Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2016-06-28 01:18:13

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Их жрать надо килограммами и ежедневно, чтобы разжиреть ребенку. С пачки ничего не будет.

Пачку ежедневно, да. Или две пачки, тоже хорошо.

Тогда мы возвращаемся к вопросу, сколько денег получает ребенок. Если он жрет по две пачки чипсов, то он получает от 100 до 300 рублей в день, то есть от 3 до 9 штук в месяц, это нихуевенькие такие карманные.
Тогда уж веди разговоры о уменьшении дотаций в случае, если ребенок не перейдет на более здоровую пищу.  :dontknow:

#277 2016-06-28 01:27:47

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, хорош пронзать уже, нет у меня ребенка, это я был тем ребенком  1135  современных детей скорее от компа надо отгонять, а не от книжек лол

Анон, ну маманя у тебя занудное чмо, значит  =D

#278 2016-06-28 01:27:47

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Если он жрет по две пачки чипсов, то он получает от 100 до 300 рублей в день,

А ты хочешь карманные плюс деньги на обед в школе - и меньше 100 рублей день?  :o

#279 2016-06-28 01:31:37

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тогда уж веди разговоры о уменьшении дотаций в случае, если ребенок не перейдет на более здоровую пищу.

Анон не только из педвуза и криво пронзает, но еще и жил с неработающей мамой. Мои родители знать не знали, сколько пачек печенья я могу слопать, пока они на работе  =D  Главное, вовремя спрятать и выкинуть упаковки.

#280 2016-06-28 01:32:02

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

получает от 100 до 300 рублей в день

Но, но это же не много  :really:

Отредактировано (2016-06-28 01:32:32)

#281 2016-06-28 01:33:30

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Так я выше и пытался того анона навести на мысль, что у детей уже есть физактивность - в рамках учебной программы.

Да кому может понравиться физра в школе? Ни душа, ни индивидуальной программы, ни самостоятельного выбора упражнений.

#282 2016-06-28 01:35:32

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Если он жрет по две пачки чипсов, то он получает от 100 до 300 рублей в день

Ага, лучше уж на велике с друзяшками  :evil:

#283 2016-06-28 01:47:58

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А ты хочешь карманные плюс деньги на обед в школе - и меньше 100 рублей день?

Платить за обед в школе минуя карман ребенка технически не вариант?

Анон пишет:

получает от 100 до 300 рублей в день

Но, но это же не много  :really:

От 3 до 9 тысяч на карманные - немного? Ну ок.  O_o Анону получающему среднюю по его региону зарплату в 15 шутк такого точно не понять.

#284 2016-06-28 01:53:45

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Платить за обед в школе минуя карман ребенка технически не вариант?

Бросить работу и ходить с ним в столовую на переменах? Не вариант.

#285 2016-06-28 01:55:41

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Платить за обед в школе минуя карман ребенка технически не вариант?

Бросить работу и ходить с ним в столовую на переменах? Не вариант.

Анон живет в Мухосранске, но здесь есть возможность класть деньги на карту, с которой можно либо оплатить обед, либо не оплатить нихуя. Потому я и спросил, возможно ли технически у вас не давать наличкой в руки.

#286 2016-06-28 01:58:02

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон живет в Мухосранске, но здесь есть возможность класть деньги на карту, с которой можно либо оплатить обед, либо не оплатить нихуя. Потому я и спросил, возможно ли технически у вас не давать наличкой в руки.

Наивное дитя. У нас даже третьеклассники знают, как эти деньги обналичить...

#287 2016-06-28 02:25:19

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


У нас в большей части школ родители заранее платят за жрачку на месяц, и всех кормят одинаково. А давать сверх того, ребенок будет покупать либо булочки, либо шоколадки с чипсами, а не котлетки или салаты. А булочки - такая же толстящая хрень, как и чипсы.
А еще можно внезапно напрячься, готовить и давать ребенку ленч с собой. Тогда будешь уверен, что он ест здоровое. Ну и еще надо иногда все-таки покупать и позволять ему "вредноеазазаниззя" потому что запретный плод сладок. Можно поговорить с ребенком, как со взрослым, объяснить про здоровое питание, про то, как работает его организм. Вместе заняться каким-то интересным спортом. Да хоть новую книжку обещать покупать раз в неделю, если будет заниматься.
Анон, начав зарабатывать, месяца три питался тортами, батончиками Милки Вэй, колой, пиццой и чипсами. Просто потому что дома это было нельзя, вредно, запрещено, потому что ты толстый, разжираешься фу. Правда ведь, анон толстел не на картошечке, жареной на сале, не на пельменях с маянезиком и сливочным маслом, не на жирной свинине жареной на тонне масла, к которой готовилось три кастрюли гарнира на выбор, а потом все три кастрюли упихивались в анона лошадиными порциями, чтобнепропало. Не от того, что хлеб подавался ко всему кроме макарон и картохи. И не от того, что на бутеры под колбасу и сыр клались шматы сливочного масла. И не от того, что пищевые привычки долго ломались стандартным "пока все не съешь, из-за стола не встанешь". Нет, не от всего этого. А, конечно же только от сладкого. Особенно от той пары батончиков и пачки сухариков в неделю, которые анон мог купить на свои карманные деньги. Обычно не покупал, потому что анон хотел книжек из платного отдела библиотеки, а не сухариков.
Кстати нажравшись этого говна вдоволь, анон еще год на сладкое смотреть не мог вообще.

Отредактировано (2016-06-28 02:26:47)

#288 2016-06-28 03:41:01

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А еще можно внезапно напрячься, готовить и давать ребенку ленч с собой. Тогда будешь уверен, что он ест здоровое. Ну и еще надо иногда все-таки покупать и позволять ему "вредноеазазаниззя" потому что запретный плод сладок.

Первое без второго - не гарантия. Да и вместе тоже... Если мы рассматриваем такого упоротого ребёнка, которому прямо всё, кроме чипсов и колы, не мило - он махнётся с кем-нибудь этим ленчем. Да,  впрочем, и не пофиг ли? Ежедневный фастфуд, чипсы и шоколадки довольно быстро надоедают.

#289 2016-06-28 04:44:19

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

для здоровья можно просто гулять в парке, даже доходить до его дальнего конца и там садиться на лавку с книгой.

До парка еще доехать нужно, а в автобусе читать не могу - укачивает.

Прям даже любопытно уже стало, какие ещё отговорки ты придумаешь. :facepalm:

#290 2016-06-28 04:51:04

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, хорош пронзать уже, нет у меня ребенка, это я был тем ребенком  1135  современных детей скорее от компа надо отгонять, а не от книжек лол

Анон, ну маманя у тебя занудное чмо, значит  =D

Оскорблять чужих мам, не зная их, станет только днище.

Отредактировано (2016-06-28 05:04:28)

#291 2016-06-28 05:06:15

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Все тут умеют читать. Но не все умеют ездить на велосипеде. При этом всем жить норм.

Мне не норм, например.

#292 2016-06-28 06:24:31

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Первое без второго - не гарантия. Да и вместе тоже...

Но заметно повышает шансы. Просто культуру пищевого поведения у нас не воспитывают вообще, а зря. Очень зря. И да, это быстро надоедает, а основной привес не от этой хрени идет, даже если какое-то время есть много, а от нездоровой повседневной еды в целом, неумения контролировать порции и количество приемов пищи. Потому что когда человек ест здоровое и догоняется чипсами, его не разнесет, как бочку. А вот если уложить чипсы на маянезик с макарошками, тогда да, эффект будет сокрушительный.
А что касается этого ребенка, который только читает, ничего не хочет, только читать, я, как очень книжный ребенок, который читал всегда и везде, скажу, что с ребенком что-то не так. Я читала даже по дороге из школы, но даже мне было интересно выйти на улицу и поиграть в мушкетеров/космозахватчиков/ковбоев, построить в кустах секретный штаб/базу инопланетян/пиратское логово. Это нормальная часть развития ребенка: примерка на себя ролевых моделей. У кого-то игра в семью, дочки-матери, у кого-то - в приключенцев. Но если этого не было вообще, это странно и не очень хороший симптом.
И уж точно детей с таким симптомом не много, большинство прекрасно заинтересовывается тем или иным видом спорта, активности. Будь то велосипед, долгие прогулки по историческим местам, плавание, верховая езда или танцы. Важно подобрать то, что будет по нраву, а не наседать с одним выбранным. Велосипед в данном случае - просто один из вариантов, а не обязательная программа. Скейтборд, ролики, коньки или собака, которую ребенок действительно хочет и будет гулять - вариантов море.

#293 2016-06-28 06:58:26

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

физ.активность, надеюсь, мы не будем спорить, что детям она таки нужна

Пришёл анон с книжкой на велосипеде и офигел, увидев срач
Вообще у него был разряд по горным лыжам (и на подъемнике он тоже читал), так что ванга вышла хуевая

#294 2016-06-28 07:54:58

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Если суммировать все предложения, то ребенка надо заставлять кататься на велике, плавать и ездить на лошади, не давать карманных денег, а дома установить камеры, чтобы запрещенные чипсы точно не просочились и тогда ребенок вырастет здоровым и счастливым.
Ололо.

#295 2016-06-28 10:46:59

Анон

Re: О воспитании

Если дите всеми лапами отпихивается от любой физической активности и гуляет физ-ру, или сабатирует все упражнения, или еще как-то уменьшает уровень физической активности еще больше, то стоит как-то заставить его шевелиться, если не хочется уже к 20 годам получить дите с больной от нехватки мышечного корсета спиной, которое неспособно в случае чего пробежать и 200 метров без сильной отдышки. Дите при этом может быть стройно как кипарис, потому что оно из тех, кто мало ест и тяготеет к здоровой пище.

#296 2016-06-28 11:28:07

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

то стоит как-то заставить его шевелиться, если не хочется уже к 20 годам получить дите с больной от нехватки мышечного корсета спиной, которое неспособно в случае чего пробежать и 200 метров без сильной отдышки.

Ну вот аноны говорят, что сам годам к 60-ти зашевелится.  =D

#297 2016-06-28 11:32:05

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

А еще можно внезапно напрячься, готовить и давать ребенку ленч с собой. Тогда будешь уверен, что он ест здоровое.

Моя мама до сих пор уверена, что я это ела...

#298 2016-06-28 12:22:03

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Моя мама до сих пор уверена, что я это ела...

Ну, она хоть сделала, что могла... Анон вот ел, потому что ему было жалко мамин труд и мамины деньги, он видел, как тяжело они маме доставались и не относился к ним, как к хуйне.

#299 2016-06-28 12:32:47

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Анон вот ел, потому что ему было жалко мамин труд и мамины деньги, он видел, как тяжело они маме доставались

Любимое моей бабушкой - "почему ты не хочешь есть вторую тарелку картошки, тебе что, не жалко бабушкин труд, ты не видишь, как тяжело мне эта картошка досталась и как я старалась?"

#300 2016-06-28 12:35:14

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Если дите всеми лапами отпихивается от любой физической активности и гуляет физ-ру, или сабатирует все упражнения, или еще как-то уменьшает уровень физической активности еще больше, то стоит как-то заставить его шевелиться, если не хочется уже к 20 годам получить дите с больной от нехватки мышечного корсета спиной, которое неспособно в случае чего пробежать и 200 метров без сильной отдышки.

Да это же я(( лучше бы на велике ездить научили, но всем было решительно похуй на будущее здоровье анона, теперь пятиминутная зарядка - подвиг, а без одышки и 20 метров не пробегу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума