считала себя 10-летней девочкой, которую всё ещё где-то ждут дома.
А у внука ещё есть шансы для себя что-то исправить. Так что, если подумать, бабушка всё-таки вызывает больше сочувствия.

#18 2016-06-21 17:35:15

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

И, возможно, последние её счастливые воспоминания остались в детстве, раз она, сойдя с ума, считала себя 10-летней девочкой, которую всё ещё где-то ждут дома.

А возможно, это означает, что Альцгеймер у нее так проявился, уничтожив более поздние воспоминания, независимо от их значимости.

#19 2016-06-21 17:39:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

А возможно, это означает, что Альцгеймер у нее так проявился, уничтожив более поздние воспоминания, независимо от их значимости.

Возможно. Чёрт его знает, у этой бабушки и теперь не спросишь, и в последние годы жизни явно уже было невозможно спросить. Но её жизнь даже в пересказе не любящего её внука счастливой не выглядит.

#20 2016-06-21 17:46:42

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Бабушка может и была не права, давая такие категоричные установки. Однако, если сравнить ее жизнь и внука: у него не убивали близких, он не голодал, не работал с 14 лет, обеспечивая семью, не пережил войну. После всего этого, понятно, что у человека искорежена психика.

Отредактировано (2016-06-21 17:47:53)

#21 2016-06-21 18:03:31

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Ну, с внуком (и ещё туевой хучей таких внуков) проблема в том, что никто его не предупредил: "Псс, у человека, который тебя воспитывает, искорёжена психика, дели всё на 10". А дети как-то не склонны подвергать сомнению то, что им говорят авторитетные взрослые. А вот когда вырастают и понимают, что их наебали... вот такая чрезмерная, даже истеричная реакция и получается. И бабушка из несчастной, но сильной женщины становится монстром.

#22 2016-06-21 20:30:08

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

А дети как-то не склонны подвергать сомнению то, что им говорят авторитетные взрослые.

А подростки как раз склонны. И подвергают обычно.

Анон пишет:

А вот когда вырастают и понимают, что их наебали... вот такая чрезмерная, даже истеричная реакция и получается.

Которую люди перерастают, когда выходят из подросткового возраста. Поэтому автор, кстати, статьи и кажется довольно инфантильным созданием.

#23 2016-06-22 15:41:42

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

А дети как-то не склонны подвергать сомнению то, что им говорят авторитетные взрослые.

А подростки как раз склонны. И подвергают обычно.

Анон пишет:

А вот когда вырастают и понимают, что их наебали... вот такая чрезмерная, даже истеричная реакция и получается.

Которую люди перерастают, когда выходят из подросткового возраста. Поэтому автор, кстати, статьи и кажется довольно инфантильным созданием.

В тридцатник пора бы не просто перерасти, а быть способным самому передавать знания другим из обработанного и пережитого, а оно все в ляльку играет и сопли на кулак наматывает да спихивает ответственность за свои действия на мертвеца.

#24 2016-06-22 17:04:13

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

В тридцатник пора бы не просто перерасти, а быть способным самому передавать знания другим из обработанного и пережитого, а оно все в ляльку играет и сопли на кулак наматывает да спихивает ответственность за свои действия на мертвеца.

Так это и есть его обработанное и пережитое. Вот и передаёт. Злоба в посте - неконструктивна и показывает, что, в общем, автор ещё несвободен. Злится на неправильное с его т.з. наследие бабушки в своём уже сознании, а валит, да, на мертвеца. А пора бы уже на себя. Но тем не менее - он как раз-таки делится опытом.
И зря его в бесте шпыняют за загоны типа "секс - это, оказывается, прикольно". По сравнению со "стыдно и ненужно" - это уже несколько шагов вперёд.

#25 2016-06-22 17:13:38

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но тем не менее - он как раз-таки делится опытом.

Это - опыт? А в чем он заключается? Обсер мертвой бабки, это не тот опыт, который кому-то может быть полезен. Ну если только для того, кто как и сабж пытается свалить ответственность с себя на ближнего.
Типа нашел в себе глубокие душевные силы и дошел до врача? Ну да, тут не поспоришь, это серьезный шаг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума