Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 09:45:18

Анон

Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Не совсем в тему, но меня забавляют претензии некоторых к "позднему взрослению". Люди, позднее взросление - это же круто, это означает, что человечество прогрессирует. Вот раньше взросление было очень даже ранним - двенадцатилеток нормально было выдавать замуж, соответственно часто двадцатилетние были уже потрепанными многодетными матерями (и отцами), а сорокалетние сходили за стариков, которые уже одной ногой в могиле, особенно женщины. У нас сейчас, по сравнению с этими людьми, у всех очень позднее взросление (по крайней мере, в цивилизованных странах) - и что, кто-то скажет, что это плохо? Ах, какое инфантильное, поздно взрослеющее новое поколение пошло - ей бы уже второго ребенка рожать, а она все в куклы играет, тьфу. Так, что ли?  =D Нет уж, лично мне гораздо приятнее жить в мире, где люди поздно взрослеют и живут дольше и здоровее, чем их бабушки и дедушки, потому что это гораздо более прогрессивный мир. Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

#2 2016-06-23 09:49:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не совсем в тему, но меня забавляют претензии некоторых к "позднему взрослению". Люди, позднее взросление - это же круто, это означает, что человечество прогрессирует. Вот раньше взросление было очень даже ранним - двенадцатилеток нормально было выдавать замуж, соответственно часто двадцатилетние были уже потрепанными многодетными матерями (и отцами), а сорокалетние сходили за стариков, которые уже одной ногой в могиле, особенно женщины. У нас сейчас, по сравнению с этими людьми, у всех очень позднее взросление (по крайней мере, в цивилизованных странах) - и что, кто-то скажет, что это плохо? Ах, какое инфантильное, поздно взрослеющее новое поколение пошло - ей бы уже второго ребенка рожать, а она все в куклы играет, тьфу. Так, что ли?   Нет уж, лично мне гораздо приятнее жить в мире, где люди поздно взрослеют и живут дольше и здоровее, чем их бабушки и дедушки, потому что это гораздо более прогрессивный мир. Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Чаю тебе, анончик  :iloveyou:

#3 2016-06-23 09:52:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон совсем как моя бабушка.
Моя бабушка вечно брызжет слюной из-за того, что у анона нежная любовь к розовой обуви. Ни одного аргумента, почему я, имея возможность купить розовую пару вместо, например, синей, должна покупать синюю (а в идеале - только черный, только хардкор) у неё нет, но брызгать слюной это не мешает

Отредактировано (2016-06-23 09:57:12)

#4 2016-06-23 09:55:44

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Это неплохо, и только.

другой анон

#5 2016-06-23 10:05:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Комиксы, кстати, все же не очень - они часто рисуются для взрослых, но они повод задуматься о позднем взрослении нынешних поколений, раз такое рисуют сейчас для взрослых.

Комиксы ИЗНАЧАЛЬНО рисовались и рисуются для взрослых, начнем с этого.
И дело не в "позднем взрослении", а о непотере тех или иных интересов в старшем возрасте. Хотя кому-то да, с двадцати лет пора о душе думать уже.

Анон пишет:

Ну, желание еще не повод тратить деньги на херню-то. Все, в общем, не повод покупать самому, это не нужно, это блажь дурацкая.

А что тогда повод? Есть желание, есть свободные деньги, есть нужная херня в магазине. Это единственные, на самом деле, адекватные поводы для покупки. А не мнение княгини Марьи Алексевны. Жизнь состоит не только из обеспечения витальных потребностей, анон. Безусловно, последние деньги вместо покупки хлеба семье не стоит тратить на увлечения, но при прочих равных - сам заработал, сам захотел, сам любишь то и вон то, - нет никакой разницы, порадовать себя пижамой с мишками, новой барби или айфоном. Иначе можно и жизнь проебать в ожидании, пока друзья подарят. Как правильно писали несколько страниц назад про обувь и шмот - именно взрослость и самостоятельность человека - достаточный аргумент, чтобы он покупал себе то, что считает нужным.
А кому стеснительно, но очень хочется, и они героически преодолевают, отговариваясь возрастом, - пусть в консерватории правят что-то.

#6 2016-06-23 10:07:09

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Так он только по мозгам юный, анон, а не по здоровью и внешности. В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

#7 2016-06-23 10:11:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так он только по мозгам юный, анон, а не по здоровью и внешности. В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

:facepalm: А какая связь ответственность и фырфырфыр, как они якобы друг друга взаимоисключают? Семья и дети - это уже все, гвозди в гроб? Никаких тебе интересов и времяпрепровождения, которые были до? Не говоря уж о том, что далеко не у всех оная семья в этом возрасте есть, - кому не нужна, те и не заводят.

#8 2016-06-23 10:12:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как правильно писали несколько страниц назад про обувь и шмот - именно взрослость и самостоятельность человека - достаточный аргумент, чтобы он покупал себе то, что считает нужным.

Нет, анон, ой, я захотел - ой, я куплю - это какие-то детские реакции. У взрослого есть понимание необходимости вещи за пределами хотения. Даже подарок - это так, баловство, ну если не нужно ничего, ну пусть вот такая херня, зато забавно, все посмеялись и порадовались, но в подарок можно, именно потому, что подарок не обязан обеспечивать тебя нужными и полезными вещами, он для настроения. А помимо витальных потребностей есть еще рациональное распределение всех ресурсов, даже если в них нет нехватки.

#9 2016-06-23 10:13:31

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так он только по мозгам юный, анон, а не по здоровью и внешности. В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

Анон, истинно говорю тебе, привяжи к голове ловушку для тараканов. Как семья и дети (даже если они есть) могут мешать читать комиксы, носить пижаму с мишками, жрать из тарелки с принцессой или куклоёбить?

#10 2016-06-23 10:14:39

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Семья и дети - это уже все, гвозди в гроб? Никаких тебе интересов и времяпрепровождения, которые были до?

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения, сначала детсад - потом идем прыгать с парашютом, если в детсаду сокращенный день - парашют отменяем, не ноя и без кислой морды.

#11 2016-06-23 10:15:42

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как семья и дети (даже если они есть) могут мешать читать комиксы, носить пижаму с мишками, жрать из тарелки с принцессой или куклоёбить?

Потому что это жуткий инфантилизм. Сидит дите двух лет в такой же пижаме с такой же тарелкой и мамочка-папочка, угу, одинаковые по развитию.

#12 2016-06-23 10:15:50

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А помимо витальных потребностей есть еще рациональное распределение всех ресурсов, даже если в них нет нехватки.

А что нерационального в том, чтобы себя радовать? Особенно в РФ-то, где если до покупки недвижимости ты не дотягиваешь даже после обеспечения всех витальных, откладывать деньги в количествах особого смысла нет.
Ну и да, кто мешает выделять себе определенную сумму на покупки приятных вещей? И какая разница, какую купить посуду или пижаму, с мишками или "типавзрослую", если все равно нужны посуда и пижама? Какая разница что читать, комиксы или толстоевского, если все равно читаешь и тратишься на чтиво?

#13 2016-06-23 10:15:56

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Ну, вот как вышивка у анона выше, короче, дорого, но хочется, но не купишь даже если деньги есть, потому что бред тратить на такое столько денег, но хочется. А подарок все это спишет.

Анон, как бы объяснить, я имею в виду "купила бы, если бы имела много свободных финансов". Понятно, что можно что-то не купить тупо потому что финансы ограничены и денег жалко, а в подарок получить круто. Но для меня это значит, что если бы у меня было много денег, ябкупил.
А первый вариант типа "несолидно" я не понимаю, и друзья бы не поняли. Я вообще клал на эту тему, я до сих пор с игрушечной пандой сплю, мне уютно так. И на празднике мы можем устроить веселье в гриме типа зомби-вечеринки. Если мне хочется кеды с птичками и пижаму с мишками, я куплю себе с мишками, а не взрослую, которую мне не хочется.
Если бы у меня было много денег, я бы купил вертолетик, машинку с радиоуправлением и еще всякой поебени такого толка  :lol:

#14 2016-06-23 10:17:21

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения

А кто говорит, что дело обстоит иначе? Твои тараканы?  :blabla:

#15 2016-06-23 10:19:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что это жуткий инфантилизм.

Ты так решил? Ну и не покупай. На других только своих насекомых не стряхивай, ок?

Анон пишет:

Сидит дите двух лет в такой же пижаме с такой же тарелкой и мамочка-папочка, угу, одинаковые по развитию.

:facepalm: Ты развитие только по внешним признакам определяешь? Если двухлетке пиджак надеть и поставить пивную кружку - сразу поднимется в развитии до возраста папы?

#16 2016-06-23 10:19:45

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

О боже. Половина куклоебов в моей ленте либо не замужем и плодиться не собирается, либо радостно плодит третьего ребенка и покупает десятую куклу. Вот есть у них деньги и на кукол и на ребенков. О боже, какая безответственность, мама имеет наглость тратить время и на себя и свои радости, а не только на детиэтащастье.
А если человек чайлдфри, ваще сжечь, пидр, не хочет ответственность брать?

#17 2016-06-23 10:21:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Куклоёбить, увлекаться радиоуправляемыми машинками, лего или ещё какой "детской" сранью имея детей даже удобней и полезней, дети с родителем имеют ещё одно общее занятие, общее хобби.

#18 2016-06-23 10:22:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что тогда повод? Есть желание, есть свободные деньги, есть нужная херня в магазине. Это единственные, на самом деле, адекватные поводы для покупки. А не мнение княгини Марьи Алексевны. Жизнь состоит не только из обеспечения витальных потребностей, анон. Безусловно, последние деньги вместо покупки хлеба семье не стоит тратить на увлечения, но при прочих равных - сам заработал, сам захотел, сам любишь то и вон то, - нет никакой разницы, порадовать себя пижамой с мишками, новой барби или айфоном. Иначе можно и жизнь проебать в ожидании, пока друзья подарят.

Вот плюсую. Какие витальные потребности? Пожрать, за квартиру заплатить, лекарства купить, на форс-мажор отложить, окей. А если после этого остались деньги? Мои деньги, что хочу, то и покупаю. Хоть зеленую залупу, хоть пижаму с мишками, хоть что, если на это хватает оставшихся денег. Тем более что деньги - они сегодня есть, завтра нет, хуй знает, что будет в этом государстве.
Я притом довольно экономный анон. Но не себе в ущерб, а себе в прибыль.
Мне в детстве мозги мыли: "вот будешь зарабатывать, будешь покупать что хочешь". Вот я зарабатываю, вот я покупаю, что хочу, какие ко мне претензии могут быть вообще. Еще я буду перевешивать на друзей ответственность за моих тараканов типа "неприлично покупать резиновую уточку для ванны, но в подарок норм"? Да мне проще тараканов извести и все. И покупать себе хоть уточек, хоть что.

#19 2016-06-23 10:23:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения

А кто говорит, что дело обстоит иначе? Твои тараканы?  :blabla:

Нет, опыт наблюдения и общения.
Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"? Нет, а куча молодых пар тащит, дети орут, красные все, а им похер.

#20 2016-06-23 10:25:09

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"?

Они идут покупать пижаму с мишками? Или может быть комиксы?  :lol:

#21 2016-06-23 10:25:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"? Нет, а куча молодых пар тащит, дети орут, красные все, а им похер.

Как это относится к пижамам с мишками и покупкой барби?!  :facepalm: Еще раз, а если детей нет, милостиво разрешено покупать нравящуюся хуйню, или все должны жить как ты и соответствовать твоим представлениям о взрослых увлечениях?

#22 2016-06-23 10:26:28

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"?

Они идут покупать пижаму с мишками? Или может быть комиксы?  :lol:

А какая разница? Они инфантильны и безответственны.
Но на маме с папой нередко какие-то майки с дурацкими рисунками, пусть им и лет по тридцать, это есть.

#23 2016-06-23 10:29:01

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Еще раз, а если детей нет

А тут, видимо, только пожалеть. Это тебе детку хочется, вот ты себе "детское" и покупаешь, бедняжечка.  :sacrasm:
Стоп. Но как же они сами? Вот это "себе купить стыдно, а в подарок норм" - это ведь значит, что они все-таки хотят себе желтую уточку и пижаму с мишками? Или что?  =D

#24 2016-06-23 10:32:17

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Еще раз, а если детей нет, милостиво разрешено покупать нравящуюся хуйню, или все должны жить как ты и соответствовать твоим представлениям о взрослых увлечениях?

Живите как хотите, вы имеете на это право, а я имею право думать о вас что хочу и это говорить, вот и все.

#25 2016-06-23 10:32:35

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"?

Они идут покупать пижаму с мишками? Или может быть комиксы?  :lol:

А какая разница? Они инфантильны и безответственны.
Но на маме с папой нередко какие-то майки с дурацкими рисунками, пусть им и лет по тридцать, это есть.

А довольно большая разница. Мы тут говорим о "детских" увлечениях у взрослых, а не о том, куда люди смеют ходить с младенцами. Кстати, а откуда ты знаешь, что "целый день"? Следом ходишь несколько часов и бдишь?   :lol:
Вообще у меня такое ощущение, что ты пишешь с пресловутой лавочки у подъезда.  :lol: Очень уж образ мышления бапковый. "Ииии, Светка-то в майку с каринкой вырядилась и куклу фоткает, никак отсталая!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума