Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-06-23 13:19:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Это все оправдашки подростка, анон  :lenin: немедленно менять приоритеты и рожать детей всемером в однушку! будь взрослым! Не оправдывай себя, ты просто хочешь хорошо жить, мерррррррский инфантил! :lenin:

#177 2016-06-23 13:19:42

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон с вышивкой пришел и охуел, как с его признания, что ему и его родителям жабно пять штук тратить на вышивку (три вот уже не жабно) развли какой-то ебаный комиксосрач.

#178 2016-06-23 13:21:31

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Биологический вид "человек разумный" насчитывает более 7,5 миллиардов особей. Его жизни на Земле ничто не угражает, нооборот, перенаселение этого вида угрожает исчезновением всем другим. Так что, если уж ты считаешь, что вся человеческая деятельность зависит только от инстинктов, и разумность роли не играет, это не выбраковка - это биологический процесс контроля популяции. Встречается в дикой природе при значительном размножении какого либа вида животных на ограниченной территории - они тоже перестают размножаться. или просто загрызают всех лишних

человечеству можно спокойно вымереть миллиарда на три, это всё равно будет ООООЧЕНЬ далеко от "исчезновения вида".

#179 2016-06-23 13:24:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Если женщине хочется карьеры и детей - вперёд. Если нет - она имеет право заниматься чем-то одним.

и даже ничем из этого не заниматься имеет право.

#180 2016-06-23 13:24:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Наш форум обнаружила Саша Андреева и пляшет тут на все деньги? А почему не в своей именной теме?

#181 2016-06-23 13:26:34

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

И, кстати, в силу интеллекта и образования, прекрасно вижу, чего лишаюсь при наличии ребенка. Но я его люблю, так что лишения не критичны.

Так вот это и есть зрелый подход и правильно расставленные приоритеты.

И? Фандомы, качельки, игры в эльфийскую гомоеблю, мишки на пижаме, наклейки на стенах, майки с принтами, купание с голой жопой в Москве-реке и масса всего прочего у меня при этом в наличии. Чо-чо ты там заливал про инфантилизм?
И знаешь, если бы мне в период планирования ребенка посмореть на себя нынешнюю, я бы десять раз подумала, а надо ли мне его рожать. Потому что меня удручает то, что я уделяю меньше времени тому, что мне действительно нравится, и больше - тому, что необходимо, пусть оно и необходимо по объективным причинам. Нет, мне не стыдно признаться в том, что ребенок мне порой мешает, потому что это есть объективный факт. И я, детный анон, очень любящий своего ребенка и родивший его добровольно и с песней, а не потому что какой-то ебанат решил, что иначе я плембрак, прекрасно понимаю тех, кто не хочет брать на себя груз родительства, потому что дети - это навсегда. А первые пару десятков лет обычно - еще и с тобой вместе. Да, 15-летку можно оставить дома, уехав в отпуск. Но жрать, одеваться, образование получать, развлекаться и прочее он от этого не перестает. И ответственность, гражданская, социальная и уголовная с родителя не снимается. А теперь наморщи свой мозг и прими как факт то, что именно расстановка приоритетов и приводит многих к выводу, что часть жизни, связанная с детьми, им не нужна. Не потому, что они будут безответственными родителями, бросающими младенца в ТЦ и бегущими в фенечках смотреть мультики. А потому что это в принципе не входит в сферу их интересов. И не обязано входить. Даже если они при этом не работают семь дней в неделю, параллельно получая третью вышку, строя дом и держа приют для маленьких бездомных поросят. Их тело - их дело, в конце концов.

Отредактировано (2016-06-23 13:29:44)

#182 2016-06-23 14:35:28

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Я что-то прям от бапки охуел. Прям чувствую себя инфантилом со своим "делом жизни", я ж не расплодился  :lol:
Без моих деточек человечество, видимо, точно вымрет, пока я тут фанстаф за бешеные тыщи покупаю и по Азии на концертики мотаюсь. А человечество плачет, хочет мой подпорченный болезнями генофонд, ужас какой.

#183 2016-06-23 14:44:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что меня удручает то, что я уделяю меньше времени тому, что мне действительно нравится, и больше - тому, что необходимо, пусть оно и необходимо по объективным причинам.

Но это и есть нормальная жизнь взрослого человека, отказывать в хотелках ради нужного, иначе получаются Вожди, которые разрешают себе лежать на диване и не работать.

#184 2016-06-23 14:46:04

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Бапка номинируется на медальку "Анон хуже еды".
Прёт меня с того, как далёкие от селекции люди приводят животных как пример эталонной плодячки. Да что бы они знали о том, как сложно элементарных мышей должного качества и количества расплодить! Эх, вот на последней уборке в клетку с линейными четырьмя самочками уже четвёртого самца подкидываем. Забивают, сучки такие! Один раз родили, всех детей сожрали и с тех пор методично убивают самцов. Не в курсе они про материнские инстинкты и трахательные гормоны.
Да с чего эти забавные люди вообще сделали вывод что "а вот животные...". В большинстве своём животные как родители и производители - конченые мудаки по человеческим меркам. И что это за странная двойная мораль: плодиться, значит, надо как зверь, а ребёнка воспитывать как человек. Это та самая ситуация когда или крестик, или трусы.

#185 2016-06-23 14:49:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Эх, вот на последней уборке в клетку с линейными четырьмя самочками уже четвёртого самца подкидываем. Забивают, сучки такие! Один раз родили, всех детей сожрали и с тех пор методично убивают самцов.

Да это же мыши-радфем! :lol:

#186 2016-06-23 14:50:09

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


признак зрелой особи человека - достойно вырастить достойное потомство

*задумчиво* мне кажется, что какой-то тролль сделал собирательный образ из тем Многодеток, Возрожденцев, Саши Андреевой и хрен знает кого еще, и терпеливо его несет в массы. Возможно, с благой целью показать, как оно бывает в жизни.
Нет, теоретически это может быть искренний анон, который всю жизнь сидел под шконкой и так и не повзрослел (несмотря на "мне уже не 20 и не 30). Жизнь вроде как прожита, а удовольствия от нее, очевидно, нет. Таких полно. Такие обычно срут на голову уже своим детям со словами "я на тебя жизнь положила, а ты! не оправдал!!!" и видят свою главную миссию в попеременно слежении за взрослыми детьми - и в уходе за родителями (даже если те об этом не просили, но ведь это наполняет жизнь смыслом). О карьере, бабле речи не идет вообще в таких случаях. Обычно о счастливом браке и активном сексе - тоже, партнеры не выдерживают вечного "надо преодолевать".
Даже спорить скучно. Переубедить таких людей невозможно обычно, потому что переубеждение означает крах всей жизни. Нельзя позволить себе переубедиться. Сразу окажется, что ты не подвиг нес всю сознательную жизнь, а тупо жил по чужой указке, отыгрывая "взрослого", которым НЕ являлся.
И да, заведение детей по признаку возраста - это один из ярчайших примеров инфантилизма. Почему у нас и растут поколения несчастных терпил: все рожают, потому что надо, в брак вступают по тому же признаку. Мужики, кстати, такие же - пришло время, я пошел жаницо, ну не люблю жену, ну, буду изменять, главное дитачки, у меня есть такие знакомцы повернутые. А тех, кто смеет жить для себя (пофиг, с детьми или без детей) - гнобить, они разрушают стройную картину мира, в которой иметь детей - ПОДВИГ, надо каждый день ПРЕОДОЛЕВАТЬ, надо себе ВО ВСЕМ ОТКАЗЫВАТЬ, и в которой сделать то, на что способна любая кошка и любая многодетка или наркоша из подворотни - это прям вот Я КРУЧЕ БИЛЛА ГЕЙТСА. Задрал этот материнский подвиг, сил нет. Извините, детные аноны, ну это как сравнить обычного человека и того, кто каждый свой офисный день описывает как Я ПОШЕЛ НА РАБОТУ ПРИКИНЬТЕ Я ПОШЕЛ ПРЕОДОЛЕЛ Я КАКОЙ Я ГЕРОЙ. Есть такие.

#187 2016-06-23 15:05:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну это как сравнить обычного человека и того, кто каждый свой офисный день описывает как Я ПОШЕЛ НА РАБОТУ ПРИКИНЬТЕ Я ПОШЕЛ ПРЕОДОЛЕЛ Я КАКОЙ Я ГЕРОЙ. Есть такие.

В темах говнолордов такие почти все, ежели сподобились хоть чуток поработать, то подвиг.

#188 2016-06-23 15:12:40

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но это и есть нормальная жизнь взрослого человека, отказывать в хотелках ради нужного, иначе получаются Вожди, которые разрешают себе лежать на диване и не работать.

А что нужного в детях, чтобы ради них отказывать себе в хотелках, ты так и не сказал. И, кстати, чем плохо разрешать себе лежать на диване и не работать, если человека это устраивает и он не причиняет никому вреда?

#189 2016-06-23 15:13:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Но это и есть нормальная жизнь взрослого человека, отказывать в хотелках ради нужного, иначе получаются Вожди, которые разрешают себе лежать на диване и не работать.

А что нужного в детях, чтобы ради них отказывать себе в хотелках, ты так и не сказал. И, кстати, чем плохо разрешать себе лежать на диване и не работать, если человека это устраивает и он не причиняет никому вреда?

Ты тролль?

#190 2016-06-23 15:13:31

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Пронзаю в бапкоаноне тролля, только достаточно тонкого

#191 2016-06-23 15:20:19

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это и есть нормальная жизнь взрослого человека, отказывать в хотелках ради нужного, иначе получаются Вожди, которые разрешают себе лежать на диване и не работать.

А что нужного в детях, чтобы ради них отказывать себе в хотелках, ты так и не сказал. И, кстати, чем плохо разрешать себе лежать на диване и не работать, если человека это устраивает и он не причиняет никому вреда?

Ты тролль?

То есть ни одного аргумента у тебя нет? Ну же, я внимательно слушаю, чем дети, которых конкретный человек не имеет потребностей заводить, ценнее и нужнее ему, чем его работа, путешествия, фанстафф, качельки, котики и лежание на диване. Не тебе с твоей фимозной картиной мира, а ему, вот этому индивиду, которому дети нах не всрались ни в социальном плане, ни в биологическом, и менять свою жизнь под них он не собирается.
И повторю еще раз для особо альтернативно одаренных:

Фандомы, качельки, игры в эльфийскую гомоеблю, мишки на пижаме, наклейки на стенах, майки с принтами, купание с голой жопой в Москве-реке и масса всего прочего у меня при этом в наличии

, несмотря на то, что в твоем воображении это признаки инфантилизма и прочего янг эдалта, от которого "взрослый работающий здоровый человек"(тм) избавляется посредством деторождения. Ты запутался в собственной же ереси или уныло и несмешно троллишь.

детный анон

Отредактировано (2016-06-23 15:21:12)

#192 2016-06-23 15:31:22

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть ни одного аргумента у тебя нет?

Я просто не верю, что можно настолько не понимать очевидного.
В теме зоошизы гнобят те, кому даже собственный котик дороже рандомного человека, например, сходи, у них спроси, чем люди лучше, у них много аргументов, включая матерные.

Анон пишет:

Фандомы, качельки, игры в эльфийскую гомоеблю, мишки на пижаме, наклейки на стенах, майки с принтами, купание с голой жопой в Москве-реке и масса всего прочего у меня при этом в наличии

Ну, ты сам говоришь, что пришлось от чего-то отказаться и продолжать отказываться ради ребенка, конечно, чем-то ты это пытаешься компенсировать. Это защитный механизм психики, именно защитный.

#193 2016-06-23 15:33:39

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


В теме зоошизы гнобят те, кому даже собственный котик дороже рандомного человека, например, сходи, у них спроси, чем люди лучше, у них много аргументов, включая матерные.

Много. А у тебя ни одного.
Дети у меня на работе, а дома котики, азиатские мальчики, комиксы и пижамка с пандами. Я не понимаю, зачем мне рожать заведомо больного ребенка, отказываясь от тех же путешествий.
Шобы было? Кому надо, чтоб было?

#194 2016-06-23 15:37:30

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А у тебя ни одного.

А какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может, какие мишки?

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем мне рожать заведомо больного ребенка, отказываясь от тех же путешествий.

а зачем рожать заведомо больного? Это тоже незрелость и рождение, потому что мама сказала. Я писал же уже, что если финансово, по жилью и по здоровью все ок, а от рождения останавливает только нежелание отказываться от игрушек, то это незрелость, а не нежелание плодить больную нищету, например.

#195 2016-06-23 15:38:54

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А какие тебе нужны аргументы в защиту того, что ребенок важнее всего на свете? Он от тебя зависит, он без тебя не может, какие мишки?

Это если он есть, бабуля. А если его нет, заводить, чтобы жертвовать ради него тем, чем нет желания жертвовать никто не обязан. Больше скажу - делать так нельзя и опасно для ребенка.

#196 2016-06-23 15:41:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В теме зоошизы гнобят те, кому даже собственный котик дороже рандомного человека

Родившегося человека, анон. А не гипотетического. Этот гипотетический ребенок даже не эмбрион, за которого волнуются пролайферы. Его просто не существует нигде кроме воображения, потому что даже набор ДНК для него еще не встретился.

#197 2016-06-23 15:41:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Ты не понимаешь. Это же НОВЫЙ ЧИЛАВЕЧЕК!!!! Шлюха, бабень, трясогузка! Как ты могла!

Мне вон даже не сказал тот анон, когда же все-таки считаем человека человеком. С какого возраста.

Отредактировано (2016-06-23 15:42:41)

#198 2016-06-23 15:42:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Это какой-то абсолютно новый уровень упороса - выступать в защиту даже не зародившейся жизни. Даже Саша ещё до такого днища не донырунла.

#199 2016-06-23 15:43:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

останавливает только нежелание отказываться от игрушек

опасения за собственное здоровье, карьеру, имеющихся домашних животных (а вдруг у ребенка будет аллергия? тогда придется отдавать)...

#200 2016-06-23 15:44:03

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это какой-то абсолютно новый уровень упороса - выступать в защиту даже не зародившейся жизни. Даже Саша ещё до такого днища не донырунла.

Каждая менструация у женщины и каждая дрочка у мужчины - это УБИЙСТВО ДЕТЕЙ!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума