Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2016-06-23 09:45:18

Анон

Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens

Не совсем в тему, но меня забавляют претензии некоторых к "позднему взрослению". Люди, позднее взросление - это же круто, это означает, что человечество прогрессирует. Вот раньше взросление было очень даже ранним - двенадцатилеток нормально было выдавать замуж, соответственно часто двадцатилетние были уже потрепанными многодетными матерями (и отцами), а сорокалетние сходили за стариков, которые уже одной ногой в могиле, особенно женщины. У нас сейчас, по сравнению с этими людьми, у всех очень позднее взросление (по крайней мере, в цивилизованных странах) - и что, кто-то скажет, что это плохо? Ах, какое инфантильное, поздно взрослеющее новое поколение пошло - ей бы уже второго ребенка рожать, а она все в куклы играет, тьфу. Так, что ли?  =D Нет уж, лично мне гораздо приятнее жить в мире, где люди поздно взрослеют и живут дольше и здоровее, чем их бабушки и дедушки, потому что это гораздо более прогрессивный мир. Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

#2 2016-06-23 09:49:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens

Анон пишет:

Не совсем в тему, но меня забавляют претензии некоторых к "позднему взрослению". Люди, позднее взросление - это же круто, это означает, что человечество прогрессирует. Вот раньше взросление было очень даже ранним - двенадцатилеток нормально было выдавать замуж, соответственно часто двадцатилетние были уже потрепанными многодетными матерями (и отцами), а сорокалетние сходили за стариков, которые уже одной ногой в могиле, особенно женщины. У нас сейчас, по сравнению с этими людьми, у всех очень позднее взросление (по крайней мере, в цивилизованных странах) - и что, кто-то скажет, что это плохо? Ах, какое инфантильное, поздно взрослеющее новое поколение пошло - ей бы уже второго ребенка рожать, а она все в куклы играет, тьфу. Так, что ли?   Нет уж, лично мне гораздо приятнее жить в мире, где люди поздно взрослеют и живут дольше и здоровее, чем их бабушки и дедушки, потому что это гораздо более прогрессивный мир. Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Чаю тебе, анончик  :iloveyou:

#3 2016-06-23 09:52:12

Анон

Анон совсем как моя бабушка.
Моя бабушка вечно брызжет слюной из-за того, что у анона нежная любовь к розовой обуви. Ни одного аргумента, почему я, имея возможность купить розовую пару вместо, например, синей, должна покупать синюю (а в идеале - только черный, только хардкор) у неё нет, но брызгать слюной это не мешает

Отредактировано (2016-06-23 09:57:12)

#4 2016-06-23 09:55:44

Анон

Анон пишет:

Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Это неплохо, и только.

другой анон

#5 2016-06-23 10:05:53

Анон

Анон пишет:

Комиксы, кстати, все же не очень - они часто рисуются для взрослых, но они повод задуматься о позднем взрослении нынешних поколений, раз такое рисуют сейчас для взрослых.

Комиксы ИЗНАЧАЛЬНО рисовались и рисуются для взрослых, начнем с этого.
И дело не в "позднем взрослении", а о непотере тех или иных интересов в старшем возрасте. Хотя кому-то да, с двадцати лет пора о душе думать уже.

Анон пишет:

Ну, желание еще не повод тратить деньги на херню-то. Все, в общем, не повод покупать самому, это не нужно, это блажь дурацкая.

А что тогда повод? Есть желание, есть свободные деньги, есть нужная херня в магазине. Это единственные, на самом деле, адекватные поводы для покупки. А не мнение княгини Марьи Алексевны. Жизнь состоит не только из обеспечения витальных потребностей, анон. Безусловно, последние деньги вместо покупки хлеба семье не стоит тратить на увлечения, но при прочих равных - сам заработал, сам захотел, сам любишь то и вон то, - нет никакой разницы, порадовать себя пижамой с мишками, новой барби или айфоном. Иначе можно и жизнь проебать в ожидании, пока друзья подарят. Как правильно писали несколько страниц назад про обувь и шмот - именно взрослость и самостоятельность человека - достаточный аргумент, чтобы он покупал себе то, что считает нужным.
А кому стеснительно, но очень хочется, и они героически преодолевают, отговариваясь возрастом, - пусть в консерватории правят что-то.

#6 2016-06-23 10:07:09

Анон

Анон пишет:

Если человек в тридцать лет все еще юный - и внешне, и по состоянию здоровья, и по образу мышления, то значит его жизнь гораздо круче и качественней, чем если бы в этом же возрасте он был уже побитым жизнью человеком на пороге старости, разве нет?

Так он только по мозгам юный, анон, а не по здоровью и внешности. В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

#7 2016-06-23 10:11:13

Анон

Анон пишет:

Так он только по мозгам юный, анон, а не по здоровью и внешности. В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

:facepalm: А какая связь ответственность и фырфырфыр, как они якобы друг друга взаимоисключают? Семья и дети - это уже все, гвозди в гроб? Никаких тебе интересов и времяпрепровождения, которые были до? Не говоря уж о том, что далеко не у всех оная семья в этом возрасте есть, - кому не нужна, те и не заводят.

#8 2016-06-23 10:12:53

Анон

Анон пишет:

Как правильно писали несколько страниц назад про обувь и шмот - именно взрослость и самостоятельность человека - достаточный аргумент, чтобы он покупал себе то, что считает нужным.

Нет, анон, ой, я захотел - ой, я куплю - это какие-то детские реакции. У взрослого есть понимание необходимости вещи за пределами хотения. Даже подарок - это так, баловство, ну если не нужно ничего, ну пусть вот такая херня, зато забавно, все посмеялись и порадовались, но в подарок можно, именно потому, что подарок не обязан обеспечивать тебя нужными и полезными вещами, он для настроения. А помимо витальных потребностей есть еще рациональное распределение всех ресурсов, даже если в них нет нехватки.

#9 2016-06-23 10:13:31

Анон

Анон пишет:

Анон, истинно говорю тебе, привяжи к голове ловушку для тараканов. Как семья и дети (даже если они есть) могут мешать читать комиксы, носить пижаму с мишками, жрать из тарелки с принцессой или куклоёбить?

#10 2016-06-23 10:14:39

Анон

Анон пишет:

Семья и дети - это уже все, гвозди в гроб? Никаких тебе интересов и времяпрепровождения, которые были до?

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения, сначала детсад - потом идем прыгать с парашютом, если в детсаду сокращенный день - парашют отменяем, не ноя и без кислой морды.

#11 2016-06-23 10:15:42

Анон

Анон пишет:

Как семья и дети (даже если они есть) могут мешать читать комиксы, носить пижаму с мишками, жрать из тарелки с принцессой или куклоёбить?

Потому что это жуткий инфантилизм. Сидит дите двух лет в такой же пижаме с такой же тарелкой и мамочка-папочка, угу, одинаковые по развитию.

#12 2016-06-23 10:15:50

Анон

Анон пишет:

А помимо витальных потребностей есть еще рациональное распределение всех ресурсов, даже если в них нет нехватки.

А что нерационального в том, чтобы себя радовать? Особенно в РФ-то, где если до покупки недвижимости ты не дотягиваешь даже после обеспечения всех витальных, откладывать деньги в количествах особого смысла нет.
Ну и да, кто мешает выделять себе определенную сумму на покупки приятных вещей? И какая разница, какую купить посуду или пижаму, с мишками или "типавзрослую", если все равно нужны посуда и пижама? Какая разница что читать, комиксы или толстоевского, если все равно читаешь и тратишься на чтиво?

#13 2016-06-23 10:15:56

Анон

Ну, вот как вышивка у анона выше, короче, дорого, но хочется, но не купишь даже если деньги есть, потому что бред тратить на такое столько денег, но хочется. А подарок все это спишет.

Анон, как бы объяснить, я имею в виду "купила бы, если бы имела много свободных финансов". Понятно, что можно что-то не купить тупо потому что финансы ограничены и денег жалко, а в подарок получить круто. Но для меня это значит, что если бы у меня было много денег, ябкупил.
А первый вариант типа "несолидно" я не понимаю, и друзья бы не поняли. Я вообще клал на эту тему, я до сих пор с игрушечной пандой сплю, мне уютно так. И на празднике мы можем устроить веселье в гриме типа зомби-вечеринки. Если мне хочется кеды с птичками и пижаму с мишками, я куплю себе с мишками, а не взрослую, которую мне не хочется.
Если бы у меня было много денег, я бы купил вертолетик, машинку с радиоуправлением и еще всякой поебени такого толка  :lol:

#14 2016-06-23 10:17:21

Анон

Анон пишет:

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения

А кто говорит, что дело обстоит иначе? Твои тараканы?  :blabla:

#15 2016-06-23 10:19:23

Анон

Анон пишет:

Потому что это жуткий инфантилизм.

Ты так решил? Ну и не покупай. На других только своих насекомых не стряхивай, ок?

Анон пишет:

Сидит дите двух лет в такой же пижаме с такой же тарелкой и мамочка-папочка, угу, одинаковые по развитию.

:facepalm: Ты развитие только по внешним признакам определяешь? Если двухлетке пиджак надеть и поставить пивную кружку - сразу поднимется в развитии до возраста папы?

#16 2016-06-23 10:19:45

Анон

В России - так, по крайней мере. Причем, ответственность-то у него уже взрослая, семья и дети, а он (она - он тут не как пол) ее нести не хочет, он хочет фырфырфыр.

О боже. Половина куклоебов в моей ленте либо не замужем и плодиться не собирается, либо радостно плодит третьего ребенка и покупает десятую куклу. Вот есть у них деньги и на кукол и на ребенков. О боже, какая безответственность, мама имеет наглость тратить время и на себя и свои радости, а не только на детиэтащастье.
А если человек чайлдфри, ваще сжечь, пидр, не хочет ответственность брать?

#17 2016-06-23 10:21:52

Анон

Куклоёбить, увлекаться радиоуправляемыми машинками, лего или ещё какой "детской" сранью имея детей даже удобней и полезней, дети с родителем имеют ещё одно общее занятие, общее хобби.

#18 2016-06-23 10:22:14

Анон

Анон пишет:

А что тогда повод? Есть желание, есть свободные деньги, есть нужная херня в магазине. Это единственные, на самом деле, адекватные поводы для покупки. А не мнение княгини Марьи Алексевны. Жизнь состоит не только из обеспечения витальных потребностей, анон. Безусловно, последние деньги вместо покупки хлеба семье не стоит тратить на увлечения, но при прочих равных - сам заработал, сам захотел, сам любишь то и вон то, - нет никакой разницы, порадовать себя пижамой с мишками, новой барби или айфоном. Иначе можно и жизнь проебать в ожидании, пока друзья подарят.

Вот плюсую. Какие витальные потребности? Пожрать, за квартиру заплатить, лекарства купить, на форс-мажор отложить, окей. А если после этого остались деньги? Мои деньги, что хочу, то и покупаю. Хоть зеленую залупу, хоть пижаму с мишками, хоть что, если на это хватает оставшихся денег. Тем более что деньги - они сегодня есть, завтра нет, хуй знает, что будет в этом государстве.
Я притом довольно экономный анон. Но не себе в ущерб, а себе в прибыль.
Мне в детстве мозги мыли: "вот будешь зарабатывать, будешь покупать что хочешь". Вот я зарабатываю, вот я покупаю, что хочу, какие ко мне претензии могут быть вообще. Еще я буду перевешивать на друзей ответственность за моих тараканов типа "неприлично покупать резиновую уточку для ванны, но в подарок норм"? Да мне проще тараканов извести и все. И покупать себе хоть уточек, хоть что.

#19 2016-06-23 10:23:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Дозированно, с учетом как основных совсем других критериев, сначала обеспечение всех нужд семьи, потом развлечения

А кто говорит, что дело обстоит иначе? Твои тараканы?  :blabla:

Нет, опыт наблюдения и общения.
Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"? Нет, а куча молодых пар тащит, дети орут, красные все, а им похер.

#20 2016-06-23 10:25:09

Анон

Анон пишет:

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"?

Они идут покупать пижаму с мишками? Или может быть комиксы?  :lol:

#21 2016-06-23 10:25:51

Анон

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"? Нет, а куча молодых пар тащит, дети орут, красные все, а им похер.

Как это относится к пижамам с мишками и покупкой барби?!  :facepalm: Еще раз, а если детей нет, милостиво разрешено покупать нравящуюся хуйню, или все должны жить как ты и соответствовать твоим представлениям о взрослых увлечениях?

#22 2016-06-23 10:26:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослые люди потащат грудного младенца на целый день в шумный ТЦ, потому что им приспичило "выйти в люди"?

А какая разница? Они инфантильны и безответственны.
Но на маме с папой нередко какие-то майки с дурацкими рисунками, пусть им и лет по тридцать, это есть.

#23 2016-06-23 10:29:01

Анон

Анон пишет:

Еще раз, а если детей нет

А тут, видимо, только пожалеть. Это тебе детку хочется, вот ты себе "детское" и покупаешь, бедняжечка.  :sacrasm:
Стоп. Но как же они сами? Вот это "себе купить стыдно, а в подарок норм" - это ведь значит, что они все-таки хотят себе желтую уточку и пижаму с мишками? Или что?  =D

#24 2016-06-23 10:32:17

Анон

Анон пишет:

Еще раз, а если детей нет, милостиво разрешено покупать нравящуюся хуйню, или все должны жить как ты и соответствовать твоим представлениям о взрослых увлечениях?

Живите как хотите, вы имеете на это право, а я имею право думать о вас что хочу и это говорить, вот и все.

#25 2016-06-23 10:32:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая разница? Они инфантильны и безответственны.
Но на маме с папой нередко какие-то майки с дурацкими рисунками, пусть им и лет по тридцать, это есть.

А довольно большая разница. Мы тут говорим о "детских" увлечениях у взрослых, а не о том, куда люди смеют ходить с младенцами. Кстати, а откуда ты знаешь, что "целый день"? Следом ходишь несколько часов и бдишь?   :lol:
Вообще у меня такое ощущение, что ты пишешь с пресловутой лавочки у подъезда.  :lol: Очень уж образ мышления бапковый. "Ииии, Светка-то в майку с каринкой вырядилась и куклу фоткает, никак отсталая!".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+