Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-06-23 15:44:37

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может, какие мишки?

Несуществующий ребенок не может быть важнее существующего мишки. Мишки у меня есть, а ребенка нет, мишки мне очевидно важнее.

а зачем рожать заведомо больного? Это тоже незрелость и рождение, потому что мама сказала. Я писал же уже, что если финансово, по жилью и по здоровью все ок, а от рождения останавливает только нежелание отказываться от игрушек, то это незрелость, а не нежелание плодить больную нищету, например.

Ну я б и так не стал рожать. Нет, если б залетел, то на аборт бы не пошел, но сознательно заводить бы не стал. Мне детей на работе хватает, у меня нет желания брать работу на дом.
Почему это незрело не хотеть иметь детей? Вопрос не в ответственности, я умею нести ответственность за чужих детей, со своим бы тоже справился.

#202 2016-06-23 15:46:41

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Такие обычно срут на голову уже своим детям со словами "я на тебя жизнь положила, а ты! не оправдал!!!" и видят свою главную миссию в попеременно слежении за взрослыми детьми - и в уходе за родителями (даже если те об этом не просили, но ведь это наполняет жизнь смыслом).

Именно. Это происходит по принципу "свою жизнь проебал/стыдно жить патамушта это эгоизм, дай хоть твою поживу как Я хочу". Отсюда все эти истерические прыжки с "я на тебя жызнь положила, я из-за тебя от всего отказалась".
Отсюда же может быть и с подарками. Себе стыдно купить куклу как в детстве хотелось и красные труселя, потому что нипавозрасту и эгоизм, а зато вот подарю-ка я это все родственникам, мне же так нравится, они будут рады. Даже если у родственников куклофобия, а трусы за гранью зла.

Анон пишет:

Шобы было? Кому надо, чтоб было?

Человечеству. Или государству  :sacrasm: Только ему и имеющихся-то много, детдома набиты.
Правда в том, что если и надо, то тебе. А если тебе не надо и не на что - никому, блджад, не надо. Никаких зайколужаек.

#203 2016-06-23 15:47:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


А какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может

Какой ребенок и кому дороже? Анон, ты все это время доказываешь, что ТЕБЕ дороже всех ТВОЙ ребенок? Окей, мы верим. И что дальше? Не совсем понятно.

#204 2016-06-23 15:49:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Блин, вот что значит конец рабочей недели - аноны долго и с удовольствием болтают с троллем)))

#205 2016-06-23 15:50:36

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


А какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может

Какой ребенок и кому дороже? Анон, ты все это время доказываешь, что ТЕБЕ дороже всех ТВОЙ ребенок? Окей, мы верим. И что дальше? Не совсем понятно.

Нет. Он доказывает полную ебанину - что само по себе запузячивание превыше всего на свете. Причем не случившееся, а будущее, надо всю жизнь, уклад и приоритеты переломать под запузячивание. Не запузячился - инфантил!

#206 2016-06-23 15:51:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пронзаю в бапкоаноне тролля, только достаточно тонкого

ну куя он не тонкий. после всех его откровений про то, какой он взрослый ответственный человек, читающий только то, что соответствует его высокому культурному уровню, возникает вопрос, что он делает на этом "инфантильном" форуме? тут ни одной темы про толстоевских и правильную взрослую жизнь отродясь не было.

#207 2016-06-23 15:52:38

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может, какие мишки?

протрезвей иди, дебилушка. Как может то, чего нет и никогда не будет, быть важнее чего-то реально существующего, да ещё и при этом зависеть от меня? ;D

Отредактировано (2016-06-23 15:53:35)

#208 2016-06-23 15:53:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзаю в бапкоаноне тролля, только достаточно тонкого

ну куя он не тонкий. после всех его откровений про то, какой он взрослый ответственный человек, читающий только то, что соответствует его высокому культурному уровню, возникает вопрос, что он делает на этом "инфантильном" форуме? тут ни одной темы про толстоевских и правильную взрослую жизнь отродясь не было.

Ты жопой читаешь, анон. я как раз и написал, что такой же, как большинство из вас и вообще из последних поколений, кому мишки важнее детей. Но это же хуево, что мы такие.

#209 2016-06-23 15:54:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


В теме зоошизы гнобят те, кому даже собственный котик дороже рандомного человека

Интересно, а почему собственный котик должен быть менее дорог, чем бомж Вася, который добровольно пропил все, что имел, колотит сожительницу и видит смысл жизни в распитии крепких напитков? Или серийный маньяк, который убил пятьдесят деточек? Или Мерзулина, благодаря которой тысячи деточек в общем-то страдают? :trollface: Не, ну чем мой котег хуже? Он пушистый. Он ласковый. Он никому вреда не приносит. Он поднимает людям настроение. Кто-то в здравом уме предпочтет Мерзулину котику?
Никто и никогда в реальности не ставит людей перед выбором "убейте или своего котика, или чужого ребенка". Это чисто гипотетическая тупая ситуация. Но тем не менее, люди постоянно пляшут с аргументом "ах, ваши хотелки, ваша живность вам дороже дитеночков". Да срать лично мне на чужих дитеночков, они не мои. И да, если чужая личинка обидит моего котика, то получит то, что я смогу ей дать в рамках закона (то есть так чтобы не посадили).
У меня ощущение, аноны, что это тот самый чел, который в Дебильных законах рассказывал, как собаки на детских площадках нападают на детей (расрас), причем он об этом рассказывал в ходе беседы про трагедию в О., то есть уметь же надо. И он ходит по всем темам и сворачивает все на детей.

#210 2016-06-23 15:56:18

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Но это же хуево, что мы такие.

Хуёво, что ты такой ограниченный, что считаешь, что все люди мира должны жить по твоим правилам.

#211 2016-06-23 15:57:07

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но это же хуево, что мы такие.

Кому хуево? Таким как ты, с полной башкой тараканов, которые не умеют принимать себя и жить без мученичества и преодолений? Так сходи к психотерапевту.
А в целом - это замечательно, что мы такие, что мы можем выбирать, как жить и чем увлекаться без оглядки на бапок типа тебя, дорогуша.

#212 2016-06-23 15:59:35

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В теме зоошизы гнобят те, кому даже собственный котик дороже рандомного человека

Интересно, а почему собственный котик должен быть менее дорог, чем бомж Вася, который добровольно пропил все, что имел, колотит сожительницу и видит смысл жизни в распитии крепких напитков? Или серийный маньяк, который убил пятьдесят деточек? Или Мерзулина, благодаря которой тысячи деточек в общем-то страдают? :trollface: Не, ну чем мой котег хуже? Он пушистый. Он ласковый. Он никому вреда не приносит. Он поднимает людям настроение. Кто-то в здравом уме предпочтет Мерзулину котику?
Никто и никогда в реальности не ставит людей перед выбором "убейте или своего котика, или чужого ребенка". Это чисто гипотетическая тупая ситуация. Но тем не менее, люди постоянно пляшут с аргументом "ах, ваши хотелки, ваша живность вам дороже дитеночков". Да срать лично мне на чужих дитеночков, они не мои. И да, если чужая личинка обидит моего котика, то получит то, что я смогу ей дать в рамках закона (то есть так чтобы не посадили).
У меня ощущение, аноны, что это тот самый чел, который в Дебильных законах рассказывал, как собаки на детских площадках нападают на детей (расрас), причем он об этом рассказывал в ходе беседы про трагедию в О., то есть уметь же надо. И он ходит по всем темам и сворачивает все на детей.

Нет, анон, я вообще не захожу в ту тему, мне от нее плохо, я стараюсь избегать политики, но насчет котиков и собачек я тебе (или не тебе) потому и сказал навестить тему зоошизы, тебя там быстро ею же и назовут за то, что ты ставишь животное над человеком.

#213 2016-06-23 16:01:19

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Человечеству. Или государству  74383087 Только ему и имеющихся-то много, детдома набиты.
Правда в том, что если и надо, то тебе. А если тебе не надо и не на что - никому, блджад, не надо. Никаких зайколужаек.

Не, государству точно не надо. Я об этом могу много часов рассуждать. Так что отпадает. Человечеству тоже вряд ли.

Ты жопой читаешь, анон. я как раз и написал, что такой же, как большинство из вас и вообще из последних поколений, кому мишки важнее детей. Но это же хуево, что мы такие.

Но люди, не желающие плодиться, были во все времена  ;D
Просто женщинам раньше было сложнее это провернуть, а мужиков, которые оставались холостяками, потому что мишки были им важнее в том же дворянском сословии косяками ходили.
Чем ты Толстоевских читал-то?

#214 2016-06-23 16:01:49

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

тебя там быстро ею же и назовут за то, что ты ставишь животное над человеком

Ставить животное выше существующего человека - ебанизм. Например родить ребенка и в случае аллергии держать его на гормонах, но не отдавать из дома кота - ебанизм и зоошиза.
А вот несуществующим людям, например мертвецам или наоборот незачатым и непланируемым детям от того, что их не зачали из-за котика вообще никак и к зоошизе это не относится никаким боком.

#215 2016-06-23 16:05:01

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

ставишь животное над человеком

Как можно поставить кота выше ребенка, если ребенка ВООБЩЕ НЕТ?  O_o

#216 2016-06-24 09:25:36

Marmota sapiens

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Если кому-то что-то еще хочется сказать по теме, вы можете сделать это здесь.

#217 2016-06-24 17:43:59

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Я просто ещё раз хочу послать нахуй анона, который считает, что не нужно себе покупать всякую милую дребедень, что это лишнее. Поневоле вспоминается Героин, у которого всё сверх необходимого минимума - "баловство".

#218 2016-06-24 17:48:38

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Да тот анон же признался, что троллил, но не с потолка взял тезисы, а из жизни.

#219 2016-06-24 19:01:59

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Да тот анон же признался, что троллил

Раз так, то давайте делиться тут своими инфантильными радостями. Я вот недавно купил себе набор фигурок из Стражей Галактики  :love:

#220 2016-06-24 19:03:43

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон два года назад осуществил мечту. Две мечты. Детскую о кукле с суставами и начала двухтысячных - о непосредственно БЖД. Родня до сих пор не понимает, накой взрослой тетке куклы, но анон доволен как слон.

#221 2016-06-24 19:06:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Я недавно накупил всякой хуйни для рисования на большую деньгу, причем в голове до сих пор аргументы как у анона-тролля, мол "лучше б туфли новые", но внутренний тролль был успешно задушен в зародыше.
А еще купил коллекционную настолку "чтоб было" (у меня мало друзяшек такое любит), любуюсь на нее)))
Хочу еще кулинарную книгу по Престолам.

#222 2016-06-24 19:09:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Хочу еще кулинарную книгу по Престолам

И такое есть? Это про то, как лучше сосиски жарить?)

Анон пишет:

Я недавно накупил всякой хуйни для рисования на большую деньгу, причем в голове до сих пор аргументы как у анона-тролля, мол "лучше б туфли новые", но внутренний тролль был успешно задушен в зародыше.

У меня каждый раз такие мысли на пороге Леонардо хддд

#223 2016-06-24 22:52:21

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Всё время покупаю детские блокнотики с яркими необычными страницами и сладкими картинками на обложках, очень их люблю.
Несерьёзные сумки. От вида строгой и "солидной" сумки аж выворачивает.

#224 2016-06-25 09:13:32

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

У меня ощущение, аноны, что это тот самый чел, который в Дебильных законах рассказывал, как собаки на детских площадках нападают на детей (расрас), причем он об этом рассказывал в ходе беседы про трагедию в О., то есть уметь же надо.

Они как днища - им выделили спецзагон, а они расползаются по всему форуму и гадят в левых темах.

Анон пишет:

насчет котиков и собачек я тебе (или не тебе) потому и сказал навестить тему зоошизы, тебя там быстро ею же и назовут за то, что ты ставишь животное над человеком.

У меня живности нет, но свою квартиру, на которую я своим горбом заработала, я ставлю выше жизни каких-то левых чуваков. Если бы мне предложили выбрать между твоей, анон, жизнью и моей квартирой, я бы выбрала квартиру. Я квартирошиза. =D
Людям ближе СВОЁ. Свои люди, свои животные, своё имущество, свои деньги. Если ты до сих пор этого не понял и думаешь, что посторонние люди обязаны любить тебя только за то, что ты одного с ними биологического вида, ты тот самый инфантил, о которых тут дискутируют.

По теме - покупаю сувенирку с муми-троллями. МНОГО :)

#225 2016-06-25 09:38:37

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

По сабжевому посту, анон, вроде - все так. Мне твой пост очень понравился. Но учти, что это если ты молод душой, но при этом не забываешь о реалиях. Например, что если будешь рожать ребенка, то родить лучше до сорока, а у некоторых начинаются проблемы с зачатием и вынашиванием беременности гораздо раньше. А дети - они того, взрослению очень способствуют. Хотя вот именно душой с ними становишься младше (по себе сужу, анон родил далеко за 30). Если образование ты получил, а не как вон некоторые сабжи до сих пор в эльфов глючишь и на всех вокруг свысока посматриваешь. Работаешь и обеспечиваешь себя, а не как Глиста на печи валяешься и по Эваристам страдаешь, о реале узнавая только из книжек полуторавековой давности.
Большинство тех, про кого тут пишут, молоды только умом, увы, возраст у них пришел сам по себе.
Говорю как человек, который только несколько лет как начал взрослеть. Надо просто уловить ту границу, когда вдруг окажетс, что для тебя уже все поздно и все прошло, чтобы ее не перейти.

Отредактировано (2016-06-25 09:42:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума